11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда лучше менять резину?

Вопрос опытным водителям.Как вы считаете,нужно ли уже переобуваться,а если рано,то когда?В субботу предстоит дальняя дорога,я опасаюсь и думаю,что нужно менять шины на зимнюю.Муж говорит,что ещё рано.Вся в сомнениях.Жду советов.
Анна Невинчанная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
kineskop@BK.RUВ ответ на kuvaka56
kuvaka56
Вопрос насущный, а если в КК ехать, там +10,+25, как быть, переобуться, приехать-опять переобуться, но колеса весь багажник занимают!!! Беда!
СсылкаПожаловаться
А чего бояться на зиме несколько сотен км проехать? Что ей будет?
СсылкаПожаловаться
kuvaka56В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А чего бояться на зиме несколько сотен км проехать? Что ей будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На зимней? Ну тогда с собой брать летнюю? И как ездить на шипах по теплу?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на kuvaka56
kuvaka56
На зимней? Ну тогда с собой брать летнюю? И как ездить на шипах по теплу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально ездить по теплу, ничего с ней за 500 км не будет. Да и где вы там тепло нашли?
СсылкаПожаловаться
kuvaka56В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Нормально ездить по теплу, ничего с ней за 500 км не будет. Да и где вы там тепло нашли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Анапе,+12,+14!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на kuvaka56
kuvaka56
Вопрос насущный, а если в КК ехать, там +10,+25, как быть, переобуться, приехать-опять переобуться, но колеса весь багажник занимают!!! Беда!
СсылкаПожаловаться
У меня пикап - в межсезонье всегда возу комплекс с собой. Обычно еду с севера на юг по центральной части Россс или наоборот и не на один день, а на неделю- две. Другого выхода нормального в это время, кроме как возить с собой резину просто нет. Бывает в Москве снег и минус 10, а в Краснодаре плюс 15 и солнце. Иногда приходится даже в пути перебрасывать колеса...в принципе шиномантаж ей по дороге полно и это не долго.
СсылкаПожаловаться
Хичник
Если у вас зимняя - липучки - ставьте однозначно. Если шиповки тут чуть сложнее.
Если живете со стороны Европы, то есть от Смоленска до Москвы и южнее, то лучше пока воздержаться, но при проезде МОСТОВ, ЭСТАКАД обязательно сбрасывайте скорость. На асфальте у нас пока ни льда, ни наката не будет - земля не замерзла, а вот на сооружениях, не лежащих на земле, может быть (а может и не быть) корка льда.
Просто скоро потепление - и будете 2 месяца шипы об асфальт тереть, а для льда их не останется.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вооше не циклюсь. Просто меняю машину. На зиму одна, на лето другая. Резина соответственно разная. Дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Россия большая, надо упомянуть где вы живёте, в Сочах или в Мурманске, а потом спрашивать
Дело к зиме идёт, можно переобуться, вы сами будете спокойны в дальней поездке.
Моя тоже интересовалась, первый снег уже был и заморозки, но ещё явно рановато менять резину.
СсылкаПожаловаться
krogen
Сегодня поменял!Хотя по пути +26 днем!Еду на несколько дней,а в горах может,так навалить!)
СсылкаПожаловаться
Вильгельм Пик
Я поменял вчера, теперь езжу с шумом от шипов, с утра заморозки начались и снег был, зачем судьбу испытывать. Обычно менял в конце октября, в этом году холода наступили раньше. Но езжу мало и близко.
СсылкаПожаловаться
Глеб Кравцов
Если зимняя без шипов, то я бы переобулся от греха. Я уже поставил свою зимнюю виатти, хотя дальних дорог не предвидится, но не хочется с утра ехать на работу по солнышку, а вечером, красться в правом ряду сквозь метель...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария