24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кирпич! Большой Каретный переулок

Добрый день! 24 февраля 2010 года повернув со 2-го Колобовского переулка направо на Большой Каретный переулок я увидил еле заметный знак "кирпич", практически сразу остановившись, так как я ехал в потоке, ко мне подошел инспектор ГИБДД и сказал что это встречная полоса - лишение прав. Ни хотя слушать меня и выяснять причину, он выписал протокол, повестку в суд и временные права, затем отпустил. На тот момент по мимо меня они (их было двое) остановили ещё две машины.
10 марта к 11:00 как написан в повестке приезжаю в 423 Тверской суд что на Новой площади 8.
Из всего народа на 11:00 оказалось записано ещё двое человек.
Всё время по необъяснимым причинам сдвигается на полтора часа. За это время мы все перезнакомились и поняли что четыре человека 24 февраля заехали под этот кирпич!!!
Судья Зайцева Ольга Юрьевна внимательно меня выслушала и назначила мне повторное слушание на 31 марта, для того чтобы вызвать инспектора, остальным тоже назначила повторное слушание, но почему то всем в разные дни.
Прилагаю фото этого знака.

Суть в том что знаки там установлены не правильно, кирпич временный и там обычная "кормушка".
Раньше знаков там не висело а было обычное двухстороннее движение.

Ищу людей попавшихся в эту же ловушку на этом перекрестке.
Или может кто подскажет что говорить в суде на повторном слушание?
Дима Колесников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Сергей НиколаевВ ответ на DONGLAR
DONGLAR
непарься!за это нарушение штраф 100р.
СсылкаПожаловаться
Вообще "кирпич" на четыре месяца лишения тянет.
СсылкаПожаловаться
Алексей БыковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вообще "кирпич" на четыре месяца лишения тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще "кирпич" на четыре месяца лишения тянет.

Тянет 12.15.4 КоАП, кирпич гораздо дешевле.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Быков
Алексей Быков
Вообще "кирпич" на четыре месяца лишения тянет.

Тянет 12.15.4 КоАП, кирпич гораздо дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю не знаю, друга в прошлом году по суду на четыре месяца лишили.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на DONGLAR
DONGLAR
непарься!за это нарушение штраф 100р.
СсылкаПожаловаться
Ты Долго гаситься,собираешься,кода сам найду поздно будет.
СсылкаПожаловаться
Галина Игошева
Вот уж действительно тупик! Ведь подъехав к этому перекрёстку даже для того, чтобы развернуться, придётся немного заехать под знак. И ведь подъезжая к перекрёстку не видно ни одного знака. Однозначно кормушка для ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
света якимова
А если проверить законность установки знаков, где и как ?В Управе что ли?
СсылкаПожаловаться
Алексей БыковВ ответ на света якимова
света якимова
А если проверить законность установки знаков, где и как ?В Управе что ли?
СсылкаПожаловаться
А если проверить законность установки знаков, где и как ?В Управе что ли?

Для проверки законности установки знаков написано ходотайство с соответствующей просьбой, но насколько я понял оброненные слова, оно отклонено судьёй как преждевременное.
СсылкаПожаловаться
DONGLAR
если судья назначил пересмотр,это уже полдела(в твою пользу).если с противоположной стороны нет знака "односторонка" то ты нарушил действие конкретного знака (кирпич) а за это 100рублей
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на DONGLAR
DONGLAR
если судья назначил пересмотр,это уже полдела(в твою пользу).если с противоположной стороны нет знака "односторонка" то ты нарушил действие конкретного знака (кирпич) а за это 100рублей
СсылкаПожаловаться
Да нет, просто судья не владеет знанием ПДД, взяла тайм-аут, консультируется.
СсылкаПожаловаться
polunoshnikВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Да нет, просто судья не владеет знанием ПДД, взяла тайм-аут, консультируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, просто судья не владеет знанием ПДД, взяла тайм-аут, консультируется.

согласен ,судьи незнают ПДД ( так и сказала,я не водитель,этому вас в школе должны научить ) результат 4 мес ножками.
СсылкаПожаловаться
Алексей БыковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Да нет, просто судья не владеет знанием ПДД, взяла тайм-аут, консультируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, просто судья не владеет знанием ПДД, взяла тайм-аут, консультируется.

Поверьте, она владеет ситуацией абсолютно. Ещё в феврале 2009 г она лишала на 4 месяца за этот перекресток, но в тот момент на месте отсутствующего (в нашей ситуации) знака висел 3.1 (кирпич) и проехать мимо было действительно сложно.
СсылкаПожаловаться
Kodanyov
Обратись к ГОСТу Р 52289-2004-Правила установки дорожных знаков. В частности:
-п.5.1.4 Расстояние видимости дорожных знаков должно быть не менее 100 м;
-п.5.1.9 Знаки устанавливаются непосредственно перед перекрестком, местом разворота, объектом сервиса, а при необходимости-на расстоянии не более 25 м в населенных пунктах и 50 м-вне населенных пунктов.
Дополнительно можешь сослаться на Таблицу №3, этого же ГОСТа, которая определяет мин. расстояние видимости знака для остановки перед препятствием. Ты ведь не в состоянии прекратить движение немедленно после обнаружения знака.
Удачи. Думаю твое дело не безнодежное ))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Быков
СсылкаПожаловаться
Алексей БыковВ ответ на Алексей Быков
Алексей Быков
СсылкаПожаловаться

А вот так было немного раньше
СсылкаПожаловаться
Кристина Романова
Скажите мы остановились перед кирпичиком(заметили в последний момент) стали разворачиваться и тут Гибдд остановили и еще прав лишили!!!!они правы??? мы ведь не пересекли знак!!! суть то закона в том что если человек пересекает и едет дальше знака то это нарушение а мы просто можно сказать развернулись!!!!ПОМОГИТе!!!!
СсылкаПожаловаться
Дима Колесников
К сожалению в этом месте законы не действуют! Там полный беспредел.
Вероятность что не вернут права маленькая! НО я слышал что не давно вышел закон в этом случае 5000 штраф а не лишение.
Если что пишите в личку расскажу подробнее.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария