3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ключ поворачиваю, а стартер не крутит!

Подскажите пожалуйста, Машина ваз2110 инжектор, иногда бывает такая проблема, поворачиваю ключ, а стартер не крутит, не каких звуков вообще нет, а лампочки на панеле приборов напригаются как при нормальном заводе, мне говорили что слабая масса, но провода все поменял а проблема не исчезла!
DIMALEX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
синус
У меня стояла и также глючила
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Было-точно такое-горячая не крутила.
Когда снимите стартер,втягуещее-обмотка выходит на фишку разьемчик.У меня был наложен грибок припоя без смачивания(не залужена фишка,на окислы припой),пропаял с флюсом(хлористый цинк или ортофосфорная)-часы.Если залужена,идет хороший + и не щелкает-может второй конец(масса на корпус),но так как закатанное(раскатывать ведь не станете?)-то замена втягуещее.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Было-точно такое-горячая не крутила.
Когда снимите стартер,втягуещее-обмотка выходит на фишку разьемчик.У меня был наложен грибок припоя без смачивания(не залужена фишка,на окислы припой),пропаял с флюсом(хлористый цинк или ортофосфорная)-часы.Если залужена,идет хороший + и не щелкает-может второй конец(масса на корпус),но так как закатанное(раскатывать ведь не станете?)-то замена втягуещее.
СсылкаПожаловаться
Юр, а что она тогда питание то сажает? )))
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юр, а что она тогда питание то сажает? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитай внимательней: идет потеря напряжения при попытке запуска. Вывод: потеря общего напряжения, а не только стартерного. Два места где может возникнуть глюк: в моторнике, при подаче питания в пучек питания салона (в том числе и замка) и на силовом разъеме который я указал.=СТОПУДОВО.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Прочитай внимательней: идет потеря напряжения при попытке запуска. Вывод: потеря общего напряжения, а не только стартерного. Два места где может возникнуть глюк: в моторнике, при подаче питания в пучек питания салона (в том числе и замка) и на силовом разъеме который я указал.=СТОПУДОВО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чё то текст знакомый... ))))
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
чё то текст знакомый... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это -же ваше,я снизу добавил=СТОПУДОВО.Согласен типа.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
загорается при запуске на приборной доске значок контроля тормозной: (!) ? Я тут уже несколько раз писал, что на машинах 10-того семейства "плюс" с замка зажигания в положении "Старт" идёт одновременно на втягивающее стартера и эту лампу контроля. Если загорается, то замок зажигания исправен, ищи проблему в стартере или в сопротивлении току запуска(току втягивающего). Сергей Тихонов правильно подсказывает разъём слева вверху за монтажным блоком, но стоит ещё проверить "плюсовой" наконечник на генераторе и клеммы АКБ.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
загорается при запуске на приборной доске значок контроля тормозной: (!) ? Я тут уже несколько раз писал, что на машинах 10-того семейства "плюс" с замка зажигания в положении "Старт" идёт одновременно на втягивающее стартера и эту лампу контроля. Если загорается, то замок зажигания исправен, ищи проблему в стартере или в сопротивлении току запуска(току втягивающего). Сергей Тихонов правильно подсказывает разъём слева вверху за монтажным блоком, но стоит ещё проверить "плюсовой" наконечник на генераторе и клеммы АКБ.
СсылкаПожаловаться
))))) А вот и писал я про контакт под капотом. Просто не написал что на генераторе, не сообразил что не каждый знает. Привет, Сань.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШаповаловВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
загорается при запуске на приборной доске значок контроля тормозной: (!) ? Я тут уже несколько раз писал, что на машинах 10-того семейства "плюс" с замка зажигания в положении "Старт" идёт одновременно на втягивающее стартера и эту лампу контроля. Если загорается, то замок зажигания исправен, ищи проблему в стартере или в сопротивлении току запуска(току втягивающего). Сергей Тихонов правильно подсказывает разъём слева вверху за монтажным блоком, но стоит ещё проверить "плюсовой" наконечник на генераторе и клеммы АКБ.
СсылкаПожаловаться
всё как описано только втягивающее срабатывает а стартер не крутит .
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Шаповалов
Сергей Шаповалов
всё как описано только втягивающее срабатывает а стартер не крутит .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вполне возможно, что нет контакта на нижнем наконечнике втягивающего, с которого идёт питание щёточного узла, и это - частый дефект. Можно починить, не снимая стартера с мотора, открутив нижнюю гайку, и заменив её и граверную шайбу новыми.
Или же, дефект возможен уже в самих щётках, в их износе, но этот дефект - реже.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если там все в порядке, а втягивающее не срабатывает - проверь массу на двигателе, а лучще всего переставь её из под шпильки на термостате на шпильку крепления стартера. Если и там всё в порядке - остаётся профилактика стартера.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если там все в порядке, а втягивающее не срабатывает - проверь массу на двигателе, а лучще всего переставь её из под шпильки на термостате на шпильку крепления стартера. Если и там всё в порядке - остаётся профилактика стартера.
СсылкаПожаловаться
опечатки "из-под" и "лучше" - извиняюсь!
СсылкаПожаловаться
DIMALEX
Парни, а почему еще на это у меня влияет свет??? Не всегда конечно! Я же писал помойму, что если пытаюсь завести с включеными фарами то она тоже не заводится.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Контакт если подгорел то напруги не хватает, фары остаток доедают, стартеру уже ничего не достается.
СсылкаПожаловаться
Citozar
В одной из колодок плохой контакт. Открой монтажный блок. Передерни разъему с толстыми проводами. Такая же фигня была. Еще под капотом пошарь. Масса от акб, подтяни клемму + на генераторе
СсылкаПожаловаться
Ольга Бурцева
А у меня вот какя беда. В небольшой мороз не заводится, срабатывает только втягиваюшая ,а стартер не крутит, а на прямую стартер крутит ,а втягиваюшая не срабатывает. Аккамулятор исправен.
СсылкаПожаловаться
Сергей Голованов
Всем привет! У меня проблема в следующем- падла не заводится, поворачивую ключ на старт щелчок и тишина панель горит еле-еле насос не качает, выхожу скидываю клейму ставлю на место всё работае панель горит на 100% насос качает снова ключ на старт и та же ситуейшен, что делать?куды лезть?, всю головушку поломал уже!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
Всем привет! У меня проблема в следующем- падла не заводится, поворачивую ключ на старт щелчок и тишина панель горит еле-еле насос не качает, выхожу скидываю клейму ставлю на место всё работае панель горит на 100% насос качает снова ключ на старт и та же ситуейшен, что делать?куды лезть?, всю головушку поломал уже!
СсылкаПожаловаться
Тема старая! Создайте свою новую тему в отделе Ремонт.
СсылкаПожаловаться
Слава Могильный
такая проблема была и у меня.заводил отверкой.но надоело.
1 зачистить контакты по плюсу
2зачистить контакты по минусу
3 снять реле и выкрутив 2 винта оттянув пластиковую опорную панель зачистить контакты замыкания стартера
4 подать кратковревенно + на стартер.должен зажжужать как бритва.означает стартер крутит.
5 врыскнуть селикон на соленоид и протереть сухой салфеткой
6 впрыскнуть селикон внутрь реле стартера и протереть салфеткой
7 сделать петлю в виде треугольника .накинуть на шток вилки и подергать раз 5-9.основание около 10 мм
8 на соленоиде накидную петлю плоскогубцами отогнуть вниз относительно оси соленоида на 1-1.5 мм
рога на соленоиде смотрят вверх.
сейчас заводится как родная
СсылкаПожаловаться
Слава Могильный
такая же проблема была.решил радикально.
1 зачистить контакты по +.на батарее и проводах
2 зачистить минус на батареи и клемнике
3 дать+ не стартер.если рабочий зажжужит как эл. бритва
4 снять реле стартера и открутив два болта оттянуть пластиковую опору и зачистить контактную группу
5 зачистить все гайки и резьбовые соединения мелкой наждачкой
6 отогнуть вниз относительно оси накидную петлю на соленоиде на 1-1.5 мм
собрать и завести как родную.
СсылкаПожаловаться