14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кого берут года?

Практически во всех отзывах многие ссылаются на возраст авто,и такая фраза,когда авто 5-6 лет,люди с утверждением говорят,что это уже хлам и очень старый.Я лично этому выссказыванию противник.Да конечно,это физика,и металл имеет свойство не только износа,но и старения.Но существует еще человеческий фактор,я знаю множество людей,которые очень бережно относятся к авто,и я из этого числа.На сегодняшний день приведу пример только по нашему гаражу.Ауди 100 1991 год,АЗЛК 2140 примерно 1984 год,Мицу Галант 1995 год,Нива примерно 1992 год,всё в идеальном состоянии как внешне,так и технически.Я приобрел для таскания на дачу стройматериалов прицеп 1993 года,и ВАЗ 2105 1995 годавсе в родной краске,без аварий,пробег на сегодня 69 000,и шаровые и наконечники родные.Я очень люблю следить за авто.Каждый автомобиль для меня это частичка моего тела.И никогда при продаже я не занимаюсь впариванием.А еще такое сравнение,когда человеку лет 85-90,а от за ночь,2-3 18-летних "измотать"может.Так что моё мнение-как следить,дак и будет служить.Фото ВАЗа 1995 года,на сегодняшний день.






сергей кузьмич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Николай Шпагин
Антонина выше, все правильно написала.Потребитель не должен умереть).Ухаживать за автомобилем необходимо,в пределах рекомендованного изготовителем и здравым смыслом.А с другой стороны, трястись на старым 2140 и собирать гараж дешёвых раритетов...Можно потратить время и деньги более полезно.Хотя тут у каждого свое хобби)).
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
69000 км не смеши. 400 000 км на китайце за 5лет никаих вопросов. Проехал, продал и забыл. Взял второго китайца уже скоро год и уже 70 000 км
Машина что бы ездить. Что машину для музея покпали?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
При всём уважении к вашим частичкам тела, сейчас в 2012 году есть сотни НОВЫХ автомобилей, которые по всем параметрам лучше ваших 20-28-летних ветеранов. Даже вид ручки МКПП и торпеды вашей пятёрки нагоняют тоску, как вид застиранных, но ещё крепких треников или ещё работающий советский ламповый телевизор 80-х годов.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
При всём уважении к вашим частичкам тела, сейчас в 2012 году есть сотни НОВЫХ автомобилей, которые по всем параметрам лучше ваших 20-28-летних ветеранов. Даже вид ручки МКПП и торпеды вашей пятёрки нагоняют тоску, как вид застиранных, но ещё крепких треников или ещё работающий советский ламповый телевизор 80-х годов.
СсылкаПожаловаться
>>Даже вид ручки МКПП и торпеды вашей пятёрки нагоняют тоску

А тупейшие округлые торпеды современных кредитопомоек тоску не нагоняют? А сам их внешний вид идиотский?
СсылкаПожаловаться
Алексей
О чем тема то?,,,О практической полезности вовремя следить за собственной машиной?,,,Или об идеалистическом отношении к предмету обихода ???А то некоторые своему железу человеческие имена присваивают,,.,)) Вот где клиника то,,,,надо будет тему забубенить ))))))
СсылкаПожаловаться
Сашок
Пятёрка))))хе-хе)))Был у меня такой аппарат 98 г.в.,продал в позапрошлом году))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария