3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIO RIO - не заводится!!!

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, может кто-то сталкивался... На дворе лето, а малышка глохнет посреди дороги. Происходит это так: едешь себе едешь, останавливаешься на перекрестке и раз и двигатель перестает работать...Начинаю заводить, все горит, бензонасос работает, а двигатель никак ..
В основном такая вещь происходит вечером после того как поездишь днем. Утром всегда заводится. Все ничего, но эта нестабильность ооочень огорчает. Если кто сталкивался - отзовитесь))))
Елена Сазонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
ДЖИН
возможно, пора подумать о замене свечей
СсылкаПожаловаться
Елена СазоноваВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
возможно, пора подумать о замене свечей
СсылкаПожаловаться
Была в сервисе - поменяли свечи. Проехала после этого 100 метров и встала на очередном перекрестке...
СсылкаПожаловаться
Елена Сазонова
Была в сервисе - поменяли свечи. Проехала после этого 100 метров и встала на очередном перекрестке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что ещё говорили в "сервисе"?
свечи вообще, как выглядели, когда их выкрутили перед заменой?
СсылкаПожаловаться
Елена СазоноваВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а что ещё говорили в "сервисе"?
свечи вообще, как выглядели, когда их выкрутили перед заменой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свечи были уже плоховатые(((
СсылкаПожаловаться
Елена Сазонова
Была в сервисе - поменяли свечи. Проехала после этого 100 метров и встала на очередном перекрестке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в тот "сервис" стоит ещё раз съездить, и поговорить с мастерами для начала с глазу на глаз, без шума. Если там нормальные ребята, то постараются свою работу доделать-переделать, и денег лишних не возьмут.
СсылкаПожаловаться
Елена СазоноваВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в тот "сервис" стоит ещё раз съездить, и поговорить с мастерами для начала с глазу на глаз, без шума. Если там нормальные ребята, то постараются свою работу доделать-переделать, и денег лишних не возьмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ездила в официальный центр киа)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
холостые не держит мотор, и затруднён горячий запуск - от этого и надо плясать.
Холостым может мешать грязь на заслонке и регуляторе, а горячему запуску - слишком бедная смесь и старые свечи.
СсылкаПожаловаться
Елена СазоноваВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
холостые не держит мотор, и затруднён горячий запуск - от этого и надо плясать.
Холостым может мешать грязь на заслонке и регуляторе, а горячему запуску - слишком бедная смесь и старые свечи.
СсылкаПожаловаться
Так, если сделали промывку топливной системы, заменили свечи. Уже залили новый бензин. Эти причины можно исключить?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Елена Сазонова
Елена Сазонова
Так, если сделали промывку топливной системы, заменили свечи. Уже залили новый бензин. Эти причины можно исключить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы заправляете машину всегда на одной и той-же заправке (или сети заправок)? Если - на одной, то попробуйте залить бензин в другом месте.

Описанные симптомы похожи на переобогащённую горючую смесь.

Поэтому - думаю, что проблема либо в каком-либо датчике, либо - в "мозгах".
СсылкаПожаловаться
Елена СазоноваВ ответ на Александр
Александр
А вы заправляете машину всегда на одной и той-же заправке (или сети заправок)? Если - на одной, то попробуйте залить бензин в другом месте.

Описанные симптомы похожи на переобогащённую горючую смесь.

Поэтому - думаю, что проблема либо в каком-либо датчике, либо - в "мозгах".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да последнее время заправлялась на одной и той же заправке. Попробую так еще)) Спасибо))
СсылкаПожаловаться
Елена Сазонова
Так, если сделали промывку топливной системы, заменили свечи. Уже залили новый бензин. Эти причины можно исключить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, если сделали промывку топливной системы, заменили свечи. Уже залили новый бензин. Эти причины можно исключить?
вообще-то, это и есть часто пичины полохого горячего запуска, так что проделано довольно много.
Уточните, что означает "промыли топливную систему"? Что делалось конкретно?
Часто причиной плохого запуска является повреждение форсунок ультразвуком. В этом деле лучше "недо-", чем "пере-".
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
прошу прощения, но мне пора на работу - сейчас приедут такие вот холостые и не пускающиеся...
вечером зайду в тему, продолжим при желании.
СсылкаПожаловаться
Елена СазоноваВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
прошу прощения, но мне пора на работу - сейчас приедут такие вот холостые и не пускающиеся...
вечером зайду в тему, продолжим при желании.
СсылкаПожаловаться
ОК! )))))
СсылкаПожаловаться
Елена Сазонова
ОК! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что? на чём остановились? что делали днём с машиной? или вообще пока ничего?.
никогда не считал ребят в официальных сервисных центрах грамотными специалистами.
шантрапа...
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
не будем создавать конкуренцию официальному центру киа.а то мы их мастеров без работы оставим если начнем делать диагностику по интернету
СсылкаПожаловаться
Елена СазоноваВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
не будем создавать конкуренцию официальному центру киа.а то мы их мастеров без работы оставим если начнем делать диагностику по интернету
СсылкаПожаловаться
Андрей, а что делать!!!?что ж мне теперь из-за этих чукчей на себе ее возить ;)))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Могу только предположить что глохнет из-за неправильной работы регулятора холостого хода ( я не знаю есть ли он на рио), а вот не заводится она на горячую, гарантированно из-за датчика температуры охлаждающей жидкости!
СсылкаПожаловаться
Елена СазоноваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Могу только предположить что глохнет из-за неправильной работы регулятора холостого хода ( я не знаю есть ли он на рио), а вот не заводится она на горячую, гарантированно из-за датчика температуры охлаждающей жидкости!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробуем посмотреть)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Могу только предположить что глохнет из-за неправильной работы регулятора холостого хода ( я не знаю есть ли он на рио), а вот не заводится она на горячую, гарантированно из-за датчика температуры охлаждающей жидкости!
СсылкаПожаловаться
регулятор - конечно есть.
не заводиться на горячую из-за датчика темпереатуры, в принципе, может, но это легко вычислияется сканером.
Кроме того, дефект этого датчика крайне редок, Саша. Датчик очень надёжен, потому что это, по большому счёту, обычный диод. А ещё проще - обычный кусок полупроводника с отрицательным ТКС, и ломаться там просто нечему.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
регулятор - конечно есть.
не заводиться на горячую из-за датчика темпереатуры, в принципе, может, но это легко вычислияется сканером.
Кроме того, дефект этого датчика крайне редок, Саша. Датчик очень надёжен, потому что это, по большому счёту, обычный диод. А ещё проще - обычный кусок полупроводника с отрицательным ТКС, и ломаться там просто нечему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сань, там же банальная термопара в латунной гильзе и залита теплопроводящей пастой, как на компе радиаторы. Я пару своих вскрывал, так пасты там " как украли" ) Она, зараза, собирается у юбки и сам термоэлемент повисает в возухе.Осюда и некорректные показания.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария