11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кипит тосол!

капал тосол, зимой решили залить герметика в расширительный бочок, т.к. ремонт отложили на лето. проблема конечно не ушла, но тосол стали заливать пореже. так вот теперь, температура не успела набрать и 70 градусов, как в салон идет едкий дым и кипит тосол. что подскажете? заранее спасибо!
Dia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Dia
машина ваз 2110
СсылкаПожаловаться
юрий панченкоВ ответ на Dia
Dia
машина ваз 2110
СсылкаПожаловаться
попробуйте поменять патрубки но прежде промыть систему химией,у меня подобное было но проблема была в забитости пылью пластин радиатора,продул воздухом и проблема исчезла
СсылкаПожаловаться
Suhoi
прокладка головки.
или капает на коллектор
СсылкаПожаловаться
Dia
хммм, но дым идет именно с того места где расширительный бачок
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DiaВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
спасибо)
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
На какое то время герметик МОЖЕТ БЫТЬ поможет заткнуть радиатор.
Но заткнуть дыру в прокладке головки-сказки.
СсылкаПожаловаться
DiaВ ответ на Suhoi
Suhoi
На какое то время герметик МОЖЕТ БЫТЬ поможет заткнуть радиатор.
Но заткнуть дыру в прокладке головки-сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы же леди) нам лишь бы не капало)))))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Dia
Dia
мы же леди) нам лишь бы не капало)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно герметик-это палка о двух концах.
Может заткнуть и не там где надо))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SuhoiВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Опыт великая сила!)) придется поверить))
Кто то вообще в герметики не верит.Но у меня потек радиатор,холодно неохота возиться,да и некогда,залил герметик-езжу пока,почти год
СсылкаПожаловаться
DiaВ ответ на Suhoi
Suhoi
Опыт великая сила!)) придется поверить))
Кто то вообще в герметики не верит.Но у меня потек радиатор,холодно неохота возиться,да и некогда,залил герметик-езжу пока,почти год
СсылкаПожаловаться
История переписки4
герметик он же все равно ненадолго) да и при том что лично мне, он не особо помог, как капала, так и капает. а сейчас тем более, льет как из ведра. да еще и прошивка стоит спортивная. покупали ее когда она уже в возрасте была, год назад. тоже кипела. но на дороге, дали ей прореветься и проблема эта ушла.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Dia
Dia
герметик он же все равно ненадолго) да и при том что лично мне, он не особо помог, как капала, так и капает. а сейчас тем более, льет как из ведра. да еще и прошивка стоит спортивная. покупали ее когда она уже в возрасте была, год назад. тоже кипела. но на дороге, дали ей прореветься и проблема эта ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Танец с бубном не поможет.Меняйте прокладку!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Suhoi
Suhoi
Опыт великая сила!)) придется поверить))
Кто то вообще в герметики не верит.Но у меня потек радиатор,холодно неохота возиться,да и некогда,залил герметик-езжу пока,почти год
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю... Тоже не верю, не дай бог пользоваться, я лучше переберу.
А так почему то возникает сравнение - Это как пластырь при деспепсии - все равно прорвет где то )
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не знаю... Тоже не верю, не дай бог пользоваться, я лучше переберу.
А так почему то возникает сравнение - Это как пластырь при деспепсии - все равно прорвет где то )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чё ет такое,деспепсия??? вроде низя выражаться на форуме...
СсылкаПожаловаться
Dia
конечно заменить всяко лучше) буду иметь ввиду) спасибо)
СсылкаПожаловаться
Александр БубновВ ответ на Dia
Dia
конечно заменить всяко лучше) буду иметь ввиду) спасибо)
СсылкаПожаловаться
всякая химия приводит к большему ремонту
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если была спортивная,значит укатанная в хлам.Плюс еще залили герметик,который не помог,а только нагадил.Так что полная ревизия системы охлаждения неизбежна.Не исключено,что от перегрева и голова поведенная. Вобщем на раз сделать и забыть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну, подведем итоги )
Прогрейте машинку, не дав закипеть, открутите пробку на расширительном, напяльте шарик на горловину и наблюдайте. Как только он надуется до размеров аэростата - бегите к мотористам с радостной новостью: "Ребята, вам работа!"
Если нет - проверяйте термостат, устроняйте течи и скорее всего бачок расширительный под замену )
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну, подведем итоги )
Прогрейте машинку, не дав закипеть, открутите пробку на расширительном, напяльте шарик на горловину и наблюдайте. Как только он надуется до размеров аэростата - бегите к мотористам с радостной новостью: "Ребята, вам работа!"
Если нет - проверяйте термостат, устроняйте течи и скорее всего бачок расширительный под замену )
СсылкаПожаловаться
Сережа,а какой номер шарика брать?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария