20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кондиционер и простуды

Здравствуйте!
В последнее время стал часто простужаться на пустом месте. Подозреваю кондиционер в авто. Вспомнил, что давно, когда в нашей стране только стали массово появляться авто с кондиционерами, ходило такое мнение, что простудные вирусы/микробы в кондиционере собираются, размножаются и потом нас же повторно заражают. А в последнее время таких разговоров дано не слышал. Интересно, эта тема с нынешними кондиционерами в авто еще актуальна? И что можно предпринять? Салонный фильтр я меняю ежегодно, без этого напора воздуха не будет в обдуве. А у самого кондиционера есть какие-то свои фильтра, кроме обычного салонного, которые надо чистить или менять?
Артем Урманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Артем Урманов
Забыл написать - KIA C'eed 2011
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Все сервисы предлагают антибактериальную обработку кондиционера. Проще и дешевле сделать ее самому, надо только погуглить, что за состав применяется... Но думаю, что проблема не в этом, просто по какой-то причине иммунитет ослаб.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Существуют спец средства и способы дезинфекции отопителей.Можно ,например, набрызгать спирт из распылителя во входные окна,как самое простое.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
У кондиционера есть испаритель , вот он и является местом обитания микробов. Кондиционеры в офисах положено очищать и дезинфицировать минимум 2 раза за сезон.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У кондиционера есть испаритель , вот он и является местом обитания микробов. Кондиционеры в офисах положено очищать и дезинфицировать минимум 2 раза за сезон.
СсылкаПожаловаться
В блоках,стоящих в помещении внутри стоят пластиковые фильтры.Снимаются и просто моютсяся с жидким мылом.Два раза в сезон это если сезон почти круглый год
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В блоках,стоящих в помещении внутри стоят пластиковые фильтры.Снимаются и просто моютсяся с жидким мылом.Два раза в сезон это если сезон почти круглый год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти сеточки можно мыть, но основной очаг находится на пластинах испарителя, и от этого фильтра не помогают, нужна антибактериальная обработка, которой в основном принебрегают.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Эти сеточки можно мыть, но основной очаг находится на пластинах испарителя, и от этого фильтра не помогают, нужна антибактериальная обработка, которой в основном принебрегают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу спорить,но мы просто не живем без мазганов . Это кондей и тепловентилятор в одном флаконе.И даже у нас спецы еще не придумали такой услуги как антибактериальная обработка,а денег на их обслуживании и ремонте поверьте мне они зарабатывают много.
.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не хочу спорить,но мы просто не живем без мазганов . Это кондей и тепловентилятор в одном флаконе.И даже у нас спецы еще не придумали такой услуги как антибактериальная обработка,а денег на их обслуживании и ремонте поверьте мне они зарабатывают много.
.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антибактериальную обработку проводят с помощью спреев и растворов с распылителями, стоят они не дорого, и применение не сложнее, чем помыть окно, распылил, подождал, включил , и все. В офисах есть две самые неблагополучных, с точки зрения наличия опасных микробов, зоны, это кондиционеры и кулеры, все остальное проходит обработку достаточно регулярно.
СсылкаПожаловаться
Артем Урманов
Спасибо всем, заеду в сервис, пусть почистят.
На закуску маленький прикол. Помните жаркое лето 2010-го? У мен тогда еще кондера не было.Стою на светофоре на своем шеви-ланосе. Слева Ауди Q7 подъезжает. И у него из-под капота текет так не слабо. Я в ужасе думаю, что это могло быть - масло, бензин, антифриз??? Со всей дури сигналю, рукой показываю - опусти стекло. Водила опустил, я ему ору - у вас течет из двигателя!!!! Он улыбнулся - "Это кондиционер )))))" Как зажегся зеленый, резко вырваля вперед передо мной и поморгал аварийками в благодарность
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
Спасибо всем, заеду в сервис, пусть почистят.
На закуску маленький прикол. Помните жаркое лето 2010-го? У мен тогда еще кондера не было.Стою на светофоре на своем шеви-ланосе. Слева Ауди Q7 подъезжает. И у него из-под капота текет так не слабо. Я в ужасе думаю, что это могло быть - масло, бензин, антифриз??? Со всей дури сигналю, рукой показываю - опусти стекло. Водила опустил, я ему ору - у вас течет из двигателя!!!! Он улыбнулся - "Это кондиционер )))))" Как зажегся зеленый, резко вырваля вперед передо мной и поморгал аварийками в благодарность
СсылкаПожаловаться
В сервис ехать нет смысла.Достаточно поменять салонный фильтр поставив угольный антибактериальный.Что касается простуд и не только.Направляя холодный воздух из кондея на себя можно получить не только простуду,но и воспаление легких,межреберную невралгию и радикулит.Поэтому верхний дефлектор водителя должен быть направлен левее в сторону руля и немного вверх на лицо.Левый который на обдув стекла нельзя поворачивать на себя-продует бок.Скорость вентилятора на двойке и распределение воздуха на грудь и ноги.В нашем климате без кондея ездить равносильно самоубийству как и простыть неграмотно им управляя.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
Спасибо всем, заеду в сервис, пусть почистят.
На закуску маленький прикол. Помните жаркое лето 2010-го? У мен тогда еще кондера не было.Стою на светофоре на своем шеви-ланосе. Слева Ауди Q7 подъезжает. И у него из-под капота текет так не слабо. Я в ужасе думаю, что это могло быть - масло, бензин, антифриз??? Со всей дури сигналю, рукой показываю - опусти стекло. Водила опустил, я ему ору - у вас течет из двигателя!!!! Он улыбнулся - "Это кондиционер )))))" Как зажегся зеленый, резко вырваля вперед передо мной и поморгал аварийками в благодарность
СсылкаПожаловаться
В 2010 году у меня был Ланос с кондером и тоже текло. С ланосом то я и узнал, что может быть гур и конлер в машине. Такой кайф был.
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
В 2010 году у меня был Ланос с кондером и тоже текло. С ланосом то я и узнал, что может быть гур и конлер в машине. Такой кайф был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня тогда(в 2008, во время покупки) была очень экономная жена, которая в автосалоне висела над душой и ныла - давай подешевле, мы отказываемся от этих опций. ладно, кондер, ладно гур, там не было даже такой суперполезной вещи как дистанционный запуск - вот это днище (((((
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
а у меня тогда(в 2008, во время покупки) была очень экономная жена, которая в автосалоне висела над душой и ныла - давай подешевле, мы отказываемся от этих опций. ладно, кондер, ладно гур, там не было даже такой суперполезной вещи как дистанционный запуск - вот это днище (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покупал в 2006 Ланос. Взял в максималке потому что почитав форумы пришел в выводу.
1. Гидрорейка не стучит, а те у кого обычная рейка массво жаловались на ее стук. Так и оказалось. Не стучало с ГУР.
2. Кондер ну очень хотелось, да и все равно в кредит брал.
3. Дистанционный запуск поставил, но использовал редко. Машина заводилась зимой до -37 (ниже не было) и без прогревов. Да и какия не была синтетика в коробке, но в -37 без выжима сцепления машине не завести. На Фабии с дистанционным запуском заморачиваться не стал.
Жену я в таком случае не слушаю.Даже не так..жена со мной в таких вещах не спорит.:)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
простуды скорей всего возникают от кондиционера, а от климат-контроля нет. микробы тут в последнюю очередь.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
простуды скорей всего возникают от кондиционера, а от климат-контроля нет. микробы тут в последнюю очередь.
СсылкаПожаловаться
От неграмотного управления кондиционером,с климатом проще.потому,что он сам поддерживает установленную в салоне температуру.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
От неграмотного управления кондиционером,с климатом проще.потому,что он сам поддерживает установленную в салоне температуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я и хотел сказать. спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Любишь теплую водку и потных женщин?Тогда тебе к нам
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария