3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корейцы или японцы?

Honda CR-V? Toyota RAV4 или дизельные KIA Sorento и Sang-Yong Musso????Подскажите люди на чем остановится, цена примерно одинаковая!
Сергей Жерлыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Лариса
да уж, с нашим качеством диз.топлива что-то вообще не хочется с ними связываться, да и цены на дизель тоже регулярно ползут вверх и в итоге получается ненамного дешевле бензина. если б/у, да ещё около 10 лет, однозначно - япошку.
СсылкаПожаловаться
Владимир
ну тут на тоненького. Так однозначно выделять кого-то нельзя. Нужно смотреть состояние машины. Одлна могла за 10 лет проехать 50 тысяч, другая 250 тысяч, первая по асфальту и только летом, вторая зимой и в буераках. Первая стояла в теплом гараже на коврике, вторая на улице и в солнце и в пургу.

Но при одинаковых условиях эксплуатации японцы должны быть в лучшем состоянии. Как минимум в теории. Я бы выбирал из РАФ-4 хотя бы по той причине, что их больше и выбрать значит будет легче. Опять-таки машина в виду массовости хорошо изучена и ремонтопригодна.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антолий СтельмахВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
Дустер не самый лучший вариант и по сравнению с соренто и муссо это маленький велосипед. Я Бы рекомендовал стартопику еще в модельном ряде санг енга посмотреть актиона и кайрона. Достаточно интересные и надежные машинки, кайрон отлично идет по бездорожью, актион больше на город ориентирован.
СсылкаПожаловаться
9068502970@mail.ru
В Вашем варианте либо хонда ,либо раф4,у карейцев дизеля менее надежные чем у японцев,либо корейца на бензине тоже будет неплохой вариант.Хонда пожеще Рафа будет,смотрите коробку на хонде ,автомат при таком пробеге не советую ,хотя на Црв стоят самые надежные.Раф наверное предпочтительнее будет моторесурс коробки побольше будет.Или не рисковать и брать на механике.
СсылкаПожаловаться
easton shipВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
В Вашем варианте либо хонда ,либо раф4,у карейцев дизеля менее надежные чем у японцев,либо корейца на бензине тоже будет неплохой вариант.Хонда пожеще Рафа будет,смотрите коробку на хонде ,автомат при таком пробеге не советую ,хотя на Црв стоят самые надежные.Раф наверное предпочтительнее будет моторесурс коробки побольше будет.Или не рисковать и брать на механике.
СсылкаПожаловаться
в новосибе акпп на C-RV стоит в пределах 7000 контрактная, на RAV4 в этой же цене. только они на праворукие, но и на европейцев они подходят.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
В Вашем варианте либо хонда ,либо раф4,у карейцев дизеля менее надежные чем у японцев,либо корейца на бензине тоже будет неплохой вариант.Хонда пожеще Рафа будет,смотрите коробку на хонде ,автомат при таком пробеге не советую ,хотя на Црв стоят самые надежные.Раф наверное предпочтительнее будет моторесурс коробки побольше будет.Или не рисковать и брать на механике.
СсылкаПожаловаться
Не фига себе не надежный дизель.. У меня пробег уже 300000 км на дизеле ))) Что по вашему не надежно ? Лям ? Так и японец на ляме тоже загнется..
СсылкаПожаловаться
9068502970@mail.ruВ ответ на Александр
Александр
Не фига себе не надежный дизель.. У меня пробег уже 300000 км на дизеле ))) Что по вашему не надежно ? Лям ? Так и японец на ляме тоже загнется..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не фига себе не надежный дизель.. У меня пробег уже 300000 км на дизеле ))) Что по вашему не надежно ? Лям ? Так и японец на ляме тоже загнется..

Вам просто повезло ,переговорите с механиками кто капиталит двигатели ,частые гости дизеля корейцев при пробеге 250000,почемуто их клинит именно при таком пробеге.Это не мое мнение это мнение людей которые их ремонтируют .
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
Не фига себе не надежный дизель.. У меня пробег уже 300000 км на дизеле ))) Что по вашему не надежно ? Лям ? Так и японец на ляме тоже загнется..

Вам просто повезло ,переговорите с механиками кто капиталит двигатели ,частые гости дизеля корейцев при пробеге 250000,почемуто их клинит именно при таком пробеге.Это не мое мнение это мнение людей которые их ремонтируют .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России нормальных механиков нет ))) Такой вывод сделал-когда проездил на ВАЗе 2107 200000 км., без ремонта коробки и двигателя, хотя когда на 50000 км, стало закидывать масло в возд фильтр, предлагали перебрать движок...На данное предложение положил большой Х....и проездил до 200000 км, после чего продал... По этому грамотных механиков в России я не верю...
СсылкаПожаловаться
9068502970@mail.ruВ ответ на Александр
Александр
В России нормальных механиков нет ))) Такой вывод сделал-когда проездил на ВАЗе 2107 200000 км., без ремонта коробки и двигателя, хотя когда на 50000 км, стало закидывать масло в возд фильтр, предлагали перебрать движок...На данное предложение положил большой Х....и проездил до 200000 км, после чего продал... По этому грамотных механиков в России я не верю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему есть только они не работают на дядю,и очередь на них на полгода вперед ,делают они один двигатель в месяц,это можно сказать больные на всю голову которым ничего не надо дай только поковыряться в двигателе .Уникомы обычно они не высовываются так как работы у них валом.
СсылкаПожаловаться
9068502970@mail.ru
Да еще если выберете Хонду задавайте вопросы сам на такой ездил ,накатал 165000 ,потом продал ,знаю про нее почти все .У Хонды как и у всех Хонд разгон сначало пуляет потом здыхает ,тойота разгоняется более плавно,по шасси смотрите чтобы передняя подвеска менялась отдельно от шаровых ,а не одним узлом ,а это уже очень дорого.Двигатель стоял у меня самый не убиваемый В20В ,но слабые маслосьемные колечки ,поэтому будет кушать масло.Смотрите коробку сядьте заведите ,только на холодную попробуйте проехать ,если при переключении передачь будут молейшие толчки ,рывки ,пробуксовки или тахометр при переключении стрелка будет прыгать вверх ,готовтесь к ремонту АКП.Переключения должны быть как на вариаторе ,либо заметны только по гулу мотора .Запчасти если будете ставить орегинал легко ходят как у Субару более 150000.Шаровые , рулевые наконечники.Удачи.
СсылкаПожаловаться
easton shipВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
Да еще если выберете Хонду задавайте вопросы сам на такой ездил ,накатал 165000 ,потом продал ,знаю про нее почти все .У Хонды как и у всех Хонд разгон сначало пуляет потом здыхает ,тойота разгоняется более плавно,по шасси смотрите чтобы передняя подвеска менялась отдельно от шаровых ,а не одним узлом ,а это уже очень дорого.Двигатель стоял у меня самый не убиваемый В20В ,но слабые маслосьемные колечки ,поэтому будет кушать масло.Смотрите коробку сядьте заведите ,только на холодную попробуйте проехать ,если при переключении передачь будут молейшие толчки ,рывки ,пробуксовки или тахометр при переключении стрелка будет прыгать вверх ,готовтесь к ремонту АКП.Переключения должны быть как на вариаторе ,либо заметны только по гулу мотора .Запчасти если будете ставить орегинал легко ходят как у Субару более 150000.Шаровые , рулевые наконечники.Удачи.
СсылкаПожаловаться
согласен 100%
СсылкаПожаловаться
9068502970@mail.ruВ ответ на easton ship
easton ship
согласен 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен 100%

С правым рулем будут проблемы зимой так как датчики настроены не на такие низкие температуры,до-25 заводиться будет, ниже будут проблемы с заводкой,левый руль заводиться при низких температурах вообще без проблем.
СсылкаПожаловаться
Игорь Василенко
Живу на дальнем востоке. У нас очень много б/у иномарок. При одинаковом пробеге и возрасте, в одинаковых условиях эксплуатации и ухода за авто, корейские автомобили находятся в худшем состоянии, нежели японские. Дизель я бы вообще исключил, как требующий более частого и более дорогого обслуживания. Да и шумит он больше, и в холодную погоду сложнее завести... а что касаемо выбора между Тойотой и Хондой, то это уж как понравится покупателю. Я бы прокатился на той и на другой, а дальше по ощущениям. Хонда будет пожестче, но она и поспортивнее, как раз за счет более жесткой ходовки, а Тойота поспокойнее и помягче. Так что - выбор за покупателем, кому чего хочется. Корейцы - однозначно нет, тем более дизельные.
Мое почтение и удачи на дороге.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Корейцы или японцы? — науглупейший вопрос !!!
СсылкаПожаловаться
9068502970@mail.ruВ ответ на Сергей
Сергей
Корейцы или японцы? — науглупейший вопрос !!!
СсылкаПожаловаться
Корейцы или японцы? — науглупейший вопрос !!!

Почему имею соренту и пафа разницы никакой сорента с двигателем от мицубиси ,по ходовке тоже никаких продлем кореец даже комфортнее и не дубеют стойки на морозе ,наверное нужно рассматривать отдельно по моделям.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
Корейцы или японцы? — науглупейший вопрос !!!

Почему имею соренту и пафа разницы никакой сорента с двигателем от мицубиси ,по ходовке тоже никаких продлем кореец даже комфортнее и не дубеют стойки на морозе ,наверное нужно рассматривать отдельно по моделям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
СсылкаПожаловаться
9068502970@mail.ruВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
Корейцы или японцы? — науглупейший вопрос !!!

Почему имею соренту и пафа разницы никакой сорента с двигателем от мицубиси ,по ходовке тоже никаких продлем кореец даже комфортнее и не дубеют стойки на морозе ,наверное нужно рассматривать отдельно по моделям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Корейцы или японцы? — науглупейший вопрос !!!Почему имею соренту и пафа разницы никакой сорента с двигателем V6 ,по ходовке тоже никаких продлем кореец даже комфортнее и не дубеют стойки на морозе ,наверное нужно рассматривать отдельно по моделям.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей
Сергей
Корейцы или японцы? — науглупейший вопрос !!!
СсылкаПожаловаться
Согласен- у нас просто Япо-немо зомбированость... Как это говорится в рекламе: Но Петя тоже любит Пеканто ))))).. На самом деле РАЗНИЦЫ НЕТ, ВСЕ ДЕЛО ВКУСА. Сейчас вон еще Люксген появился в России.. Как же его обсирают те, кто даже его в живую не видел.. А на самом деле очень достойный аппарат.
СсылкаПожаловаться
9068502970@mail.ru
Да еще до этого была соната одни теплые воспоминания ,машину любила вся семья расстовался с ней очень тяжело .Нужен был внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария