3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

коробка 2107

гул на 1 передаче .шум как от троллейбуса.  Что лучше сделать с коробкой ? В утиль? 
иг вах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
иг вахВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если готовы были на возврат,то мало вероятно,что коробка сборная.Надо искать причину.Все-таки прежде всего замени подшипник к коленвалу,он выпресовывается легко простой матерчатой бельевой веревкой. .забиваешь ее через внутреннюю обойму,там за ним пространство и набивка его вытолкнет.Может из-за него идет перекос первичного вала.Копеечная работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот что я нашел ..." Что касается шума рядов. К сожалению, это качество запчастей… Старый ряд с КПП 2106, при изготовлении в заводских условиях, не отличался шумом от других коробок. Новодельный ряд Р1, имеющий такие же передаточные числа — подвывает. У кого-то больше, у кого-то меньше, кому как повезет. Причина — неидеальная эвольвента зуба при нарезании, отсутствие дополнительной обработки зубьев.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на иг вах
иг вах
Вот что я нашел ..." Что касается шума рядов. К сожалению, это качество запчастей… Старый ряд с КПП 2106, при изготовлении в заводских условиях, не отличался шумом от других коробок. Новодельный ряд Р1, имеющий такие же передаточные числа — подвывает. У кого-то больше, у кого-то меньше, кому как повезет. Причина — неидеальная эвольвента зуба при нарезании, отсутствие дополнительной обработки зубьев.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
К сожалению или к счастью я занимался классикой в те времена.когда таких вопросов не было,поэтому ничего подсказать не могу.
СсылкаПожаловаться
иг вахВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
есть еще один подшипник,которого не видно.Он в коленвалу-это передний подшипник первичного вала.Про него редко вспоминают.Вот и я только вспомнил.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я сальник менял за ним получается этот подшипник. но все равно он тоже отпадает . На старой кпп такого воя не было только эту коробку воткнул тронулся и услышал.... так что..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на иг вах
иг вах
я сальник менял за ним получается этот подшипник. но все равно он тоже отпадает . На старой кпп такого воя не было только эту коробку воткнул тронулся и услышал.... так что..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
он просто в коленвалу стоит не за сальником.В него первичный вал коробки вставляется.
СсылкаПожаловаться
иг вахВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если крестовина закусывает,то при трогании даже трясти может,а потом вроде почти затихает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
крестовину болтал вроде плотно сидит еще
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на иг вах
иг вах
крестовину болтал вроде плотно сидит еще
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так она может ржавая и без смазки.Болтаться не будет.
СсылкаПожаловаться
иг вахВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
так она может ржавая и без смазки.Болтаться не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет крестовина отпадает точно . у меня же до этого стояла кпп другая и воя не было . Так что это в кпп..дело.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на иг вах
иг вах
что то мне говорили про эвольвенту зуба типа не совпадает. думаю проверить . какой диаметр шестерни 1 передачи и заменить на другую .Не уверен что поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Маловероятно.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на иг вах
иг вах
только на 1ой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть причина не в коробке.а в кардане.Крестовины и шлицы кардана.Крестовину может закусывать,подвесной.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Обычно когда берут с рук деньги отдают только после установки и убедившись.что коробка исправна.Если сразу гудит снимай и отдавай.Расходы по снятию-установке это не проблемы продавца.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Нужно еще умудриться убить коробку на классике. Она там, практически, вечная с огромным запасом прочности и надежности. Да и в ремонте простая, как апельсин.
СсылкаПожаловаться
Михеич
Если гкл появился после переборки то это отсутствие зазора между шестернями первой передачи. Если в процессе эксплуатации- то это или поломка зубьев, или выкрашивание оных от старости и пр. Убитые подшипники обычно дают постоянный шум, который пропадает при важиме сцепления.
СсылкаПожаловаться
иг вахВ ответ на Михеич
Михеич
Если гкл появился после переборки то это отсутствие зазора между шестернями первой передачи. Если в процессе эксплуатации- то это или поломка зубьев, или выкрашивание оных от старости и пр. Убитые подшипники обычно дают постоянный шум, который пропадает при важиме сцепления.
СсылкаПожаловаться
мне предложили графитовую пыль добавить .Есть ли смысл от этого.?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария