24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кондиционер и простуды

Здравствуйте!
В последнее время стал часто простужаться на пустом месте. Подозреваю кондиционер в авто. Вспомнил, что давно, когда в нашей стране только стали массово появляться авто с кондиционерами, ходило такое мнение, что простудные вирусы/микробы в кондиционере собираются, размножаются и потом нас же повторно заражают. А в последнее время таких разговоров дано не слышал. Интересно, эта тема с нынешними кондиционерами в авто еще актуальна? И что можно предпринять? Салонный фильтр я меняю ежегодно, без этого напора воздуха не будет в обдуве. А у самого кондиционера есть какие-то свои фильтра, кроме обычного салонного, которые надо чистить или менять?
Артем Урманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Алексей Гусев
Не считаете деньги-можно чистить,но причина в слишком большой разнице температур на улице и в салоне. Не более 4 градусов должна быть.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Не считаете деньги-можно чистить,но причина в слишком большой разнице температур на улице и в салоне. Не более 4 градусов должна быть.
СсылкаПожаловаться
Твои бы слова да богу в уши.Я сажусь в машину где градусник показывает до +40,бывает и больше.Завожу и сразу включаю кондей на полные обороты опустив стекла передних дверей чтобы выгнать жар.идущий их вентилятора и закрываю их только тогда,когда пошел холодный воздух и постепенно убавляю обороты вентилятора.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Silver FoxВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Алёша правильно говорит, дело в том, что на кондиционере выставляется не температура выходящего из него воздуха, а желаемая температура в салоне. Поставишь 25С и он будет дуть 17-19С что бы сделать в салоне 25С. Тут то и можно простудится.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Не считаете деньги-можно чистить,но причина в слишком большой разнице температур на улице и в салоне. Не более 4 градусов должна быть.
СсылкаПожаловаться
Это если на короткие расстояния ездить и постоянно выходить из авто. На длинные уже роли не играет. Хотя вроде зимой выходишь на улицу...разница улицы с помещением не 4 градуса и не 10, а бывает 30-40 градусов разница и вроде все ок.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Тоже думаю, что все беды из-за слишком большого перепада температуры.
Без необходимости кондер не включаю. Пока можно терпеть и не потеть. Климат контроля нет, но температуру регулирую отопителем. Опять таки на Фабии кондер работает практически как климат-контроль.
И по приезду кондер выключаю заблаговременно и опускаю окна, чтобы температуру выровнять постепенно. И не болею (ттт). Никакой обработки никогда не проводил.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Тоже думаю, что все беды из-за слишком большого перепада температуры.
Без необходимости кондер не включаю. Пока можно терпеть и не потеть. Климат контроля нет, но температуру регулирую отопителем. Опять таки на Фабии кондер работает практически как климат-контроль.
И по приезду кондер выключаю заблаговременно и опускаю окна, чтобы температуру выровнять постепенно. И не болею (ттт). Никакой обработки никогда не проводил.
СсылкаПожаловаться
Это как почистить карму
СсылкаПожаловаться
Самурай
Лично я никогда от кондея не простывал, у меня тоже Сид 2011 года, кондей ни разу не чистил, сейчас жена ездит. Простужаются от слабого иммунитета или если кто-то заразит, а микробы которые собираются в испарителе к простуде никакого отношения не имеют.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
И я кондей ни разу не чистил. Обдув направляю на лобовое и климат на +24.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
В аптеке хлоргексидин 30 руб,взять два флаконе ,снять салонный фильтр,включить обдув на максимум и распылить в воздухозаборник печки
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
В аптеке хлоргексидин 30 руб,взять два флаконе ,снять салонный фильтр,включить обдув на максимум и распылить в воздухозаборник печки
СсылкаПожаловаться
Однажды в машине на пол пролил молоко. Банка 3 литра лопнула. Прилично так пролилось Через несколько дней все завоняло, несмотря на то, что сразу все замыл.. Хлоргексидин меня спал. Пару флаконов хвалило и все прошло. Несколько лет после этого прошло. Все нормально. Убивает он всякую нечисть.
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Однажды в машине на пол пролил молоко. Банка 3 литра лопнула. Прилично так пролилось Через несколько дней все завоняло, несмотря на то, что сразу все замыл.. Хлоргексидин меня спал. Пару флаконов хвалило и все прошло. Несколько лет после этого прошло. Все нормально. Убивает он всякую нечисть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, давно слышал про молоко, боялся
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Режим обдува должен быть только на лобовое окно, тогда никаких простуд не будет, проверено. Обработку вы можете сделать самостоятельно, купите средство-спрей с трубкой в автомагазине, откройте Ютуб там куча видео как правильно провести ее самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Опасная штучка этот кондишен. Надо знать как им управлять. У меня по первой глаза болели летом от холодного воздуха направленного на себя.Потом освоился. Но заболеть от него-как два пальца об асфальт- можно.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Основное уже сказали. Да, антибактериальную обработку хотя бы раз в сезон не помешает, хоть своими силами, хоть в сервисе. Но я не делаю - жаба громкая :) Обдув лучше в стекло или вверх, но не в лицо не в коем случае. Про разницу между улицей и салоном я считаю несущественным, но при условии, что не пытаетесь салон до 16-17 охладить. Я еще привык автозапуском пользоваться. Хотя бы за 3-5 минут до того, как сажусь в машину, я ее завожу. Иногда заблаговременно дефлекторы на сиденье направляю, чтоб спинка остыла, особенно если надолго оставляю мордой на солнце. Но как сяду - сразу воздух на стекло. Ну и вдогонку про обслуживание кондиционера - ближе к 100т.км пробега его не мешает заправить и помыть радиаторы. Уже на двух машинах на приблизительно одинаковом пробеге он начинал барахлить. Даже слышал совет - раз в 2 сезона это стоит делать, но считаю, от пробега больше зависит.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Основное уже сказали. Да, антибактериальную обработку хотя бы раз в сезон не помешает, хоть своими силами, хоть в сервисе. Но я не делаю - жаба громкая :) Обдув лучше в стекло или вверх, но не в лицо не в коем случае. Про разницу между улицей и салоном я считаю несущественным, но при условии, что не пытаетесь салон до 16-17 охладить. Я еще привык автозапуском пользоваться. Хотя бы за 3-5 минут до того, как сажусь в машину, я ее завожу. Иногда заблаговременно дефлекторы на сиденье направляю, чтоб спинка остыла, особенно если надолго оставляю мордой на солнце. Но как сяду - сразу воздух на стекло. Ну и вдогонку про обслуживание кондиционера - ближе к 100т.км пробега его не мешает заправить и помыть радиаторы. Уже на двух машинах на приблизительно одинаковом пробеге он начинал барахлить. Даже слышал совет - раз в 2 сезона это стоит делать, но считаю, от пробега больше зависит.
СсылкаПожаловаться
3.5 года 165.000 км. предыдущий фокус. с марта куга 22.000км. и там и тут климат. и нифига не делал кроме замены салонного фильтра.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на олег
олег
3.5 года 165.000 км. предыдущий фокус. с марта куга 22.000км. и там и тут климат. и нифига не делал кроме замены салонного фильтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер! У каждого свой опыт, но физика одна везде. Может, кондиционер у вас редко работал? Я вот у себя практически не отключаю, а некоторые, я знаю, включают два раза за сезон. У меня на Гетце кондиционер сильно подпортил поездку на юга, когда начал отключаться в жару. Пробега было за сотню, наверное, 130 плюс-минус. На Мазде 6 такие же симптомы появились еще до сотни, но там климат-контроль достаточно комфортный, поэтому я его вообще не трогал - только температуру крутил, а а/с кнопку почти не трогал. Так он и тарабанил в автомате, и летом даже прохладными ночами гонял компрессор. Хотя нельзя сбрасывать со счетов еще один аспект - радиаторы. Большая часть проблем оттуда растет, а они у всех по разному расположены и прикрыты, вот и забиваются у кого быстро, у кого не очень. Опять же, кто где ездит... У кого пух, у кого чистый воздух.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Добрый вечер! У каждого свой опыт, но физика одна везде. Может, кондиционер у вас редко работал? Я вот у себя практически не отключаю, а некоторые, я знаю, включают два раза за сезон. У меня на Гетце кондиционер сильно подпортил поездку на юга, когда начал отключаться в жару. Пробега было за сотню, наверное, 130 плюс-минус. На Мазде 6 такие же симптомы появились еще до сотни, но там климат-контроль достаточно комфортный, поэтому я его вообще не трогал - только температуру крутил, а а/с кнопку почти не трогал. Так он и тарабанил в автомате, и летом даже прохладными ночами гонял компрессор. Хотя нельзя сбрасывать со счетов еще один аспект - радиаторы. Большая часть проблем оттуда растет, а они у всех по разному расположены и прикрыты, вот и забиваются у кого быстро, у кого не очень. Опять же, кто где ездит... У кого пух, у кого чистый воздух.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приветствую.кручу температуру только зимой чтоб быстрей согреться))) молотит на автомате. ну и пробег особой роли не играет я думаю. больше возраст и условия эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на олег
олег
приветствую.кручу температуру только зимой чтоб быстрей согреться))) молотит на автомате. ну и пробег особой роли не играет я думаю. больше возраст и условия эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот крепко задумался... Вспоминаю симптомы... Короче, на Гетце, когда стал отключаться компрессор кондиционера (пробег около 130 был), ему сделали заправку, ситуация улучшилась, но не на 100%. Радиаторы не чистили. Дело было в августе, потом наступили холода, а зимой я машину продал. Потом на Ярисе с пробегом за сотню начала загораться лампочка перегрева двигателя, хотя кондиционер работал нормально. Помогла чистка радиаторов. На Мазде 6 с пробегом до 100 кондиционер тоже начал отключаться - там сделали ТО полностью, т.е. и дозаправку, и чистку радиаторов. Помогло на 100% и больше симптомы не появлялись до самой продажи. Еще товарища вспоминаю, у него не помню на какой машине и на каком пробеге, но тоже начал дурить кондиционер. Он заправку не делал, начал с чистки радиаторов - помогло. Напрашивается вывод, что содержание радиаторов в чистоте играет огромную роль, возможно, бОльшую, чем регулярная заправка. Опять же, если машина ездит мало, радиаторы тоже могут загрязняться пылью и пухом. Получается, вы правы - возраст и условия эксплуатации тут ключевые критерии. Скажем так, срок жизни заправленной на заводе и исправной системы кондиционирования ощутимо больше, чем срок внешнего загрязнения ее радиатора в среднестатистическом российском городе.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
А я вот крепко задумался... Вспоминаю симптомы... Короче, на Гетце, когда стал отключаться компрессор кондиционера (пробег около 130 был), ему сделали заправку, ситуация улучшилась, но не на 100%. Радиаторы не чистили. Дело было в августе, потом наступили холода, а зимой я машину продал. Потом на Ярисе с пробегом за сотню начала загораться лампочка перегрева двигателя, хотя кондиционер работал нормально. Помогла чистка радиаторов. На Мазде 6 с пробегом до 100 кондиционер тоже начал отключаться - там сделали ТО полностью, т.е. и дозаправку, и чистку радиаторов. Помогло на 100% и больше симптомы не появлялись до самой продажи. Еще товарища вспоминаю, у него не помню на какой машине и на каком пробеге, но тоже начал дурить кондиционер. Он заправку не делал, начал с чистки радиаторов - помогло. Напрашивается вывод, что содержание радиаторов в чистоте играет огромную роль, возможно, бОльшую, чем регулярная заправка. Опять же, если машина ездит мало, радиаторы тоже могут загрязняться пылью и пухом. Получается, вы правы - возраст и условия эксплуатации тут ключевые критерии. Скажем так, срок жизни заправленной на заводе и исправной системы кондиционирования ощутимо больше, чем срок внешнего загрязнения ее радиатора в среднестатистическом российском городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я например еслиб оставил фокус то осенью обязательно бы снимал радиаторы. даже узнал сколько это будет стоить))) но не из-за пыли,а все таки РЕАГЕНТЫ+песок который сыпят на межгороде с солью. а у меня 4 зимы было и сеток никаких дополнительных не ставил.(покупал в октябре 2013,продал в марте 2017,поэтому 3.5 года владения и 4-е зимы))) ).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария