21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кёрхер - мойка машины

Надоело стоять в очередях на мойку и каждый раз по 300-400руб отдавать. Решил купить кёрхер и мыть во дворе (частный дом). Типа вот такого



Что посоветуете - какой лучше купить?












Вениамин С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Александр Мазрухо
Я всегда сбивал основную грязь, потом мылил самым простым автошампунем,а потом снова керхером.Даже протирать не приходилось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас часто летом идут ремонты и попадает на кузов битум. Он не смывается ни шампульню, ни керхером...часто даже следы от мух спереди не смыкает мойка. У меня баллончик (на нам муха большая нарисована). Вот им наносишь пену...5 минут ждёшь и любая смола «течёт». Единственное он и полироль смывает. Т е авто надо заново полировать после него.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на E-So
E-So
У нас часто летом идут ремонты и попадает на кузов битум. Он не смывается ни шампульню, ни керхером...часто даже следы от мух спереди не смыкает мойка. У меня баллончик (на нам муха большая нарисована). Вот им наносишь пену...5 минут ждёшь и любая смола «течёт». Единственное он и полироль смывает. Т е авто надо заново полировать после него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты битум солярой.А как-то на дороге оппал за поливочной битумом.потом из канистры бензина Запорожец отмывал)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Гоцман
Гоцман
А когда в дождь ездите вода не попадает в разные полости ? И керхером очень хорошо мыть колесные арки . Я от активной шампуни отошел ..реально вредная зараза .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы сравнили давление от дождя и Кёрнер:) лично видел фото как Керлером смыли краску с капота авто (машина с завода). Мужик по гарантии хотел чтобы перекрасиии и а ему - фиг:) а в инструкции по велосипеду вообще написано - запрещается мыть мойкой высокого давления (под должен не запрещено ездить).
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на E-So
E-So
Ну вы сравнили давление от дождя и Кёрнер:) лично видел фото как Керлером смыли краску с капота авто (машина с завода). Мужик по гарантии хотел чтобы перекрасиии и а ему - фиг:) а в инструкции по велосипеду вообще написано - запрещается мыть мойкой высокого давления (под должен не запрещено ездить).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видел тоже как краску с бампера керхером смыли . Но там реально мойщик виноват ...инструкцию не читают . Качество переходит в количество от желания заработать побольше .
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Гоцман
Гоцман
Видел тоже как краску с бампера керхером смыли . Но там реально мойщик виноват ...инструкцию не читают . Качество переходит в количество от желания заработать побольше .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не верю. Я своей мойкой давно пользуюсь и даже двигатель мою под давлением. Особенно хорошо соты радиатора промываются. Намочить, а потом минут через 5 все насекомые из него вылетают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как то днище не мою никогда. Когда сильный дождь по трассе - все помоет. У меня есть внедорожник...летом езжу на рыбалку пополевым дорогам там и по грязи и т д На нем надо периодически шприцевать карданные соединения. Так вот вроде грязь же...но полезешь - вроде и снизу терпимо. А уж легковушка то...какая там грязь на асфальте.
СсылкаПожаловаться
Вениамин СВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
Без давления грязь не очень то отмывается. Особенно подсохшая глина.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Кёрхер К5-вполне устроит и ещё турбинку для мойки дисков (насадка).
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Кёрхер К5-вполне устроит и ещё турбинку для мойки дисков (насадка).
СсылкаПожаловаться
Вторая насадка-турбинка не помешает если и под крыльями глину сбивать)))
СсылкаПожаловаться
Вениамин СВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Кёрхер К5-вполне устроит и ещё турбинку для мойки дисков (насадка).
СсылкаПожаловаться
Ок, спасибо, присмотрюсь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузьмин
У меня NILFISK, 18 лет. Работает. Смотри по деньгам. Главное в мойке насос, нужен металлический. Пластик не бери. По давлению смотри, с маленьким давлением только мучения и толку не будет. По поводу мух и битума, так и на проф. мойках их не смоешь, для этого есть спец. жидкости или керосин. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Вениамин СВ ответ на Сергей Кузьмин
Сергей Кузьмин
У меня NILFISK, 18 лет. Работает. Смотри по деньгам. Главное в мойке насос, нужен металлический. Пластик не бери. По давлению смотри, с маленьким давлением только мучения и толку не будет. По поводу мух и битума, так и на проф. мойках их не смоешь, для этого есть спец. жидкости или керосин. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Необходимый минимум - Керхер 5-й серии. Ниже брать не стоит, они брызгают, а не моют. У меня была года четыре мойка LAVOR, модель не помню... Так себе... Потом, году в 12-м купил Керхер 7-й серии, полупрофессиональный, за 18 тыр. Сейчас такой стоит под сорок...((((((((( Вещь! Работает до сих пор отлично... У знакомого был Штиль, тоже так себе мыл... Все же мойка=Керхер! Ну и воду только с водопровода, никаких бочек. Или фильтр тонкой очистки на входе ставить. Мух и битум без химии не отмоет никакая мойка. Грязевая фреза не нужна, это уже излишне. Вполне хватает обычной насадки. Ну и пенное сопло необходимо...
СсылкаПожаловаться
Вениамин СВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Необходимый минимум - Керхер 5-й серии. Ниже брать не стоит, они брызгают, а не моют. У меня была года четыре мойка LAVOR, модель не помню... Так себе... Потом, году в 12-м купил Керхер 7-й серии, полупрофессиональный, за 18 тыр. Сейчас такой стоит под сорок...((((((((( Вещь! Работает до сих пор отлично... У знакомого был Штиль, тоже так себе мыл... Все же мойка=Керхер! Ну и воду только с водопровода, никаких бочек. Или фильтр тонкой очистки на входе ставить. Мух и битум без химии не отмоет никакая мойка. Грязевая фреза не нужна, это уже излишне. Вполне хватает обычной насадки. Ну и пенное сопло необходимо...
СсылкаПожаловаться
Да я тоже присматриваюсь к пятому. Забор из водопровода, у меня во дворе кран для полива.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Керхер был похожий-дохлый и капризный. Сейчас штиль. По дороге с работы домой поставили мойку самообслуживания. По ночному тарифу укладываюсь в 150 рублей. Максимум днем 250. Пена и ополаскивание. Воск, пылесос это дома. Штилем пользуюсь в отпуске под пиво, колеса помыть при смене.
СсылкаПожаловаться
arman1979
У меня слабая мойка на 100 бар из Леруа Мерлена. По моему Стервинс (Китай). Аппарат конечно слабый, но с химией отмывает, а без химии даже мощный не отмоет начисто. Только последние пару лет мне лень даже ее доставать, подключать. Мою на мойке самообслуживания эвакуатор, так как если мыть платформу во дворе , то можно люлей отхватить от домашних)) На платформе всегда лужи масла антифриза и всякой другой бяки.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария