3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

колеса

Подскажите пожалуйста. Пробил переднее левое колесо, хочу на время поставить летнее, зимние "липучки" на 17, летнее на 16, на сколько это опасно для "раздатки"
Сергей Фомин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Фомин
Сергей Фомин
Извиняюсь цифру одну забыл. Зима - 225/65 R17/ Лето - 225 /70 R16
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А там кроме 5 других не бывает!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Диаметр ДИСКА на вашу проблему не влияет!!!!Нужно смотреть размер покрышек!!!!
СсылкаПожаловаться
Володь, привет. Ты же в Экзисте как рыба в воде плаваешь? Глянь, плиз, идет ли отдельной деталью бачек ЭГУР Пежо 307 2005 дорестайл? Пластмассовая крышка такая с горловиной заливной.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Диаметр ДИСКА на вашу проблему не влияет!!!!Нужно смотреть размер покрышек!!!!
СсылкаПожаловаться
Зима - 225/65 R17/ Лето - 22 /70 R16
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Фомин
Сергей Фомин
Зима - 225/65 R17/ Лето - 22 /70 R16
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблем не будет с диференциалами - только с управляемостью , ментами и сцеплением с дорогой!))) Наружный диаметр -+ миллиметры одинаков!
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Диаметр ДИСКА на вашу проблему не влияет!!!!Нужно смотреть размер покрышек!!!!
СсылкаПожаловаться
Зима - 225/65 R17/ Лето - 22 /70 R16
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Фомин
Сергей Фомин
Зима - 225/65 R17/ Лето - 22 /70 R16
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зима - 225/65 R17/ Лето - 22 /70 R16

Разница в диаметре не критична, но ставить разные колеса только на заднюю ось. На передке должны быть одинаковые. И ехать по зимней дороге осторожно, не забывая про разные колеса.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Зима - 225/65 R17/ Лето - 22 /70 R16

Разница в диаметре не критична, но ставить разные колеса только на заднюю ось. На передке должны быть одинаковые. И ехать по зимней дороге осторожно, не забывая про разные колеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня постоянный полный привод, поэтому без разницы какая ось. Скажите чем это грозит раздатке?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Фомин
Сергей Фомин
У меня постоянный полный привод, поэтому без разницы какая ось. Скажите чем это грозит раздатке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня постоянный полный привод, поэтому без разницы какая ось. Скажите чем это грозит раздатке?

Да, нет, не без разницы. Рулится машина передними колесами и на передке надо иметь полноценное сцепление с дорогой. В раздатке есть межосевой дифференциал? Если да, то ничем не грозит. А если нет, и привод жесткий на обе оси, то конечно нежелательно так ездить. А сколько ездить собираетесь? Покрышку купить и поменять нет возможности? Но разница в диаметрах незначительна, летняя меньше на 2 см в диаметре. Накачайте ее побольше на пол очка, чем остальные колеса, ничего думаю не случится.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У меня постоянный полный привод, поэтому без разницы какая ось. Скажите чем это грозит раздатке?

Да, нет, не без разницы. Рулится машина передними колесами и на передке надо иметь полноценное сцепление с дорогой. В раздатке есть межосевой дифференциал? Если да, то ничем не грозит. А если нет, и привод жесткий на обе оси, то конечно нежелательно так ездить. А сколько ездить собираетесь? Покрышку купить и поменять нет возможности? Но разница в диаметрах незначительна, летняя меньше на 2 см в диаметре. Накачайте ее побольше на пол очка, чем остальные колеса, ничего думаю не случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Если на машине есть меж осевой дифференциал ни чего не будет, если нет - хана раздатке.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Поставить на нейтраль задомкратить колесо - если дно колесо проворачивается, можно ездить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Поставить на нейтраль задомкратить колесо - если дно колесо проворачивается, можно ездить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! дифференциал есть. Поставил на перед оба зимних.Колеса по отдельности крутятся, проверял.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Фомин
Сергей Фомин
Спасибо! дифференциал есть. Поставил на перед оба зимних.Колеса по отдельности крутятся, проверял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! дифференциал есть. Поставил на перед оба зимних.Колеса по отдельности крутятся, проверял.

Ну и счастливой дороги тогда! Помните только, что сзади колеса разные, лишний раз не гоните!
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
ПДД запрещает ставить на одну ось разные колеса
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминВ ответ на Gutorov Vladislav
Gutorov Vladislav
ПДД запрещает ставить на одну ось разные колеса
СсылкаПожаловаться
Да и хрен с ними, меня больше машина беспокоит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Фомин
Спасибо всем! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Сергей Фомин
Сергей Фомин
Спасибо всем! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
ничего кроме постоянного увода автомобиля - это раз;
2. 17 и 16 это посадочный диаметр колеса замерь наружный диаметр
я думаю он не будет сильно отличаться
3. сателлиты в дифференциале работают постоянно ну будут чуть чаще проворачиваться
4. на авто с постоянным 4*4 приводом есть межосевой дифференциал поэтому никакого износа шин не будет
тут пример приводили про 6ти колесник так это скорее урал был там нет межосевого диффера.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминВ ответ на ООО
ООО
ничего кроме постоянного увода автомобиля - это раз;
2. 17 и 16 это посадочный диаметр колеса замерь наружный диаметр
я думаю он не будет сильно отличаться
3. сателлиты в дифференциале работают постоянно ну будут чуть чаще проворачиваться
4. на авто с постоянным 4*4 приводом есть межосевой дифференциал поэтому никакого износа шин не будет
тут пример приводили про 6ти колесник так это скорее урал был там нет межосевого диффера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за износ шин я не беспокоюсь, мне сказали что раздатке хана может быть. Правда,нет?
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Сергей Фомин
Сергей Фомин
за износ шин я не беспокоюсь, мне сказали что раздатке хана может быть. Правда,нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какая связь между 1 колесом и раздаткой
вы сами схему нарисуйте от колеса до раздатки
даже если есть блокировка межосевого вы же не ездите на ней постоянно
перед ней есть межколесный диффер вот за саттелиты его надо беспокоится
если большая разница в наруж диаметре колес .
вот если есть блокировки межколес и меж осей и если их все включить тогда плохо будет
но не раздатке а колесу которое по диаметру не соответствует
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминВ ответ на ООО
ООО
а какая связь между 1 колесом и раздаткой
вы сами схему нарисуйте от колеса до раздатки
даже если есть блокировка межосевого вы же не ездите на ней постоянно
перед ней есть межколесный диффер вот за саттелиты его надо беспокоится
если большая разница в наруж диаметре колес .
вот если есть блокировки межколес и меж осей и если их все включить тогда плохо будет
но не раздатке а колесу которое по диаметру не соответствует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария