3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

коробка 2107

гул на 1 передаче .шум как от троллейбуса.  Что лучше сделать с коробкой ? В утиль? 
иг вах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Александр Мазрухо
Считай экономику когда разберешь.Стоит ли перебирать коробку или покупать новую.Вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
иг вахВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Считай экономику когда разберешь.Стоит ли перебирать коробку или покупать новую.Вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
сегодня взял с рук . отдал плюс за установку. Вот и думаю отдать обратно потратив при этом на установке. Или ..?
СсылкаПожаловаться
иг вахВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Считай экономику когда разберешь.Стоит ли перебирать коробку или покупать новую.Вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
и про гул . это серъезная поломка ?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на иг вах
иг вах
и про гул . это серъезная поломка ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про гул я тебе объяснил-это надо разбирать и смотреть причина в первичном вале или блоке 1-2 передачи.Может быть вторичный вал.Соответственно расходы на ремонт.Тебе это надо?
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIIIВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Про гул я тебе объяснил-это надо разбирать и смотреть причина в первичном вале или блоке 1-2 передачи.Может быть вторичный вал.Соответственно расходы на ремонт.Тебе это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"... или блоке 1-2 передачи..."


Зависит от КПП: есть "классические" обычные, а с движками 21067 пошли КПП с т.н. "разорванным пакетом" [21074-1700005-43]. Так вот, эти КПП при наличии масла внутри практически вечны, может быть только износ вторичного подшипника перв. вала [в начале КПП], если долго ездить с изношенным сцеплением. Меняется подшипник - и можно ездить без проблем.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
"... или блоке 1-2 передачи..."


Зависит от КПП: есть "классические" обычные, а с движками 21067 пошли КПП с т.н. "разорванным пакетом" [21074-1700005-43]. Так вот, эти КПП при наличии масла внутри практически вечны, может быть только износ вторичного подшипника перв. вала [в начале КПП], если долго ездить с изношенным сцеплением. Меняется подшипник - и можно ездить без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за дополнение,но снимать и смотреть -то все равно надо
СсылкаПожаловаться
иг вахВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Про гул я тебе объяснил-это надо разбирать и смотреть причина в первичном вале или блоке 1-2 передачи.Может быть вторичный вал.Соответственно расходы на ремонт.Тебе это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сегодня разобрали и собрали кпп гул остался. Были заменены подшипник перв вала. промежуточный вал Вилки и синхроны.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на иг вах
иг вах
сегодня разобрали и собрали кпп гул остался. Были заменены подшипник перв вала. промежуточный вал Вилки и синхроны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гул только на первой или на всех?
СсылкаПожаловаться
иг вахВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
гул только на первой или на всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только на 1ой.
СсылкаПожаловаться
иг вахВ ответ на иг вах
иг вах
только на 1ой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что то мне говорили про эвольвенту зуба типа не совпадает. думаю проверить . какой диаметр шестерни 1 передачи и заменить на другую .Не уверен что поможет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на иг вах
иг вах
что то мне говорили про эвольвенту зуба типа не совпадает. думаю проверить . какой диаметр шестерни 1 передачи и заменить на другую .Не уверен что поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сними кардан и попробуй послушать коробку на 1 передаче и остальных.Если будет тихо,то гудит в карданной передаче.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Сними кардан и попробуй послушать коробку на 1 передаче и остальных.Если будет тихо,то гудит в карданной передаче.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если крестовина закусывает,то при трогании даже трясти может,а потом вроде почти затихает.
СсылкаПожаловаться
иг вахВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если крестовина закусывает,то при трогании даже трясти может,а потом вроде почти затихает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет там именно только рычагом начинаешь включать шестерни в зацепление . начинается вой в середине разгона усиливается . чем быстрее вроде как становится тише
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на иг вах
иг вах
нет там именно только рычагом начинаешь включать шестерни в зацепление . начинается вой в середине разгона усиливается . чем быстрее вроде как становится тише
СсылкаПожаловаться
История переписки10
есть еще один подшипник,которого не видно.Он в коленвалу-это передний подшипник первичного вала.Про него редко вспоминают.Вот и я только вспомнил.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
есть еще один подшипник,которого не видно.Он в коленвалу-это передний подшипник первичного вала.Про него редко вспоминают.Вот и я только вспомнил.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если он даже просто обсох,то гудит.а кажется что коробка.
СсылкаПожаловаться
иг вахВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если он даже просто обсох,то гудит.а кажется что коробка.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
что можете сказать про вариант с шестеренкой 1 передачи . Есть 96,8 мм и 98,9 мм с разным углом наклона зубьев . Я свою уже поставил на вторичный вал не измерив. Сейчас не могу добраться только по новой разбирать. И еще попутный вопрос после кернения корпуса мест под подшипники. как сейчас лучше их не трогать(подш.) или же ничего обратно так же встанут
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на иг вах
иг вах
что можете сказать про вариант с шестеренкой 1 передачи . Есть 96,8 мм и 98,9 мм с разным углом наклона зубьев . Я свою уже поставил на вторичный вал не измерив. Сейчас не могу добраться только по новой разбирать. И еще попутный вопрос после кернения корпуса мест под подшипники. как сейчас лучше их не трогать(подш.) или же ничего обратно так же встанут
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Надо проверить,а корпус перекернить не проблема.А что.есть вероятность что коробка была собрана просто на продажу?Или снята рабочей?Вот почему сначала берут,ставят,проверяют.а потом только отдают деньги.
СсылкаПожаловаться
иг вахВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Надо проверить,а корпус перекернить не проблема.А что.есть вероятность что коробка была собрана просто на продажу?Или снята рабочей?Вот почему сначала берут,ставят,проверяют.а потом только отдают деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
история кпп мне не известна .И деньги я не отдавал сразу поставили завыла да думаю ладно посмотрим ведь за установку заплачено поезжу посмотрим . В любое время согласны были на возврат. Сейчас мне ее перебирали. Что заменили я написал . А взял ее т.к была необходимость и то что 1 выла на то закрыл глаза до вчерашнего дня . Решил перебрать посмотреть Сам вопрос интересен в чем может быть причина ??
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на иг вах
иг вах
история кпп мне не известна .И деньги я не отдавал сразу поставили завыла да думаю ладно посмотрим ведь за установку заплачено поезжу посмотрим . В любое время согласны были на возврат. Сейчас мне ее перебирали. Что заменили я написал . А взял ее т.к была необходимость и то что 1 выла на то закрыл глаза до вчерашнего дня . Решил перебрать посмотреть Сам вопрос интересен в чем может быть причина ??
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если готовы были на возврат,то мало вероятно,что коробка сборная.Надо искать причину.Все-таки прежде всего замени подшипник к коленвалу,он выпресовывается легко простой матерчатой бельевой веревкой. .забиваешь ее через внутреннюю обойму,там за ним пространство и набивка его вытолкнет.Может из-за него идет перекос первичного вала.Копеечная работа.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если готовы были на возврат,то мало вероятно,что коробка сборная.Надо искать причину.Все-таки прежде всего замени подшипник к коленвалу,он выпресовывается легко простой матерчатой бельевой веревкой. .забиваешь ее через внутреннюю обойму,там за ним пространство и набивка его вытолкнет.Может из-за него идет перекос первичного вала.Копеечная работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Долго когда-то мучался с замененной коробкой.При установке шел перекос первичного вала.и вал менял.Может перекос коробки?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария