20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кирпич! Большой Каретный переулок

Добрый день! 24 февраля 2010 года повернув со 2-го Колобовского переулка направо на Большой Каретный переулок я увидил еле заметный знак "кирпич", практически сразу остановившись, так как я ехал в потоке, ко мне подошел инспектор ГИБДД и сказал что это встречная полоса - лишение прав. Ни хотя слушать меня и выяснять причину, он выписал протокол, повестку в суд и временные права, затем отпустил. На тот момент по мимо меня они (их было двое) остановили ещё две машины.
10 марта к 11:00 как написан в повестке приезжаю в 423 Тверской суд что на Новой площади 8.
Из всего народа на 11:00 оказалось записано ещё двое человек.
Всё время по необъяснимым причинам сдвигается на полтора часа. За это время мы все перезнакомились и поняли что четыре человека 24 февраля заехали под этот кирпич!!!
Судья Зайцева Ольга Юрьевна внимательно меня выслушала и назначила мне повторное слушание на 31 марта, для того чтобы вызвать инспектора, остальным тоже назначила повторное слушание, но почему то всем в разные дни.
Прилагаю фото этого знака.

Суть в том что знаки там установлены не правильно, кирпич временный и там обычная "кормушка".
Раньше знаков там не висело а было обычное двухстороннее движение.

Ищу людей попавшихся в эту же ловушку на этом перекрестке.
Или может кто подскажет что говорить в суде на повторном слушание?
Дима Колесников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Дима Колесников
СсылкаПожаловаться
Станислав ЛысюкВ ответ на Дима Колесников
Дима Колесников
СсылкаПожаловаться
Привет! Мой тебе совет: ты физически не мог видеть этот знак за поворотом!
Повернув ты остановился! Т.е. у тебя не было умысла нарушать правила...
Соответственно: 1) знак неправильно установлен!
2) обязательно покажи в суде фото!
3) настаивай на том, что ты не мог знать, что там проезд запрещен (тк знак находится вне зоны видимости).

PS мне вернули права, тоже заехал под кирпич, сам кирпич был закрыт припаркованной фурой (фото прилагалось), соответственно я не мог знать, что проезд запрещен! (в суде я выиграл, но было фото)... Правила нарушил водитель фуры...
СсылкаПожаловаться
Дима Колесников
СсылкаПожаловаться
Дима КолесниковВ ответ на Дима Колесников
Дима Колесников
СсылкаПожаловаться
Прямо висит тупик, следовательно остаётся только на право повернуть. а там за углом сразу стоит Сотрудник.
СсылкаПожаловаться
*Лилия*В ответ на Дима Колесников
Дима Колесников
СсылкаПожаловаться
Здесь ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть поворот направо, либо знак ТУПИК должен висеть задолго перед поворотом. Нужно доказать, что движение на данном участке организовано неправильно, и пусть инспектор подробно и доходчиво объяснит, как разъезжаться в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Дима Колесников
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дима Колесников
Дима Колесников
СсылкаПожаловаться
дык, вроде-бы на стене левого здания висит нормальненько так...,и действует на всю проезжую часть!
СсылкаПожаловаться
Дима КолесниковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
дык, вроде-бы на стене левого здания висит нормальненько так...,и действует на всю проезжую часть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тот что на левой стене весит, он предназначен для левой полосы, так как там дорога размечена в две полосы.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дима Колесников
Дима Колесников
Тот что на левой стене весит, он предназначен для левой полосы, так как там дорога размечена в две полосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А приоритет чему? Временным знакам или разметке на полотне дороги? Согласно ПДД.
Надо почитать будет...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Дима Колесников
Дима Колесников
Тот что на левой стене весит, он предназначен для левой полосы, так как там дорога размечена в две полосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тот что на левой стене весит, он предназначен для левой полосы, так как там дорога размечена в две полосы.

Дмитрий, Вы не правы. Прав Валерий (выше) - на всю проезжую часть...
Я так понимаю, перевод центральных улиц на одностороннее движение уже начался...
СсылкаПожаловаться
Алексей БыковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
дык, вроде-бы на стене левого здания висит нормальненько так...,и действует на всю проезжую часть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я второй (или иначе, в зависимости от нумерации Димы) участник данного "инцидента". По ГОСТу знак должен быть виден со 100 метров (!), согласен, что не всегда жизнь позволяет следовать ГОСТу, но ВЕЗДЕ (обратите внимание при движении по дорогам) стоят знаки "Движение только прямо" или "Поворот направо запрещен" и прочие, дублирующие запрет "Кирпича" к выезду на "встречку". В конкретной ситуации что-либо предупреждающее о запрете отсутствует. Лично для себя сделал открытие при фотосъемке - оба кирпича видны только (!!!) с 5-ти метров .
СсылкаПожаловаться
Станислав ЛысюкВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
дык, вроде-бы на стене левого здания висит нормальненько так...,и действует на всю проезжую часть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей стране знаки висят только справа!!!!
СсылкаПожаловаться
Дима Колесников
СсылкаПожаловаться
*Лилия*В ответ на Дима Колесников
Дима Колесников
СсылкаПожаловаться
С противоположной стороны Каретного есть знак "Дорога с односторонним движением"?, если нет, то значит проезжая часть имеет две полосы движения по одной в каждом направлении, значит выезда на встречку нет, тем более "кирпич" временный, за это вроде штраф 100 руб
СсылкаПожаловаться
Дима КолесниковВ ответ на *Лилия*
*Лилия*
С противоположной стороны Каретного есть знак "Дорога с односторонним движением"?, если нет, то значит проезжая часть имеет две полосы движения по одной в каждом направлении, значит выезда на встречку нет, тем более "кирпич" временный, за это вроде штраф 100 руб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С противоположной стороны то есть знаки что это одностороннее! Но мне то откуда это знать! Меня же не предупредили знаками!
СсылкаПожаловаться
Ольга Аймадинова
надо эту схему предъявить на суде.может, поможет.
СсылкаПожаловаться
Дима КолесниковВ ответ на Ольга Аймадинова
Ольга Аймадинова
надо эту схему предъявить на суде.может, поможет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет)))
Я уже предъявлял...
СсылкаПожаловаться
Алексей БыковВ ответ на Ольга Аймадинова
Ольга Аймадинова
надо эту схему предъявить на суде.может, поможет.
СсылкаПожаловаться
Поверьте предъявляли... )))
СсылкаПожаловаться
DONGLAR
непарься!за это нарушение штраф 100р.
СсылкаПожаловаться
Дима КолесниковВ ответ на DONGLAR
DONGLAR
непарься!за это нарушение штраф 100р.
СсылкаПожаловаться
Я то какраз парюсь! И пытаюсь до истины добраться! Права отняли и повторное слушание назначили! Врядли судья мне штраф в 10 р выпишит!)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария