3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда яблони цветут всем девчонкам нравится.....

А теперь вопрос к девчонкам и мальчишкам: что вам нравится в яблоне, под яблоней, на яблоне или просто с яблоками.)
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
433
конь педальныйВ ответ на Эндрю
Эндрю
Слухай, Андрей! Эту "Слава победителям" у меня во дворе садил ещё мой Дед. та яблонька до сих пор ещё растёт! Он её ещё называл "Слава переможцам"!
Старая яблоня(( Много старых веток я вырезал, Почти ничего не осталось(( Жена сохранила несколько родных веточек, что шли от родного корня. Теперь она опять рослая и сильная, около 3-х метров в высоту!!! Память о моём Дедушке, ветеране ВОВ! А ту иргу, которую он посадил, ничего не возьмёт))) Просто эти два куста немного омолаживаем и вырезаем старые стволы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я старую дачу ( домик-развалюшку и 25 соток участок) купил в селе - 18 км от дома. Половину участка отдал соседям, чтобы не стоять раком на нем, а на оставшемся посадил около 60 деревьев. Это было 35 лет назад. За саженцами ездил в совхоз-питомник Бричаны в Молдавию ( примерно 90 км от дома). Молдаване-жулики видели, что я пном-пень в садоводстве и впарили мне 17 яблонь Слава победителям. Они, конечно, вкусные, сладкие и из них самый большой выход сока. Но хранятся максимум до ноября. Поэтому из тех 17 яблонь сейчас осталось 5 шт и то 3 из них я перепривил на хорошие зимние гибриды.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на конь педальный
конь педальный
Я старую дачу ( домик-развалюшку и 25 соток участок) купил в селе - 18 км от дома. Половину участка отдал соседям, чтобы не стоять раком на нем, а на оставшемся посадил около 60 деревьев. Это было 35 лет назад. За саженцами ездил в совхоз-питомник Бричаны в Молдавию ( примерно 90 км от дома). Молдаване-жулики видели, что я пном-пень в садоводстве и впарили мне 17 яблонь Слава победителям. Они, конечно, вкусные, сладкие и из них самый большой выход сока. Но хранятся максимум до ноября. Поэтому из тех 17 яблонь сейчас осталось 5 шт и то 3 из них я перепривил на хорошие зимние гибриды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно!
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Роман
Роман
Зашел вчера на участок и вот блин красиво.......аж глаз радуется.
СсылкаПожаловаться
Что-то вы припозднились цвести. У нас в Сибири эта красота уже месяц как отцвела. А было вот так.)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Что-то вы припозднились цвести. У нас в Сибири эта красота уже месяц как отцвела. А было вот так.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Подскажи, пожалуйста, сорт яблони, которая красными цветами цветёт)))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет! Подскажи, пожалуйста, сорт яблони, которая красными цветами цветёт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Андрей. Это декоративная яблонька. Сорт я не знаю. Яблочки мелкие. Есть там нечего. А вот цветет шикарно. Украшение нашего сквера. Я в этом году срезал с нее несколько веточек. Пытаюсь прорастить черенки.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Привет, Андрей. Это декоративная яблонька. Сорт я не знаю. Яблочки мелкие. Есть там нечего. А вот цветет шикарно. Украшение нашего сквера. Я в этом году срезал с нее несколько веточек. Пытаюсь прорастить черенки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Иван! А ты знаешь, что для прививки и не нужно черенки готовить! Просто затачиваешь черенок, как карандаш, сверлишь в подвое отверстие подходящим сверлом и в это отверстие вставляешь этот "карандаш"! Естественно , обрабатываешь вокруг садовым варом и укрепляешь черенок, чтоб не сдвинулся, обычной прививочной лентой (ну, типа, стрейч-плёнки, что на кухне используешь)!
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Иван! А ты знаешь, что для прививки и не нужно черенки готовить! Просто затачиваешь черенок, как карандаш, сверлишь в подвое отверстие подходящим сверлом и в это отверстие вставляешь этот "карандаш"! Естественно , обрабатываешь вокруг садовым варом и укрепляешь черенок, чтоб не сдвинулся, обычной прививочной лентой (ну, типа, стрейч-плёнки, что на кухне используешь)!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня дачи нет. Иногда высаживаю в своем дворе и сквере около дома интересные и редкие для нашего региона деревья. Интересует и прививка. Присматриваюсь к секатору прививочному. Вроде им получаются прививки надежней чем другими способами.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
У меня дачи нет. Иногда высаживаю в своем дворе и сквере около дома интересные и редкие для нашего региона деревья. Интересует и прививка. Присматриваюсь к секатору прививочному. Вроде им получаются прививки надежней чем другими способами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы у себя в прошлом году посадили два грецких ореха, черешню и две облепихи.
Пока растут. Это в Челябинской обл., Чесменском р-не..
Опыта по прививке пока нет((
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Эндрю
Эндрю
Мы у себя в прошлом году посадили два грецких ореха, черешню и две облепихи.
Пока растут. Это в Челябинской обл., Чесменском р-не..
Опыта по прививке пока нет((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно! Расскажешь потом как орехи себя чувствует. Зиму значит пережили. Я несколько лет назад посадил несколько саженцев родственного грецкому ореху. У нас климат наверное посуровей чем у вас. Растут уже довольно большие. Орех маньчжурский. Орехи у него почти такие же, как у грецкого и даже по вкусу такие же, но скорлупа гораздо толще и тверже и перегородок внутри очень много. Поэтому ядра из ореха доставать трудно. Зато растет в нашем климате отлично. На одном из них в этом году уже будут первые орехи.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Интересно! Расскажешь потом как орехи себя чувствует. Зиму значит пережили. Я несколько лет назад посадил несколько саженцев родственного грецкому ореху. У нас климат наверное посуровей чем у вас. Растут уже довольно большие. Орех маньчжурский. Орехи у него почти такие же, как у грецкого и даже по вкусу такие же, но скорлупа гораздо толще и тверже и перегородок внутри очень много. Поэтому ядра из ореха доставать трудно. Зато растет в нашем климате отлично. На одном из них в этом году уже будут первые орехи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В прошлом году выписывали эти орехи из Златоуста. Говорили, что районированные! Зиму перенесли хорошо, видно, что листочки появились, а дальше посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Иван! А ты знаешь, что для прививки и не нужно черенки готовить! Просто затачиваешь черенок, как карандаш, сверлишь в подвое отверстие подходящим сверлом и в это отверстие вставляешь этот "карандаш"! Естественно , обрабатываешь вокруг садовым варом и укрепляешь черенок, чтоб не сдвинулся, обычной прививочной лентой (ну, типа, стрейч-плёнки, что на кухне используешь)!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мы просто на косую срезали и прививали,всё нормально,тем более ветки тонкие,какое сверление...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а мы просто на косую срезали и прививали,всё нормально,тем более ветки тонкие,какое сверление...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет, Юрий! Давно с тобой не общались(( Я знаю, что прививки делают так, как ты говоришь, но у нас пока опыта нет((
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Юрий! Давно с тобой не общались(( Я знаю, что прививки делают так, как ты говоришь, но у нас пока опыта нет((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я у соседа попросил прививочный материал и мы вместе с ним прививки к деревьям сделали,жена сказала что лёгкая рука у меня,всё привилось...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
да я у соседа попросил прививочный материал и мы вместе с ним прививки к деревьям сделали,жена сказала что лёгкая рука у меня,всё привилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да у меня и животные подолгу живут,видимо аура у меня добрая...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
да у меня и животные подолгу живут,видимо аура у меня добрая...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это замечательно!У нас кошка дома живёт уже 15 лет! По всей видимости, она может и нас с женой пережить!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Эндрю
Эндрю
Это замечательно!У нас кошка дома живёт уже 15 лет! По всей видимости, она может и нас с женой пережить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну это вряд-ли....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну это вряд-ли....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня кошка шипит на алабая,когда он к ней подходит....
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну это вряд-ли....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это я шучу!!!
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Иван! А ты знаешь, что для прививки и не нужно черенки готовить! Просто затачиваешь черенок, как карандаш, сверлишь в подвое отверстие подходящим сверлом и в это отверстие вставляешь этот "карандаш"! Естественно , обрабатываешь вокруг садовым варом и укрепляешь черенок, чтоб не сдвинулся, обычной прививочной лентой (ну, типа, стрейч-плёнки, что на кухне используешь)!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Андрей! Ничего обматывать не надо, когда прививаешь в ствол с помощью дрели. Надо штангелем измерить диаметр черенка, когда срежешь кожуру и подобрать соответствующее сверло, что слегка с натягом плотно вставить ( а еще лучше слегка даже забить) смоченный привой так, чтобы камбий на нем совместился с камбием на стволе. А потом обмазать садовым варом. При этом привой можно срезать короткий всего с 1 почкой, которую направляешь вверх. Я этой весной 7 прививок черевишни на дичку турецкую сделал таким образом и все принялись.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на конь педальный
конь педальный
Привет Андрей! Ничего обматывать не надо, когда прививаешь в ствол с помощью дрели. Надо штангелем измерить диаметр черенка, когда срежешь кожуру и подобрать соответствующее сверло, что слегка с натягом плотно вставить ( а еще лучше слегка даже забить) смоченный привой так, чтобы камбий на нем совместился с камбием на стволе. А потом обмазать садовым варом. При этом привой можно срезать короткий всего с 1 почкой, которую направляешь вверх. Я этой весной 7 прививок черевишни на дичку турецкую сделал таким образом и все принялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вау! Привет, Андрей! Давно не виделись! Я прислушаюсь к твоим советам! Может чего и получится. Просто я в этом деле, как-бы, начинающий )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария