24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комиссия ООН призвала к легализации наркотиков во всем мире

С новостных лент: "Глобальная комиссия ООН пришла к выводу, что легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ. В состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, сообщает 2 июня Би-би-си.

В экспертном докладе отмечается, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности. При этом она обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей.

Члены комиссии уверены, что "политические деятели и общественные фигуры должны найти в себе мужество признать публично: имеются убедительные доказательства того, что стратегии борьбы с наркотиками на основе силовых средств не могут решить эту проблему, в войне с наркоманией невозможно одержать победу".
Интересно ваше мнение? Думаете ли вы что свобода выбора рождает ответственность....или же легализация сделает из всех "торчков"?
Arttu Kataja
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
1891011
не ангел
Доходит до маразма, курить табак запретили даже на пивных фестивалях, а колоться разрешат так что ли????или в ООН думают , что пора сократить население земли, а то слишком много народу развелось.
СсылкаПожаловаться
Виталик
Я думаю, что выводы о борьбе верны, но просто нужно давать людям то что им необходимо: надежду на светлое будущее, возможность периодически отдыхать, меньше работать, что бы меньше уставать, достаток. Если бы всё это у людей всех уровней было, я думаю, что наркомания, даже если бы существовала бы, то в таких масштабах и с такими последствиями, что никого бы не беспокоила. А что то тоталитарных мер, то в СССР к примеру даже за тунеядство сажали, и в стране наркоманов и алкоголиков было не так уж и много. Просто о борьбе вот что можно сказать, за частую борьба с наркоманией является не чем иным, как кормёжкой для ещё одного отдела правохранителей, которых и так уже складывать не куда, а учитывая, что эта кормёжка для них, то никто из борцов с наркоманией не заинтересован в том, что бы её(наркоманию) полностью победить. Вот тебе и весь хрен до копейки, так что пусть легализуют, может у всех тогда, в связи возникновения последствий легализации проснётся понимание того, в каком обществе мы живём.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
так что вы хотите от негра?
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Легализация наркотиков конечно же даст "положительный" результат. Резко возрастут объемы продаж наркотиков, резко увеличется число наркоманов, причем их число возрастет преимущественно из-за молодого пополнения, увеличится смертность, возрастет число именно тяжких преступлений, увеличется число ДТП, ну и ещё много всего так по мелочи. А вот ежи ли ввести смертную казнь за распростронение и уголовную ответственность за употребление с обязательной трудотерапией в тундре, то это конечно же пустая трата денег из бюджета страны и ничего хорошего от этого производителям наркотиков, распростронителям наркотиков и потребителям наркотиков не принесёт! Лично вот для меня наркоманы и геи (п.и.д.е.р.а.с.т.ы) стоят в одной шеренге. Это пустой баласт общества!
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Легализация наркотиков конечно же даст "положительный" результат. Резко возрастут объемы продаж наркотиков, резко увеличется число наркоманов, причем их число возрастет преимущественно из-за молодого пополнения, увеличится смертность, возрастет число именно тяжких преступлений, увеличется число ДТП, ну и ещё много всего так по мелочи. А вот ежи ли ввести смертную казнь за распростронение и уголовную ответственность за употребление с обязательной трудотерапией в тундре, то это конечно же пустая трата денег из бюджета страны и ничего хорошего от этого производителям наркотиков, распростронителям наркотиков и потребителям наркотиков не принесёт! Лично вот для меня наркоманы и геи (п.и.д.е.р.а.с.т.ы) стоят в одной шеренге. Это пустой баласт общества!
СсылкаПожаловаться
Поэтому геев также расстреливать! Добавим к ним ещё и даунов! А остальные - шнелле на арбайтн!
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Легализация наркотиков конечно же даст "положительный" результат. Резко возрастут объемы продаж наркотиков, резко увеличется число наркоманов, причем их число возрастет преимущественно из-за молодого пополнения, увеличится смертность, возрастет число именно тяжких преступлений, увеличется число ДТП, ну и ещё много всего так по мелочи. А вот ежи ли ввести смертную казнь за распростронение и уголовную ответственность за употребление с обязательной трудотерапией в тундре, то это конечно же пустая трата денег из бюджета страны и ничего хорошего от этого производителям наркотиков, распростронителям наркотиков и потребителям наркотиков не принесёт! Лично вот для меня наркоманы и геи (п.и.д.е.р.а.с.т.ы) стоят в одной шеренге. Это пустой баласт общества!
СсылкаПожаловаться
ну и так что?
почему увеличится количечество наркоманов???
вот алкоголь в свбодной продаже....не все же бухают???не все курят....только кто хочет....
мне вот недавно пиво в магазине не продовали, требовали документы, хотя мне 26!!!!
тратить миллиарды на борьбу???итак кто хочет-достанет что угодно....и паспорт никто не спросит
а может получать с этого деньги акцизные....и тратить их на лечение наркоманов....
ну потому что не алкоголь делает из тебя алкоголика....и не наркотики делают из тебя наркомана
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария