24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда же береобуваться ?

Вот в Армии есть приказ- с 17 ноября -переход на зимнюю форму одежды . А вот с шинами ? Сейчас у нас мороз минус 10, но сухо, и продержится такая погода до 20 ноября ! Вопрос : Когда я должен и обязан "одеть" зимнюю резину? Существуют ли какие-нибудь правила или предписания ( критерии), когда и в какое время я должен перейти на зимнюю резину ?
Василий Нечаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Михайлов Валерий
От +5 круглосуточно, рекомендуется переобуться.
Если нет желания, можно юзать всю зиму на летней.
К исполнению не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Василий НечаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
От +5 круглосуточно, рекомендуется переобуться.
Если нет желания, можно юзать всю зиму на летней.
К исполнению не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Ну а какие-то рекомендации или приказы от ГИБДД есть ? МЕня конкретно интересует , когда и в какое время я должен перейти на "зимнюю форму " ?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Василий Нечаев
Василий Нечаев
Ну а какие-то рекомендации или приказы от ГИБДД есть ? МЕня конкретно интересует , когда и в какое время я должен перейти на "зимнюю форму " ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаких Приказов МВД - НЕТ!
Рулит - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!
Тест, весьма прост, "переобувайся" в то же время, когда снимаешь с себя летнюю обувь.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Боец, слушай команду - на зимнюю форму шин п-е-р-е-й-т-и !!!))))
Ну поездишь немного на зимней по асфальту, целей будешь....Не гоняй сильно и все норм будет....
СсылкаПожаловаться
Василий НечаевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Боец, слушай команду - на зимнюю форму шин п-е-р-е-й-т-и !!!))))
Ну поездишь немного на зимней по асфальту, целей будешь....Не гоняй сильно и все норм будет....
СсылкаПожаловаться
Шумит она очень, неохота !!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Василий Нечаев
Василий Нечаев
Шумит она очень, неохота !!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое слово НАДО! ))))
Шипы боятся пробуксовки на асфальте, а шуметь могут доооооолго.
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на Василий Нечаев
Василий Нечаев
Шумит она очень, неохота !!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое слово - липучки...ход мягче, чем на летней )
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Василий Нечаев
Василий Нечаев
Шумит она очень, неохота !!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да забей, не хочешь не переобувайся, поверь, на форуме всем на тебя пох))
З.Ы. что за резина шумит, у меня вот совсем не слышно резину... видимо у тебя до сих пор "Снежинка"?
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да забей, не хочешь не переобувайся, поверь, на форуме всем на тебя пох))
З.Ы. что за резина шумит, у меня вот совсем не слышно резину... видимо у тебя до сих пор "Снежинка"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На форуме может и по фигу, а вот на дороге рядом оказаться неохота.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ромашка
Ромашка
На форуме может и по фигу, а вот на дороге рядом оказаться неохота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну мы же не можем никак изменить ситуацию, всегда и летом находятся на лексусах деятели, на шипах ездят, видать денег нет на резину, и зимой те кто на летней...летняя резина зимой- почти 100 процентов можно виноватым сделать, в случае если обоюдка назревает...
у меня Гиславед, не помню какая, класс, мягкая, не шумит, специально сравнивал, у брата перелли, у него шумнее...да и слышно то резину зимнюю в основном если в апреле по асфальту едешь, где нибудь во дворе, на маленькой скорости и окно открыто... на трассе тапок в пол, музон на максимум и никаких шумов))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну мы же не можем никак изменить ситуацию, всегда и летом находятся на лексусах деятели, на шипах ездят, видать денег нет на резину, и зимой те кто на летней...летняя резина зимой- почти 100 процентов можно виноватым сделать, в случае если обоюдка назревает...
у меня Гиславед, не помню какая, класс, мягкая, не шумит, специально сравнивал, у брата перелли, у него шумнее...да и слышно то резину зимнюю в основном если в апреле по асфальту едешь, где нибудь во дворе, на маленькой скорости и окно открыто... на трассе тапок в пол, музон на максимум и никаких шумов))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сказать честно - отдала 11000 за резину, 3,5 за квартиру - брату на ДР 5, заправилась на 1200, и тоже денег нет, а еще 2 недели жить и ребенку в колледж по 300р. каждый день на дорогу, и что теперь - убиваться на летней. Я на шестерке когда-то в один день 2 раза улетела. Ощущения не из приятных. Так что лучше пояс подожму, чем потом на ремонт отстегивать и на электричке ездить.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Василий Нечаев
Василий Нечаев
Шумит она очень, неохота !!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купила нордман-4, не шумит и на скорость не влияет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ромашка
Ромашка
Купила нордман-4, не шумит и на скорость не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ишшо скажи и на расход тоже не влияет?
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ишшо скажи и на расход тоже не влияет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проверю, заправилась до полного - посмотрю на сколько дней хватит (об этом думала). Просто до этого на 8-ке гудияр стоял, я больше 100 не разгонялась, прошто не могла.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Да лучше прямо сейчас. Первый снег уже вовсю обещают, а температура в районе нуля трепыхается. Опасно. Подтает, подмёрзнет - и вот он, день жестянщика!
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
А вы в курсе что в Норильске уже давно минус 25 ?
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Взвейтесь Кострами
Взвейтесь Кострами
А вы в курсе что в Норильске уже давно минус 25 ?
СсылкаПожаловаться
Жуть! А афтар из Мордовии, там теплее, кажется
СсылкаПожаловаться
Владимир Прошин
+5-+7 летняя резина дубеет,соответственно и сцепление с асфальтом ухудшается.Да,не приведи Господь,припорошит снежком-вот и приехали!
СсылкаПожаловаться
Ми леди
А я уже переобулась, утром изморозь. и мне нравится звук шипов по асфальту когда притормаживаешь...
СсылкаПожаловаться
Семен БочевВ ответ на Ми леди
Ми леди
А я уже переобулась, утром изморозь. и мне нравится звук шипов по асфальту когда притормаживаешь...
СсылкаПожаловаться
А у Вас какая уже температура днём?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария