14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда же береобуваться ?

Вот в Армии есть приказ- с 17 ноября -переход на зимнюю форму одежды . А вот с шинами ? Сейчас у нас мороз минус 10, но сухо, и продержится такая погода до 20 ноября ! Вопрос : Когда я должен и обязан "одеть" зимнюю резину? Существуют ли какие-нибудь правила или предписания ( критерии), когда и в какое время я должен перейти на зимнюю резину ?
Василий Нечаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Василий НечаевВ ответ на Ми леди
Ми леди
А я уже переобулась, утром изморозь. и мне нравится звук шипов по асфальту когда притормаживаешь...
СсылкаПожаловаться
Не понял Вашу фразу : Мне нравится звук шипов по асфальту . А звук канифоли по нити по стеклу ? )))
СсылкаПожаловаться
Ми ледиВ ответ на Василий Нечаев
Василий Нечаев
Не понял Вашу фразу : Мне нравится звук шипов по асфальту . А звук канифоли по нити по стеклу ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понял Вашу фразу : Мне нравится звук шипов по асфальту . А звук канифоли по нити по стеклу ? )))

Я в детстве посещала муз. школу по классу скрипки поэтому канифоль дежала в руках ежедневно, и по смычку, т.е. по волосу тоже,ничего в этом не видела неприятного. А когда машина почти останавливается если прислушаться приятно так цокают шипы..Ну может у вас с нервной системой не в порядке))) (не обижайтесь) или у меня...
СсылкаПожаловаться
Василий НечаевВ ответ на Ми леди
Ми леди
Не понял Вашу фразу : Мне нравится звук шипов по асфальту . А звук канифоли по нити по стеклу ? )))

Я в детстве посещала муз. школу по классу скрипки поэтому канифоль дежала в руках ежедневно, и по смычку, т.е. по волосу тоже,ничего в этом не видела неприятного. А когда машина почти останавливается если прислушаться приятно так цокают шипы..Ну может у вас с нервной системой не в порядке))) (не обижайтесь) или у меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не, ничего ! Просто оригинально !!!))))
СсылкаПожаловаться
Семен Бочев
Эт точно. В прошлую зиму Матадор (Омскшина) лопнула в пяти(!) местах очевидно при морозе минус 36(Псковская область). Это я к тому, что чудес не бывает и летняя резина рассчитана на летние градусы. Мы же не ходим зимой в шерстяных носках и в босоножках. Каждая обувь по сезону. В Петербурге, думаю, пора переобуваться в этот четверг. Успеха Вам.
СсылкаПожаловаться
Ми леди
Около нуля.. Физически очень холодно кажется.. Позавчера переобувалась стояла ждала минут 15 задубела аж костяшки пальцев побелели..На завтра по инету снег с дождем..Думаю лучше рано, чем поздно
СсылкаПожаловаться
ольга литвинова
Добрый вечер!В Финляндии по закону с 1 ноября независимо от погоды можно ездить только на зимней резине.Касается всех,иностранцев в том числе.
СсылкаПожаловаться
Василий НечаевВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Добрый вечер!В Финляндии по закону с 1 ноября независимо от погоды можно ездить только на зимней резине.Касается всех,иностранцев в том числе.
СсылкаПожаловаться
Вот именно этого ответа я и ждал !!!Но это в Финляндии !! А вот у нас есть такой закон или предписание ( рекомендация) КОГДА ?:????
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Василий Нечаев
Василий Нечаев
Вот именно этого ответа я и ждал !!!Но это в Финляндии !! А вот у нас есть такой закон или предписание ( рекомендация) КОГДА ?:????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас с 1 апреля..
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Василий Нечаев
Василий Нечаев
Вот именно этого ответа я и ждал !!!Но это в Финляндии !! А вот у нас есть такой закон или предписание ( рекомендация) КОГДА ?:????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.Страна большая,пришлось бы в каждом регионе отдельный закон принимать.))
СсылкаПожаловаться
Nikolai
http://www.newsproject.ru/vremya_smeni_z... были мысли об этом у некоторых
СсылкаПожаловаться
Василий НечаевВ ответ на Nikolai
Nikolai
http://www.newsproject.ru/vremya_smeni_z... были мысли об этом у некоторых
СсылкаПожаловаться
Спасибо ! Прочитал Вашу ссылку! Но вот опять непонятно - 1 мая, 1 декабря, 1 марта, 30 сентября ! Вот от этого у нас никакие законы и не работают, что всё расплывчато, всё неопределённо, единого норматива даже по регионам нет ! А вот следующий вопрос : если я переезжаю из одного региона в другой ? Как быть ? В этом регионе ещё не ввели предписание о введении зимних шин !! Мне , что возить с собой в багажнике комплект зимней резины с дисками ? Во, блин, юридический казус !!!
СсылкаПожаловаться
NikolaiВ ответ на Василий Нечаев
Василий Нечаев
Спасибо ! Прочитал Вашу ссылку! Но вот опять непонятно - 1 мая, 1 декабря, 1 марта, 30 сентября ! Вот от этого у нас никакие законы и не работают, что всё расплывчато, всё неопределённо, единого норматива даже по регионам нет ! А вот следующий вопрос : если я переезжаю из одного региона в другой ? Как быть ? В этом регионе ещё не ввели предписание о введении зимних шин !! Мне , что возить с собой в багажнике комплект зимней резины с дисками ? Во, блин, юридический казус !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так видимо из-за этого ни каких указов и нет,да если бы и были ,так сам знаешь как бы они выполнялись.
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Василий Нечаев
Василий Нечаев
Спасибо ! Прочитал Вашу ссылку! Но вот опять непонятно - 1 мая, 1 декабря, 1 марта, 30 сентября ! Вот от этого у нас никакие законы и не работают, что всё расплывчато, всё неопределённо, единого норматива даже по регионам нет ! А вот следующий вопрос : если я переезжаю из одного региона в другой ? Как быть ? В этом регионе ещё не ввели предписание о введении зимних шин !! Мне , что возить с собой в багажнике комплект зимней резины с дисками ? Во, блин, юридический казус !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно сдесь обсуждали:Хотят фурам запретить зимоц на летней ездить.
Им что,два комплекта с собоц возить? 16 колес?
СсылкаПожаловаться
White Guy
Юзай липучки, целее будешь сам и дорога не так портится
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на White Guy
White Guy
Юзай липучки, целее будешь сам и дорога не так портится
СсылкаПожаловаться
я Вас умоляю, не надо про дорогу... все машины шипованные легковые зимой не приносят столько вреда, сколько одна фура перегруженная в начале мая...
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я Вас умоляю, не надо про дорогу... все машины шипованные легковые зимой не приносят столько вреда, сколько одна фура перегруженная в начале мая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пруф будьте любезны...откуда такая инфа?)
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
В Литве установлен срок перехода на зимнюю резину и обратно:Если память не изменяет.то 15 октября и 15 апреля.Точно не помню.
СсылкаПожаловаться
Марина
Правило простое- когда гаишники фуражки на зимние шапки поменяют. А в апреле- обратная ситуация
СсылкаПожаловаться
r r
Если коротко - пора.
Если более развернуто - на днях проехался на летней резине по сухому асфальту при -5. Ощущения на разгоне - как будто по полированной поверхности, то есть, хуже, чем на зимней. От греха подальше поехал в гараж и перекинул колеса.
СсылкаПожаловаться
Алексей Паюсов
Всегда ждут до последнего, пока слетать не начнут. Дело твое. А так при температуре +7;+8 в течение 5 дней и боле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария