11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Sportage с пробегом

Подскажите, хочу купить KIA SPORTAGE. Б/У, т.к. нравятся в старом кузове (до 2006г.) и бюджетнее. На что обращать внимание (кроме возраста). если у кого опыт в покупке авто с пробегом-в а.салоне надежней или с рук. Какие подводные камни? Будет первая машина (почему не мини..? Просто из своего небольшого опыта миниатюрной девушки сделала вывод,что уверенней всего за рулем и по посадке чувствую себя в !!!Ниве))) Автомобиль нужен по большому счету для поездок : 1.город-дача, 2.дальние поездки-трасса (1500км), 3 Астраханская область(+полный привод для Астраханского офф-роуда)
melon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Я на БМВ
А что на Шевроле Ниву не хватает денег ? Всяко разно получше из любых соображений ( запчасти копеечные и есть в любом магазине , в салоне не так убога как старый Спорт ...)
СсылкаПожаловаться
melonВ ответ на Я на БМВ
Я на БМВ
А что на Шевроле Ниву не хватает денег ? Всяко разно получше из любых соображений ( запчасти копеечные и есть в любом магазине , в салоне не так убога как старый Спорт ...)
СсылкаПожаловаться
Нет, почему же? хватает, просто тоже много не лицеприятных отзывов читала. А про убогий салон не согласна. Думаю что подходить нужно и стой точки зрения-к чему душа лежит (может это по бабски звучит), но мне ближе спортиж. Вопрос то в другом, я не прошу подобрать аналог, интересует вопрос кто был в токой же ситуации и на что обратить внимание при выборе конкретного автомобиля (рено, хендай туссан...) туссан на мой взгляд аналог спортижа II
СсылкаПожаловаться
Сергей ШараповВ ответ на melon
melon
Нет, почему же? хватает, просто тоже много не лицеприятных отзывов читала. А про убогий салон не согласна. Думаю что подходить нужно и стой точки зрения-к чему душа лежит (может это по бабски звучит), но мне ближе спортиж. Вопрос то в другом, я не прошу подобрать аналог, интересует вопрос кто был в токой же ситуации и на что обратить внимание при выборе конкретного автомобиля (рено, хендай туссан...) туссан на мой взгляд аналог спортижа II
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите ПиТи КРУЗЕР
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на melon
melon
Нет, почему же? хватает, просто тоже много не лицеприятных отзывов читала. А про убогий салон не согласна. Думаю что подходить нужно и стой точки зрения-к чему душа лежит (может это по бабски звучит), но мне ближе спортиж. Вопрос то в другом, я не прошу подобрать аналог, интересует вопрос кто был в токой же ситуации и на что обратить внимание при выборе конкретного автомобиля (рено, хендай туссан...) туссан на мой взгляд аналог спортижа II
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотри, колодки, диски, сгони на диагностику подвески, в сервисе может чего найдут или откажешься или цену скинут. на пробег меньше ста тыщ не смотри- точно скинут чтобы не говорили, если есть кожа то присмотрись к сиденью водителя - со стороны двери на боках сиденья недопустимы трещины кожи(такое бывает при пробеге в 200 т.км.).
должны быть все наклейки без них пипец при постановке на учет.
открути крышку заливки масла в двигатель- отсутствие белого пенного кольца на крышке- очень хорошо. если кольцо есть , то откажись , возможен крупный ремонт со временем. Смотри после того , как поездите (есть вероятность свежего масла- кольцо появиться не сразу)
проверь работу печки или климата на + и - температур.
СсылкаПожаловаться
melonВ ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
посмотри, колодки, диски, сгони на диагностику подвески, в сервисе может чего найдут или откажешься или цену скинут. на пробег меньше ста тыщ не смотри- точно скинут чтобы не говорили, если есть кожа то присмотрись к сиденью водителя - со стороны двери на боках сиденья недопустимы трещины кожи(такое бывает при пробеге в 200 т.км.).
должны быть все наклейки без них пипец при постановке на учет.
открути крышку заливки масла в двигатель- отсутствие белого пенного кольца на крышке- очень хорошо. если кольцо есть , то откажись , возможен крупный ремонт со временем. Смотри после того , как поездите (есть вероятность свежего масла- кольцо появиться не сразу)
проверь работу печки или климата на + и - температур.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за полноценный и краткий ответ!!!!Сразу видно, человек понял вопрос!!!!
СсылкаПожаловаться
melonВ ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
посмотри, колодки, диски, сгони на диагностику подвески, в сервисе может чего найдут или откажешься или цену скинут. на пробег меньше ста тыщ не смотри- точно скинут чтобы не говорили, если есть кожа то присмотрись к сиденью водителя - со стороны двери на боках сиденья недопустимы трещины кожи(такое бывает при пробеге в 200 т.км.).
должны быть все наклейки без них пипец при постановке на учет.
открути крышку заливки масла в двигатель- отсутствие белого пенного кольца на крышке- очень хорошо. если кольцо есть , то откажись , возможен крупный ремонт со временем. Смотри после того , как поездите (есть вероятность свежего масла- кольцо появиться не сразу)
проверь работу печки или климата на + и - температур.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ниже в сообщении ссылки скинула, стоит ли смотреть и заморачиваться с ТО???
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на melon
melon
Я ниже в сообщении ссылки скинула, стоит ли смотреть и заморачиваться с ТО???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
старый спортейдж не посоветую . у них в раздатке не шестерни а цепь передаёт крутящий момен.сомнительное удовольствие при обрыве и пробег маловат . мировая практика гоаорит что в среднем авто за год проедет 25-30т. км. в руках обычного чел... да и продать его будет сложно(хотя шанс низкого пробега есть- но мал, очень мал), сейчас уже есть 3 поколение. да и мне кажется дороговато
2 можно посмотреть, прежде чем то, прокатись может сама чё запалишь.
потом заедьте на какой нибудь пост гаи (или спросите у потрульной машины) попросите пробить машину по базе (чтоб не в угоне или еще чего)
только потом заедьте на то лучше с каким нибудь специалистом у которого есль толщиномер краски. пусть пройдет по периметру. разница толщин указывает на перекраску(так если перекрашена вся морда и толщина большая то лучше откажись) скорей всего битая серьёзно, если одна деталь, то может быть просто царапина.
на стёклах есть штамп - он должен быть одинаковый(кроме лобового) если он разный то скорей всего перевёртыш.
обязательно проверь всё стеклоподьемники ,открывашки, открывашки багажника(и если не ошибаюсьстекло крышки багажника) и т.д.
если понравиться всё и на то чегото выявят смело сбивай цену, и даже если чего-то будет подкрашено
при оформлении попроси хозяина присутствовать, не соглашайся на оформление довереность,
СсылкаПожаловаться
андрей рогачев
посмотри рено"дастер" они конец 11г вупустили бюджетный вариант
СсылкаПожаловаться
андроник яланузян
Парень занимается машинами и автозапчастями на корейское авто позвони решит все проблемы. Скайп Dmitry_771 тел:+375299280332
СсылкаПожаловаться
ООО Антара
Слышал что в старом кузове,довольно проблемные машины,в плане мелкого ремонта.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
ещё советую посмотреть и ТУССАН. Просто потому, что Спортаджа не будет, а будет Туссан в продаже на момент покупки. А, это, по сути, один и тот же автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
ещё советую посмотреть и ТУССАН. Просто потому, что Спортаджа не будет, а будет Туссан в продаже на момент покупки. А, это, по сути, один и тот же автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Автор выбирает Спортаж 1. А Туссан=Спортаж 2.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Автор выбирает Спортаж 1. А Туссан=Спортаж 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно. До 2006- рамный. Тысячу извинений.
СсылкаПожаловаться
melonВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Автор выбирает Спортаж 1. А Туссан=Спортаж 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибко за понимание!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
СсылкаПожаловаться
АлександрКошкарев
Чем меньше пробег-тем меньше будет проблем.По возрасту же лучше сразу после гарантии.Заходите на mayk.ru
к гостю Асланяну Сергею Степановичу.Он Вам ответит так:если нравится,то надо брать,т.к.с любимым всё сте
рпится.
СсылкаПожаловаться
Орк
здравствуйте вы наверняка обслуживаете машину у спецов которым доверяете вот и обратитесь к специалисту за небольшие деньги спец составит вам полную картину об осмотренном авто
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Илья ЧорныйВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий, Вы уже в который раз вводите в заблуждение посетителей форума про полноприводный Сандеро.
Докладываю: есть модификация Stepway, но она с передним приводом. Есть Дастер, но это не Сандеро )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Анд
Ни в коем случае не покупайте это....у него даже краштеста нет,пример- авария в Пермском крае-пятеро погибших!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария