24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

колеса

Подскажите пожалуйста. Пробил переднее левое колесо, хочу на время поставить летнее, зимние "липучки" на 17, летнее на 16, на сколько это опасно для "раздатки"
Сергей Фомин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Лудо Крешш
Ну два варианта. Или сотрется большее колесо или шлицы. Попробуй расскажешь нам. На грузовиках железяки больше поэтому стирается протектор на колесе, а на легковой, а ж интересно кто победит. Ставлю что уйдут шлицы или зубья шестерни, а с колесом все будет в порядке.
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
Я такой ерундой занимался когда машина была не моя и мне насрать было что у неё отпадет.Мне просто надо было ехать, потому как за бортом было -57 и либо я еду на колесах разного диаметра или замерзаю. Но делать харакири своей машине своими руками. ВЫ САМУРАЙ еще тот.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминВ ответ на Лудо Крешш
Лудо Крешш
Я такой ерундой занимался когда машина была не моя и мне насрать было что у неё отпадет.Мне просто надо было ехать, потому как за бортом было -57 и либо я еду на колесах разного диаметра или замерзаю. Но делать харакири своей машине своими руками. ВЫ САМУРАЙ еще тот.
СсылкаПожаловаться
А можно подробнее про харакири, и чем это чревато для машины. Просто ситуация безвыходная, ехать надо край.
СсылкаПожаловаться
Лудо КрешшВ ответ на Сергей Фомин
Сергей Фомин
А можно подробнее про харакири, и чем это чревато для машины. Просто ситуация безвыходная, ехать надо край.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ось не ведущая до посрать какие колеса, главное что бы могли управлять авто.
Если ведущая да есть да есть блокировка тогда полный АНУС. Ну еще вам помощь будет работать дифференциал. Все зависит от машины. У вас или настоящий полноприводник и этого делать НЕЛЬЗЯ, а обыкновенны паркетник ставьте что хотите, ничего не будет За 90 км пути у меня большее колесо стерлось с нового в лахмотья и выстрелило. В гараж я залазил на диске, благо у меня было 3 моста ведущих.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминВ ответ на Лудо Крешш
Лудо Крешш
Если ось не ведущая до посрать какие колеса, главное что бы могли управлять авто.
Если ведущая да есть да есть блокировка тогда полный АНУС. Ну еще вам помощь будет работать дифференциал. Все зависит от машины. У вас или настоящий полноприводник и этого делать НЕЛЬЗЯ, а обыкновенны паркетник ставьте что хотите, ничего не будет За 90 км пути у меня большее колесо стерлось с нового в лахмотья и выстрелило. В гараж я залазил на диске, благо у меня было 3 моста ведущих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня постоянный полный привод. Обычный режим 60% на 40%. ( перед 60. зад 40) есть режим 50 на 50. Если все таки ездить на разных колесах ( зима - 225/65 R17/ лето - 225 /70 R16) как скоро раздатке пипец придет. В магазинах такой резины нет, только на заказ, а это только после новогодних праздников.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Фомин
Сергей Фомин
У меня постоянный полный привод. Обычный режим 60% на 40%. ( перед 60. зад 40) есть режим 50 на 50. Если все таки ездить на разных колесах ( зима - 225/65 R17/ лето - 225 /70 R16) как скоро раздатке пипец придет. В магазинах такой резины нет, только на заказ, а это только после новогодних праздников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня постоянный полный привод. Обычный режим 60% на 40%. ( перед 60. зад 40) есть режим 50 на 50.

Я просто не имел дело с Судзуки. Как режимы переключаются? И есть ли в раздатке межосевой дифференциал? Если он есть, то ничего абсолютно не будет. Расчет показывает, что колесо большего диаметра (зимнее) за один оборот пройдет расстояние на 5-6 см большее, чем летнее. Разницу скомпенсирует межколесный дифференциал и разделит ее пополам. То есть передняя ось и задняя будут проходить за каждый оборот колеса разный путь в 3 см. Вот и думайте сами. Если межосевого дифера нет - что-то должно проскальзывать и соответственно изнашиваться.

СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У меня постоянный полный привод. Обычный режим 60% на 40%. ( перед 60. зад 40) есть режим 50 на 50.

Я просто не имел дело с Судзуки. Как режимы переключаются? И есть ли в раздатке межосевой дифференциал? Если он есть, то ничего абсолютно не будет. Расчет показывает, что колесо большего диаметра (зимнее) за один оборот пройдет расстояние на 5-6 см большее, чем летнее. Разницу скомпенсирует межколесный дифференциал и разделит ее пополам. То есть передняя ось и задняя будут проходить за каждый оборот колеса разный путь в 3 см. Вот и думайте сами. Если межосевого дифера нет - что-то должно проскальзывать и соответственно изнашиваться.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Режимы переключаются в ручную, но я ими почти не пользуюсь, хватает постоянного полного привода. Межосевой дифференциал есть.
СсылкаПожаловаться
Лудо КрешшВ ответ на Сергей Фомин
Сергей Фомин
Режимы переключаются в ручную, но я ими почти не пользуюсь, хватает постоянного полного привода. Межосевой дифференциал есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если нет блокировки моста то ничего не будет.( но если есть блокировка моста покрошит зубья грозит заменой моста) Дифференциал в мосте будет думать, что вы все время поворачиваете и будет выбирать разницу в диаметре колес. Раздатка вообще не чувствует какие колеса стоят. Раздатке ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Про устойчивость и прочее писать не стоит, сам все знаешь, размеры колес сбрось, на шинном калькуляторе глянем.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Про устойчивость и прочее писать не стоит, сам все знаешь, размеры колес сбрось, на шинном калькуляторе глянем.
СсылкаПожаловаться
Что значит "размеры колес сбрось", и про шинный калькулятор растолкуй.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей Фомин
Сергей Фомин
Что значит "размеры колес сбрось", и про шинный калькулятор растолкуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На покрышке цифры отлиты. Вот их и сбрось. По ним размер колеса просчитаем.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На покрышке цифры отлиты. Вот их и сбрось. По ним размер колеса просчитаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зима - 225/65 R17/ Лето - 22 /70 R16
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей Фомин
Сергей Фомин
Зима - 225/65 R17/ Лето - 22 /70 R16
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разница внешнего диаметра 3 мм, в рамках износа. Катайся, нихрена не будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На покрышке цифры отлиты. Вот их и сбрось. По ним размер колеса просчитаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняюсь цифру одну забыл. Зима - 225/65 R17/ Лето - 225 /70 R16
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Диаметр ДИСКА на вашу проблему не влияет!!!!Нужно смотреть размер покрышек!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Диаметр ДИСКА на вашу проблему не влияет!!!!Нужно смотреть размер покрышек!!!!
СсылкаПожаловаться
Я и говорю про размер покрышек. Летнее на 16, зимнее на 17.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей Фомин
Сергей Фомин
Я и говорю про размер покрышек. Летнее на 16, зимнее на 17.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты о дисках говоришь. Остальные циферки с колес давай!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей Фомин
Сергей Фомин
Я и говорю про размер покрышек. Летнее на 16, зимнее на 17.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на 2112 колеса на 15, но это не значит что они такие же, как и на УАЗике ((
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Фомин
Сергей Фомин
Я и говорю про размер покрышек. Летнее на 16, зимнее на 17.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это посадочное и оно зависит от ДИСКА и дает параметры которые НЕ ВАЖНЫ!!!!Важен наружный диаметр - которым вы ездите по дороге!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Это посадочное и оно зависит от ДИСКА и дает параметры которые НЕ ВАЖНЫ!!!!Важен наружный диаметр - которым вы ездите по дороге!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняюсь цифру одну забыл. Зима - 225/65 R17/ Лето - 225 /70 R16
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария