24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китай рулит на Дакаре 2011!

Тут все твердят, что китайцы не умеют делать авто.

А между тем китаец на Ховере идет на 15-месте.
http://www.dakar.com/dakar/2011/us/rider/372.html

Вот так.
Райдер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Nick LeeВ ответ на tramp113
tramp113
Еще десять лет назад, слова "китайский космонавт", китайский компьютер, китайский автомобиль - вызывали приступ гомерического хохота. За десять лет китай продвинулся вперед, обогнав не только россию но и практически догнав сша! Так что говорить , что китайские авто хлам, сидя в стране, которая не может создать даже такого хлама - глупость.Подождите еще десять лет и увидите - китай будет править миром, а в россию будут ездить только на сафари, да аборигенок потрахать.
Китайский автомобиль "смех" не вызывает точно,эти авто калечат и убивают людей!!А не соблюдение технологии?...Много назовете чисто китайских брендов?Если им сделали технологическую инъекцию,это совершенно не значит,что они освоили КУЛЬТУРУ производства автомобиля.Я не говорил о экономике,я говорил о качестве(это разные вещи) Разбираться и любить автомобиль,для этого не обязательно жить в стране,которая выпускает СВОИ АВТОМОБИЛИ.Совершенно спокойно куплю китайский компьютер,фотоаппарат,потому,что знаю-эти вещи прослужат мне полгода(если даже не сломаются) и я их заменю новыми,но автомобиль?!!на нем ездит моя жена,мой ребенок!!!И ещё ,хочу напомнить по истории-китай уже был великим...А если китаец полюбит русскую или наоборот,это их проблемы.Монголы,татары уже топтали,где они?Вся их технология улетела в космос?То,что будет через 10 лет?-может ничего и ни кого не будет,я говорил про сегодняшний день.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не видите дальше своего носа коллега...
Если всего за десять лет китайцы научились делать такие авто, пусть пока не очень качественные, то еще десяток лет и китайские авто будут побеждать на всех краш тестах.
Им сделали технологическую инъекцию - и она ПОШЛА ВПРОК! Сейчас они переходят от слепого копирования к разработке - половина студентов в технических вузах МИРА - китайцы!
Может израилю не нужен свой автопром, а россия ОБЯЗАНА иметь и автопром и космические программы и ядреное оружие - такова судьба самого большого государства в мире.
Татаро монголы оставили после себя государство - россию, до них это была разрозненная территория. Так что малая частица всех достижений россии - и их в том числе заслуга!
Кстати китайский леново служит мне уже больше трех лет.
А чего за эти десять лет "добилась" россия?
Может уже пора думать на перспективу? Смотреть чуть дальше собственного носа?
Удачи!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария