Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Когда же береобуваться ?

Вот в Армии есть приказ- с 17 ноября -переход на зимнюю форму одежды . А вот с шинами ? Сейчас у нас мороз минус 10, но сухо, и продержится такая погода до 20 ноября ! Вопрос : Когда я должен и обязан "одеть" зимнюю резину? Существуют ли какие-нибудь правила или предписания ( критерии), когда и в какое время я должен перейти на зимнюю резину ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
От +5 круглосуточно, рекомендуется переобуться.
Если нет желания, можно юзать всю зиму на летней.
К исполнению не обязательно.
СсылкаПожаловаться
От +5 круглосуточно, рекомендуется переобуться.
Если нет желания, можно юзать всю зиму на летней.
К исполнению не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Ну а какие-то рекомендации или приказы от ГИБДД есть ? МЕня конкретно интересует , когда и в какое время я должен перейти на "зимнюю форму " ?
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
Ну а какие-то рекомендации или приказы от ГИБДД есть ? МЕня конкретно интересует , когда и в какое время я должен перейти на "зимнюю форму " ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаких Приказов МВД - НЕТ!
Рулит - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!
Тест, весьма прост, "переобувайся" в то же время, когда снимаешь с себя летнюю обувь.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Боец, слушай команду - на зимнюю форму шин п-е-р-е-й-т-и !!!))))
Ну поездишь немного на зимней по асфальту, целей будешь....Не гоняй сильно и все норм будет....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Боец, слушай команду - на зимнюю форму шин п-е-р-е-й-т-и !!!))))
Ну поездишь немного на зимней по асфальту, целей будешь....Не гоняй сильно и все норм будет....
СсылкаПожаловаться
Шумит она очень, неохота !!
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое слово НАДО! ))))
Шипы боятся пробуксовки на асфальте, а шуметь могут доооооолго.
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое слово - липучки...ход мягче, чем на летней )
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да забей, не хочешь не переобувайся, поверь, на форуме всем на тебя пох))
З.Ы. что за резина шумит, у меня вот совсем не слышно резину... видимо у тебя до сих пор "Снежинка"?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
да забей, не хочешь не переобувайся, поверь, на форуме всем на тебя пох))
З.Ы. что за резина шумит, у меня вот совсем не слышно резину... видимо у тебя до сих пор "Снежинка"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На форуме может и по фигу, а вот на дороге рядом оказаться неохота.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
На форуме может и по фигу, а вот на дороге рядом оказаться неохота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну мы же не можем никак изменить ситуацию, всегда и летом находятся на лексусах деятели, на шипах ездят, видать денег нет на резину, и зимой те кто на летней...летняя резина зимой- почти 100 процентов можно виноватым сделать, в случае если обоюдка назревает...
у меня Гиславед, не помню какая, класс, мягкая, не шумит, специально сравнивал, у брата перелли, у него шумнее...да и слышно то резину зимнюю в основном если в апреле по асфальту едешь, где нибудь во дворе, на маленькой скорости и окно открыто... на трассе тапок в пол, музон на максимум и никаких шумов))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ну мы же не можем никак изменить ситуацию, всегда и летом находятся на лексусах деятели, на шипах ездят, видать денег нет на резину, и зимой те кто на летней...летняя резина зимой- почти 100 процентов можно виноватым сделать, в случае если обоюдка назревает...
у меня Гиславед, не помню какая, класс, мягкая, не шумит, специально сравнивал, у брата перелли, у него шумнее...да и слышно то резину зимнюю в основном если в апреле по асфальту едешь, где нибудь во дворе, на маленькой скорости и окно открыто... на трассе тапок в пол, музон на максимум и никаких шумов))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сказать честно - отдала 11000 за резину, 3,5 за квартиру - брату на ДР 5, заправилась на 1200, и тоже денег нет, а еще 2 недели жить и ребенку в колледж по 300р. каждый день на дорогу, и что теперь - убиваться на летней. Я на шестерке когда-то в один день 2 раза улетела. Ощущения не из приятных. Так что лучше пояс подожму, чем потом на ремонт отстегивать и на электричке ездить.
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купила нордман-4, не шумит и на скорость не влияет.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Купила нордман-4, не шумит и на скорость не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ишшо скажи и на расход тоже не влияет?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ишшо скажи и на расход тоже не влияет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проверю, заправилась до полного - посмотрю на сколько дней хватит (об этом думала). Просто до этого на 8-ке гудияр стоял, я больше 100 не разгонялась, прошто не могла.
СсылкаПожаловаться
Да лучше прямо сейчас. Первый снег уже вовсю обещают, а температура в районе нуля трепыхается. Опасно. Подтает, подмёрзнет - и вот он, день жестянщика!
СсылкаПожаловаться
А вы в курсе что в Норильске уже давно минус 25 ?
СсылкаПожаловаться
А вы в курсе что в Норильске уже давно минус 25 ?
СсылкаПожаловаться
Жуть! А афтар из Мордовии, там теплее, кажется
СсылкаПожаловаться
+5-+7 летняя резина дубеет,соответственно и сцепление с асфальтом ухудшается.Да,не приведи Господь,припорошит снежком-вот и приехали!
СсылкаПожаловаться
Ми леди
А я уже переобулась, утром изморозь. и мне нравится звук шипов по асфальту когда притормаживаешь...
СсылкаПожаловаться
Ми леди
А я уже переобулась, утром изморозь. и мне нравится звук шипов по асфальту когда притормаживаешь...
СсылкаПожаловаться
А у Вас какая уже температура днём?
СсылкаПожаловаться
Ми леди
СсылкаПожаловаться
Не понял Вашу фразу : Мне нравится звук шипов по асфальту . А звук канифоли по нити по стеклу ? )))
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
Не понял Вашу фразу : Мне нравится звук шипов по асфальту . А звук канифоли по нити по стеклу ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я в детстве посещала муз. школу по классу скрипки поэтому канифоль дежала в руках ежедневно, и по смычку, т.е. по волосу тоже,ничего в этом не видела неприятного. А когда машина почти останавливается если прислушаться приятно так цокают шипы..Ну может у вас с нервной системой не в порядке))) (не обижайтесь) или у меня...
СсылкаПожаловаться
Ми леди

Я в детстве посещала муз. школу по классу скрипки поэтому канифоль дежала в руках ежедневно, и по смычку, т.е. по волосу тоже,ничего в этом не видела неприятного. А когда машина почти останавливается если прислушаться приятно так цокают шипы..Ну может у вас с нервной системой не в порядке))) (не обижайтесь) или у меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не, ничего ! Просто оригинально !!!))))
СсылкаПожаловаться
Семен Бочев
Эт точно. В прошлую зиму Матадор (Омскшина) лопнула в пяти(!) местах очевидно при морозе минус 36(Псковская область). Это я к тому, что чудес не бывает и летняя резина рассчитана на летние градусы. Мы же не ходим зимой в шерстяных носках и в босоножках. Каждая обувь по сезону. В Петербурге, думаю, пора переобуваться в этот четверг. Успеха Вам.
СсылкаПожаловаться
Ми леди
Около нуля.. Физически очень холодно кажется.. Позавчера переобувалась стояла ждала минут 15 задубела аж костяшки пальцев побелели..На завтра по инету снег с дождем..Думаю лучше рано, чем поздно
СсылкаПожаловаться
op1368@mail.ru
Добрый вечер!В Финляндии по закону с 1 ноября независимо от погоды можно ездить только на зимней резине.Касается всех,иностранцев в том числе.
СсылкаПожаловаться
op1368@mail.ru
Добрый вечер!В Финляндии по закону с 1 ноября независимо от погоды можно ездить только на зимней резине.Касается всех,иностранцев в том числе.
СсылкаПожаловаться
Вот именно этого ответа я и ждал !!!Но это в Финляндии !! А вот у нас есть такой закон или предписание ( рекомендация) КОГДА ?:????
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
Вот именно этого ответа я и ждал !!!Но это в Финляндии !! А вот у нас есть такой закон или предписание ( рекомендация) КОГДА ?:????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас с 1 апреля..
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.Страна большая,пришлось бы в каждом регионе отдельный закон принимать.))
СсылкаПожаловаться
Nikolai
http://www.newsproject.ru/vremya_smeni_z... были мысли об этом у некоторых
СсылкаПожаловаться
Nikolai
http://www.newsproject.ru/vremya_smeni_z... были мысли об этом у некоторых
СсылкаПожаловаться
Спасибо ! Прочитал Вашу ссылку! Но вот опять непонятно - 1 мая, 1 декабря, 1 марта, 30 сентября ! Вот от этого у нас никакие законы и не работают, что всё расплывчато, всё неопределённо, единого норматива даже по регионам нет ! А вот следующий вопрос : если я переезжаю из одного региона в другой ? Как быть ? В этом регионе ещё не ввели предписание о введении зимних шин !! Мне , что возить с собой в багажнике комплект зимней резины с дисками ? Во, блин, юридический казус !!!
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
Спасибо ! Прочитал Вашу ссылку! Но вот опять непонятно - 1 мая, 1 декабря, 1 марта, 30 сентября ! Вот от этого у нас никакие законы и не работают, что всё расплывчато, всё неопределённо, единого норматива даже по регионам нет ! А вот следующий вопрос : если я переезжаю из одного региона в другой ? Как быть ? В этом регионе ещё не ввели предписание о введении зимних шин !! Мне , что возить с собой в багажнике комплект зимней резины с дисками ? Во, блин, юридический казус !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так видимо из-за этого ни каких указов и нет,да если бы и были ,так сам знаешь как бы они выполнялись.
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно сдесь обсуждали:Хотят фурам запретить зимоц на летней ездить.
Им что,два комплекта с собоц возить? 16 колес?
СсылкаПожаловаться
White Guy
Юзай липучки, целее будешь сам и дорога не так портится
СсылкаПожаловаться
White Guy
Юзай липучки, целее будешь сам и дорога не так портится
СсылкаПожаловаться
я Вас умоляю, не надо про дорогу... все машины шипованные легковые зимой не приносят столько вреда, сколько одна фура перегруженная в начале мая...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru