29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кого не устраивает без причинная остановка ГИБДД вашего авто ?

и как с этим бороться, я понимаю за конкретное нарушение ПДД, но в большинстве случаев это без причинная банальная проверка доков, а если каждый водитель в каждом городе при очередной не обоснованной остановкой будет инспектору задавать вопрос - какая причина остановки? измениться ли ситуация в целом?
vitaliy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
viktorВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
в 92-93 годах на трассе как правило не просто гайцы тормозили, а ОМОН, это вааще беспредельщики...могли вплоть до кресел из машины всё выкинуть. раз остановили нас, мы ехали два мужика, две женщины, и началось, "руки на капот, ноги шире", товарищ мой :" а у меня шире не раздвигаются"- ему сзади и снизу дубинкой промеж ног как дали, он упал- сразу же ушли, видать поняли, что переборщили...а сейчас то куда спокойнее, меня тормозили последний раз где то года два назад, на междеревенской дороге, видать местные менты калымили, я не выходил из машины, подошли, увидели регистратор, права очень быстро мельком посмотрели , спросили " спиртное употребляли"- я сказал " нет" и всё))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я про это))) Мы один раз Камаз наняли, в Кировской области у нас гаишник, люфт руля на нем проверял))) Нынешнее время, по сравнению с тем, идиллия просто, в смысле темы.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на олег
олег
я сам за рулем с 89 и все это проходил. я не говорю что они не нужны но ПОЧЕМУ они могут себе позволить вести себя по хамски,унижать,и т.д а я если ему отвечу автоматом подпадаю под статью?и мне они случалась помогали,и я никогда не буду всех огульно обвинять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, мне вот мысль пришла, а как они могут вести себя хамски если мы с вами грубо говоря ровесники их самого большого начальства? Я институт в 1993 году закончил, больше половины в органы различные пошла(заводам тогда кирдык наступал, технарей очень активно агитировали) и все сейчас майоры минимум, подполковники в основном.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на олег
олег
он имеет право меня подозревать!!!!а я никаких прав против необосновонной остановки не имею!!!!почему меня записывают в потенциальные нарушители?и мне пофигу если я трезв и не нарушал почему он решает меня продуть и за 0.01 промиле лишить прав или развести на ТАКИЕ деньги что мама не горюй!!!!
СсылкаПожаловаться
ПривЭт-))
Если в школе(в смысле общеобразовательной-)))) ученик(-ца) для учителя(-ницы) не будет "маленький взрослый", то и отношение будет: "кто ТЫ, а кто..Я",
также и на дороге:-(((
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
Меня за последние 5-6 лет "для проверки документов" останавливали всего, вроде, 3 раза - из них 2 на посту (имеют право), 1 раз в СПб, похоже, рейд какой-то был - останавливали кучу народу.
На посту это занимает 3 минуты, на улице заняло примерно одну и что-то никак не испортило настроения ;-)
Ну, ещё пару раз просили побыть понятым - один раз поучаствовал (оформляли чувака, спёршего банковскую карточку), второй раз отказался - люди ждали.
Может, просто потому, что у меня не пацаномобиль, и при остановке не гну пальцы и не строю из себя гопоту?
СсылкаПожаловаться
Человек ДождяВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
Меня за последние 5-6 лет "для проверки документов" останавливали всего, вроде, 3 раза - из них 2 на посту (имеют право), 1 раз в СПб, похоже, рейд какой-то был - останавливали кучу народу.
На посту это занимает 3 минуты, на улице заняло примерно одну и что-то никак не испортило настроения ;-)
Ну, ещё пару раз просили побыть понятым - один раз поучаствовал (оформляли чувака, спёршего банковскую карточку), второй раз отказался - люди ждали.
Может, просто потому, что у меня не пацаномобиль, и при остановке не гну пальцы и не строю из себя гопоту?
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
купи регистратор и направляй на инспектора с вопросом в чем причина остановки и увидиш как они поведут себя
СсылкаПожаловаться
олег
или запиши на телефон и дай потом прослушать.увидите сами как начнут просить стереть запись. проходили знаем. самые адекватные по моему скромному мнению это московские и питерские гаишники
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Если тебя часто тормозят, у тебя что то не так с машиной или номером. Гаишнику просто так, ты не нужен. У них и так головной боли хватает.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
А мне не везет! Последние три раза меня останавливали для развода! 1 раз за пьянку, потом за пешехода, причем пешехода на этом переходе не было:) он шел он другому переходу, чуть дальше! На камеру сняли издалека так что это не понятно с первого взгляда
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Яблонский
Яблонский
А мне не везет! Последние три раза меня останавливали для развода! 1 раз за пьянку, потом за пешехода, причем пешехода на этом переходе не было:) он шел он другому переходу, чуть дальше! На камеру сняли издалека так что это не понятно с первого взгляда
СсылкаПожаловаться
Последние три раза меня останавливали для развода!

Лимит исчерпан!Больше трогать не будут!
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на Отпускник
Отпускник
Последние три раза меня останавливали для развода!

Лимит исчерпан!Больше трогать не будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо бы:)
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на Яблонский
Яблонский
хорошо бы:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то я уже скоро начну сомневаться в честности сотрудников, извините! Я конечно уважаю их работу и мне их жалко но разводить то зачем. Нарушителей полно для этого! Или сейчас нарушителей мало?
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Яблонский
Яблонский
А то я уже скоро начну сомневаться в честности сотрудников, извините! Я конечно уважаю их работу и мне их жалко но разводить то зачем. Нарушителей полно для этого! Или сейчас нарушителей мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
анекдотец:
Гаец с бодуна жадно под краном пьёт воду, затем тупо смотрит на часы. наконец бежит к дивану, тянет за ногу второго и кричит:" Сынок, вставай! Они полчаса уже за наш счёт ездят!"
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
анекдотец:
Гаец с бодуна жадно под краном пьёт воду, затем тупо смотрит на часы. наконец бежит к дивану, тянет за ногу второго и кричит:" Сынок, вставай! Они полчаса уже за наш счёт ездят!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они полчаса уже за наш счёт ездят!"

Они полчаса уже БЕСПЛАТНО ездят!:)))
СсылкаПожаловаться
Яблонский
ну и якобы встречка конечно же! Сначала отказывались показать запись и говорили что на суде её предоставят а потом отпустили:)
СсылкаПожаловаться
Буч
Я выше писал,что не против.Но раз попадешь на их хамство-все! Все для тебя козлами становятся.

Остановили меня,сразу вопрос-пил?.
Я-поехали проверим(в смысле в медучреждение)
Он-что хамишь?
Это я хамлю? Ты меня алкашом назвал,а я хамлю?
СсылкаПожаловаться
...
В 1987г в г.Вологограде в районе Зеленого кольца останавливает гаишник,молодой лейтенант моего возраста примерно.Я ехал на мотоцикле Ява,июнь месяц,ехал в теплой одежде,может это его насторожило?Как положено документы,потом вопрос:Вы,откуда?Объясняю,все правильно,от дома отъехал более чем за 300км.Далее внимание спрашивает:Как доехали?Были ли какие неприятности в дороге?И так далее с тем же участием.Я потерял дар речи,так как работал водителем и многое уже приходилось перетерпеть.Пожелав:Счастливого пути мы расстались.С тех пор я проехал под миллион км,было всякое и попадалово ведущее к разводилову и без оного,но такого вежливого и корректного обращения больше не встречал.Большой привет тебе давний друг,возможно ты уже и генерал,я не удивлюсь этому
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на ...
...
В 1987г в г.Вологограде в районе Зеленого кольца останавливает гаишник,молодой лейтенант моего возраста примерно.Я ехал на мотоцикле Ява,июнь месяц,ехал в теплой одежде,может это его насторожило?Как положено документы,потом вопрос:Вы,откуда?Объясняю,все правильно,от дома отъехал более чем за 300км.Далее внимание спрашивает:Как доехали?Были ли какие неприятности в дороге?И так далее с тем же участием.Я потерял дар речи,так как работал водителем и многое уже приходилось перетерпеть.Пожелав:Счастливого пути мы расстались.С тех пор я проехал под миллион км,было всякое и попадалово ведущее к разводилову и без оного,но такого вежливого и корректного обращения больше не встречал.Большой привет тебе давний друг,возможно ты уже и генерал,я не удивлюсь этому
СсылкаПожаловаться
Такие в генералы не проходят.Таких при очередной "переаттестации" увольняют.Дохода нет.)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Буч
Буч
Такие в генералы не проходят.Таких при очередной "переаттестации" увольняют.Дохода нет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
СсылкаПожаловаться
Яблонский
во во! Еще такой:
- Что пили, пиво?
- Да, вот уже 500 км между городами намотал, устал, думаю возьму пивка, а то еще 200км ехать! Бред, да у меня опыта больше чем у него! Стоит тут развести пытается..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария