Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Когда же береобуваться ?

Вот в Армии есть приказ- с 17 ноября -переход на зимнюю форму одежды . А вот с шинами ? Сейчас у нас мороз минус 10, но сухо, и продержится такая погода до 20 ноября ! Вопрос : Когда я должен и обязан "одеть" зимнюю резину? Существуют ли какие-нибудь правила или предписания ( критерии), когда и в какое время я должен перейти на зимнюю резину ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Валерий Михайлов
От +5 круглосуточно, рекомендуется переобуться.
Если нет желания, можно юзать всю зиму на летней.
К исполнению не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
От +5 круглосуточно, рекомендуется переобуться.
Если нет желания, можно юзать всю зиму на летней.
К исполнению не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Ну а какие-то рекомендации или приказы от ГИБДД есть ? МЕня конкретно интересует , когда и в какое время я должен перейти на "зимнюю форму " ?
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
Ну а какие-то рекомендации или приказы от ГИБДД есть ? МЕня конкретно интересует , когда и в какое время я должен перейти на "зимнюю форму " ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаких Приказов МВД - НЕТ!
Рулит - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!
Тест, весьма прост, "переобувайся" в то же время, когда снимаешь с себя летнюю обувь.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Боец, слушай команду - на зимнюю форму шин п-е-р-е-й-т-и !!!))))
Ну поездишь немного на зимней по асфальту, целей будешь....Не гоняй сильно и все норм будет....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Боец, слушай команду - на зимнюю форму шин п-е-р-е-й-т-и !!!))))
Ну поездишь немного на зимней по асфальту, целей будешь....Не гоняй сильно и все норм будет....
СсылкаПожаловаться
Шумит она очень, неохота !!
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое слово НАДО! ))))
Шипы боятся пробуксовки на асфальте, а шуметь могут доооооолго.
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое слово - липучки...ход мягче, чем на летней )
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да забей, не хочешь не переобувайся, поверь, на форуме всем на тебя пох))
З.Ы. что за резина шумит, у меня вот совсем не слышно резину... видимо у тебя до сих пор "Снежинка"?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
да забей, не хочешь не переобувайся, поверь, на форуме всем на тебя пох))
З.Ы. что за резина шумит, у меня вот совсем не слышно резину... видимо у тебя до сих пор "Снежинка"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На форуме может и по фигу, а вот на дороге рядом оказаться неохота.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
На форуме может и по фигу, а вот на дороге рядом оказаться неохота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну мы же не можем никак изменить ситуацию, всегда и летом находятся на лексусах деятели, на шипах ездят, видать денег нет на резину, и зимой те кто на летней...летняя резина зимой- почти 100 процентов можно виноватым сделать, в случае если обоюдка назревает...
у меня Гиславед, не помню какая, класс, мягкая, не шумит, специально сравнивал, у брата перелли, у него шумнее...да и слышно то резину зимнюю в основном если в апреле по асфальту едешь, где нибудь во дворе, на маленькой скорости и окно открыто... на трассе тапок в пол, музон на максимум и никаких шумов))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ну мы же не можем никак изменить ситуацию, всегда и летом находятся на лексусах деятели, на шипах ездят, видать денег нет на резину, и зимой те кто на летней...летняя резина зимой- почти 100 процентов можно виноватым сделать, в случае если обоюдка назревает...
у меня Гиславед, не помню какая, класс, мягкая, не шумит, специально сравнивал, у брата перелли, у него шумнее...да и слышно то резину зимнюю в основном если в апреле по асфальту едешь, где нибудь во дворе, на маленькой скорости и окно открыто... на трассе тапок в пол, музон на максимум и никаких шумов))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сказать честно - отдала 11000 за резину, 3,5 за квартиру - брату на ДР 5, заправилась на 1200, и тоже денег нет, а еще 2 недели жить и ребенку в колледж по 300р. каждый день на дорогу, и что теперь - убиваться на летней. Я на шестерке когда-то в один день 2 раза улетела. Ощущения не из приятных. Так что лучше пояс подожму, чем потом на ремонт отстегивать и на электричке ездить.
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купила нордман-4, не шумит и на скорость не влияет.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Купила нордман-4, не шумит и на скорость не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ишшо скажи и на расход тоже не влияет?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ишшо скажи и на расход тоже не влияет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проверю, заправилась до полного - посмотрю на сколько дней хватит (об этом думала). Просто до этого на 8-ке гудияр стоял, я больше 100 не разгонялась, прошто не могла.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Да лучше прямо сейчас. Первый снег уже вовсю обещают, а температура в районе нуля трепыхается. Опасно. Подтает, подмёрзнет - и вот он, день жестянщика!
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
А вы в курсе что в Норильске уже давно минус 25 ?
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
А вы в курсе что в Норильске уже давно минус 25 ?
СсылкаПожаловаться
Жуть! А афтар из Мордовии, там теплее, кажется
СсылкаПожаловаться
Владимир Прошин
+5-+7 летняя резина дубеет,соответственно и сцепление с асфальтом ухудшается.Да,не приведи Господь,припорошит снежком-вот и приехали!
СсылкаПожаловаться
Ми леди
А я уже переобулась, утром изморозь. и мне нравится звук шипов по асфальту когда притормаживаешь...
СсылкаПожаловаться
Ми леди
А я уже переобулась, утром изморозь. и мне нравится звук шипов по асфальту когда притормаживаешь...
СсылкаПожаловаться
А у Вас какая уже температура днём?
СсылкаПожаловаться
Ми леди
СсылкаПожаловаться
Не понял Вашу фразу : Мне нравится звук шипов по асфальту . А звук канифоли по нити по стеклу ? )))
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
Не понял Вашу фразу : Мне нравится звук шипов по асфальту . А звук канифоли по нити по стеклу ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я в детстве посещала муз. школу по классу скрипки поэтому канифоль дежала в руках ежедневно, и по смычку, т.е. по волосу тоже,ничего в этом не видела неприятного. А когда машина почти останавливается если прислушаться приятно так цокают шипы..Ну может у вас с нервной системой не в порядке))) (не обижайтесь) или у меня...
СсылкаПожаловаться
Ми леди

Я в детстве посещала муз. школу по классу скрипки поэтому канифоль дежала в руках ежедневно, и по смычку, т.е. по волосу тоже,ничего в этом не видела неприятного. А когда машина почти останавливается если прислушаться приятно так цокают шипы..Ну может у вас с нервной системой не в порядке))) (не обижайтесь) или у меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не, ничего ! Просто оригинально !!!))))
СсылкаПожаловаться
Семен Бочев
Эт точно. В прошлую зиму Матадор (Омскшина) лопнула в пяти(!) местах очевидно при морозе минус 36(Псковская область). Это я к тому, что чудес не бывает и летняя резина рассчитана на летние градусы. Мы же не ходим зимой в шерстяных носках и в босоножках. Каждая обувь по сезону. В Петербурге, думаю, пора переобуваться в этот четверг. Успеха Вам.
СсылкаПожаловаться
Ми леди
Около нуля.. Физически очень холодно кажется.. Позавчера переобувалась стояла ждала минут 15 задубела аж костяшки пальцев побелели..На завтра по инету снег с дождем..Думаю лучше рано, чем поздно
СсылкаПожаловаться
op1368@mail.ru
Добрый вечер!В Финляндии по закону с 1 ноября независимо от погоды можно ездить только на зимней резине.Касается всех,иностранцев в том числе.
СсылкаПожаловаться
op1368@mail.ru
Добрый вечер!В Финляндии по закону с 1 ноября независимо от погоды можно ездить только на зимней резине.Касается всех,иностранцев в том числе.
СсылкаПожаловаться
Вот именно этого ответа я и ждал !!!Но это в Финляндии !! А вот у нас есть такой закон или предписание ( рекомендация) КОГДА ?:????
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
Вот именно этого ответа я и ждал !!!Но это в Финляндии !! А вот у нас есть такой закон или предписание ( рекомендация) КОГДА ?:????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас с 1 апреля..
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.Страна большая,пришлось бы в каждом регионе отдельный закон принимать.))
СсылкаПожаловаться
Nikolai
http://www.newsproject.ru/vremya_smeni_z... были мысли об этом у некоторых
СсылкаПожаловаться
Nikolai
http://www.newsproject.ru/vremya_smeni_z... были мысли об этом у некоторых
СсылкаПожаловаться
Спасибо ! Прочитал Вашу ссылку! Но вот опять непонятно - 1 мая, 1 декабря, 1 марта, 30 сентября ! Вот от этого у нас никакие законы и не работают, что всё расплывчато, всё неопределённо, единого норматива даже по регионам нет ! А вот следующий вопрос : если я переезжаю из одного региона в другой ? Как быть ? В этом регионе ещё не ввели предписание о введении зимних шин !! Мне , что возить с собой в багажнике комплект зимней резины с дисками ? Во, блин, юридический казус !!!
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
Спасибо ! Прочитал Вашу ссылку! Но вот опять непонятно - 1 мая, 1 декабря, 1 марта, 30 сентября ! Вот от этого у нас никакие законы и не работают, что всё расплывчато, всё неопределённо, единого норматива даже по регионам нет ! А вот следующий вопрос : если я переезжаю из одного региона в другой ? Как быть ? В этом регионе ещё не ввели предписание о введении зимних шин !! Мне , что возить с собой в багажнике комплект зимней резины с дисками ? Во, блин, юридический казус !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так видимо из-за этого ни каких указов и нет,да если бы и были ,так сам знаешь как бы они выполнялись.
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно сдесь обсуждали:Хотят фурам запретить зимоц на летней ездить.
Им что,два комплекта с собоц возить? 16 колес?
СсылкаПожаловаться
White Guy
Юзай липучки, целее будешь сам и дорога не так портится
СсылкаПожаловаться
White Guy
Юзай липучки, целее будешь сам и дорога не так портится
СсылкаПожаловаться
я Вас умоляю, не надо про дорогу... все машины шипованные легковые зимой не приносят столько вреда, сколько одна фура перегруженная в начале мая...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru