23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда лучше менять резину?

Вопрос опытным водителям.Как вы считаете,нужно ли уже переобуваться,а если рано,то когда?В субботу предстоит дальняя дорога,я опасаюсь и думаю,что нужно менять шины на зимнюю.Муж говорит,что ещё рано.Вся в сомнениях.Жду советов.
Анна Невинчанная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Stranik
Ну "дальняя дорога" она у каждого своя. У одного дальше 200 км уже дальняя, а другому 500 - только размяться. Поэтому надо смотреть. Я один раз по дороге в Саратов (в октябре) прошел все времена года. Так, что если это действительно "далеко", а если еще и надолго, я бы переобулся. А если и резина не шипованная, то и не задумывался бы даже...
СсылкаПожаловаться
Анна НевинчаннаяВ ответ на Stranik
Stranik
Ну "дальняя дорога" она у каждого своя. У одного дальше 200 км уже дальняя, а другому 500 - только размяться. Поэтому надо смотреть. Я один раз по дороге в Саратов (в октябре) прошел все времена года. Так, что если это действительно "далеко", а если еще и надолго, я бы переобулся. А если и резина не шипованная, то и не задумывался бы даже...
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Да,резина нешипованная,дорога-более 300 км в одну сторону.
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на Анна Невинчанная
Анна Невинчанная
Спасибо.Да,резина нешипованная,дорога-более 300 км в одну сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переобувайтесь, и... ни гвоздя вам, ни жезла!
СсылкаПожаловаться
Анна НевинчаннаяВ ответ на Stranik
Stranik
Переобувайтесь, и... ни гвоздя вам, ни жезла!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
переобувайтесь смело, ничего не будет вашей резине, а вам спокойнее...
а муж чего то недоброе задумал))
СсылкаПожаловаться
Анна НевинчаннаяВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
переобувайтесь смело, ничего не будет вашей резине, а вам спокойнее...
а муж чего то недоброе задумал))
СсылкаПожаловаться

Я его с собой заберу)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я, лично, когда гонял из Ростова в Тулу (980 км в одну сторону) по работе - переобувался в начале октября. У нас еще тепло было, а на трассе (особенно ночью) можно было и минус увидеть и наледь. Поэтому, я решил, что фиг с ней с резиной (ее можно и новую потом купить), а вот здоровье и жизнь - бесценны. Не слушайте мужа - переобуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Анна НевинчаннаяВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я, лично, когда гонял из Ростова в Тулу (980 км в одну сторону) по работе - переобувался в начале октября. У нас еще тепло было, а на трассе (особенно ночью) можно было и минус увидеть и наледь. Поэтому, я решил, что фиг с ней с резиной (ее можно и новую потом купить), а вот здоровье и жизнь - бесценны. Не слушайте мужа - переобуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100%.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
ничего с резиной не будет-температура уже зимняя.
СсылкаПожаловаться
Анна Невинчанная
Всем большущее спасибо!
СсылкаПожаловаться
олег
уже в подмосковье выпадал снег. а даже при близких к 0 температурах не зависимо от региона НА ЛЕТНЕЙ КАК В ПЛАСТИКОВЫХ БАШМАКАХ НА ХОККЕЙНОЙ ПЛОЩАДКЕ.переобувайтесь и не экономьте. имхо.
СсылкаПожаловаться
Анна НевинчаннаяВ ответ на олег
олег
уже в подмосковье выпадал снег. а даже при близких к 0 температурах не зависимо от региона НА ЛЕТНЕЙ КАК В ПЛАСТИКОВЫХ БАШМАКАХ НА ХОККЕЙНОЙ ПЛОЩАДКЕ.переобувайтесь и не экономьте. имхо.
СсылкаПожаловаться
Мы как раз из Подмосковья!Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Положи в багажник зимнюю резину и ехай спокойно!
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на конь педальный
конь педальный
Положи в багажник зимнюю резину и ехай спокойно!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева

СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на конь педальный
конь педальный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
300 км. в одну сторону...
Я бы не стал, уже на след. неделе в подмосковье обещают +15-17.
300 км. жто три - четыре часа в одну сторону, включайте голову, и не гоните.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Лучше греметь шипами по асфальту, чем костылями по паркету
Если возникает вопрос - "не пора ли ставить зимнюю резину" - значит Вы ее поставить УЖЕ ОПОЗДАЛИ
СсылкаПожаловаться
Игорь
В Перми например, нужно было переобуваться вчера! Сегодня выпал снег на дорогах поооолная жоо...а.
Я на зимней резине не очень уверенно себя чувствовал - гололед, нашлифовали летней резиной.
СсылкаПожаловаться
kuvaka56
Вопрос насущный, а если в КК ехать, там +10,+25, как быть, переобуться, приехать-опять переобуться, но колеса весь багажник занимают!!! Беда!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария