12 июля
Volkswagen Polo 1.6 MT
Абсолютно доволен! уже 2я. жду поло 6 поколения! ездил почти на всех отечественных авто. на фордах, хундаях, шевроле разных. более 10 собственных м...
4.8
16 июля
Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 21213 MT
очень хороший автомобиль. 14 лет вместе. Серьёзных поломок не было. И никогда не сомневался, что где-то не проеду! Сейчас бы снова купил б/у, как а...
3.7
Все отзывы

Кёрхер - мойка машины

Надоело стоять в очередях на мойку и каждый раз по 300-400руб отдавать. Решил купить кёрхер и мыть во дворе (частный дом). Типа вот такого

Что посоветуете - какой лучше купить?

Вениамин С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Александр Мазрухо
Я всегда сбивал основную грязь, потом мылил самым простым автошампунем,а потом снова керхером.Даже протирать не приходилось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас часто летом идут ремонты и попадает на кузов битум. Он не смывается ни шампульню, ни керхером...часто даже следы от мух спереди не смыкает мойка. У меня баллончик (на нам муха большая нарисована). Вот им наносишь пену...5 минут ждёшь и любая смола «течёт». Единственное он и полироль смывает. Т е авто надо заново полировать после него.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на E-So
E-So
У нас часто летом идут ремонты и попадает на кузов битум. Он не смывается ни шампульню, ни керхером...часто даже следы от мух спереди не смыкает мойка. У меня баллончик (на нам муха большая нарисована). Вот им наносишь пену...5 минут ждёшь и любая смола «течёт». Единственное он и полироль смывает. Т е авто надо заново полировать после него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты битум солярой.А как-то на дороге оппал за поливочной битумом.потом из канистры бензина Запорожец отмывал)))
СсылкаПожаловаться
Гоцман
А когда в дождь ездите вода не попадает в разные полости ? И керхером очень хорошо мыть колесные арки . Я от активной шампуни отошел ..реально вредная зараза .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы сравнили давление от дождя и Кёрнер:) лично видел фото как Керлером смыли краску с капота авто (машина с завода). Мужик по гарантии хотел чтобы перекрасиии и а ему - фиг:) а в инструкции по велосипеду вообще написано - запрещается мыть мойкой высокого давления (под должен не запрещено ездить).
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на E-So
E-So
Ну вы сравнили давление от дождя и Кёрнер:) лично видел фото как Керлером смыли краску с капота авто (машина с завода). Мужик по гарантии хотел чтобы перекрасиии и а ему - фиг:) а в инструкции по велосипеду вообще написано - запрещается мыть мойкой высокого давления (под должен не запрещено ездить).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видел тоже как краску с бампера керхером смыли . Но там реально мойщик виноват ...инструкцию не читают . Качество переходит в количество от желания заработать побольше .
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Гоцман
Гоцман
Видел тоже как краску с бампера керхером смыли . Но там реально мойщик виноват ...инструкцию не читают . Качество переходит в количество от желания заработать побольше .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не верю. Я своей мойкой давно пользуюсь и даже двигатель мою под давлением. Особенно хорошо соты радиатора промываются. Намочить, а потом минут через 5 все насекомые из него вылетают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как то днище не мою никогда. Когда сильный дождь по трассе - все помоет. У меня есть внедорожник...летом езжу на рыбалку пополевым дорогам там и по грязи и т д На нем надо периодически шприцевать карданные соединения. Так вот вроде грязь же...но полезешь - вроде и снизу терпимо. А уж легковушка то...какая там грязь на асфальте.
СсылкаПожаловаться
Без давления грязь не очень то отмывается. Особенно подсохшая глина.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Кёрхер К5-вполне устроит и ещё турбинку для мойки дисков (насадка).
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
Вторая насадка-турбинка не помешает если и под крыльями глину сбивать)))
СсылкаПожаловаться
Вениамин СВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
Ок, спасибо, присмотрюсь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузьмин
У меня NILFISK, 18 лет. Работает. Смотри по деньгам. Главное в мойке насос, нужен металлический. Пластик не бери. По давлению смотри, с маленьким давлением только мучения и толку не будет. По поводу мух и битума, так и на проф. мойках их не смоешь, для этого есть спец. жидкости или керосин. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Вениамин СВ ответ на Сергей Кузьмин
Сергей Кузьмин
У меня NILFISK, 18 лет. Работает. Смотри по деньгам. Главное в мойке насос, нужен металлический. Пластик не бери. По давлению смотри, с маленьким давлением только мучения и толку не будет. По поводу мух и битума, так и на проф. мойках их не смоешь, для этого есть спец. жидкости или керосин. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Необходимый минимум - Керхер 5-й серии. Ниже брать не стоит, они брызгают, а не моют. У меня была года четыре мойка LAVOR, модель не помню... Так себе... Потом, году в 12-м купил Керхер 7-й серии, полупрофессиональный, за 18 тыр. Сейчас такой стоит под сорок...((((((((( Вещь! Работает до сих пор отлично... У знакомого был Штиль, тоже так себе мыл... Все же мойка=Керхер! Ну и воду только с водопровода, никаких бочек. Или фильтр тонкой очистки на входе ставить. Мух и битум без химии не отмоет никакая мойка. Грязевая фреза не нужна, это уже излишне. Вполне хватает обычной насадки. Ну и пенное сопло необходимо...
СсылкаПожаловаться
Вениамин СВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Необходимый минимум - Керхер 5-й серии. Ниже брать не стоит, они брызгают, а не моют. У меня была года четыре мойка LAVOR, модель не помню... Так себе... Потом, году в 12-м купил Керхер 7-й серии, полупрофессиональный, за 18 тыр. Сейчас такой стоит под сорок...((((((((( Вещь! Работает до сих пор отлично... У знакомого был Штиль, тоже так себе мыл... Все же мойка=Керхер! Ну и воду только с водопровода, никаких бочек. Или фильтр тонкой очистки на входе ставить. Мух и битум без химии не отмоет никакая мойка. Грязевая фреза не нужна, это уже излишне. Вполне хватает обычной насадки. Ну и пенное сопло необходимо...
СсылкаПожаловаться
Да я тоже присматриваюсь к пятому. Забор из водопровода, у меня во дворе кран для полива.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Керхер был похожий-дохлый и капризный. Сейчас штиль. По дороге с работы домой поставили мойку самообслуживания. По ночному тарифу укладываюсь в 150 рублей. Максимум днем 250. Пена и ополаскивание. Воск, пылесос это дома. Штилем пользуюсь в отпуске под пиво, колеса помыть при смене.
СсылкаПожаловаться
arman1979
У меня слабая мойка на 100 бар из Леруа Мерлена. По моему Стервинс (Китай). Аппарат конечно слабый, но с химией отмывает, а без химии даже мощный не отмоет начисто. Только последние пару лет мне лень даже ее доставать, подключать. Мою на мойке самообслуживания эвакуатор, так как если мыть платформу во дворе , то можно люлей отхватить от домашних)) На платформе всегда лужи масла антифриза и всякой другой бяки.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru