21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конный поход ко Дню Победы.

На днях завершился посвящённый 68-й годовщине Великой Победы Конный поход Астраханских казаков от северной границы Астраханской области до Астрахани (в общем где-то 380 км). С Мамаева Кургана была привезена священная земля политая кровью наших солдат и торжественно эта земля была возложена к каждому памятнику павшим воинам на пути нашего следования... Во всех церквях служились молебны. Вот краткий фотоотчёт с почти 2-х недельного нашего похода.



Начало похода:






Почти в каждом населённом пункте по пути следования торжественные мероприятия посвящённые Дню Победы




Весь поход от начала до конца с нами прошёл и священник










А вот рассыпается у памятника доставленная нами земля с Мамаева Кургана




Зажигаются свечи







Минута молчания






Потом молебен в храме






И снова в путь






И в следующий населённый пункт отдать дань памяти




Вот небольшой фотоотчёт, но если будет интересно буду добавлять фотографии в тему... Кстати в этом году участвовал у нас в городе на Параде Победы в конном строю (на прошлом Параде в пешей колонне прошёл), но фоток пока нет...

Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
1891011
Александр АгаревВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Нет, Александр. Уж коль изволите говорить эзоповым языком, так как Вы там говорите "в тему темы" более подойдёт басня Крылова "Лисица и виноград":
Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нём винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдёт,
Хоть видит око,
Да зуб неймёт.
Пробившись попусту час целый,
Пошла и говорит с досадою: «Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьёшь».

Вот очень многие здесь похожи на эту лисицу - коль сильно не дотягивают до хорошего дела реального, так давай его хаять... Вот точь в точь в теме слова звучат как в этой басне, мол с виду вроде всё это хорошо,но на самом деле "ягодки нет зрелой"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) Эдуард, вы выросли и выучились при каком строе? При СССР? ))) Это при строе десятилетиями уничтожавшими казачество, устраивавшим на вас гонения и всячески притесняя вас? Чтож в то время-то в "отрицалово" то не пошли? Ась? А я отвечу! Потому что было ВЫГОДНО!!! Вы и сейчас действуете только из своей ВЫГОДЫ и притом бравируете этим и афишируете свою доброту на каждом углу. Делайте это пожалуйста молча и может быть тогда вас перестанут считать артистами и шоуменами!!! Самое ценное это признание народа по делам, а не разовым акциям! Да, отвечать больше не буду, вы между собой сначала власть поделите и определитесь кто за белых, а кто за красных!)))
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
)))) Эдуард, вы выросли и выучились при каком строе? При СССР? ))) Это при строе десятилетиями уничтожавшими казачество, устраивавшим на вас гонения и всячески притесняя вас? Чтож в то время-то в "отрицалово" то не пошли? Ась? А я отвечу! Потому что было ВЫГОДНО!!! Вы и сейчас действуете только из своей ВЫГОДЫ и притом бравируете этим и афишируете свою доброту на каждом углу. Делайте это пожалуйста молча и может быть тогда вас перестанут считать артистами и шоуменами!!! Самое ценное это признание народа по делам, а не разовым акциям! Да, отвечать больше не буду, вы между собой сначала власть поделите и определитесь кто за белых, а кто за красных!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Своею меркой людей меряете... "Выгода" - вот та категория которая Вам понятна... Потому и завидуют здесь многие, что чувствуют за собой ущербность этой своей концепции личной выгоды... Мелко всё это... Про Вас басня-то... Да и понятно что отвечать не будете...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Своею меркой людей меряете... "Выгода" - вот та категория которая Вам понятна... Потому и завидуют здесь многие, что чувствуют за собой ущербность этой своей концепции личной выгоды... Мелко всё это... Про Вас басня-то... Да и понятно что отвечать не будете...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты мне мерку- то не определяй! Ни чином не вышел, ни рожей! Ты, собачий сын, сначала с моё пройди, а потом мы про мою зависть к вам поговорим! С братской могилы землю взять и в клумбу колхозную высыпать это ты считаешь благим делом? Ты даже под понятие язычника не попадаешь!. Тебе говорят что вы все содержитесь на государственные деньги, т.е на мои, его, её, третьего,пятого,десятого а ты тут показываешь какие же вы бессребреники, а мы вам ещё и должны??? Пшел вон с глаз моих, мужик и не попадайся мне больше под руку!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А ты мне мерку- то не определяй! Ни чином не вышел, ни рожей! Ты, собачий сын, сначала с моё пройди, а потом мы про мою зависть к вам поговорим! С братской могилы землю взять и в клумбу колхозную высыпать это ты считаешь благим делом? Ты даже под понятие язычника не попадаешь!. Тебе говорят что вы все содержитесь на государственные деньги, т.е на мои, его, её, третьего,пятого,десятого а ты тут показываешь какие же вы бессребреники, а мы вам ещё и должны??? Пшел вон с глаз моих, мужик и не попадайся мне больше под руку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты вроде уйти из темы хотел... аж в пол-девятого...)) Не получается? )
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ты вроде уйти из темы хотел... аж в пол-девятого...)) Не получается? )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Получается, только очень как-то раздражает, когда вслед лаят и исподтишка кусают!) Может быть это тебе по душе?)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А ты мне мерку- то не определяй! Ни чином не вышел, ни рожей! Ты, собачий сын, сначала с моё пройди, а потом мы про мою зависть к вам поговорим! С братской могилы землю взять и в клумбу колхозную высыпать это ты считаешь благим делом? Ты даже под понятие язычника не попадаешь!. Тебе говорят что вы все содержитесь на государственные деньги, т.е на мои, его, её, третьего,пятого,десятого а ты тут показываешь какие же вы бессребреники, а мы вам ещё и должны??? Пшел вон с глаз моих, мужик и не попадайся мне больше под руку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Саша, не опускайся до его уровня, оно тебе надо...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А ты мне мерку- то не определяй! Ни чином не вышел, ни рожей! Ты, собачий сын, сначала с моё пройди, а потом мы про мою зависть к вам поговорим! С братской могилы землю взять и в клумбу колхозную высыпать это ты считаешь благим делом? Ты даже под понятие язычника не попадаешь!. Тебе говорят что вы все содержитесь на государственные деньги, т.е на мои, его, её, третьего,пятого,десятого а ты тут показываешь какие же вы бессребреники, а мы вам ещё и должны??? Пшел вон с глаз моих, мужик и не попадайся мне больше под руку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На какие твои деньги? Тебе человек пишет что все работают..Взяли отпуска за свой счет.Наверно от жадности работают-мало им бюджетных или муниципальных денег(если таковые имеются).Сидите здесь желчь льете..Действительно по ходу от зависти беситесь
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Обыватель
Обыватель
На какие твои деньги? Тебе человек пишет что все работают..Взяли отпуска за свой счет.Наверно от жадности работают-мало им бюджетных или муниципальных денег(если таковые имеются).Сидите здесь желчь льете..Действительно по ходу от зависти беситесь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Саня, ты мои посты внимательно читал??? Очень внимательно??? Если да, то ты меня жестоко разочаровал!)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Саня, ты мои посты внимательно читал??? Очень внимательно??? Если да, то ты меня жестоко разочаровал!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сань,твой предидущий пост о многом говорит.Откуда ненависть?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Обыватель
Обыватель
Сань,твой предидущий пост о многом говорит.Откуда ненависть?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как таковой ненависти нет. Повторюсь я отношусь к ним исключительно положительно ( производная от соотв. глагола) Я прекрасно понимаю что большинство них даже не понимает истинных целей, а они на виду и причем в открытом доступе. Но меня однако бесит когда всё это преподносится со степенью превосходства (хоть и наивно закамуфлированной) типа вот мы какие "Д,Артаньяны" . Ты почитай на досуге.
"Федеральный закон от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества" статьи 7 и 8, Закон Свердловской обл.№ 65-ОЗ от 12.07.2011 ст 4. Там же Закон Свердловской обл. от 27 января 2012 года N 4-ОЗ, Федеральный Закон Российской Федерации от 3 июня 2009 г. N 107-ФЗ ст 6 ( особенно п.2).Указ Президента РФ от 16 апреля 1996 г. N 564 "Об экономических и иных льготах, предоставляемых казачьим обществам и их членам, взявшим на себя обязательства по несению государственной и иной службы" Ну особо обращу твоё внимание,что госслужба, как и муниципальная, это не военная служба! Это не на танке с шашкой. Это чиновничество. Это бюрократия. Это служба, о которой многие мечтают. Например, чеченцы жалуются, что их на госслужбу в Свердловской области не берут, а они очень хотят.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А ты мне мерку- то не определяй! Ни чином не вышел, ни рожей! Ты, собачий сын, сначала с моё пройди, а потом мы про мою зависть к вам поговорим! С братской могилы землю взять и в клумбу колхозную высыпать это ты считаешь благим делом? Ты даже под понятие язычника не попадаешь!. Тебе говорят что вы все содержитесь на государственные деньги, т.е на мои, его, её, третьего,пятого,десятого а ты тут показываешь какие же вы бессребреники, а мы вам ещё и должны??? Пшел вон с глаз моих, мужик и не попадайся мне больше под руку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит в "яблочко" я попал если ты так распсиховался и скатился на простые банальные и трусливые оскорбления и враньё! С трусливыми оскорблениями понятно... А вот гнусное и низкое враньё твоё и попытка вывернуться в том, что 1-е твоё враньё : По Мамаеву кургану по специально сделанным дорожкам ходят люди, а значит - не везде там Братская могила, потому как по братской могиле ходить никто не будет. И помещена та земля не куда нибудь, не в колхозную клумбу как ты соврал (или для тебя не существует разницы между памятником павшим в войне и клумбой) а в памятники нашим воинам и с величайшими почестями. Помещена туда - куда не ступает нога человека, а перед теми местами (памятниками) напротив - люди снимают головные уборы и останавливаются для минуты молчания и молитвы; 2-е твоё враньё в том, что казаки "содержатся" на государственные деньги. Во-первых все работают и порой на 2-х работах, а во-вторых ещё и свои деньги тратят чтобы почтить память дедов (а если ты помнишь именно о праздновании 9 Мая эта тема) тратят свои деньги, отрывая от своих семей... С походом понятно - уже объяснял, что люди лишились зарплаты на своих работах чтобы поход состоялся. А вот например Парад Победы 9 Мая. Подготовка к Параду и репетиции начались почти за полтора месяца. Ну военных привозили и увозили - служба идёт, зарплата идёт, а вот чтобы казакам собраться на Парад или репетицию (а репетиций было минимум по 2 в неделю, помножь на 6 недель подготовки) им нужно опять таки отпроситься на работе (и естественно этот день им никто не проплатит) потом за свой счёт добраться до места проведения Парада (репетиции) а многие живут в дальних сёлах области и проезд обходится очень накладно, но люди на всё на это идут чтобы почтить своим участием в Параде память своих дедов, а не водку жрут или в интернете серят на праздник как это делают некоторые граждане на словах особо любящие нашу Родину...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Значит в "яблочко" я попал если ты так распсиховался и скатился на простые банальные и трусливые оскорбления и враньё! С трусливыми оскорблениями понятно... А вот гнусное и низкое враньё твоё и попытка вывернуться в том, что 1-е твоё враньё : По Мамаеву кургану по специально сделанным дорожкам ходят люди, а значит - не везде там Братская могила, потому как по братской могиле ходить никто не будет. И помещена та земля не куда нибудь, не в колхозную клумбу как ты соврал (или для тебя не существует разницы между памятником павшим в войне и клумбой) а в памятники нашим воинам и с величайшими почестями. Помещена туда - куда не ступает нога человека, а перед теми местами (памятниками) напротив - люди снимают головные уборы и останавливаются для минуты молчания и молитвы; 2-е твоё враньё в том, что казаки "содержатся" на государственные деньги. Во-первых все работают и порой на 2-х работах, а во-вторых ещё и свои деньги тратят чтобы почтить память дедов (а если ты помнишь именно о праздновании 9 Мая эта тема) тратят свои деньги, отрывая от своих семей... С походом понятно - уже объяснял, что люди лишились зарплаты на своих работах чтобы поход состоялся. А вот например Парад Победы 9 Мая. Подготовка к Параду и репетиции начались почти за полтора месяца. Ну военных привозили и увозили - служба идёт, зарплата идёт, а вот чтобы казакам собраться на Парад или репетицию (а репетиций было минимум по 2 в неделю, помножь на 6 недель подготовки) им нужно опять таки отпроситься на работе (и естественно этот день им никто не проплатит) потом за свой счёт добраться до места проведения Парада (репетиции) а многие живут в дальних сёлах области и проезд обходится очень накладно, но люди на всё на это идут чтобы почтить своим участием в Параде память своих дедов, а не водку жрут или в интернете серят на праздник как это делают некоторые граждане на словах особо любящие нашу Родину...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эд, у тебя реально с головой всё в порядке? Может ты мазохист? Тебе ясно и понятно сказано- ПШЕЛ ВОН !!!Снайпер нашелся!)))) Иди по контракту бойцов полечи в 201 ю и потом звени тут!!! Отдай долг Родине на её рубежах, ты же казак!
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Эд, у тебя реально с головой всё в порядке? Может ты мазохист? Тебе ясно и понятно сказано- ПШЕЛ ВОН !!!Снайпер нашелся!)))) Иди по контракту бойцов полечи в 201 ю и потом звени тут!!! Отдай долг Родине на её рубежах, ты же казак!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смелый ты парень Шурик - в итернете безнаказанно хамить... Такие в жизни обычно очень трусливы бывают... Да это похоже у тебя с головой проблемы - в моей же теме говорить мне "пошёл вон"... Это истерика у тебя...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Смелый ты парень Шурик - в итернете безнаказанно хамить... Такие в жизни обычно очень трусливы бывают... Да это похоже у тебя с головой проблемы - в моей же теме говорить мне "пошёл вон"... Это истерика у тебя...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Такие в жизни обычно очень трусливы бывают...
)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Значит в "яблочко" я попал если ты так распсиховался и скатился на простые банальные и трусливые оскорбления и враньё! С трусливыми оскорблениями понятно... А вот гнусное и низкое враньё твоё и попытка вывернуться в том, что 1-е твоё враньё : По Мамаеву кургану по специально сделанным дорожкам ходят люди, а значит - не везде там Братская могила, потому как по братской могиле ходить никто не будет. И помещена та земля не куда нибудь, не в колхозную клумбу как ты соврал (или для тебя не существует разницы между памятником павшим в войне и клумбой) а в памятники нашим воинам и с величайшими почестями. Помещена туда - куда не ступает нога человека, а перед теми местами (памятниками) напротив - люди снимают головные уборы и останавливаются для минуты молчания и молитвы; 2-е твоё враньё в том, что казаки "содержатся" на государственные деньги. Во-первых все работают и порой на 2-х работах, а во-вторых ещё и свои деньги тратят чтобы почтить память дедов (а если ты помнишь именно о праздновании 9 Мая эта тема) тратят свои деньги, отрывая от своих семей... С походом понятно - уже объяснял, что люди лишились зарплаты на своих работах чтобы поход состоялся. А вот например Парад Победы 9 Мая. Подготовка к Параду и репетиции начались почти за полтора месяца. Ну военных привозили и увозили - служба идёт, зарплата идёт, а вот чтобы казакам собраться на Парад или репетицию (а репетиций было минимум по 2 в неделю, помножь на 6 недель подготовки) им нужно опять таки отпроситься на работе (и естественно этот день им никто не проплатит) потом за свой счёт добраться до места проведения Парада (репетиции) а многие живут в дальних сёлах области и проезд обходится очень накладно, но люди на всё на это идут чтобы почтить своим участием в Параде память своих дедов, а не водку жрут или в интернете серят на праздник как это делают некоторые граждане на словах особо любящие нашу Родину...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А по поводу "вранья" - мой предыдущий пост в 18:56! Читай законы прежде чем свистеть о целях и задачах!
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Это какой извращенный склад ума надо иметь,что-бы так умудрится засрать хорошую тему и предков некоторых здесь присутствующих? Чисто быдлорасеянский подход.
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Это какой извращенный склад ума надо иметь,что-бы так умудрится засрать хорошую тему и предков некоторых здесь присутствующих? Чисто быдлорасеянский подход.
СсылкаПожаловаться
Здарова дядьку Александр)))..нии..это не в подходе дело.Всё проще..Шашки во всём виноваты.Они же настоящии!..да-да..настоящее холодное оружие,и Казаки их спакойно носят..и никто их не привлекает за ношение холодного оружия,в тожи время любого гражданина России за ножик в кармане могут привлечь к У ответственности..если лезвие того ножика более 10 см....Теперь понятноа такая реакция негативная от обычных людей?..это чисто на подсознательном уровне..ни каждый признаеться..Обида типа..пачиму ИМ можно..а мне нет?..хотябы маленький кинжальчик на пояс!!..А негатив от тех,кто имеет отношение к Офицерскому составу,ни важно-действующий Офицер или в отставке-это Погоны,...для них естественно..если прежде чем нацепить хотябы тежи погоны с лейтенантскими звёздочками,нужно пять долгих лет обучаться в Военном Училище,на казарменном положении...а тут БАЦ..и кто -то нацепил...Да просто так,потому что он Казак..Ну и опять же если всё свести воединое...холодное оружие + погоны...и всё это так просто,только потому что ты Казак...вот и это и вызывает раздражение,которое выливается в желание его выплеснуть на Автора темы(про коней я ужь не буду писать,многие на них ва первых ездить не умеют,во вторых знают что содержать хорошего скакуна -дорого стоит,и не каждый может позволить себе такое удовольствие...машины та и то под окнами брасают...и всяка не каждый сможет проскакать верхом хоть с 10 километров....вот и ещё одна причина раздражения)...может я и не прав.Чисто мая точка зрение,никаму ни навязываю.
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария