24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский автономный отопитель

Здравствуйте уважаемые знатоки, надеюсь есть среди вас электронщики,вопрос следующий; На китайском самосвале (HINO) отказал автономный отопитель, код 07 ( нет питания насоса), вскрыл блок управления, ключ управления (транзистор) насосом исправный,нет сигнал откр.транзистора, у кого какие мысли? (Фото прилагаю0
юсуп каримов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
конь педальный
Спасибо, посмеялся. Ладно бы еще схема, а то фота блока...

К тому же даже, если была схема, как ты предполагаешь виртуально найти неисправный элемент?
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на конь педальный
конь педальный
Спасибо, посмеялся. Ладно бы еще схема, а то фота блока...

К тому же даже, если была схема, как ты предполагаешь виртуально найти неисправный элемент?
СсылкаПожаловаться
Одна моя хорошая знакомая работает зубным врачем.
Идет по проспекту навстречу ей знакомая тетя и сразу начинает жалиться
типа зуб болит посмотри прям сейчас ...и рот открывает шоб показать где болит .
Ну та ей отвечает : А если бы я гинекологом работала ? )))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Гоцман
Гоцман
Одна моя хорошая знакомая работает зубным врачем.
Идет по проспекту навстречу ей знакомая тетя и сразу начинает жалиться
типа зуб болит посмотри прям сейчас ...и рот открывает шоб показать где болит .
Ну та ей отвечает : А если бы я гинекологом работала ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы посмотрел прямо на улице...))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на конь педальный
конь педальный
Я бы посмотрел прямо на улице...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль, что ты не зубной врач ( гинеколог ) ..))
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на конь педальный
конь педальный
Спасибо, посмеялся. Ладно бы еще схема, а то фота блока...

К тому же даже, если была схема, как ты предполагаешь виртуально найти неисправный элемент?
СсылкаПожаловаться
Он вскрыл чтобы узнать питание транзистора!
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Он вскрыл чтобы узнать питание транзистора!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по фоте блока можно определить, какие элементы входят в этот ключ? И, если уж он нашел, что выходной транзистор исправен, тестер в руки и пусть звонит элементы, которые связаны с базой этого транзистора.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на конь педальный
конь педальный
А по фоте блока можно определить, какие элементы входят в этот ключ? И, если уж он нашел, что выходной транзистор исправен, тестер в руки и пусть звонит элементы, которые связаны с базой этого транзистора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже подумал, может у него тестера сейчас нет просто и он хочет разобраться поскорей.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Тоже подумал, может у него тестера сейчас нет просто и он хочет разобраться поскорей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как же он тогда определил, что выходной транзистор исправен?
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на конь педальный
конь педальный
Как же он тогда определил, что выходной транзистор исправен?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
errare humanum est ------
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на конь педальный
конь педальный
Как же он тогда определил, что выходной транзистор исправен?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как Кашпировский, банку 3-х литровую к транзистору поднёс. А если серьёзно: пока больше загадок чем ответов.
СсылкаПожаловаться
юсуп каримовВ ответ на конь педальный
конь педальный
А по фоте блока можно определить, какие элементы входят в этот ключ? И, если уж он нашел, что выходной транзистор исправен, тестер в руки и пусть звонит элементы, которые связаны с базой этого транзистора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
База транзистора упирается через диод к контроллеру.В отопителе всего один датчик огня, свеча запальная и вентилятор, насос возле бачка работающий циклично ("щелчком";) вот он и не щелкает и конечно не какое питание ( не дискретных и не постоянных) не приходит, пульт состоит из двух индикаторов (LED) кнопка пуска и задатчик ( потенциометр).Скорее мне один выход проверит на аналогичном что у меня пока нет...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на юсуп каримов
юсуп каримов
База транзистора упирается через диод к контроллеру.В отопителе всего один датчик огня, свеча запальная и вентилятор, насос возле бачка работающий циклично ("щелчком";) вот он и не щелкает и конечно не какое питание ( не дискретных и не постоянных) не приходит, пульт состоит из двух индикаторов (LED) кнопка пуска и задатчик ( потенциометр).Скорее мне один выход проверит на аналогичном что у меня пока нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и начни с датчика огня - есть от него сигнал или нет. И далее все элементы проверь.
СсылкаПожаловаться
юсуп каримовВ ответ на конь педальный
конь педальный
Ну так и начни с датчика огня - есть от него сигнал или нет. И далее все элементы проверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
датчик огня по алгоритму определяется только после того когда топливо поступило и поджигалось. значит он причиной не является...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на юсуп каримов
юсуп каримов
датчик огня по алгоритму определяется только после того когда топливо поступило и поджигалось. значит он причиной не является...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, какой сигнал выдает этот датчик и какая его функция - включать или выключать насос, но доводы ваши не убедительны. Если он закрыл ключ, то насос и не включится. В любом случае, если нет схемы, чтобы не гадать, только методом тыка найти неисправный элемент. Удачи!
СсылкаПожаловаться
юсуп каримовВ ответ на конь педальный
конь педальный
Не знаю, какой сигнал выдает этот датчик и какая его функция - включать или выключать насос, но доводы ваши не убедительны. Если он закрыл ключ, то насос и не включится. В любом случае, если нет схемы, чтобы не гадать, только методом тыка найти неисправный элемент. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
датчик пламя, ( он там единственный) и он вступает в актив после того как уже насос накачал и произошло вспышка и устойчивое горения, если только срыв пламя то он выключает насос и продувка, сигнал инфракрасный, только когда пламя, исходном положения он не влияет и пока ничего не отключает.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
Ф.М. Достоевский, почитай.
СсылкаПожаловаться
юсуп каримов
Да ребята, я насмешил значит вас, только зашел, отвечаю, фото плату положил для ориентира, может кто занимался, ключевой транзистор найти -это проще простого. иду по рельефу платы и утикаюсь к чему то, сервисные прибори в комплекте, мультик (несколько,в том числе ВК 7-9), ослик, С1-67 и цифровой двухканальный портативный, генераторы начиная от Г3 и до спецсигналов. Видимо я ошибся с сайтом, я понимаю здесь в основном про авто, но все же, я сам авиационный инженер на пенсии...
СсылкаПожаловаться
юсуп каримов
Схема конечно нет, а по фото опытный электронщик определяет хотя бы логику работы, нато и был расчет и смысл выставления фото...
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на юсуп каримов
юсуп каримов
Схема конечно нет, а по фото опытный электронщик определяет хотя бы логику работы, нато и был расчет и смысл выставления фото...
СсылкаПожаловаться
А китайцы схему не дадут? HINO вроде бы большая компания, в интернете должны быть контакты.
СсылкаПожаловаться
юсуп каримовВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
А китайцы схему не дадут? HINO вроде бы большая компания, в интернете должны быть контакты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, есть какая маленькая книжонка по китайский и там ничего...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария