29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Классификация водителей

Немного о себе. Стаж вождения по Москве с 1974г., т.е. скоро будет 40 лет. Наезд около 600 тыс. км. Изъездил 6 машин Советского автопрома. В аварии (пока тьфу-тьфу) не попадал, не считая мелких касаний. Штрафуют примерно раз в два года.
Хочу предложить для обсуждения мою классификацию водителей в Москве по их степени опасности для окружающих.
<ol><li>Тонированная наглухо девятка или десятка с выхлопной трубой от парохода.
</li>
</ol>Самоутверждающиеся безумцы, от которых можно ожидать всего! Любят играть в шашки и соревноваться с Порше (к чести водителей спорткаров, они в этих забавах не участвуют). Стараюсь держаться подальше.
<ol><li>Тонированная машина с мигалкой.
</li>
</ol>Стиль вождения нагло-пренебрежительный (видимо переняли манеры пассажиров). Часто лезут на встречку, перестраиваются методом силового давления. С встречки перестроиться позволяю, при силовом перестроении из ряда в ряд стараюсь осложнить жизнь.
<ol><li>Тонированный большой джип.
</li&gt;
</ol>Стиль езды – силовой. Любят выдавливать из ряда, но четко чувствуют, когда ты готов пойти на столкновение (например, на старой машине за их счет заменить ржавое крыло или дверь) и с распальцовкой отваливают. Могут, не глядя перестроиться через несколько рядов. На скорости лучше держаться подальше.
<ol><li>Мотоциклист.
</li>
</ol>Больше опасен сам себе, когда едет между рядами.
<ol><li>;4-ка, 5-ка, шаха с помойки с брюнетом за рулем.
</li>
</ol>Ездят более – менее спокойно, но перестраиваются без включения поворотников. Они в ауле не нужны. Будь готов тормозить.
<ol>&lt;li>Дама с мобильником у уха.
</li>
</ol>Глядит только вперед. В экстазе может бросить руль или навалиться на идущую в другом ряду машину. Готовься бибикнуть. Без мобильника ездят вполне пристойно.
<ol><li>Водитель Газели.
<;/li>
</ol>Ездят на грузовике, как на легковушке.
<ol><li>Полицаи.</li>
</ol>Ездят неплохо, но не включают с мигалкой сирену. Можно попасться.
<ol>&lt;li>Скорая.</li>
</ol>Ездят хорошо (видимо насмотрелись всяких страстей), но тоже редко включают сирену.
<ol><li>Все остальные.<;/li>
</ol>Если ехать в потоке, как все, то, может быть, вернешься домой живым.
Николай Глазунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Николай ГлазуновВ ответ на Suhoi
Suhoi
Не интересно.
Выложены видно только те,кто не нравится лично вам
СсылкаПожаловаться
Не интересно.Выложены видно только те,кто не нравится лично вам

Если бы у меня была машина, как на Вашей фотке, то больше всего мне понравились категории 1 и 2!
СсылкаПожаловаться
Николай Глазунов
Не интересно.Выложены видно только те,кто не нравится лично вам

Если бы у меня была машина, как на Вашей фотке, то больше всего мне понравились категории 1 и 2!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот бы здорово прокатиться на нем по мкаду с мигалкой! Мечта!
СсылкаПожаловаться
Джоконда
что=то маловато наездили за 40 лет у меня за семь лет 200 тыщ уже
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Джоконда
Джоконда
что=то маловато наездили за 40 лет у меня за семь лет 200 тыщ уже
СсылкаПожаловаться
...Хотел сказать тож самое..машине моей 23-го декабря -год... а уже 112 тыщ... А до неё было ещё четыре...авто все целы...с 1994 года права....В этом году 20 квитанций постановлений....Скорость ,тонировка.четыре разворота через сплошную....Ещё одна категория автору от меня -сам ехать не едет,зато других пристально рассматривает, через самим придуманную призму...
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Sven .
Sven .
...Хотел сказать тож самое..машине моей 23-го декабря -год... а уже 112 тыщ... А до неё было ещё четыре...авто все целы...с 1994 года права....В этом году 20 квитанций постановлений....Скорость ,тонировка.четыре разворота через сплошную....Ещё одна категория автору от меня -сам ехать не едет,зато других пристально рассматривает, через самим придуманную призму...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...И ещё хочу добавить автору ,не в стремлении оскорбить...За таких как Вы, я заступался на постах ГИБДД , когда Вы стоите с веером всяких ксив и разрешении сопли до пола и Вас как лохов разводят гаишники, и Вы со всем быстро согласны и подпишите в отношении незнакомого водителя всё чё сунут Вам служивые...
СсылкаПожаловаться
Николай ГлазуновВ ответ на Sven .
Sven .
...И ещё хочу добавить автору ,не в стремлении оскорбить...За таких как Вы, я заступался на постах ГИБДД , когда Вы стоите с веером всяких ксив и разрешении сопли до пола и Вас как лохов разводят гаишники, и Вы со всем быстро согласны и подпишите в отношении незнакомого водителя всё чё сунут Вам служивые...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я работаю инженером-проектировщиком систем отопления и из веера ксив у меня есть только справочники и СНиПы. Если был веер других ксив, то сопли до пола были бы у гайцов. Как ни странно, но все штрафы, которые я получил, были за дело. И последнее - никогда не лжесвидетельствовал. Совесть, знаете ли, не позволяет.
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Николай Глазунов
Николай Глазунов
Я работаю инженером-проектировщиком систем отопления и из веера ксив у меня есть только справочники и СНиПы. Если был веер других ксив, то сопли до пола были бы у гайцов. Как ни странно, но все штрафы, которые я получил, были за дело. И последнее - никогда не лжесвидетельствовал. Совесть, знаете ли, не позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормально....я тож работаю автоматизация и диспетчеризация кателен и т.д.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Sven .
Sven .
...Хотел сказать тож самое..машине моей 23-го декабря -год... а уже 112 тыщ... А до неё было ещё четыре...авто все целы...с 1994 года права....В этом году 20 квитанций постановлений....Скорость ,тонировка.четыре разворота через сплошную....Ещё одна категория автору от меня -сам ехать не едет,зато других пристально рассматривает, через самим придуманную призму...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно сказал!!!у меня штрафы тока за скорость и поворот не из своего ряда имеются каюсь
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Джоконда
Джоконда
точно сказал!!!у меня штрафы тока за скорость и поворот не из своего ряда имеются каюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Лиза, Вы реальный человек, которому необходимо передвигаться на авто каждый день...Вы так же представляете сколько нужно затратить времени на определённое направление пути...и я считаю ,что не ради рекорда..а просто нужно добраться во время, уточню - стараться добраться....потому, как кто то расскажет анекдот: " Лучше в 10 на месте, чем полдесятог в морге"..
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Sven .
Sven .
...Лиза, Вы реальный человек, которому необходимо передвигаться на авто каждый день...Вы так же представляете сколько нужно затратить времени на определённое направление пути...и я считаю ,что не ради рекорда..а просто нужно добраться во время, уточню - стараться добраться....потому, как кто то расскажет анекдот: " Лучше в 10 на месте, чем полдесятог в морге"..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибки!меня Натальей зовут. моя манера езды складывается из разных факторов таких как время суток время года сама трасса и обстановка вокруг
СсылкаПожаловаться
Николай ГлазуновВ ответ на Sven .
Sven .
...Хотел сказать тож самое..машине моей 23-го декабря -год... а уже 112 тыщ... А до неё было ещё четыре...авто все целы...с 1994 года права....В этом году 20 квитанций постановлений....Скорость ,тонировка.четыре разворота через сплошную....Ещё одна категория автору от меня -сам ехать не едет,зато других пристально рассматривает, через самим придуманную призму...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Хотел сказать тож самое..машине моей 23-го декабря -год... а уже 112 тыщ... А до неё было ещё четыре...авто все целы...с 1994 года права....В этом году 20 квитанций постановлений....Скорость ,тонировка.четыре разворота через сплошную....Ещё одна категория автору от меня -сам ехать не едет,зато других пристально рассматривает, через самим придуманную призму...

Явно 1-я категория. Тяжелый запущеный случай. Возможен летальный исход!
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Николай Глазунов
Николай Глазунов
...Хотел сказать тож самое..машине моей 23-го декабря -год... а уже 112 тыщ... А до неё было ещё четыре...авто все целы...с 1994 года права....В этом году 20 квитанций постановлений....Скорость ,тонировка.четыре разворота через сплошную....Ещё одна категория автору от меня -сам ехать не едет,зато других пристально рассматривает, через самим придуманную призму...

Явно 1-я категория. Тяжелый запущеный случай. Возможен летальный исход!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..Ты свою эту категорию в трубочку сверни, потоньше и в запасные губы засунь....Почему потоньше ? Потому, как продолжив беседу ещё не одну свою категорию туда поместишь...
СсылкаПожаловаться
Николай ГлазуновВ ответ на Sven .
Sven .
..Ты свою эту категорию в трубочку сверни, потоньше и в запасные губы засунь....Почему потоньше ? Потому, как продолжив беседу ещё не одну свою категорию туда поместишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зря обиделись! Ведь Вы же сами написали про свои "подвиги"! А хамить людям нехорошо. Стыдно это.
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Николай Глазунов
Николай Глазунов
Зря обиделись! Ведь Вы же сами написали про свои "подвиги"! А хамить людям нехорошо. Стыдно это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...Обиделся??? не ко мне это ,готов разговаривать и дальше,услышать Ваше мнение поверьте мне важно..насмехаться даж и не думал...не успел спросить просто, всегда такой вывод или время меняет взгляды ...Вы также как и я за рулём...
СсылкаПожаловаться
Николай ГлазуновВ ответ на Sven .
Sven .
...Обиделся??? не ко мне это ,готов разговаривать и дальше,услышать Ваше мнение поверьте мне важно..насмехаться даж и не думал...не успел спросить просто, всегда такой вывод или время меняет взгляды ...Вы также как и я за рулём...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...Обиделся??? не ко мне это ,готов разговаривать и дальше,услышать Ваше мнение поверьте мне важно..насмехаться даж и не думал...не успел спросить просто, всегда такой вывод или время меняет взгляды ...Вы также как и я за рулём...

Взгляды изменились в тот год, когда получил права. Ехали с тестем на 21 Волге за городом. Он за рулем. Погода прекрасная, скорость 50-60. На обочине играет мальчишка лет семи и вдруг бросается бежать через дорогу. Визг тормозов, удар, мальчишки не видно и только его панамка болтается на олене. Мальчишка не пострадал (несколько ссадин), однако эту панамку я до сих пор помню. Зачем я открыл эту тему: опытному водиле она не нужна, но если хотя бы один неопытный, увидев опасную машину сбросит газ, значит задача выполнена. Удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Уваров
Глупо всех делить на категории. Сколько людей столько и категорий.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Месяц назад отучились ,,на мигалку,, и получили удостоверение. Оказывается ,сирену не обязательно включать. Объяснили так: ,,Включеная мигалка-это просьба уступить дорогу. А мигалка с сиреной-это приказ,, .А в ПДД по другому.
СсылкаПожаловаться
Sven .
...Серёг, люстра отдельно -прилечь внимание водителей когда движение ещё не затруднено, крякалка, сирена. СГУ тож похожий вариант...полный набор цветосветозвукографии при явном затруднённом проезде и возможности возникновения аварийной ситуации...4 года водил машину В/6 ...мигалки стробоскопы,пелена...сзади сопровождение....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария