11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Копейка рубль бережет!

А верна ли старая русская пословица или вернее актуальна ли сейчас? Про копейки и не говорю, все забыли, как они выглядят. А вот рубли железные. Чтобы не мешались в карманах в машине скидываю монеты сразу в пепельницу, приезжаю в гараж, вытряхиваю в коробку. Если пешком, то прийдя домой тоже есть коробка, прежде чем раздется выгребаю монеты и кидаю их в нее. Уже несколько киллограмм и дома и в гараже. Пользуюсь всеми этими запасами очень редко, как правило если нужно рано утром выйти из дома и купить например сигарет и я знаю, что сдачи с 500 или 1000 не будет-проверено. Как Вы поступаете с мелочью от рубля до 10? Хотя смысл пословицы не в том, я это прекрасно понимаю. Смысл -"задушись" на мелочи-на большое хватит. Есть и другая пословица "Скупой платит дважды"!
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Татьяна Аржановская
5-ти и 10-ти рублевые монеты складываю в копилку. Потом иду меняю в магазине, берут с огромной радостью.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А у меня не бывает мелочи - меньше билета в "Большой" не имею.)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А у меня не бывает мелочи - меньше билета в "Большой" не имею.)))
СсылкаПожаловаться
Ошибаешься Кать!))) Сейчас уже тыщу "рублем" называют, так что "билет в театр" это всего лишь 10 копеек
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ошибаешься Кать!))) Сейчас уже тыщу "рублем" называют, так что "билет в театр" это всего лишь 10 копеек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветики! Но для меня всё равно "москва" пока ещё денюжка!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Приветики! Но для меня всё равно "москва" пока ещё денюжка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Ну иногда и "красноярский мост"- состояние!)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет! Ну иногда и "красноярский мост"- состояние!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот тут прикинула перед получением аванса,а как далеко смогла бы я унести миллион долларов купюрами по 100 - ведь это около 10 кг,)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я вот тут прикинула перед получением аванса,а как далеко смогла бы я унести миллион долларов купюрами по 100 - ведь это около 10 кг,)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Около 8 если быть точнее!)))) Катюш, у девушек "редикюль" тяжелее!))) Я вот представил, что было бы если бы тебе сказали - " Убежишь-твое!" Думаю мало бы нашлось людей кто тебя бы догнал!)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Около 8 если быть точнее!)))) Катюш, у девушек "редикюль" тяжелее!))) Я вот представил, что было бы если бы тебе сказали - " Убежишь-твое!" Думаю мало бы нашлось людей кто тебя бы догнал!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В мой сумешник влезет,а нет,так в пихнём,были бы гроши.))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
Муж принципиально не носит мелочь в кошельке , выкладывает в коробочку в коридоре , на чёрный день ))
Я , как бывший продавец ,знающий ценность мелочи при расчёте в магазинах , постоянно гремлю медяками в карманах , осчастливливая кассиров сетевых супермаркетов расчётом без железной сдачи ))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария