20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кондесат-вода в выхлопной системе

Откуда берется конденсат в выхлопной системе или это естественно.
серый волк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Вадим Викторович
Хотите спорьте, хотите нет, но я против сверления отверстий в системе выхлопа для слива конденсата. Вся проблема заключается в удручающе низком качестве многих глушителей, которые частенько ещё в магазине уже имеют внутри следы коррозии, а во время эксплуатации корродируют с третьей космической скоростью. Контрпример - оригинальные глушители иномарок, которые точно также имеют конденсат внутри и подчиняются одним и тем же законам образования конденсата. Требуют замены во много раз реже. Да и травить выхлопные газы себе под днище через просверленное отверстие - сомнительное удовольствие. Так что передаю свой пламенный физкульт-привет отечественным заводам-изготовителям глушителей и желаю им научиться делать нормальные глушаки вместо фуфла и уважать и нас, и свой труд. А сейчас они счастливы своему товарообороту и подсчитывают прибыль...
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Я тоже категорически против сверления отверстий. Черт с ним - пусть гниет. Сталь у нас такая некудышняя. С большим содержанием кремния, что способствует хорошей вытяжке на штмпах, зато коррозионная стойкость некудышняя.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Тигрик
Тигрик
Я тоже категорически против сверления отверстий. Черт с ним - пусть гниет. Сталь у нас такая некудышняя. С большим содержанием кремния, что способствует хорошей вытяжке на штмпах, зато коррозионная стойкость некудышняя.
СсылкаПожаловаться
Интересно, металлурги\химики\гальваники\грунтовщики и так далее на форуме есть? Никому не приходила идея, что можно в бытовых или сервисных условиях сделать для повышения коррозионной стойкости глушаков внутри и снаружи? Хотя бы задней части? Ведь реально - обычные глушаки в труху за год-два...
СсылкаПожаловаться
я
я раз в 2 года на прежней машине (9 лет ВАЗ-21043) заливал в глушитель масло. результат - ни разу не менял ничего из выхлопой.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на я
я
я раз в 2 года на прежней машине (9 лет ВАЗ-21043) заливал в глушитель масло. результат - ни разу не менял ничего из выхлопой.
СсылкаПожаловаться
А ведь определённая логика в этом способе есть, между прочим. Надо поразмыслить на досуге...
СсылкаПожаловаться
я
размышлять конечно нужно но лучше залить в выхлопную систему литра 2-3 старого масла как я это делаю до сих пор.а меня этому научил мой дядя его стаж водителя 40 лет .и забыть на очень долго о проблемах с глушителем.всем удачи.
СсылкаПожаловаться
серый волкВ ответ на я
я
размышлять конечно нужно но лучше залить в выхлопную систему литра 2-3 старого масла как я это делаю до сих пор.а меня этому научил мой дядя его стаж водителя 40 лет .и забыть на очень долго о проблемах с глушителем.всем удачи.
СсылкаПожаловаться
На катализатор не повлеяет? И отверстия в трубках в сомом глушителе не забиваются? при использований масла.
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на серый волк
серый волк
На катализатор не повлеяет? И отверстия в трубках в сомом глушителе не забиваются? при использований масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на катализатор не влияет так как масло заливать следует ПОСЛЕ катализатора разьединив мягкий патрубок.залив масло следует завести авто на 5-10 минут не газуя сильно, чтоб масло равномерно распределилось внутри резонатора , глушителя и труб.излишки не страшныы так как при езде они сами вылетят вместе с выхлопом.заливать масло желательно в новую выхлопную систему так как в старой уже есть нагар и коррозия и масло только продлит ее агонию.закрывать отверстия не нужно только если авто ставится на долгое хранение, но это уже другая тема. удачи.
СсылкаПожаловаться
я
ОБРАЩАЮСЬ ТОЛЬКО К ВЛАДЕЛЬЦАМ ФИАТОВ.купил фиат - альбеа в 2008 г и с новья проблема с рулевой.поворачиваю на право, скажем поворот, а затем выравниваю авто и еду прямо но руль остается как бы в право.если я поворачиваю на лево а за тем выравниваю машину и еду прямо то руль так же немного но уже в лево.руль в обоих случаях остается на одинаковый градус примерно 10 градусов.помогите в чем причина?может като можно отрегулировать?.обращался на сервис по гарантии но эти недомастера говорят что это типа не влияет на управление авто и следовательно не гарантийный случай. отпишите на eserg64@mail.ru спасибо
СсылкаПожаловаться
igor
берёш маленькие брусочки ЦИНКА /10-10-30 мм/ и хомутами крепиш на выпуск по 2-шт на колено, заменять лет через 7 Первое авто 03, 74г глушаки родные. /пробег 350т км/ /оставил на память- первое авто всёж таки/
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на igor
igor
берёш маленькие брусочки ЦИНКА /10-10-30 мм/ и хомутами крепиш на выпуск по 2-шт на колено, заменять лет через 7 Первое авто 03, 74г глушаки родные. /пробег 350т км/ /оставил на память- первое авто всёж таки/
СсылкаПожаловаться
берёш маленькие брусочки ЦИНКА /10-10-30 мм/ и хомутами крепиш на выпуск по 2-шт на колено, заменять лет через 7 Первое авто 03, 74г глушаки родные. /пробег 350т км/ /оставил на память- первое авто всёж таки/

Ваше сравнение не выдерживает не какой критики. Глушаки сделанные из хорошей Советской стали сравнивать с теперешней фольгой, даже непрелично. На копейках до сих пор ходят родные глушители.
СсылкаПожаловаться
серый волкВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
берёш маленькие брусочки ЦИНКА /10-10-30 мм/ и хомутами крепиш на выпуск по 2-шт на колено, заменять лет через 7 Первое авто 03, 74г глушаки родные. /пробег 350т км/ /оставил на память- первое авто всёж таки/

Ваше сравнение не выдерживает не какой критики. Глушаки сделанные из хорошей Советской стали сравнивать с теперешней фольгой, даже непрелично. На копейках до сих пор ходят родные глушители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на копейке от штанин до выхода все было из нержавки.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на серый волк
серый волк
у меня на копейке от штанин до выхода все было из нержавки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня на копейке от штанин до выхода все было из нержавки.

Было такое дело.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на igor
igor
берёш маленькие брусочки ЦИНКА /10-10-30 мм/ и хомутами крепиш на выпуск по 2-шт на колено, заменять лет через 7 Первое авто 03, 74г глушаки родные. /пробег 350т км/ /оставил на память- первое авто всёж таки/
СсылкаПожаловаться
И что такой способ даёт? В чём смысл?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
И что такой способ даёт? В чём смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что такой способ даёт? В чём смысл?

Вадим, если помните был такой способ борьбы с коррозией. Между цинком и железом происходит электрохимическая реакция что и уменьшает коррозию.Там не только цинк, но и другие металлы применялись.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
И что такой способ даёт? В чём смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что такой способ даёт? В чём смысл?

образуется гальванопара ,где корродирует цинк , а железо остаётся целым.
СсылкаПожаловаться
Сергей Дмитрич
Протектор из цинка, очень эффективный метод защиты от коррозии, применяется для защиты корпусов кораблей от разрушения в морской воде. Смысл, разрушается цинк, а железо остается целым, процесс как в батарейке.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Дмитрич
Сергей Дмитрич
Протектор из цинка, очень эффективный метод защиты от коррозии, применяется для защиты корпусов кораблей от разрушения в морской воде. Смысл, разрушается цинк, а железо остается целым, процесс как в батарейке.
СсылкаПожаловаться
для того, чтобы протектор железа работал необходимо, чтобы и железо, и протектор находились в единой среде (а именно в воде), которая проводит электрический ток. Подвешивать брусочки цинка на корпус выхлопного тракта - бесполезное занятие, обладающее лишь эффектом плацебо (это я вам как электромеханик говорю), ведь они висят в воздухе, а он, как известно, ток не проводит.
СсылкаПожаловаться
nikola...
моей тойоте японке 17 лет,глушитель родной.Сделано для людей.
СсылкаПожаловаться
Василий Забоев
У Волги две заводские дырки в глушаке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария