3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Копейка рубль бережет!

А верна ли старая русская пословица или вернее актуальна ли сейчас? Про копейки и не говорю, все забыли, как они выглядят. А вот рубли железные. Чтобы не мешались в карманах в машине скидываю монеты сразу в пепельницу, приезжаю в гараж, вытряхиваю в коробку. Если пешком, то прийдя домой тоже есть коробка, прежде чем раздется выгребаю монеты и кидаю их в нее. Уже несколько киллограмм и дома и в гараже. Пользуюсь всеми этими запасами очень редко, как правило если нужно рано утром выйти из дома и купить например сигарет и я знаю, что сдачи с 500 или 1000 не будет-проверено. Как Вы поступаете с мелочью от рубля до 10? Хотя смысл пословицы не в том, я это прекрасно понимаю. Смысл -"задушись" на мелочи-на большое хватит. Есть и другая пословица "Скупой платит дважды"!
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Наталия Ан
Кассиры из ближайшего магаза очень радуются мешку мелочи. +газеты,журналы
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Мелочевка всегда в кошельке, регулярно ей расплачиваюсь.
Если не в кошельк а в кармане или в машине в пепельнице, то детишки в копилку стянут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Мелочевка всегда в кошельке, регулярно ей расплачиваюсь.
Если не в кошельк а в кармане или в машине в пепельнице, то детишки в копилку стянут.
СсылкаПожаловаться
Если не в кошельке, а в....
опечатка вышла, ссори...
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Собираю)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В метро выгребаю и сдаю на карточку. Очень не довольны но берут.
СсылкаПожаловаться
. .
Стараюсь избавляться от железяк в магазинах...вот когда её килограммы скапливается дома , то уже сложновато избавится в один присест.)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на . .
. .
Стараюсь избавляться от железяк в магазинах...вот когда её килограммы скапливается дома , то уже сложновато избавится в один присест.)
СсылкаПожаловаться
Привет Артем!
А я мелочевкой обычно коммунальные в сбере оплачиваю. Рожи кривят но куда деваться.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Привет Артем!
А я мелочевкой обычно коммунальные в сбере оплачиваю. Рожи кривят но куда деваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую Дим! А я тоже люблю так глумится над этими гражданами ...отдаю жменьку со словами- " И ни в чём себе не отказывайте.." )) гыы...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Жене скидываю:) Что она с ними делает - не знаю))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Все железо- в карман, а как только спросят- выгребаю. Как то долго никто не спрашивал- так выгреб на пару сотен: продавец все обменяла и долго благодарила.
СсылкаПожаловаться
aleks
деньги есть деньги и их надо заработать.
дома стояла пластиковая бутыль от воды на 10 галонов(40 литров),в неё сбрасывали по одному центу.через несколько лет её уже нельзя было сдвинуть с места-полная до самого верха.отвезли в банк и сдали эту мелочь.не помню в какую сумму набралось этого металла,но когда в кармане шуршат купюры,это не есть плохо.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
В литровую бутыль из- под минералки входит пять тыщ новыми железными десятками, проверено.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
В копилку их, в копилку. Дочке 3 годика уже, когда ходим в магазин то в ставый мамин портмонэ кладу ей несколько десятчиков, пятериков. Если просит мороженого например или шоколадку, то рассчитывается сама. Такая вот от мелочи польза, учим ребенка обращаться с деньгами.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Храню банку железных сторублёвок (которые потом в копейки превратились). Может когда и пригодятся.
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Храню банку железных сторублёвок (которые потом в копейки превратились). Может когда и пригодятся.
СсылкаПожаловаться
когда крышу перекрывать будешь, шифер через них гвоздями крепить))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Складываю в машине в пепельницу, как заполниться, прям с ней иду в любой супермаркет и расплачиваюсь за покупки, как правило кассиры очень рады)) Если дома, то кидаю в ящик прикроватной тумбочки, их дальнейшей судьбой не интересовался)) надо проверить-посчитать, мож там ужо мульён)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Говорю же, надо посчитать, ежели мульён набрался, тогда велком)))
СсылкаПожаловаться
Олька
Складываю. В конце концов рубль тоже деньги, которые к тому же никто просто так не дает.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария