29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кёрхер - мойка машины

Надоело стоять в очередях на мойку и каждый раз по 300-400руб отдавать. Решил купить кёрхер и мыть во дворе (частный дом). Типа вот такого



Что посоветуете - какой лучше купить?












Вениамин С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
starper


Дёшево и краска не страдает.
СсылкаПожаловаться
Вениамин СВ ответ на starper
starper


Дёшево и краска не страдает.
СсылкаПожаловаться

Ещё дешевле
СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на Вениамин С
Вениамин С

Ещё дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без губки качественно не помыть, чем не поливай. Такая проблема.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Все маленькие Керхеры требуют чистой воды и забора ее под давлением. Я пользовался еще меньшим,вода подавалась из пластиковой бочки 50л в краном внизу.За счет этого создавалось давление на подаче. пробовал от насоса типа ветерок в деревне.работает.Первый угробил залив по глупости воды из кессона. Второй у детей работает по сей день. Расход на грязную машину прим.25л. Стоил тогда 3500, сколько сейчас не знаю,так что за 10 моек расходы отбил.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Все маленькие Керхеры требуют чистой воды и забора ее под давлением. Я пользовался еще меньшим,вода подавалась из пластиковой бочки 50л в краном внизу.За счет этого создавалось давление на подаче. пробовал от насоса типа ветерок в деревне.работает.Первый угробил залив по глупости воды из кессона. Второй у детей работает по сей день. Расход на грязную машину прим.25л. Стоил тогда 3500, сколько сейчас не знаю,так что за 10 моек расходы отбил.
СсылкаПожаловаться
Забор воды под давлением совершенно не обязателен. Абсолютно любая мойка засасывает воду из любой емкости. Я лично пользуюсь пластиковым бачком на 40 л. Что касается воды, то требования к чистоте воды одинаковые ко всем мойкам, независимо от их размеров. Дело в том, что отсекающий клапан не будет работать, если на нем будут отложения солей или попадет грязь.
12 лет пользуюсь Einhell NHR130. Меня вполне устраивает. Помыть даже самый грязный Суперб с химией хватает 60 л. воды. Если не очень грязный - 40 л. Но аппарат нежный. У приятеля в таком же двигатель сгорел еще в первый год. Нужно следить, чтобы не было воздушных пробок и четко срабатывал отсекающий клапан.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Забор воды под давлением совершенно не обязателен. Абсолютно любая мойка засасывает воду из любой емкости. Я лично пользуюсь пластиковым бачком на 40 л. Что касается воды, то требования к чистоте воды одинаковые ко всем мойкам, независимо от их размеров. Дело в том, что отсекающий клапан не будет работать, если на нем будут отложения солей или попадет грязь.
12 лет пользуюсь Einhell NHR130. Меня вполне устраивает. Помыть даже самый грязный Суперб с химией хватает 60 л. воды. Если не очень грязный - 40 л. Но аппарат нежный. У приятеля в таком же двигатель сгорел еще в первый год. Нужно следить, чтобы не было воздушных пробок и четко срабатывал отсекающий клапан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! У меня была бочка на 50л. Подпор воды за счет высоты ее столба. А есть мойки,в которых стоят насосы или обязательно подача с давлением.В общем все зависит от марки.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет! У меня была бочка на 50л. Подпор воды за счет высоты ее столба. А есть мойки,в которых стоят насосы или обязательно подача с давлением.В общем все зависит от марки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я интересовался, когда покупал свою мойку, любая из них засасывает из любой емкости, главное, чтобы не было воздушных пробок. У нас в кооперативе разные есть - и Керхеры и Эйнхели разной мощности, у всех принцип работы одинаковый. Рядом стационарная мойка и там мощные насосы стоят, но принцип тот же. Если я на своей на входе простенький фильтр поставил, то у них вода засасывается через тройной фильтр. Пользуюсь ей давно, кроме зимнего времени. Удобно, дешево и сердито, а главное, качественно!
Привет!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не знаю модель, но у соседа по гаражу напротив Керхер вдвое меньше моего Эйнхеля. Сосет отлично воду из ведра...))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Официальный сайт компании Керхер. Да и почему он не может всасывать, если в них стоят обычные трехступенчатые поршневые насосы???

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Любой поршневой насос создает на всасывании теоретически 1 атм, а практически величина вакуума зависит от состояния поршневой пары. Чудес нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Если без давления сильного, то можно просто купить дренажный бочковой насос за 900 рублей и за глаза хватит. Керхер это понты такие:) у меня жена купила....валяется в гараже. Я лично давлением тоже боюсь мыть....вода попадает в разные полости...потом авто быстрее будет ржаветь.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на E-So
E-So
Если без давления сильного, то можно просто купить дренажный бочковой насос за 900 рублей и за глаза хватит. Керхер это понты такие:) у меня жена купила....валяется в гараже. Я лично давлением тоже боюсь мыть....вода попадает в разные полости...потом авто быстрее будет ржаветь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не понты,особенно когда моешь после грязи весной или осенью. И надо же иногда и инструкцию читать,а там написано,что подносить ствол можно не ближе 30 см для сохранения лакокрасочного покрытия. Я им 7 лет мыл и ни одного кусочка краски не срубил. А сдуру можно сломать сам знаешь что
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Это не понты,особенно когда моешь после грязи весной или осенью. И надо же иногда и инструкцию читать,а там написано,что подносить ствол можно не ближе 30 см для сохранения лакокрасочного покрытия. Я им 7 лет мыл и ни одного кусочка краски не срубил. А сдуру можно сломать сам знаешь что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пользовался мойкой с возможностью всасывания из емкости, пиковое давление 150, номинал 100, ничего не повредил. А стал мыть сосед, так с бампера краска лоскутом слетела. Но думаю, что мойка тут не виновата, у него этот бампер перекрашивался.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на E-So
E-So
Если без давления сильного, то можно просто купить дренажный бочковой насос за 900 рублей и за глаза хватит. Керхер это понты такие:) у меня жена купила....валяется в гараже. Я лично давлением тоже боюсь мыть....вода попадает в разные полости...потом авто быстрее будет ржаветь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда в дождь ездите вода не попадает в разные полости ? И керхером очень хорошо мыть колесные арки . Я от активной шампуни отошел ..реально вредная зараза .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Гоцман
Гоцман
А когда в дождь ездите вода не попадает в разные полости ? И керхером очень хорошо мыть колесные арки . Я от активной шампуни отошел ..реально вредная зараза .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всегда сбивал основную грязь, потом мылил самым простым автошампунем,а потом снова керхером.Даже протирать не приходилось
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я всегда сбивал основную грязь, потом мылил самым простым автошампунем,а потом снова керхером.Даже протирать не приходилось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Это когда вода теплая , когда холодная то всёж шампунем приходится мыть ..но это скорее исключение .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария