23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

корректор фар

Добрый день МАСТЕРАМ !!!Скажите пожалуйста возможно самому поменять корректор фар машина ВАЗ 2114 2008 не прибегая помощи спецов если возможно -как это зделать
Елена Щенёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Сафин
Алексей Сафин
А вот это точно не помню,прошло уже 6 лет. Так как у меня провисла правая фара.Менял наверно оба.А вот заглушки резиновой как раз и не было. Чтоб боле менее нормально обратно его на место посадить пришлось около отверстий делать надрезы.и на место ставить их мне было не удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гидрокорректор выглядит вот так.

И если обратить внимание, то на ней всё есть. Снимаешь стрый вместе с заглушкой и ставишь новую заглушку. Но ставить её не удобно, с этим я согласен.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
Мне значит бракованная досталась раз без заглушки была!
СсылкаПожаловаться
Елена Щенёва
Рашит так скажите как этот процесс происходит я буду ВАМ премного благодарен т к не первый раз на форуме о в основном помогают ВАШИ советы
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Гидрокорректор фар состоит из главного цилиндра, закрепленного на панели приборов, исполнительных цилиндров, установленных на блок-фарах, и соединительных трубок. Цилиндры и трубки заполнены специальной жидкостью, не замерзающей при низких температурах. Конструкция гидрокорректора неразборная и в случае повреждения гидрокорректор заменяется целиком, в сборе с цилиндрами и трубками.
Если увеличился угол наклона света фар и регулировочным винтом на блок-фаре не удается привести его в норму, то проверьте, нет ли течи жидкости из цилиндров или трубок гидрокорректора. Снимите исполнительные цилиндры с блок-фар и проверьте рабочий ход штоков, который должен быть (7±0,5) мм.
Для замены поврежденного гидрокорректора отсоедините хомуты трубок от скоб крепления проводов. Снимите ручку с главного цилиндра и отверните гайку его крепления к панели приборов. Отсоедините исполнительные цилиндры от блок-фар и протолкните их с уплотнителем в салон автомобиля. Новый гидрокорректор устанавливайте в порядке, обратном снятию.(с)

Чтобы не мучаться со старыми трубками-перекусить на кусочки бокорезами.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Отпускник
Отпускник
Гидрокорректор фар состоит из главного цилиндра, закрепленного на панели приборов, исполнительных цилиндров, установленных на блок-фарах, и соединительных трубок. Цилиндры и трубки заполнены специальной жидкостью, не замерзающей при низких температурах. Конструкция гидрокорректора неразборная и в случае повреждения гидрокорректор заменяется целиком, в сборе с цилиндрами и трубками.
Если увеличился угол наклона света фар и регулировочным винтом на блок-фаре не удается привести его в норму, то проверьте, нет ли течи жидкости из цилиндров или трубок гидрокорректора. Снимите исполнительные цилиндры с блок-фар и проверьте рабочий ход штоков, который должен быть (7±0,5) мм.
Для замены поврежденного гидрокорректора отсоедините хомуты трубок от скоб крепления проводов. Снимите ручку с главного цилиндра и отверните гайку его крепления к панели приборов. Отсоедините исполнительные цилиндры от блок-фар и протолкните их с уплотнителем в салон автомобиля. Новый гидрокорректор устанавливайте в порядке, обратном снятию.(с)

Чтобы не мучаться со старыми трубками-перекусить на кусочки бокорезами.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы не мучаться со старыми трубками-перекусить на кусочки бокорезами.Удачи!

Тут можно добавить только одно. Лучше снять старый гидрокорректор целиком. Потом будет проще ставить новый. Потому что когда будете снимать старый вы хорошо запомните как он проходил и где закреплён. А если вы его отрежете и вытащите, то потом уже надо будет думать.
СсылкаПожаловаться
Елена Щенёва
Всем спасибо за участие
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария