29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

коробка автомат

перед покупкой хотелось бы знать
что такое работает с рывками ,  рывки на каждой передаче или только между 1 и 2
дорогой ли ремонт, уже если попал.                   как проверить перед покупкой
автомат тупее ручки или не у всех марок . достаточно движка 1,6 или нужно помощнее
 если ставить надолго (неделя) то " стоянка Р"  или нейтралка  + ручник
машина лансер или альмера  или фокус в районе 350 - 380р
-
Лазарев Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Какойтов
Сколько вопросов сразу...
цена ремонта автомата как и его замены - от 6000 руб. и выше и намного выше, и трындец как дорого, и ваще попадалово...(либо тупо замена масла 3000 рублей)
автомат всегда тупее, но смотря по сравнению с чем, на треке коробка тебя уделает однозначно и со светофора коробка быстрее пернет, правда есть большая вероятность пополнить ряды самодовольных дегенератов, которые этим самоутвеждаются (стартом со светофора). Во всем остальном у автомата только преимущества.
Если оставишь на нейтралке, автомат не сломается и не взорвется, вопрос - зачем?
А ваще с такими вопросами лучше доверить покупку за треть лимона специалисту.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Какойтов
Какойтов
Сколько вопросов сразу...
цена ремонта автомата как и его замены - от 6000 руб. и выше и намного выше, и трындец как дорого, и ваще попадалово...(либо тупо замена масла 3000 рублей)
автомат всегда тупее, но смотря по сравнению с чем, на треке коробка тебя уделает однозначно и со светофора коробка быстрее пернет, правда есть большая вероятность пополнить ряды самодовольных дегенератов, которые этим самоутвеждаются (стартом со светофора). Во всем остальном у автомата только преимущества.
Если оставишь на нейтралке, автомат не сломается и не взорвется, вопрос - зачем?
А ваще с такими вопросами лучше доверить покупку за треть лимона специалисту.
СсылкаПожаловаться
Если оставишь на нейтралке, автомат не сломается и не взорвется, вопрос - зачем?А ваще с такими вопросами лучше доверить покупку за треть лимона специалисту.

А затем, что выходной вал АКПП при длительной блокировке иногда "прикипает", сталкивался с таким...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Если оставишь на нейтралке, автомат не сломается и не взорвется, вопрос - зачем?А ваще с такими вопросами лучше доверить покупку за треть лимона специалисту.

А затем, что выходной вал АКПП при длительной блокировке иногда "прикипает", сталкивался с таким...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а теперь расскажи, коли такой грамотный, как на ланцере или альмере вытащить ключ в нейтралке. Может надо подразобрать кожух акпп и тросики самому поперемещать?
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на nucl1d
nucl1d
а теперь расскажи, коли такой грамотный, как на ланцере или альмере вытащить ключ в нейтралке. Может надо подразобрать кожух акпп и тросики самому поперемещать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подобная скорлупа была у первой жены. Кнопочка около рычага либо надавить на ключ... Чувак не спрашивай меня про японки. Моя первая машина - тойота камри, появилась у меня в начале 90-х. Уверен эта абревитура стала для тебя знакома лет пять назад, если ты конечно не с Дальневосточного рениона.
а ты не с Дальневосточного региона. У нас здесь альмер нет и не было. Максима подобная была, альмера ей в подметки не годится.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Какойтов
Какойтов
Подобная скорлупа была у первой жены. Кнопочка около рычага либо надавить на ключ... Чувак не спрашивай меня про японки. Моя первая машина - тойота камри, появилась у меня в начале 90-х. Уверен эта абревитура стала для тебя знакома лет пять назад, если ты конечно не с Дальневосточного рениона.
а ты не с Дальневосточного региона. У нас здесь альмер нет и не было. Максима подобная была, альмера ей в подметки не годится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нету никаких кнопочек - за ланцер уверен 100%, за альмеру на 90 - тоже ездил, но не искал. Я по-всякому пытался - ну никак. То есть есть какой-то способ, но он не из простых и подразобрать салон надо слегка.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на nucl1d
nucl1d
А нету никаких кнопочек - за ланцер уверен 100%, за альмеру на 90 - тоже ездил, но не искал. Я по-всякому пытался - ну никак. То есть есть какой-то способ, но он не из простых и подразобрать салон надо слегка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ММС и ниссан. у них всё по-разному.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Если оставишь на нейтралке, автомат не сломается и не взорвется, вопрос - зачем?А ваще с такими вопросами лучше доверить покупку за треть лимона специалисту.

А затем, что выходной вал АКПП при длительной блокировке иногда "прикипает", сталкивался с таким...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаешь за 20 лет эксплуатации ни разу, тачек с автоматами было даже говорить не буду сколько, а то начнется, понты понты...
А вот ответь пожалуйста, может ли авто с вылетевшими из планетарки двумя кольцами ездить и как долго? И кольца рваные или нет?
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Если оставишь на нейтралке, автомат не сломается и не взорвется, вопрос - зачем?А ваще с такими вопросами лучше доверить покупку за треть лимона специалисту.

А затем, что выходной вал АКПП при длительной блокировке иногда "прикипает", сталкивался с таким...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин шайбы...не кольца
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Какойтов
Какойтов
Блин шайбы...не кольца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так шайбы или кольца, уж определись, там и те и те есть...
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Так шайбы или кольца, уж определись, там и те и те есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ШАЙБЫ диаметром около 3 см. Жду ответа.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Какойтов
Какойтов
ШАЙБЫ диаметром около 3 см. Жду ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ждёшь конкретно скажи какие шайбы, их там до ...
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Если ждёшь конкретно скажи какие шайбы, их там до ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, прочто у моего товарища сначала тупанул автомвт, сняли поддон, из фильтра вытащили 2 этих шайбы, думали трындец пришел, поменяли масло, даже частичная замена. после это года два как ездит. только на холодную задний ход дергается. В прогретом состоянии - никаких признаков неисправностей
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Какойтов
Какойтов
Да нет, прочто у моего товарища сначала тупанул автомвт, сняли поддон, из фильтра вытащили 2 этих шайбы, думали трындец пришел, поменяли масло, даже частичная замена. после это года два как ездит. только на холодную задний ход дергается. В прогретом состоянии - никаких признаков неисправностей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще там особо лишнего ничего нет, если не посторонние предметы эти шайбы...
СсылкаПожаловаться
Лазарев Владимир
как заводится на сильном морозе тоже не знаю в коробке масло провернет движок или как
СсылкаПожаловаться
Лазарев Владимир
как заводится на сильном морозе тоже не знаю в коробке масло провернет движок или как
СсылкаПожаловаться
в АКПП заливают масла, которые не стынут даже в -50, об этом не стоит беспокоиться.
А вот прогреть автомат не помешает: по 20-30 секунд на драйве и реверсе, если есть ручной типа типтроника, то вместо драйва 1 и 2 передача.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Лазарев Владимир
Лазарев Владимир
как заводится на сильном морозе тоже не знаю в коробке масло провернет движок или как
СсылкаПожаловаться
Мицубиши Мираж Динго, минивен, дв. 1,3, 80 л.с., АКПП, праворукая, чисто из Японии, 2001 г.в. Если заинтересует, выходи по е-майлу. Я пока посоветусь со своей.
СсылкаПожаловаться
Лазарев Владимир
господа, поверьте: лучше тупой вопрос , чем тупой ответ
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Лазарев Владимир
Лазарев Владимир
господа, поверьте: лучше тупой вопрос , чем тупой ответ
СсылкаПожаловаться
5 баллов.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
При парковке - коробка в положение "P" + ручник.
Зачем ручник ?
При положении рычага в "P" - блокируется механизм коробки, и если авто стоит на уклоне, то вся его масса висит на сопливом блокираторе, что не есть хорошо.
Зачем положение "P" ?
Во многих а/м иначе ключ зажигания из замка не вынуть.
При остановке, у меня по крайней мере, даже если коробка в положении "D" , через 10 секунд она, коробка, сама переключается на нейтраль.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Юрий Васильев
Юрий Васильев
При парковке - коробка в положение "P" + ручник.
Зачем ручник ?
При положении рычага в "P" - блокируется механизм коробки, и если авто стоит на уклоне, то вся его масса висит на сопливом блокираторе, что не есть хорошо.
Зачем положение "P" ?
Во многих а/м иначе ключ зажигания из замка не вынуть.
При остановке, у меня по крайней мере, даже если коробка в положении "D" , через 10 секунд она, коробка, сама переключается на нейтраль.
СсылкаПожаловаться
100% солидарен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария