29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Консультация Юриста

Правовой центр ООО МСК Юрист-ЛОХОТРОН,туда не обращайтесь!!!!
ирина смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Крылов Андрей
Елена Кердяшева
Если можете дайте совет как вести себя дальше. В кратце: в апреле 2006 года моего 3 годовалого сына сбил мотоциклист у детской площадки расположенной перед подъездом дома. Мотоциклист - подросток 17 лет без прав мотоцикл зарегистрирован вообще на другое лицо которое продало данное ТС без снятия с учета и надлежащего оформления отцу подростка. Надо отметить что отец этого подростка бывшие сотрудник МВД сделал все возможное что бы замять данное дело. Нами было приложено много усилий, что бы спустя 9 месяцев завели дело. Наш ребенок от полученных травм 01.05.2006 скончался в больнице не приходя в сознание. Дело несколько раз пытались закрыть, потом после наших жалоб в прокуратуру открывали вновь. Последнее письмо о закрытии дела, полученно мной пару недель назад из прокуратуры. мой емейл a5910@yandex.ru
СсылкаПожаловаться
Galla
Я пострадавший в ДТП 24.10.08. У меня ОСАГО. Виновник застрахован ОСАГО "Cтандарт-Резерв". Мой авто новый, иномарка - меньше года. По своей экспертизе СК "Стандарт-Резерв" заплатила 88 т.р. Сделал повторную независимую экспертизу на 129 т.р. + УТС 32 т.р. Ремонт сделал у дилера,т.к. на гарантии на 134 т.р. Лимит по ОСАГО 120 т.р. Кто мне и сколько компенсирует затраты (оплату Н.Э., услуги юристов, превышение лимита ОСАГО)? Компенсируют ли УТС? На кого подавать в суд? Помогите, пожалуйста, советом или хорошим юристом.
СсылкаПожаловаться
Галина НагайцеваВ ответ на Galla
Galla
Я пострадавший в ДТП 24.10.08. У меня ОСАГО. Виновник застрахован ОСАГО "Cтандарт-Резерв". Мой авто новый, иномарка - меньше года. По своей экспертизе СК "Стандарт-Резерв" заплатила 88 т.р. Сделал повторную независимую экспертизу на 129 т.р. + УТС 32 т.р. Ремонт сделал у дилера,т.к. на гарантии на 134 т.р. Лимит по ОСАГО 120 т.р. Кто мне и сколько компенсирует затраты (оплату Н.Э., услуги юристов, превышение лимита ОСАГО)? Компенсируют ли УТС? На кого подавать в суд? Помогите, пожалуйста, советом или хорошим юристом.
СсылкаПожаловаться
Думаю, Вам надо обратиться в суд на виновного водителя о возмещении всего ущерба, и остаток средств он должен выплатить сам. Или должны с него взыскать.
СсылкаПожаловаться
Алтай Раисов
Доброго всем времени суток.
Не знал, в какую ветку написать.
У меня возник вопрос. Какие изменения введены в Российское законодательство с 2009 года по мопедам (скутерам), мотоциклам, квадроциклам и багги.

1. предел обьема двигателя для езды без прав (это по мопедам (скутерам) квадроциклам и багги)?

2. разрешено ли ездить на мопедах (скутерах) квадроциклах и багги по большому городу (например Москва)?

3. к какому виду транспорта относятся багги (мототехника или автотехника)? Ведь от этого зависит разрешенная категория в правах.
Заранее благодарен
СсылкаПожаловаться
Алтай Раисов
Доброго всем времени суток.
Не знал, в какую ветку написать.
У меня возник вопрос. Какие изменения введены в Российское законодательство с 2009 года по мопедам (скутерам), мотоциклам, квадроциклам и багги.

1. предел обьема двигателя для езды без прав (это по мопедам (скутерам) квадроциклам и багги)?

2. разрешено ли ездить на мопедах (скутерах) квадроциклах и багги по большому городу (например Москва)?

3. к какому виду транспорта относятся багги (мототехника или автотехника)? Ведь от этого зависит разрешенная категория в правах.
Заранее благодарен
СсылкаПожаловаться
Константин А
нужна юридическая поддержка...знаю хороших специолистов..информацию черпайте на сайте http://www.avtoprofi.com/
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Константин А
Константин А
нужна юридическая поддержка...знаю хороших специолистов..информацию черпайте на сайте http://www.avtoprofi.com/
СсылкаПожаловаться
А эта, если Вы живете в Беларуси http://www.abw.by/number/see_note/3809/
СсылкаПожаловаться
Galina Obraztsova
Уехала в Чехию на ПМЖ. Хочу перегнать туда свою машину Опель-Корса 2007. Кто-нибудь знает, какие нужны документы, чтобы вывезти свою машину заграницу насовсем? Заранее благодарна за совет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чернов
истёк десятилетний срок моих водительских прав должен их поменять уменя нет оценочного удостоверения об окончании водительских курсов что делать
СсылкаПожаловаться
Евгений Чернов
истёк десятилетний срок моих водительских прав должен их поменять уменя нет оценочного удостоверения об окончании водительских курсов что делать
СсылкаПожаловаться
гибдд делает запрос, где получали права, вам выписывается временное.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чернов
истёк десятилетний срок моих водительских прав должен их поменять уменя нет оценочного удостоверения об окончании водительских курсов что делать
СсылкаПожаловаться
истёк десятилетний срок моих водительских прав должен их поменять уменя нет оценочного удостоверения об окончании водительских курсов что делать

Идете в отделение МРЭО по месту прописке, берете с собой мед.справку и старые права. Обменяют. Зачем вам окончание водительских курсов? многие их не заканчивали и что теперь? права одноразовые???
СсылкаПожаловаться
ГОГА МУХИН
А ВА НЕ ПРОБОВАЛИ ОБРАТИТЬСЯ К ПРОФЕССИОНАЛАМ ПО ТРАНСПОРТУ ГДЕ К ЛЮДЯМ ОТНОСЯТСЯ НЕ КАК К МЕШКУ С ДЕНЬГАМИ РЕКОМЕНДУЮ СПЕЦИАЛИСТОВ ВОТ ИХ АДРЕС http://www.avtoprofi.com/
СсылкаПожаловаться
Антон Андреев
www.ubytok.ru
СсылкаПожаловаться
Джек
Зачем ходить по всяким ООО, надо обращаться к официальным адвокатам. У меня ДТП было, уголовка, по знакомым вышел на адвоката, все было официально, соглашение, деньги через кассу. Проработал он качественно, с меня всю уголовку сняли. Хотя гиммора со следаком было много, но адвокат молодец, все вопросы снял. И без всяких там разводов, как тут пишут. На всякий случай, сайт адвоката zakon77.ru, офис у него в бизнес-центре на Авиамоторной. Удачи всем и смелости!
СсылкаПожаловаться
Марина Сухомлинова
Да... за профессию обидно, после таких рассказов. Не все ООО такие, но убедить тяжело, когда человек уже реально столкнулся с мошенничеством. К сожалению, прошли времена когда мы работали только за проценты по выигрышу - кушать хочется уже сегодня, а суды - дело не быстрое, к примеру в той же Мещанке на процесс уходит день-или судья болеет, или ждешь своей очереди часа по 4...было что назначали на 11, а запускали в 17-00, и тянется это минимум полгода. Я не очень понимаю юрфирмы, одладающие "широкой" специализацией, т.е. из вариантов "беремся за все, а что будет - не знаем". Мы для себя выбрали страховую специализацию - споры при заключении договоров страхования, признание недействительным, невыплаты страхового возмещения и т.д. По одной простой причине - у двух партнеров компании опыт более 10-ти лет работы в страховых, и в юротделе и в отделе выплат, т.е. "внутреннюю кухню" знают не по наслышке. ИМХО, браться за все - неправильно. Насчет студентов - у нас они тоже есть, но они не занимаются консультированием клиентов, а развозят иски по судам, ходатайства, заявления и т.д. Учатся. Иногда пишут досудебные претензии, которые потом проверяются руководством в обязательном порядке. Хороший вариант искать юриста по юридическим форумам, если не вышло через знакомых - есть возможность посмотреть посты этого человека, оценить квалификацию.

С адвокатаи тоже не всегда удачно - к нам приходили люди, с делами сильно запущенными именно адвокатами :( Удачи всем и безаварийной езды :)
СсылкаПожаловаться
Григорий Ельцов
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать если мою машину , она стояла на стоянке, работники Гаи по подозрению в угоне должны были поставить на штраф площадку, я был выпивший и ждал знакомого чтобы он отогнал машину домой гаишники предложили или гнать машину своим ходом или вызовут эвакуатор, что обойдется во много раз дороже, мент сел за руль и несколько раз пытался тронуться но унего это неполучалось, это сейчас я понимаю как лоханулся, они предложили чтобы я вел машину и вот я (придурок) сел вместо мента за руль мент рядом и доставил машину на штраф площадку где меня тут же оформили, те какое право мент меня нетрезвого угрозами посадил за руль
СсылкаПожаловаться
ЯНина
фОРУМЧАНЕ! кто знает-есть ли Форум пострадавших в ДТП?!!!
СсылкаПожаловаться
Мария Казанцева
просто напрашиваетесь на неприятность с разбирательством в суде относительно защиты чести и достоинста. Я например вас не знаю и не знала, дел ваших не вела, более того в "рекомендуемом вами центром линия защиты" ни в каком статусе не состояла. Просто оказывал им часть услг по обслуживанию. Лично от моих клиентов нареканий никаких нет. Вам просто не стыдно, вы мне так работу осложнили, просто скачав данные с сайта коллегии, размещение на котором в качестве адвоката коллегии я никогда неодобряла, так как в коллегии никогда не состояла. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария