14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кипит тосол!

капал тосол, зимой решили залить герметика в расширительный бочок, т.к. ремонт отложили на лето. проблема конечно не ушла, но тосол стали заливать пореже. так вот теперь, температура не успела набрать и 70 градусов, как в салон идет едкий дым и кипит тосол. что подскажете? заранее спасибо!
Dia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Александр ФедотовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Сережа,а какой номер шарика брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На крышку , от 0 до 2, большие слетают
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
На крышку , от 0 до 2, большие слетают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит без смазки и пупырышек.Ясно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Сережа,а какой номер шарика брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня, тихо! ))))) Автор темы - дама! )))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Саня, тихо! ))))) Автор темы - дама! )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я на ушко шепотом.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Сережа,а какой номер шарика брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно берут те которые в аптеках продают . Цвет значения не имеет А вот запах на любителя.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Обычно берут те которые в аптеках продают . Цвет значения не имеет А вот запах на любителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит те,которые на кассах магазинов брать не надо?Буду знать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А, да... Еще циркуляцию проверить - проворот крыльчатки помпы очень не редкость.
А датчику "около 70-и" верить - себя не уважать )) Сканером или бортовиком реальную температуру надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
"капал тосол, зимой решили залить герметика в расширительный бочок, т.к. ремонт отложили на лето" - откуда капал?может хомут какой надо было подтянуть а вы герметики лили,тем более течь полностью не прекратилась как я понимаю,
"хммм, но дым идет именно с того места где расширительный бачок"- если сами не поймёте откуда течь покажите разбирающемуся человеку,а то вы там наремонтируете,может просто бачок дырявый,если течёт бачок-меняйте правда если треснул это не страшно а если разорван давлением как шарик то возможно прокладка ГБЦ
СсылкаПожаловаться
Изот
Снимаем головку блока, тащим её к шлифовщику, снимаем горячую память, и ставим, и ваши проблемы исчезнут, герметик не поможет.
СсылкаПожаловаться
Изот
Головки блока помнят перегрев, и снимаются только механическим воздействием, ( это для всех на этом сайте!) Для знатоков!!!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
руки тоже помнят и лезут под подол .снимается механически , ударом по последним.(это не для всех на этом сайте!) Для мужиков!
СсылкаПожаловаться
Dia
огогошеньки, отошла называется))) буду все иметь ввиду, когда будем смотреть машину))) большое всем, просто огромное и бензиновое СПАСИБО)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Dia
Dia
огогошеньки, отошла называется))) буду все иметь ввиду, когда будем смотреть машину))) большое всем, просто огромное и бензиновое СПАСИБО)))))
СсылкаПожаловаться
просто огромное и бензиновое СПАСИБО)))))
Огромное спиртовое лучше! )))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
просто огромное и бензиновое СПАСИБО)))))
Огромное спиртовое лучше! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Спирт надо заливать вместо тосола! И пусть капает... И пары не едкие...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
+++
Спирт надо заливать вместо тосола! И пусть капает... И пары не едкие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дааааа, спирт, ага, машина алкоголичка)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария