3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда меняют прокладку клапанной крышки b12s1, что посмотреть-проверить попутно?

Спрашиваю, потому что 1. В сервисе забыла спросить. 2. Обычно от регулировки клапанов отказываются, тк говорят, что не стучат, и лезть не нужно. 
А прокладку приговорили к замене.  Вот и хочется заодно в движок залезть, но сама не смогу. О чем просить - не знаю
Звзузу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Joshua JoshuaВ ответ на Звзузу
Звзузу
Но, кстати, и они сказали, что мб не потребуется регулировка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Питере например,есть сеть станций(две по крайней мере
),с названием Мир Матизов,который специализируются именно на этих авто.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
регулировке клапанов. На своих вазах и матизике менял через 3 - 4 регулировки

Ей не хотят клапана регулировать.типа не стучат и хорошо
Просто не умеют скорее всего,разучились
привыкли к машинам с гидриками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно. Я понял, что у нее Авео. Там самая простая регулировка, доступная любому чайнику.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на конь педальный
конь педальный
Возможно. Я понял, что у нее Авео. Там самая простая регулировка, доступная любому чайнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Авео. Там самая простая регулировка, доступная любому чайнику.

На Авео ставили кучу разных моторов.B12S1(1.2л) это самый простой 8-клапанный,мало чем отличающийся по конструкции от Матизовского(0.8л-1.0л),Но были моторы и посложнее,у меня младший сын ездит на том же поколении Авео что и у автора,но мотор уже другой B12D1(1.2л-16кл),там совсем другая история.привод ГРМ цепной,и клапана регулируются подбором толкателей(стаканов)..Вот это действительно проблема,полного набора толкателей(стаканов) нет ни в одном сервисе.да и вообще людей которые умеют регулировать клапана в таком моторе единицы остались
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Авео. Там самая простая регулировка, доступная любому чайнику.

На Авео ставили кучу разных моторов.B12S1(1.2л) это самый простой 8-клапанный,мало чем отличающийся по конструкции от Матизовского(0.8л-1.0л),Но были моторы и посложнее,у меня младший сын ездит на том же поколении Авео что и у автора,но мотор уже другой B12D1(1.2л-16кл),там совсем другая история.привод ГРМ цепной,и клапана регулируются подбором толкателей(стаканов)..Вот это действительно проблема,полного набора толкателей(стаканов) нет ни в одном сервисе.да и вообще людей которые умеют регулировать клапана в таком моторе единицы остались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В моем тоже не умеют копаться. А незнакомым привезти машину и открыть мотор - страшно, что напортачат что-нибудь. Сейчас-то ездит. Боишься, как бы хуже не было
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Звзузу
Звзузу
В моем тоже не умеют копаться. А незнакомым привезти машину и открыть мотор - страшно, что напортачат что-нибудь. Сейчас-то ездит. Боишься, как бы хуже не было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В моем тоже не умеют копаться.


В B12S1 не сложно,там напортачить может только недоучка или полный дилетант.
Регулировка клапанов у мастера заняла минут 15, правда больше 2 часов ждали пока остынет двигатель, т.к. регулировку делали на "холодную". Работу из-за гаек "человеческой" назвали)

По поездке после регулировки могу сказать что изменения ощутимы, особенно на скоростях после 60, двигатель работает ровнее. ТО и регулировка клапанов B12S1.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Звзузу
Звзузу
В моем тоже не умеют копаться. А незнакомым привезти машину и открыть мотор - страшно, что напортачат что-нибудь. Сейчас-то ездит. Боишься, как бы хуже не было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шевроле Авео. Регулировка клапанов двигателя B12S1 1.2 бензин
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Шевроле Авео. Регулировка клапанов двигателя B12S1 1.2 бензин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше б они сразу адрес и телефон указывали
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Авео. Там самая простая регулировка, доступная любому чайнику.

На Авео ставили кучу разных моторов.B12S1(1.2л) это самый простой 8-клапанный,мало чем отличающийся по конструкции от Матизовского(0.8л-1.0л),Но были моторы и посложнее,у меня младший сын ездит на том же поколении Авео что и у автора,но мотор уже другой B12D1(1.2л-16кл),там совсем другая история.привод ГРМ цепной,и клапана регулируются подбором толкателей(стаканов)..Вот это действительно проблема,полного набора толкателей(стаканов) нет ни в одном сервисе.да и вообще людей которые умеют регулировать клапана в таком моторе единицы остались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подбором стаканов регулировать нужна приспособа. На вазовских моторах 2108 -09 такая конструкция. Даже у вазовской классики регулировка сложнее, чем на моторе автора. Я, например, регулировал с помощью планки и индикаторов, а потом проверял еще и щупом. А на моторе автора самая простая регулировка. Такая же, как была у моего Матизика. Там главная проблема была снять крышку головки. Добраться до задних винтов из-за рессивера крайне неудобно. А сама регулировка такая же, как на москвичовском и многих других моторах. Правда есть нюанс порядка регулировки на 3-х цилиндровом моторе.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на конь педальный
конь педальный
Подбором стаканов регулировать нужна приспособа. На вазовских моторах 2108 -09 такая конструкция. Даже у вазовской классики регулировка сложнее, чем на моторе автора. Я, например, регулировал с помощью планки и индикаторов, а потом проверял еще и щупом. А на моторе автора самая простая регулировка. Такая же, как была у моего Матизика. Там главная проблема была снять крышку головки. Добраться до задних винтов из-за рессивера крайне неудобно. А сама регулировка такая же, как на москвичовском и многих других моторах. Правда есть нюанс порядка регулировки на 3-х цилиндровом моторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подбором стаканов регулировать нужна приспособа. На вазовских моторах 2108 -09 такая конструкция.

На ВАЗовских 08-09 шайбы регулировочные,Это не совсем одно и тоже что толкатели(стаканы).
СсылкаПожаловаться
aleks
Под клапанной видно-Наличие на стенках головки отложения в виде лака. Чем темнее и Липкое/ вязкое, тем Хуже для охлаждения двигателя и засорения масленных каналов. Это качество масла и несвоевременная замена..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария