24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кия или хендай

кия рио седан и солярис седан, что лично вам нравиться больше??? У них всё одно и то же кроме облика, какой вам больше нравиться со стороны?
Антон Демидов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Зинаида Прокофьевна Бунина
Киа - нормальная машина, сама её беру, солярис даже не рассматривала. В свое время потратила впустую на тесты младших ай, так даже смотреть в сторону хюндая не хочется. По мне - корея корее рознь.
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Киа - нормальная машина, сама её беру, солярис даже не рассматривала. В свое время потратила впустую на тесты младших ай, так даже смотреть в сторону хюндая не хочется. По мне - корея корее рознь.
СсылкаПожаловаться
а вы вкурсе что солярис и рио один и тот же авто (мотор, ходовка и всё всё всё) кроме облика. можно сказать если вы взяли рио это тоже самое что и солярис только в другой упаковке)))))))) вот эта упаковка и интересует меня....что больше каму нравиться
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
а вы вкурсе что солярис и рио один и тот же авто (мотор, ходовка и всё всё всё) кроме облика. можно сказать если вы взяли рио это тоже самое что и солярис только в другой упаковке)))))))) вот эта упаковка и интересует меня....что больше каму нравиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень интересно. У соляриса задняя подвеска полузависимая балка, у рио - независимая, у соляриса - задние тормоза барабан (диски на выбор), у рио - и те, и другие дисковые. И это я только мельком на солярис посмотрела. Поэтому я сильно неуверена, что рио копия соляриса, а уж тем более, если ай 30 гремит по кочкам и с отвратительной шумкой, то как тогда так получилось, что младшую модель сделали более удачной?
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Очень интересно. У соляриса задняя подвеска полузависимая балка, у рио - независимая, у соляриса - задние тормоза барабан (диски на выбор), у рио - и те, и другие дисковые. И это я только мельком на солярис посмотрела. Поэтому я сильно неуверена, что рио копия соляриса, а уж тем более, если ай 30 гремит по кочкам и с отвратительной шумкой, то как тогда так получилось, что младшую модель сделали более удачной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у рио независемая задняя))))))ххххххххх не смешите)))))))) я их за день столько кручу. не хочу вас огорчать но у рио сзади балка
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
у рио независемая задняя))))))ххххххххх не смешите)))))))) я их за день столько кручу. не хочу вас огорчать но у рио сзади балка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и это я только про балку написал))))))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
у рио независемая задняя))))))ххххххххх не смешите)))))))) я их за день столько кручу. не хочу вас огорчать но у рио сзади балка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну че, мне Вам ссылкой на сайт ткнуть?=)
http://na-komsomolskom.kia.ru/models/rio...
Читайте на здоровье=) Заодно сравните движки и опции=) И не говорите потом, что они на одном заводе собираются=)
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ну че, мне Вам ссылкой на сайт ткнуть?=)
http://na-komsomolskom.kia.ru/models/rio...
Читайте на здоровье=) Заодно сравните движки и опции=) И не говорите потом, что они на одном заводе собираются=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и читайте ПОЛУЗАВИСЕМАЯ....это как на наших тазиках короче говоря, сходите в салон и посматрите, на них даже сход развал не регулирую
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
вот и читайте ПОЛУЗАВИСЕМАЯ....это как на наших тазиках короче говоря, сходите в салон и посматрите, на них даже сход развал не регулирую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нахер тогда две марки, если одна и та же хрень на деле? Че народу голову морочат?
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Нахер тогда две марки, если одна и та же хрень на деле? Че народу голову морочат?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
щас попробую обьяснить....если ошибаюсь то поправте. Это тоже самое что и тайота делает лексусы....выкупили и лепят. и здесь тоже самое, кия выкупил хендай ну или наоборот
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
щас попробую обьяснить....если ошибаюсь то поправте. Это тоже самое что и тайота делает лексусы....выкупили и лепят. и здесь тоже самое, кия выкупил хендай ну или наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А... только в случае тойоты лексус является более фешенебельной маркой, то в случае киа-хендай марки равноценны...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
у рио независемая задняя))))))ххххххххх не смешите)))))))) я их за день столько кручу. не хочу вас огорчать но у рио сзади балка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, на сайте написана полузависимая. Странно, менагер говорил, что независимая. Ну, по такому принципу, если оно одно и то же, лично я третье выберу.
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Да, на сайте написана полузависимая. Странно, менагер говорил, что независимая. Ну, по такому принципу, если оно одно и то же, лично я третье выберу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вам скажу одно, выбирая машину возьмите с собой хорошего знакомого который шарит в авто....эти манагеры мать продадут лижбы машину продать поверьте
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
я вам скажу одно, выбирая машину возьмите с собой хорошего знакомого который шарит в авто....эти манагеры мать продадут лижбы машину продать поверьте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасиб=)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
а вы вкурсе что солярис и рио один и тот же авто (мотор, ходовка и всё всё всё) кроме облика. можно сказать если вы взяли рио это тоже самое что и солярис только в другой упаковке)))))))) вот эта упаковка и интересует меня....что больше каму нравиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы вкурсе что солярис и рио один и тот же авто (мотор, ходовка и всё всё всё) кроме облика. можно сказать если вы взяли рио это тоже самое что и солярис только в другой упаковке)))))))) вот эта упаковка и интересует меня....что больше каму нравиться

Сам владею Рио.
Отвечу так: задняя подвеска у Рио немного изменена в лучшую сторону. И это факт. (смотрите на сайте Хенде/Киа) На Солярисе при 100 км/час "задницу"кидает из стороны в сторону, на Рио уже нет.
По внешнему виду - что кому больше нравится. Мне вот, например, "морда" Соляриса напоминает прищуриную лягушку, Рио смотрится более благородно. (но это моё мнение)
В качестве совета скажу одно. Если будете брать двигатель 1.4, то берите на ручке, автомат не едет, только 1,6.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
а вы вкурсе что солярис и рио один и тот же авто (мотор, ходовка и всё всё всё) кроме облика. можно сказать если вы взяли рио это тоже самое что и солярис только в другой упаковке)))))))) вот эта упаковка и интересует меня....что больше каму нравиться

Сам владею Рио.
Отвечу так: задняя подвеска у Рио немного изменена в лучшую сторону. И это факт. (смотрите на сайте Хенде/Киа) На Солярисе при 100 км/час "задницу"кидает из стороны в сторону, на Рио уже нет.
По внешнему виду - что кому больше нравится. Мне вот, например, "морда" Соляриса напоминает прищуриную лягушку, Рио смотрится более благородно. (но это моё мнение)
В качестве совета скажу одно. Если будете брать двигатель 1.4, то берите на ручке, автомат не едет, только 1,6.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, добавлю. На Рио комплектации по богаче, даже в минималке
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Александр
Александр
Да, добавлю. На Рио комплектации по богаче, даже в минималке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если не секрет у вас какого года авто?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
если не секрет у вас какого года авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если не секрет у вас какого года авто?

2012
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Александр
Александр
а вы вкурсе что солярис и рио один и тот же авто (мотор, ходовка и всё всё всё) кроме облика. можно сказать если вы взяли рио это тоже самое что и солярис только в другой упаковке)))))))) вот эта упаковка и интересует меня....что больше каму нравиться

Сам владею Рио.
Отвечу так: задняя подвеска у Рио немного изменена в лучшую сторону. И это факт. (смотрите на сайте Хенде/Киа) На Солярисе при 100 км/час "задницу"кидает из стороны в сторону, на Рио уже нет.
По внешнему виду - что кому больше нравится. Мне вот, например, "морда" Соляриса напоминает прищуриную лягушку, Рио смотрится более благородно. (но это моё мнение)
В качестве совета скажу одно. Если будете брать двигатель 1.4, то берите на ручке, автомат не едет, только 1,6.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1,6 и ручка. автомат не моё
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Мне Рио больше нравится.
СсылкаПожаловаться
Виктор
КИА внешне (и в салоне) более серьезный, поэтому и выглядит престижней. Солярис в своем дизайне, на мой взгляд, в кузове перенасыщен косыми линиями, а в салоне непонятными "выкрутасами", что его простит по сравнению с Рио. Плюс устоявшаяся оценка дизайна не по заковыристости кузова, а по тому, насколько он внешне близок к более дорогим моделям. Я, например, не могу себе представить "скрюченный" мерседес - у него строгие, взвешанные, продуманные линии во всем, без намека на излишества. В общем, из Соляриса получился (в погоне за резким отличием от других) перебор, а это не всем по вкусу. Это лишь моё субъективное мнение. На свой вкус взял бы Рио.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария