Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Когда лучше менять резину?

Вопрос опытным водителям.Как вы считаете,нужно ли уже переобуваться,а если рано,то когда?В субботу предстоит дальняя дорога,я опасаюсь и думаю,что нужно менять шины на зимнюю.Муж говорит,что ещё рано.Вся в сомнениях.Жду советов.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Ну "дальняя дорога" она у каждого своя. У одного дальше 200 км уже дальняя, а другому 500 - только размяться. Поэтому надо смотреть. Я один раз по дороге в Саратов (в октябре) прошел все времена года. Так, что если это действительно "далеко", а если еще и надолго, я бы переобулся. А если и резина не шипованная, то и не задумывался бы даже...
СсылкаПожаловаться
Ну "дальняя дорога" она у каждого своя. У одного дальше 200 км уже дальняя, а другому 500 - только размяться. Поэтому надо смотреть. Я один раз по дороге в Саратов (в октябре) прошел все времена года. Так, что если это действительно "далеко", а если еще и надолго, я бы переобулся. А если и резина не шипованная, то и не задумывался бы даже...
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Да,резина нешипованная,дорога-более 300 км в одну сторону.
СсылкаПожаловаться
Анна Невинчанная
Спасибо.Да,резина нешипованная,дорога-более 300 км в одну сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переобувайтесь, и... ни гвоздя вам, ни жезла!
СсылкаПожаловаться
Переобувайтесь, и... ни гвоздя вам, ни жезла!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
переобувайтесь смело, ничего не будет вашей резине, а вам спокойнее...
а муж чего то недоброе задумал))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
переобувайтесь смело, ничего не будет вашей резине, а вам спокойнее...
а муж чего то недоброе задумал))
СсылкаПожаловаться

Я его с собой заберу)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я, лично, когда гонял из Ростова в Тулу (980 км в одну сторону) по работе - переобувался в начале октября. У нас еще тепло было, а на трассе (особенно ночью) можно было и минус увидеть и наледь. Поэтому, я решил, что фиг с ней с резиной (ее можно и новую потом купить), а вот здоровье и жизнь - бесценны. Не слушайте мужа - переобуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я, лично, когда гонял из Ростова в Тулу (980 км в одну сторону) по работе - переобувался в начале октября. У нас еще тепло было, а на трассе (особенно ночью) можно было и минус увидеть и наледь. Поэтому, я решил, что фиг с ней с резиной (ее можно и новую потом купить), а вот здоровье и жизнь - бесценны. Не слушайте мужа - переобуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100%.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
ничего с резиной не будет-температура уже зимняя.
СсылкаПожаловаться
Анна Невинчанная
Всем большущее спасибо!
СсылкаПожаловаться
олег
уже в подмосковье выпадал снег. а даже при близких к 0 температурах не зависимо от региона НА ЛЕТНЕЙ КАК В ПЛАСТИКОВЫХ БАШМАКАХ НА ХОККЕЙНОЙ ПЛОЩАДКЕ.переобувайтесь и не экономьте. имхо.
СсылкаПожаловаться
олег
уже в подмосковье выпадал снег. а даже при близких к 0 температурах не зависимо от региона НА ЛЕТНЕЙ КАК В ПЛАСТИКОВЫХ БАШМАКАХ НА ХОККЕЙНОЙ ПЛОЩАДКЕ.переобувайтесь и не экономьте. имхо.
СсылкаПожаловаться
Мы как раз из Подмосковья!Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Положи в багажник зимнюю резину и ехай спокойно!
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Положи в багажник зимнюю резину и ехай спокойно!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева

СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
конь педальный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
300 км. в одну сторону...
Я бы не стал, уже на след. неделе в подмосковье обещают +15-17.
300 км. жто три - четыре часа в одну сторону, включайте голову, и не гоните.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Лучше греметь шипами по асфальту, чем костылями по паркету
Если возникает вопрос - "не пора ли ставить зимнюю резину" - значит Вы ее поставить УЖЕ ОПОЗДАЛИ
СсылкаПожаловаться
Игорь
В Перми например, нужно было переобуваться вчера! Сегодня выпал снег на дорогах поооолная жоо...а.
Я на зимней резине не очень уверенно себя чувствовал - гололед, нашлифовали летней резиной.
СсылкаПожаловаться
kuvaka56
Вопрос насущный, а если в КК ехать, там +10,+25, как быть, переобуться, приехать-опять переобуться, но колеса весь багажник занимают!!! Беда!
СсылкаПожаловаться
kuvaka56
Вопрос насущный, а если в КК ехать, там +10,+25, как быть, переобуться, приехать-опять переобуться, но колеса весь багажник занимают!!! Беда!
СсылкаПожаловаться
А чего бояться на зиме несколько сотен км проехать? Что ей будет?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А чего бояться на зиме несколько сотен км проехать? Что ей будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На зимней? Ну тогда с собой брать летнюю? И как ездить на шипах по теплу?
СсылкаПожаловаться
kuvaka56
На зимней? Ну тогда с собой брать летнюю? И как ездить на шипах по теплу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально ездить по теплу, ничего с ней за 500 км не будет. Да и где вы там тепло нашли?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Нормально ездить по теплу, ничего с ней за 500 км не будет. Да и где вы там тепло нашли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Анапе,+12,+14!
СсылкаПожаловаться
kuvaka56
СсылкаПожаловаться
У меня пикап - в межсезонье всегда возу комплекс с собой. Обычно еду с севера на юг по центральной части Россс или наоборот и не на один день, а на неделю- две. Другого выхода нормального в это время, кроме как возить с собой резину просто нет. Бывает в Москве снег и минус 10, а в Краснодаре плюс 15 и солнце. Иногда приходится даже в пути перебрасывать колеса...в принципе шиномантаж ей по дороге полно и это не долго.
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Аналогично ... в субботу тоже нужно ехать в соседний город . а погоду обещают не очень теплую ( Челябинск ) Вчера поставил зимнюю хакку шипованную ... ну и гнать на новой резине не рекомендуется ... нужна обкатка км 500 . Удачи на дорогах .
СсылкаПожаловаться
Хичник
Если у вас зимняя - липучки - ставьте однозначно. Если шиповки тут чуть сложнее.
Если живете со стороны Европы, то есть от Смоленска до Москвы и южнее, то лучше пока воздержаться, но при проезде МОСТОВ, ЭСТАКАД обязательно сбрасывайте скорость. На асфальте у нас пока ни льда, ни наката не будет - земля не замерзла, а вот на сооружениях, не лежащих на земле, может быть (а может и не быть) корка льда.
Просто скоро потепление - и будете 2 месяца шипы об асфальт тереть, а для льда их не останется.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вооше не циклюсь. Просто меняю машину. На зиму одна, на лето другая. Резина соответственно разная. Дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Россия большая, надо упомянуть где вы живёте, в Сочах или в Мурманске, а потом спрашивать
Дело к зиме идёт, можно переобуться, вы сами будете спокойны в дальней поездке.
Моя тоже интересовалась, первый снег уже был и заморозки, но ещё явно рановато менять резину.
СсылкаПожаловаться
krogen
Сегодня поменял!Хотя по пути +26 днем!Еду на несколько дней,а в горах может,так навалить!)
СсылкаПожаловаться
Вильгельм Пик
Я поменял вчера, теперь езжу с шумом от шипов, с утра заморозки начались и снег был, зачем судьбу испытывать. Обычно менял в конце октября, в этом году холода наступили раньше. Но езжу мало и близко.
СсылкаПожаловаться
Глеб Кравцов
Если зимняя без шипов, то я бы переобулся от греха. Я уже поставил свою зимнюю виатти, хотя дальних дорог не предвидится, но не хочется с утра ехать на работу по солнышку, а вечером, красться в правом ряду сквозь метель...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru