20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кого не устраивает без причинная остановка ГИБДД вашего авто ?

и как с этим бороться, я понимаю за конкретное нарушение ПДД, но в большинстве случаев это без причинная банальная проверка доков, а если каждый водитель в каждом городе при очередной не обоснованной остановкой будет инспектору задавать вопрос - какая причина остановки? измениться ли ситуация в целом?
vitaliy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Отпускник
Когда у вас "тачку" дёрнут - тогда вы по другому запоёте!
Не буди "лихо".
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Не надо умничать перед ментами, они делают свою работу, среди них тоже немало нормальных людей. Придурков хватает, так их и среди водителей полно, вот на них управа точно нужна.
СсылкаПожаловаться
олег
объяснят чем угодно,от прехвата,до похожей машине в угоне.ни чего не изменится в нашей стране до тех пор пока перед законом не будет тех кто равнее.
СсылкаПожаловаться
IT
Да тут главное не причина остановки, а последующие действия... инспекторов ГИБДД...
Есть вполне адекватные...,но увы маловато будет...
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на IT
IT
Да тут главное не причина остановки, а последующие действия... инспекторов ГИБДД...
Есть вполне адекватные...,но увы маловато будет...
СсылкаПожаловаться
Сегодня ночью остановили.Я не возмущаясь достаю документы-быстро проверили,вернули,пожелали счастливого пути.Минута времени.На моем месте мог быть любой обкуренный ушлепок.Пусть останавливают.
Другой случай.Тормозят,и начинают вокруг машины хоровод водить.А в голове одна мысль-как денег с него снять?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Буч
Буч
Сегодня ночью остановили.Я не возмущаясь достаю документы-быстро проверили,вернули,пожелали счастливого пути.Минута времени.На моем месте мог быть любой обкуренный ушлепок.Пусть останавливают.
Другой случай.Тормозят,и начинают вокруг машины хоровод водить.А в голове одна мысль-как денег с него снять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ясен пень элементарно ориентировка на угнанные авто...
Много чего ест полезного а вот когда на ноутбуках начинают показывать вот ты тут на сплошную наехал... все - это лишение прав и т.п. это бред...
Ясен пень что по судам лень кататься и многие согласятся "зарядить", хотя я против!!!
СсылкаПожаловаться
виталий столяров
если вас часто тормозят? Может просто изменить манеру вождения?
СсылкаПожаловаться
Michael
за поледние лет 10 без причин ни разу не тормозили даже на постах Татарии, если еду по трассе, а в Москве вообще без проблем.
СсылкаПожаловаться
konstanin
Не мучает меня такая проблема,при езде по городу и трассе в среднем за год 15-20 тыс.км.останавливали не более двух раз.
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,а шо вы так взволновались?ходите пешком на трамвае,люди делают свою работу, а вы имеете совесть их без куска хлеба оставить.
СсылкаПожаловаться
viktor
Да ладно, набросились на парня. От места жительства очень сильно зависит, даже в городе. Жил в одном месте, вообще никто не останавливал, ни разу. Переехал на два года в другое, там через день, причем всех подряд там тормозили. Потом обратно вернулся, забыл про общение с ними. Взял в аренду гараж, была по весне причина рано утром каждый день туда ездить, и по дороге туда тоже очень часто. Мое главное пожелание, не воспринимайте их как врагов, они не по личной прихоти это делают, а тормозят чаще под предлогом проверки документов, но основная причина, пообщаться и проверить Вашу адекватность и отсутствие признаков опьянения. Ведите себя спокойно, не ругайтесь и не нарывайтесь на конфликт, и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на viktor
viktor
Да ладно, набросились на парня. От места жительства очень сильно зависит, даже в городе. Жил в одном месте, вообще никто не останавливал, ни разу. Переехал на два года в другое, там через день, причем всех подряд там тормозили. Потом обратно вернулся, забыл про общение с ними. Взял в аренду гараж, была по весне причина рано утром каждый день туда ездить, и по дороге туда тоже очень часто. Мое главное пожелание, не воспринимайте их как врагов, они не по личной прихоти это делают, а тормозят чаще под предлогом проверки документов, но основная причина, пообщаться и проверить Вашу адекватность и отсутствие признаков опьянения. Ведите себя спокойно, не ругайтесь и не нарывайтесь на конфликт, и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
хм,доброго вам здоровья!
а шо говорить тогда тем кто живёт в Финляндии,там как мне говорили,ежедневно проводятся тестирование на наличие алкоголя в крови.просто весь трафик загоняют в одну линию и никто не возникает.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на aleks
aleks
хм,доброго вам здоровья!
а шо говорить тогда тем кто живёт в Финляндии,там как мне говорили,ежедневно проводятся тестирование на наличие алкоголя в крови.просто весь трафик загоняют в одну линию и никто не возникает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго и Вам))) О чем спросят то и говорить. Я лично никогда не спрашиваю, мне это не интересно. Смотрю, кого кроме меня остановили, и вывод как правило очевиден. А финны? Да пусть себе проверяются.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на aleks
aleks
хм,доброго вам здоровья!
а шо говорить тогда тем кто живёт в Финляндии,там как мне говорили,ежедневно проводятся тестирование на наличие алкоголя в крови.просто весь трафик загоняют в одну линию и никто не возникает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой комментарий по времени с Вашим совпал, он был автору и тем кто говорил, что он доверия не вызывает, вот и останавливают.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Если еду по населенному пункту 90км.ч под красный свет,в хлам тонорованный,обгоняя через две сплошных,не пропуская пешиков на переходе, и не подчиняясь указанию ДПС,остановится - я что-то делаю не так?
СсылкаПожаловаться
олег
он имеет право меня подозревать!!!!а я никаких прав против необосновонной остановки не имею!!!!почему меня записывают в потенциальные нарушители?и мне пофигу если я трезв и не нарушал почему он решает меня продуть и за 0.01 промиле лишить прав или развести на ТАКИЕ деньги что мама не горюй!!!!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на олег
олег
он имеет право меня подозревать!!!!а я никаких прав против необосновонной остановки не имею!!!!почему меня записывают в потенциальные нарушители?и мне пофигу если я трезв и не нарушал почему он решает меня продуть и за 0.01 промиле лишить прав или развести на ТАКИЕ деньги что мама не горюй!!!!
СсылкаПожаловаться
В 1994 году, когда я ездить начал, тормозили вообще за что попало и придирались ко всему, к аптечкам, к огнетушителям, ремням, ручники проверяли и люфт колес,шпильки на колесах считали, плюс тогда действовала балльная система. Мимо поста проехать вообще нонсенс был, тем более на той машине, на которой тогда я ездил, было даже специально догоняли чтобы проверить. Нынешние, по сравнению с теми, просто агнцы. Так что все изменяется со временем. Совсем без них ведь тоже нельзя.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на viktor
viktor
В 1994 году, когда я ездить начал, тормозили вообще за что попало и придирались ко всему, к аптечкам, к огнетушителям, ремням, ручники проверяли и люфт колес,шпильки на колесах считали, плюс тогда действовала балльная система. Мимо поста проехать вообще нонсенс был, тем более на той машине, на которой тогда я ездил, было даже специально догоняли чтобы проверить. Нынешние, по сравнению с теми, просто агнцы. Так что все изменяется со временем. Совсем без них ведь тоже нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сам за рулем с 89 и все это проходил. я не говорю что они не нужны но ПОЧЕМУ они могут себе позволить вести себя по хамски,унижать,и т.д а я если ему отвечу автоматом подпадаю под статью?и мне они случалась помогали,и я никогда не буду всех огульно обвинять.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на олег
олег
я сам за рулем с 89 и все это проходил. я не говорю что они не нужны но ПОЧЕМУ они могут себе позволить вести себя по хамски,унижать,и т.д а я если ему отвечу автоматом подпадаю под статью?и мне они случалась помогали,и я никогда не буду всех огульно обвинять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно скажу, их хамского поведения уже давно не видел))) Ну остановили, проехать то мимо я не имею права, а какой смысл в дальнейшем конфликте? Охота ему на мои права посмотреть, нехай смотрит. А анализатор ему лишний раз тоже вытаскивать не охота. Может быть наши только нормальные? Вообще то да, после поездок по другим регионам, о своих я в принципе хорошего мнения. Ну не захотят они лишний раз всех подряд шерстить, проще где нибудь на денежном месте заныкаться, значит заставляет начальство.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на viktor
viktor
Честно скажу, их хамского поведения уже давно не видел))) Ну остановили, проехать то мимо я не имею права, а какой смысл в дальнейшем конфликте? Охота ему на мои права посмотреть, нехай смотрит. А анализатор ему лишний раз тоже вытаскивать не охота. Может быть наши только нормальные? Вообще то да, после поездок по другим регионам, о своих я в принципе хорошего мнения. Ну не захотят они лишний раз всех подряд шерстить, проще где нибудь на денежном месте заныкаться, значит заставляет начальство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 92-93 годах на трассе как правило не просто гайцы тормозили, а ОМОН, это вааще беспредельщики...могли вплоть до кресел из машины всё выкинуть. раз остановили нас, мы ехали два мужика, две женщины, и началось, "руки на капот, ноги шире", товарищ мой :" а у меня шире не раздвигаются"- ему сзади и снизу дубинкой промеж ног как дали, он упал- сразу же ушли, видать поняли, что переборщили...а сейчас то куда спокойнее, меня тормозили последний раз где то года два назад, на междеревенской дороге, видать местные менты калымили, я не выходил из машины, подошли, увидели регистратор, права очень быстро мельком посмотрели , спросили " спиртное употребляли"- я сказал " нет" и всё))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария