24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Sportage с пробегом

Подскажите, хочу купить KIA SPORTAGE. Б/У, т.к. нравятся в старом кузове (до 2006г.) и бюджетнее. На что обращать внимание (кроме возраста). если у кого опыт в покупке авто с пробегом-в а.салоне надежней или с рук. Какие подводные камни? Будет первая машина (почему не мини..? Просто из своего небольшого опыта миниатюрной девушки сделала вывод,что уверенней всего за рулем и по посадке чувствую себя в !!!Ниве))) Автомобиль нужен по большому счету для поездок : 1.город-дача, 2.дальние поездки-трасса (1500км), 3 Астраханская область(+полный привод для Астраханского офф-роуда)
melon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Анд
Срок службы у корейцев заложен-5 лет.Остальное прочитаете на сайте ДЭКСа
СсылкаПожаловаться
Татьяна Деревягина
незнаю на что решиться может ниссан джук
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
melonВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В смысле космические???
СсылкаПожаловаться
вовавейн
ПРОДАЮ СПОРТ 10 Г- ПО ПРИЧИНЕ НИКТО НЕ ЕЗДИЕТ ПРОБЕГ СЕМЬ ТЫСЯЧ СЕМЬСОТ КМ. В МАЕ НУЖНО ЕХАТЬ НА ОЧЕРЕДНОЕ ТО ПОСЛЕ ГОДА,- ПРИВОД ПЕРЕДНИЙ ЕГО ХВАТАЕТ В ПОЛНЕ,- С ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ НА МНОГО УМЕНЬШАЕТСЯ ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТБУДЕТЕ ЦЕПЛЯТЬ И ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПОЛНОГО ПРИВОДА У НИХ НЕ КАЧЕСТВЕННОЕ! А ТАК САЛОН ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЕСЛИ СЛОЖИТЬ ЗАДНИЕ СПИНКИ ТО МОЖНО ЛЕЖАТЬ В ПОЛНЫЙ РОСТ , ДОМ НА КОЛЕСАХ ДВА СТОЛА ЗАХОДЯТ ЛЕГКО ,БОЛЬШОЕ КРЕСЛО ЛЕГКО, ВЧЕРА ЕЗДИЛ НА ДАЧЮ СНЕЖНОЙ КАШИ ПО КОЛЕНО ПРОЕЗЖАЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ, РУЛЬ РЕГУЛИРУЕТСЯ, В ВЕРХ И НИЗ СИДЕНЬЕ ТОЖЕ, РУЛЬ КОЖАНЫЙ СИДЕНЬЕ С ПОДОГРЕВОМ КЛИМАТ КОНТРОЛЬ НА КПП МЕХАНИЧЕСКАЯ ПРОТИВОУГОННАЯ СИСТЕМА ЗАМОК, ЗАЩИТА КАРТЕРА ,НОВАЯ ДОРОГАЯ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА НА ДИСКАХ ---ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ ТО Т 8 916 284 7762 -ВЛАДИМИР
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на вовавейн
вовавейн
ПРОДАЮ СПОРТ 10 Г- ПО ПРИЧИНЕ НИКТО НЕ ЕЗДИЕТ ПРОБЕГ СЕМЬ ТЫСЯЧ СЕМЬСОТ КМ. В МАЕ НУЖНО ЕХАТЬ НА ОЧЕРЕДНОЕ ТО ПОСЛЕ ГОДА,- ПРИВОД ПЕРЕДНИЙ ЕГО ХВАТАЕТ В ПОЛНЕ,- С ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ НА МНОГО УМЕНЬШАЕТСЯ ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТБУДЕТЕ ЦЕПЛЯТЬ И ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПОЛНОГО ПРИВОДА У НИХ НЕ КАЧЕСТВЕННОЕ! А ТАК САЛОН ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЕСЛИ СЛОЖИТЬ ЗАДНИЕ СПИНКИ ТО МОЖНО ЛЕЖАТЬ В ПОЛНЫЙ РОСТ , ДОМ НА КОЛЕСАХ ДВА СТОЛА ЗАХОДЯТ ЛЕГКО ,БОЛЬШОЕ КРЕСЛО ЛЕГКО, ВЧЕРА ЕЗДИЛ НА ДАЧЮ СНЕЖНОЙ КАШИ ПО КОЛЕНО ПРОЕЗЖАЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ, РУЛЬ РЕГУЛИРУЕТСЯ, В ВЕРХ И НИЗ СИДЕНЬЕ ТОЖЕ, РУЛЬ КОЖАНЫЙ СИДЕНЬЕ С ПОДОГРЕВОМ КЛИМАТ КОНТРОЛЬ НА КПП МЕХАНИЧЕСКАЯ ПРОТИВОУГОННАЯ СИСТЕМА ЗАМОК, ЗАЩИТА КАРТЕРА ,НОВАЯ ДОРОГАЯ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА НА ДИСКАХ ---ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ ТО Т 8 916 284 7762 -ВЛАДИМИР
СсылкаПожаловаться
И давно ето переднеприводный авто стал лучше по проходимости полноприводного?)))) Переднеприводный паркетник это еще хуже русской лады в снегу или еще где!))))))))
СсылкаПожаловаться
melonВ ответ на вовавейн
вовавейн
ПРОДАЮ СПОРТ 10 Г- ПО ПРИЧИНЕ НИКТО НЕ ЕЗДИЕТ ПРОБЕГ СЕМЬ ТЫСЯЧ СЕМЬСОТ КМ. В МАЕ НУЖНО ЕХАТЬ НА ОЧЕРЕДНОЕ ТО ПОСЛЕ ГОДА,- ПРИВОД ПЕРЕДНИЙ ЕГО ХВАТАЕТ В ПОЛНЕ,- С ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ НА МНОГО УМЕНЬШАЕТСЯ ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТБУДЕТЕ ЦЕПЛЯТЬ И ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПОЛНОГО ПРИВОДА У НИХ НЕ КАЧЕСТВЕННОЕ! А ТАК САЛОН ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЕСЛИ СЛОЖИТЬ ЗАДНИЕ СПИНКИ ТО МОЖНО ЛЕЖАТЬ В ПОЛНЫЙ РОСТ , ДОМ НА КОЛЕСАХ ДВА СТОЛА ЗАХОДЯТ ЛЕГКО ,БОЛЬШОЕ КРЕСЛО ЛЕГКО, ВЧЕРА ЕЗДИЛ НА ДАЧЮ СНЕЖНОЙ КАШИ ПО КОЛЕНО ПРОЕЗЖАЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ, РУЛЬ РЕГУЛИРУЕТСЯ, В ВЕРХ И НИЗ СИДЕНЬЕ ТОЖЕ, РУЛЬ КОЖАНЫЙ СИДЕНЬЕ С ПОДОГРЕВОМ КЛИМАТ КОНТРОЛЬ НА КПП МЕХАНИЧЕСКАЯ ПРОТИВОУГОННАЯ СИСТЕМА ЗАМОК, ЗАЩИТА КАРТЕРА ,НОВАЯ ДОРОГАЯ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА НА ДИСКАХ ---ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ ТО Т 8 916 284 7762 -ВЛАДИМИР
СсылкаПожаловаться
Можно фото в личку и цену? melonolya@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Юрий
На ниве 1500км?))))) Мне Вас прям жалко....На ниве дальше села не советуют выезжать....это же танк маленький!!! Какая там для нее трасса)))
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
То, что Вы выбрали имеет ограниченный ресурс и быструю потерю в цене. Сама по себе конструкция Спортаджа, так же как и Туссана неплоха, но бюджетные материалы и упрощенные технологии сборки делают эту машину недолговечной и крайне невыгодной при покупке в бэушном виде. Новую - еще куда не шло, и то я не понимаю таких покупателей... Если Вы назовете бюджет, то я возможно Вам порекомендую альтернативы, исходя из надежности, стоимости владения и простоте дальнейшей продажи. Можете доверять, я очень тесно связан с авторемонтом и обслуживанием.
СсылкаПожаловаться
melonВ ответ на Илья Чорный
Илья Чорный
То, что Вы выбрали имеет ограниченный ресурс и быструю потерю в цене. Сама по себе конструкция Спортаджа, так же как и Туссана неплоха, но бюджетные материалы и упрощенные технологии сборки делают эту машину недолговечной и крайне невыгодной при покупке в бэушном виде. Новую - еще куда не шло, и то я не понимаю таких покупателей... Если Вы назовете бюджет, то я возможно Вам порекомендую альтернативы, исходя из надежности, стоимости владения и простоте дальнейшей продажи. Можете доверять, я очень тесно связан с авторемонтом и обслуживанием.
СсылкаПожаловаться
450р. высокий клиринс, полный привод (для легкого офф роуда), уверенность на трассе, экономичн.обслуживания. Понятно что цена и потребности не совместимые для нов.кроссов., исходя из этого выбираю б/у.
СсылкаПожаловаться
Илья ЧорныйВ ответ на melon
melon
450р. высокий клиринс, полный привод (для легкого офф роуда), уверенность на трассе, экономичн.обслуживания. Понятно что цена и потребности не совместимые для нов.кроссов., исходя из этого выбираю б/у.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нереально. Очень мал бюджет для нормальных авто. Ваши требования слишком серьезные и противоречивые. Машина совмещающая в себе уверенность на трассе с высоким клиренсом и приемлемым обслуживанием - БМВ Х5))))
В Вашем случае в идеале надо еще тысяч 50-70 и с трудом искать Тойоту Рав 4 предыдущего поколения.
Тем более, что я прочитал уже после своего сообщения о том, что Вас интересует именно первый Спортадж, а про него скажу вот что:
1. Ездили ли Вы на трассе на Спортадже? Ни о какой уверенности там речи не идет, тем более, что у него полный привод жестко подключаемый и основное время машина заднеприводная.
2. Эту машину нельзя назвать экономичной в обслуживании. Скажу больше, скорее всего она разорит...
3. При дальнейшей продаже Вы сможете продать Киа только за копейки и потратив приличное кол-во денег на обслуживание и ремонты, еще и потеряете в цене.
Исходя из написанного, мне видятся следующие пути:
1. Забыть про Спортадж
2. Копить на Рав 4
3. Постараться найти Судзуки Гранд Витару (предыдущего поколения). Скорее всего она будет с вложениями за эти деньги, но это гораздо более выгодный вариант, чем Киа.
4. Не заниматься потерей времени и нервов и купить легковушку)))
СсылкаПожаловаться
melonВ ответ на Илья Чорный
Илья Чорный
Нереально. Очень мал бюджет для нормальных авто. Ваши требования слишком серьезные и противоречивые. Машина совмещающая в себе уверенность на трассе с высоким клиренсом и приемлемым обслуживанием - БМВ Х5))))
В Вашем случае в идеале надо еще тысяч 50-70 и с трудом искать Тойоту Рав 4 предыдущего поколения.
Тем более, что я прочитал уже после своего сообщения о том, что Вас интересует именно первый Спортадж, а про него скажу вот что:
1. Ездили ли Вы на трассе на Спортадже? Ни о какой уверенности там речи не идет, тем более, что у него полный привод жестко подключаемый и основное время машина заднеприводная.
2. Эту машину нельзя назвать экономичной в обслуживании. Скажу больше, скорее всего она разорит...
3. При дальнейшей продаже Вы сможете продать Киа только за копейки и потратив приличное кол-во денег на обслуживание и ремонты, еще и потеряете в цене.
Исходя из написанного, мне видятся следующие пути:
1. Забыть про Спортадж
2. Копить на Рав 4
3. Постараться найти Судзуки Гранд Витару (предыдущего поколения). Скорее всего она будет с вложениями за эти деньги, но это гораздо более выгодный вариант, чем Киа.
4. Не заниматься потерей времени и нервов и купить легковушку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, прям с небес на землю(((( Спасибо. Про требования согласна, но мож и они утрированы. А что скажете про Шниву....тока не "бейте". Мне ж правда с города до дачи км 15, а основной маршрут М5 М6, и чтоб фурой не снесло)))))
СсылкаПожаловаться
melonВ ответ на melon
melon
Ой, прям с небес на землю(((( Спасибо. Про требования согласна, но мож и они утрированы. А что скажете про Шниву....тока не "бейте". Мне ж правда с города до дачи км 15, а основной маршрут М5 М6, и чтоб фурой не снесло)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если из легковушек, какое мнение о КИА рио (хэчбэк)?
СсылкаПожаловаться
melonВ ответ на melon
melon
А если из легковушек, какое мнение о КИА рио (хэчбэк)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну или найду все таки КИА Спортиж в таром кузове и подтюнингую под БМВ Х5, главное ведь чтоб душа лежала-тогда и из г.. конфетку сделать можно, а если сделать не получается то уж считать конфеткой тож мона, ну эт так философия!!!
СсылкаПожаловаться
Илья ЧорныйВ ответ на melon
melon
Ну или найду все таки КИА Спортиж в таром кузове и подтюнингую под БМВ Х5, главное ведь чтоб душа лежала-тогда и из г.. конфетку сделать можно, а если сделать не получается то уж считать конфеткой тож мона, ну эт так философия!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шнива - машина для бездорожья. На трассе на ней не очень приятно ездить. Но выбирая между старым Спортаджем и Шнивой - однозначно новая Шнива. Она по крайней мере не разорит в ремонте. Но по поводу безопасности (как активной, так и пассивной) тут тоже все очень плохо...
Киа Рио:
Обычный бюджетный авто. Если брать новой, то ресурс до капитальных вложений в СРЕДНЕМ (предвижу упреки - а у меня уже 200 тыс. прошла и нечего) около 150 тыс. км. Ничего плохого больше сказать не могу - типичный ширпотреб.
Но на самом деле, если до дачи нормальная ДОРОГА (вопрос про Рио наталкивает на такие мысли), то не мучайтесь и купите Пассат В5. Эта машина самая комфортная и безопасная на трассе из всех Вами и мной названных и очень выгодна во владении.
СсылкаПожаловаться
Игорь Пинякшев
Suzuki SX4 - Ваш вариант. Для легкого оффроуда самое оно. Рулится остро, расход (МКПП) не разочарует. Но есть и минус - обслуживание и запчасти у официалов не обрадуют, но если ТО делать не у официалов, то как и большинство иномарок.
СсылкаПожаловаться
melonВ ответ на Игорь Пинякшев
Игорь Пинякшев
Suzuki SX4 - Ваш вариант. Для легкого оффроуда самое оно. Рулится остро, расход (МКПП) не разочарует. Но есть и минус - обслуживание и запчасти у официалов не обрадуют, но если ТО делать не у официалов, то как и большинство иномарок.
СсылкаПожаловаться
Это больше седан
СсылкаПожаловаться
Игорь ПинякшевВ ответ на melon
melon
Это больше седан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то, имелся в виду хэтчбек. http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/sx4/... И на вторичке их полно.
СсылкаПожаловаться
melonВ ответ на Игорь Пинякшев
Игорь Пинякшев
Вообще-то, имелся в виду хэтчбек. http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/sx4/... И на вторичке их полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сорри!!! спасибо за ссылку!
СсылкаПожаловаться
melon
Вот ссылки. стоит ли смотреть и заморачиваться с ТО???

http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&am...

http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&am...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария