29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Классика 07 модели или передний привод 09.

Нужна помощь в выборе машины. бюджет до 100 тыс, что лучше , ремонтно пригоднее и для начинающего водителя.;)
Николай Марчуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
ПентодовичВ ответ на виталий могильников
виталий могильников
ездил я на своей 099 и 140 км/ч.машина спокойно стоит на дороге.правда на наших колдобобинах редко встретишь хороший участок дороги для такой скорости.
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю, и даже 160 не предел...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гончаров
Ещё один гвоздь. Вам сколько лет? Вопрос не праздный. Сынуле брали 7- ку. Покатался 2- 3 месяца. " Это не моё". Продали как и взяли - за 50 тыр. Взял хороший знакомый. Доволен "как слон после купания". Это о классике. Передний привод- да, выехать из сугроба легче! Но торможение двигателем на затяжном спуске на переднеприводном в гололёд, это отдельная песТня. На "задке" газ сбросил, и авто стабилизируется ( хи-хи). А на "передке" на спуске- газку прибавил, и то же "стабилизируешься." Ещё раз хи- хи. Вывод: выбор только за Вами. Почему "хи- хи", и на той и на той- крутило. Последнее: после "классики"- вытаскивали, после "передка" почти всегда выбирался сам.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
прошлым летом ездил на 5 ке, первое авто, с инструктором ездил на 6ке, поэтому и взял для начало задний привод, (в первый месяц крыло в дребезги, 600р. крыло, 900 установка, сам зашкурил сам балончиками забрызгал.) сравнивать не счем было, осенью пересел на 99, передний привод очень понравился,особенно в снего-грязь, бренчит канэшно ужасно, брал за 90 штук 2001, брал у знакомых, поэтому кузов более менее в хорошем состояние, запчасти что на 7 что на 9 примерно одинаковы, 7ку правда возьмешь посвежее, конечно что это, что то-барахло, преимущество только в дешевом ремонте и обслуживание, зеркало снес-200р. и отвертка, сам поменял, счем не справишся, спроси любого пожилого соседа тот с удовольствием, без всякого руководства распятнает как че и куда..
СсылкаПожаловаться
Александр Зудин
Только не классику, 99 бери - по цене одинаково, за 100 найдешь нормальную 2002 г. По з.ч. одинаково, чинить будешь реже, чем 4-х летнюю семерку.О чем говорю - знаю, были и те и те, сейчас тойота. От классики до 99-й, как от 99-й до тойоты. Бери передний привод.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Диоген БочкотарныйВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
Бред полный. Повторяю дополнительно: полный бред. И про венец, и про стартер, и в особенности про помпу. Нет там проблем, проблема в кривых рукаж слесАрей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Диоген БочкотарныйВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Про помпу такое слышиу впервые ( бывали проблемы со съёмом генератора, да, приходилось шевелить двигатель, ну чтобы кронштейн не откручивать от двигателя, а снять так.)

А чтобы венец двигателя не испортить, нужно всегда затачивать шестерёнуку бендикса, чтобы лучше заскакивала, у меня так сделано)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Диоген БочкотарныйВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В части качества запчастей согласен. Но, с иномарками новыми сейчас то же самое. Ходят детали не намного дольше совеццских Жигулей, а то и менее....Про Моторы вообще молчу. Для меня 08 двигатель- эталон надёжности. Сейчас ни у какой иномарки 200т. до замены колец не проходит...При том, что ценник выше в разы.
Жигули таки стоят своих денег. Да, запчасти надо уметь выбирать.
Кстате, я у себя на 99 бендикс менял 1 раз, и щётки на стартере, проехал 70 т. и до меня ещё неизвестно сколько.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Диоген БочкотарныйВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Грамотный подход. Да, машины раньше были, а теперь так, средство отъёма денег.
На старых тойотах нород вон вовсю ещё ездят...Мерседесов мало, конечно. Тот что вы выбрали- помню, да. Машина очень качественная. Лишь бы мотор был живой.Думаю, можно запчасти найти на разборках. У меня есть знакомый- у него их несколько штук есть. Весь гараж забит.Но разобрать лениво....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Диоген БочкотарныйВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Аццке плюсую)))) при наличии рук и гаража всё можно сделать.
Запчасте можно найти. ( сам торгую, если что)
Знаю историю, как парень купил слегка покоцанную Карину Е ( ЭТОТ АВТО ТОЖЕ ДОВОЛЬНО КУЛЬТОВЫЙ)
за 45т. Окраска вышла в 40, ну там замена крыла, то да сё....И ездит, и будет ездить!
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Только передний привод Если карьюр, то ваще сказка.
СсылкаПожаловаться
Николай Марчуков
Спасибо большое всем , но вот что я понял из всего выше сказанного что нужно брать ту которая нравится тебе и не гнилая. а передний или задний за 100 тыс все ровно.
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин
Состояние 07 за эти деньги конечно лучше, но возмите для первого авто 09. Привыкните к переднему приводу. Потом легче будет на более престижную и дорогую модель с передним приводом пересесть. Я по себе знаю как сложно после долгой езды на заднем, нажать на газ для выхода из заноса на переднем.
СсылкаПожаловаться
Николай МарчуковВ ответ на Руслан Ильин
Руслан Ильин
Состояние 07 за эти деньги конечно лучше, но возмите для первого авто 09. Привыкните к переднему приводу. Потом легче будет на более престижную и дорогую модель с передним приводом пересесть. Я по себе знаю как сложно после долгой езды на заднем, нажать на газ для выхода из заноса на переднем.
СсылкаПожаловаться
Состояние 07 за эти деньги конечно лучше, но возмите для первого авто 09. Привыкните к переднему приводу. Потом легче будет на более престижную и дорогую модель с передним приводом пересесть. Я по себе знаю как сложно после долгой езды на заднем, нажать на газ для выхода из заноса на переднем.

Спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Николай Марчуков
Николай Марчуков
Состояние 07 за эти деньги конечно лучше, но возмите для первого авто 09. Привыкните к переднему приводу. Потом легче будет на более престижную и дорогую модель с передним приводом пересесть. Я по себе знаю как сложно после долгой езды на заднем, нажать на газ для выхода из заноса на переднем.

Спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совет принципиальный. Организм чисто рефлекторно в момент опасности (заноса-сноса) норовит отпустить газульку, а это на ПП может привести к полной потере контроля над авто, приучать надо, тренироваться нажимать на газулька но не очень сильно и руль тоже не надо сильно выкручивать - сама вытащит, это порой вопрос жизни и нежизни...
СсылкаПожаловаться
Анатолий КовалевВ ответ на Руслан Ильин
Руслан Ильин
Состояние 07 за эти деньги конечно лучше, но возмите для первого авто 09. Привыкните к переднему приводу. Потом легче будет на более престижную и дорогую модель с передним приводом пересесть. Я по себе знаю как сложно после долгой езды на заднем, нажать на газ для выхода из заноса на переднем.
СсылкаПожаловаться
Чёт я не мучился особо-то, хотя 20 лет на классике проходил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария