24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Консультация Юриста

Правовой центр ООО МСК Юрист-ЛОХОТРОН,туда не обращайтесь!!!!
ирина смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Олег
МСК Юрист не лохотрон.
Просто там работают две категории: 1- студенты, которые еще полные нули, 2 - администраторы, которые вообще не юристы.
СсылкаПожаловаться
ЯНина
Люди! Такого откровенного действительно ЛОХОТРОНА я еще не встречала. "РОГА И КОПЫТА"!!!!И ведь в Москве?! не где нибудь! Да их интересует только ДЕНЬГИ урвать, а потом трава не расти! И ничем не запугаешь. И Генерального директора не найти! Говорят совсем мальчик-видно подставной. И народ к ним рекой течет! Люди с горем, с бедами и так далее.А ты должен общаться с целой безграмотной надстройкой студентов, которые даже юридических слов не понимают, но называются КООРДИНАТОРАМИ. Деньги заплатил- и начинают эти координаторы сменять один другого, а потом вообще заявляют-а вас не вызывали?! А потом вообще не найти с кого начинали -этого координатора не будут подзывать к телефону.А что- студент что с него возьмешь... а все остальные у которых возраст побольше и которые может имеют какое-то отношение к юрипруденции нигде никак не обозначены, ни фамилий ни должностей. А деньги дерут не малые без предоставления смет и калькуляций и тем более прайсов на услуги!
СсылкаПожаловаться
TimВ ответ на ЯНина
ЯНина
Люди! Такого откровенного действительно ЛОХОТРОНА я еще не встречала. "РОГА И КОПЫТА"!!!!И ведь в Москве?! не где нибудь! Да их интересует только ДЕНЬГИ урвать, а потом трава не расти! И ничем не запугаешь. И Генерального директора не найти! Говорят совсем мальчик-видно подставной. И народ к ним рекой течет! Люди с горем, с бедами и так далее.А ты должен общаться с целой безграмотной надстройкой студентов, которые даже юридических слов не понимают, но называются КООРДИНАТОРАМИ. Деньги заплатил- и начинают эти координаторы сменять один другого, а потом вообще заявляют-а вас не вызывали?! А потом вообще не найти с кого начинали -этого координатора не будут подзывать к телефону.А что- студент что с него возьмешь... а все остальные у которых возраст побольше и которые может имеют какое-то отношение к юрипруденции нигде никак не обозначены, ни фамилий ни должностей. А деньги дерут не малые без предоставления смет и калькуляций и тем более прайсов на услуги!
СсылкаПожаловаться
Цитирую - "Ведь в Москве?! не где нибудь!." Ха ха. Так это все в Москве и зарождалось.
СсылкаПожаловаться
ЯНина
Спасибо, что прислали фото и список. Мы так устали от них!
СсылкаПожаловаться
ЯНина
А к какому адвокату обращаться ,если человек пострадал в ДТП? Я уже 2 года не могу найти- слушают, ничего не советуют, но деньги дерут якобы за консультацию. 14.08.08 была в "Легис групп " по поводу адвоката на представительство в суде по моральному и материальному иску, так меня дама слушала 3 часа-я рассказывала ей и ревела от горя, вспоминая. Затем директор позвонил и заявил цену: за то, что я рассказывала- 2000 руб, а если представлять интересы то до суда-60000р и после суда-60000р. Хотя материального возмещения всего то на 250000р и то, если чеки пройдут! "Как страшно жить!"
СсылкаПожаловаться
Елена КердяшеваВ ответ на ЯНина
ЯНина
А к какому адвокату обращаться ,если человек пострадал в ДТП? Я уже 2 года не могу найти- слушают, ничего не советуют, но деньги дерут якобы за консультацию. 14.08.08 была в "Легис групп " по поводу адвоката на представительство в суде по моральному и материальному иску, так меня дама слушала 3 часа-я рассказывала ей и ревела от горя, вспоминая. Затем директор позвонил и заявил цену: за то, что я рассказывала- 2000 руб, а если представлять интересы то до суда-60000р и после суда-60000р. Хотя материального возмещения всего то на 250000р и то, если чеки пройдут! "Как страшно жить!"
СсылкаПожаловаться
А к какому адвокату обращаться ,если человек пострадал в ДТП? Я уже 2 года не могу найти- слушают, ничего не советуют, но деньги дерут якобы за консультацию. 14.08.08 была в "Легис групп " по поводу адвоката на представительство в суде по моральному и материальному иску, так меня дама слушала 3 часа-я рассказывала ей и ревела от горя, вспоминая. Затем директор позвонил и заявил цену: за то, что я рассказывала- 2000 руб, а если представлять интересы то до суда-60000р и после суда-60000р. Хотя материального возмещения всего то на 250000р и то, если чеки пройдут! "Как страшно жить!"

Не ведитесь ни за что. Цена вопроса абсурдная. Прежде всего, старайтесь избегать общения с юристами и адвокатами, дающими 100% гарантию решения проблемы, скорее всего это мошенники, т.к. фактически они говорят о гарантированном решении суда.
СсылкаПожаловаться
Руслан Сараев
Здравствуйте.У меня вопрос.Пару дней назад мы отдыхали в центральном парке,конечно взяли по бутылке пива(бутылки были упакованы в бумажные пакеты супермаркета где мы их приобрели).Милиция конфисковала спиртное и составила протокол.Короче нам выписали штраф и в обязательном порядке сказали до определённого срока оплатить.Денег не так жалко,только....Есть ли статья в законодательстве РФ ограничивающая действия правоохранительных органов в данной ситуации?
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Руслан Сараев
Руслан Сараев
Здравствуйте.У меня вопрос.Пару дней назад мы отдыхали в центральном парке,конечно взяли по бутылке пива(бутылки были упакованы в бумажные пакеты супермаркета где мы их приобрели).Милиция конфисковала спиртное и составила протокол.Короче нам выписали штраф и в обязательном порядке сказали до определённого срока оплатить.Денег не так жалко,только....Есть ли статья в законодательстве РФ ограничивающая действия правоохранительных органов в данной ситуации?
СсылкаПожаловаться
Такие ограничения есть в правах и обязанностях милиционера. Задержать, доставлять в отдел, а затем соответственно и наказать можно только в таких случаях:
1 - Обнаружил лично - а это они не могли, т.к. бутылки были в пакетах, а значит не видно что именно пили. Квас у мменя там - а пакет чтобы мухи не налетели.
2 - на вас обнаружены следы - в вашем случае это опьянение. Нет протокола осивдетельствования или по нему нет состояния опьянения, значит нет и следов. И вообще, я вчера после праздника, а сегодня нни грамма.
3 - на вас показали потерпевшие или свидетели - а такие вообще были там?
Так что, к их начальнику и жалобу - задержали и наказали НЕЗАКОННО. Не поймет, скажите, что пойдете в прокуратуру.
Если что, в этом форуме я написал где меня найти.
СсылкаПожаловаться
Олег
Если кому помощь нужна будет, то пиши мой адрес: Funtasov_oleg@mail.ru. Имею: Юр.фак института гос.управления, Академия МВД и больше 18 лет в органах. Это не считая личных связей в Московских и областных силовых. Так что если разберусь - попробую помочь. Предупреждаю сразу - только проконсультирую, но в суд или в органы с вами не пойду.
СсылкаПожаловаться
волчокВ ответ на Олег
Олег
Если кому помощь нужна будет, то пиши мой адрес: Funtasov_oleg@mail.ru. Имею: Юр.фак института гос.управления, Академия МВД и больше 18 лет в органах. Это не считая личных связей в Московских и областных силовых. Так что если разберусь - попробую помочь. Предупреждаю сразу - только проконсультирую, но в суд или в органы с вами не пойду.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Олег!У меня вот такая ситуация.В 2002 г.муж купил машину по ген.довер.В 2003 он переоформил машину на меня и я ездила на ней без проблем 6 лет.Как положено проходила гто.платила налоги ит.д.В конце 2008 решила продать,покупатель отдал деньги,поехали в гаи через месяц оформить на него,прошли сверку номеров,подаю документы в окно инспектору,а он мне говорит,что машина моя снята с учета в 2007!!!Доверку я никому не выписывала,документы не теряла.Начались разборки.Дальше-хуже,оказалось,что точно такая же машина стоит на учете в соседнем городке,с теми же номерами кузова и двигателя.Написала заяву в осб.Послали мою машину на экспертизу,выяснилось,что на ней якобы перебиты номера кузова и двигателя,а пока суть да дело мою машину быстро поставили на учет иприслали в осб.справку о том,что данная машина с учета никогда не снималась.Через знакомых пробили базу данных гаи,та вторая машина была поставлена на учет той же датой,что моя снята с учета,а теперь оказывается она разбита в пух ипрах,экспертизу пройти невозможно,с учета на днях снята.Дело передано в милицию,мне оттуда прислали какую-то смешную отписку,ПТС забрали,отдавать не хотят под различными предлогами,теперь якобы оно находится на экспертизе,хотя до этого говорили,что подлинное.Что делать?Хочу бороться до победы,но как у нас говорят,ментов и медиков не судят,может несколько сумбурно,но просто хочется кричать от бессилия!!!!
СсылкаПожаловаться
ЯНинаВ ответ на Олег
Олег
Если кому помощь нужна будет, то пиши мой адрес: Funtasov_oleg@mail.ru. Имею: Юр.фак института гос.управления, Академия МВД и больше 18 лет в органах. Это не считая личных связей в Московских и областных силовых. Так что если разберусь - попробую помочь. Предупреждаю сразу - только проконсультирую, но в суд или в органы с вами не пойду.
СсылкаПожаловаться
Привет! У нас прошел районный суд, я была пострадавшая в дтп, сбила медсестра больницы,которая всех знала,куда положили меня-в итоге эпикриз укорочен,суд-мед эксп -консультация. так вот,суд учел только 20 процентов от заявленных чеков которые за 3 года насобирала,так как все лечусь. эта медсестра ниразу ничем не помогла,а только врача подкупала,да адвокатов нанимала, ей и адваката из суда нашли. решение суда до 31 августа обжаловать. что нужно мне сделать.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на ЯНина
ЯНина
Привет! У нас прошел районный суд, я была пострадавшая в дтп, сбила медсестра больницы,которая всех знала,куда положили меня-в итоге эпикриз укорочен,суд-мед эксп -консультация. так вот,суд учел только 20 процентов от заявленных чеков которые за 3 года насобирала,так как все лечусь. эта медсестра ниразу ничем не помогла,а только врача подкупала,да адвокатов нанимала, ей и адваката из суда нашли. решение суда до 31 августа обжаловать. что нужно мне сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.
необходимо попытаться провести независимою экспертизу. Это можно сделать сославшись на то, что виновник ДТП является действующим сотрудником того мед.учреждения, где вы лечились и проходили обследования, в связи с чем, он имеет возможность повлиять на методы и программу лечения а также на результаты проводимых исследований и экспертиз используя свое должностное пложение и служебные контакты. Скорее всего, их вам придется проводить за свой счет (хотя можно написать ходатайтсв в суд о ее проведении, судебные издержки списываются на признанного виновным), но они дадут вам возможноть объективно и реально оценить и состояние здоровья после ДТП и причиненный вред.
Здесь могут отказать, объяснив, что работает в другом отделениии, корпусе и т.д.. Против этого можно возразить, что в служебные обязанности медсестры входит осуществление служебных контактов различного рода с другими отделениями больницы, а также с друми мед.учреждениями, в связи с чем она имеет возможность доступа как к лечебным и учетным документам больных находящихся в других отделениях, так и к иным видам информации касающейся любого пациента больницы.

2.
Результат этой экспертизы можно использовать для давления на врача у которого лечились. Если он написал в эпикризе "ЛЕВАК" то это сразу выявится - разные результаты.
Поэтому, необходимо вызывать этого врача в суд как свидетеля который видел вас после ДТП, не эксперта или специалиста а именно свидетеля, для дачи показаний о том какое у вас было состояние здоровья до и после аварии,длительности лечени и результатах.
вопросы для него:
1 - В каком состоянии здоровья поступили на лечение
2 - является ли данное состояние общепринятым нормальным для вашего пола и возраста
3 - Причина по которой наступило данное ухудшение здоровья
4 - степень тяжести причиненных телесных повреждений
5 - могут ли при подобных обстоятельствах наступить иные более поздние по времени расстройства здоровья связанные с ними!!!!если ответит ДА, МОГУТ - считай что ты выиграла, против такого факта не попрешь
6 - какие сроки необходимы для лечения причиненных травм
7 - какие сроки необходимы для полной реабилитации и востановления здоровья до того состояния в котором находилась до ДТП
8 - какие медицинские процедуры необходимы для успешного лечения данных травм и их сроки
9 - какие из них были назначены, какие не назначались и по каким причинам
10 - какие лекарстенные препараты были назначены для лечения, какие дозы и сроки принятия
11 - какие из них назначались, какие нет и причины.
Только сначала выясни ответы на них на независимой экспертизе, что бы легко было оспорить, и предьявить ответ эксперта.

3.
В обжаловании необходимо указать - Согласно статьи 1064, вред причиненный физическому лицу подлежит возмещению в полном обеме, лицом причинившем его. Часть 2 данной статьи указывает, что лицо причинившее вред может быть освобождено от его возмещение только в том случае, если докажет, что вред причинен не поего вине. Однако материалы разбирательства по дорожно-транспортному происшествию, документально подтверждаютвину в причинении мне вреда - здесь указываешь эту медсестру -. В соответствии со статьей 1085 гражданского кодекса, при определении вреда здоровью должны учитываться не только причиненный прямой вред, но и все дополнительные расходы связанные с ним, в том числе расходы на лечение, приобретение лекарстветнных средств, затраты на дополнительное питание и дополнительный уход(сюда запиши только по чекам). Однако, при принятии решения, суд не учел данные требования, и отказал мне в возмещении средств затраченных мною на приобретение - сюда перепиши все покупки по тем чекам которые проигнорировал суд -. В связи с вышеизложенным, прошу отменить решение (или определение - на бланке написано название) суда как незаконно вынесенное, и произвести пересмотр дела.
Данное заявление подаешь не в районный а окружной или городской суд.

И еще ходатайство о проведении независимой экспертизы подавать если примут решщение пересмотреть дело. в остальном она будет только лишней и бессмысленной тратой денег, разве что для личного успокоения - знать о своем состоянии здоровья
СсылкаПожаловаться
kangas1@mail.ru
Мой муж заключил договор с "Линией Защиты" по уголовному делу, мы заплатили 75000р.Нам дали адвоката Щетинину.Т.Н.Она не оказала как адвокат, ни одной услуги,ни защищала мужа, ни одной справки не предьявила,ни одного ходатайства.Ни свидетеля ни вызвала,ни экспертов(т.е вообще ни чего).В результате моего мужа посадили.Ни разу ни сьездила к нему в Сизо.В Сизо он сидел 2 месяца.Ни отдала мне его приговор.Я ездила на эту фирму,мне сказали,что моего мужа посадила Щетинина.Я осталась с 3 несовершеннолетними детьми(без работы,т.к малому 2 года) с долгами, и без средств к существованию вообще..Что мне надо написать им претензию (что б вернули деньги)и отправить по почте.Я отправила,но почту они не получают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мирошин
Как у нас все запущено!
СсылкаПожаловаться
Slava Gleb
Извините, отстал от жизни. Андрей Соколов - погиб разве?
СсылкаПожаловаться
peresnicenco_s@mail.ru
Вообще то, в таких областях как юристы и врачи лучше пользоваться личными, на западе называют семейными. Если говорить о России, то тогда прежде чем пойти на консультацию, пообщайтесь устно по телефону, позадавайте вопросы по Вашей ситуации и поймете владеет человек информацией или нет. Вот например сайт общества защиты прав потребителей, там юристы и нафоруме отвечают в соответствии с действующим законодательством. Так, что в конечном итоге можно же и самим понять, куда идти и с кем общаться
СсылкаПожаловаться
графиня
Уважаемые автолюбители, вы все платите страховку а/м ОСАГО и, некоторые, КАСКО. Пусть вашими вопросам занимаются специалисты страховщиков - профессиональные юристы с достаточной квалификацией по данному вопросу. Берегите свои и своих близких нервы. Совет: при ДТП никогда ни при каких обстоятельствах не подписывайте протоколы, если обвиняют вас и ваш а/м в ДТП. На дорогах России прав тот, у кого больше кошелёк. А выигрывать дела смиогут лишь единицы из вас - терпеливые, принципиальные и дотошные, поскольку разбирательства требуют УЙМУ ВРЕМЕНИ, сил и денежных расходов. Удачи всем
СсылкаПожаловаться
Елена БоровскаяВ ответ на графиня
графиня
Уважаемые автолюбители, вы все платите страховку а/м ОСАГО и, некоторые, КАСКО. Пусть вашими вопросам занимаются специалисты страховщиков - профессиональные юристы с достаточной квалификацией по данному вопросу. Берегите свои и своих близких нервы. Совет: при ДТП никогда ни при каких обстоятельствах не подписывайте протоколы, если обвиняют вас и ваш а/м в ДТП. На дорогах России прав тот, у кого больше кошелёк. А выигрывать дела смиогут лишь единицы из вас - терпеливые, принципиальные и дотошные, поскольку разбирательства требуют УЙМУ ВРЕМЕНИ, сил и денежных расходов. Удачи всем
СсылкаПожаловаться
Неправильно!!! Обязательно подписывайте протокол, перечислив всё, с чем Вы несогласны. Для этого внизу протокола есть место.
СсылкаПожаловаться
Елена Кердяшева
Уважаемые, если есть вопросы не тербующие изучения документов, пишите, чем смогу - помогу, проконсультирую и денег не надо. За юристов обидно. Из-за мошенников профессия наша не ценится людьми. А совет обращаться к специалистам страховщиков весьма сомнителен. Там прикормленные люди сидят и против руки пищу дающей уж точно не полезут. И протокол подписывайте, только читайте внимательно и обязательно пишите с чем не согласны (как можно подробнее), вписывайте всех свидетелей, не ленитесь. Такое поведение поможет отстоять свои права гораздо реальнее, чем тупой отказ.
СсылкаПожаловаться
Галина СоловьеваВ ответ на Елена Кердяшева
Елена Кердяшева
Уважаемые, если есть вопросы не тербующие изучения документов, пишите, чем смогу - помогу, проконсультирую и денег не надо. За юристов обидно. Из-за мошенников профессия наша не ценится людьми. А совет обращаться к специалистам страховщиков весьма сомнителен. Там прикормленные люди сидят и против руки пищу дающей уж точно не полезут. И протокол подписывайте, только читайте внимательно и обязательно пишите с чем не согласны (как можно подробнее), вписывайте всех свидетелей, не ленитесь. Такое поведение поможет отстоять свои права гораздо реальнее, чем тупой отказ.
СсылкаПожаловаться
Добрый день Елена! У нас произошло ДТП 09.01.2009г. Пострадавщих нет. Пострадала наша машина - мы съехали в кювет из-за сложных дорожных условий (занесло). Страховка КАСКО. Автомобиль кредитный. После первого осмотра ТС экспертом - в страховой компании "Росгосстрах" нам показали на компьютере ответ из Москвы. Там было написано, что ТС не целесообразно направлять на СТО. СК хочет признать наш автомобиль, как "полная гибель". Направление на СТО нам не дают, а той суммы, которая была насчитана по первичному осмотру - не хватает, чтобы подвести автомобиль под статью "полная гибель". Предлагают нам самим найти СТО, написать заявление, чтобы они выдали нам направление на это СТО и пройти там осмотр по скрытым повреждениям ТС за наш счет. ТС стоит на платной стоянке, которую мы оплачиваем. Что нам делать в данной ситуации? Заранее благодарны!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария