3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КIA спектра или мицубиши лансер 9

Помогите в подборе авто между лансером и спектрой. кто из них экономичнее и неприхотливее
Егор Фудин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Егор Фудин
А если лансер взять за 300- 330 000, какие в нем сабости (всетаки япона мать)????
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Егор Фудин
Егор Фудин
А если лансер взять за 300- 330 000, какие в нем сабости (всетаки япона мать)????
СсылкаПожаловаться
9ка 07гв последняя, слабость дросельная заслонка, стоит дорого, в основном никто не меняет, чистят и восстанавливают, по ходовке тоже самое все стоит в 2-3 раза дороже кори, поэтому при ремонте после покупки БУ можно не удивляться пыльникам или сальникам от 2110))) кстати там много мелочевки с вазы подходит))
СсылкаПожаловаться
Егор Фудин
И В спектре что ?
СсылкаПожаловаться
Егор ФудинВ ответ на Егор Фудин
Егор Фудин
И В спектре что ?
СсылкаПожаловаться
но она за 250 000
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Егор Фудин
Егор Фудин
И В спектре что ?
СсылкаПожаловаться
кузов, как и у всех корейцев, ходовка т.к. не для наших дорог и плюс бюджетные инженерные решения, всякие стойки и стабилизторы это расходник, моторы надежные но могут поджирать и масло и бензин, но из этих двух выбрал бы корейца, хотя внешне конечно лансер красивее
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
реально за 250 тысяч лансер это не машина а хлам!!! а вот спектру можно поискать или другого корейца.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Лансер, сборка Япония, запасных частей море, на любой кошелек, кое-что можно найти на разборе...
СсылкаПожаловаться
Алексей Байков
При равнозначном техническом состоянии однозначно брать лансер, даже, если он старше. Лансер предыдущего поколения (вместе с Короллой) это одни из самых простых, надежных, ремонтопригодных, автомобилей. Корейцы, конечно тоже гораздо интереснее наших тазов, но, чем старше тем сильнее "устают".По этому поводу была куча статей, в том числе и в "ЗР".
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Алексей Байков
Алексей Байков
При равнозначном техническом состоянии однозначно брать лансер, даже, если он старше. Лансер предыдущего поколения (вместе с Короллой) это одни из самых простых, надежных, ремонтопригодных, автомобилей. Корейцы, конечно тоже гораздо интереснее наших тазов, но, чем старше тем сильнее "устают".По этому поводу была куча статей, в том числе и в "ЗР".
СсылкаПожаловаться
При однозначном кошельке(это в теме) то лучше Спектру.
СсылкаПожаловаться
ООО ГиРР
У меня Спекрта 2009г., и довелось на Лансере 9 покататься (у знакомого есть). По комфорту и уровню удовольствия от езды, Лансер односзначно выше, хотя и Спектра нормально. Подвески у обеих со своими проблемами. У Спектры - маловат ход подвески, стоек хватает тысяч на 60-70, в остальном - без проблем. У Лансера свой герморрой (именно про 9, на других не ездил), каждую зиму в какие-то резинки там попадает песок, и когда они дубеют, подвеска сильным хрустом действует на нервы. В сервисах меняют, но через 10 км. по зимней подсыпке, все то же. Спектра 2007-09г., хорошая, крепкая машина, причем Ижевская сборка очень даже неплоха (за 6 лет в салоне ничего не хрустит и не бренчит, детские болезни сборки к этому времени, как правило, преодолены). Лансер пузом скребет намного больше, чем Спектра, при этом высота посадки, примерно одинакова. В обслуживании и ремонте - недорога (там кто-то выше писал про дорогую смену ремня, ерунда, в прошлом году, вместе с роликами в 10т.р уложился). Лансер, без вариантов дороже. Единственный минус технического обслуживания с которым столкнулся - подшипник ступицы, стоимостью 100 рублей меняется только вместе со ступицей, стоимостью около 3т.р. Вобщем, Спектра попрактичнее будет, и по комфорту езды на порядок выше ВАЗовского автопрома. Но Лансер - однозначно комфортнее и удобнее (все-таки сказывается различие между японами и корейцами). Про надежность Лансера ничего не могу сказать (друг брал его новым, с салона, естественно, сравнивать его с авто 6-8 летней давности, бессмысленно).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на ООО ГиРР
ООО ГиРР
У меня Спекрта 2009г., и довелось на Лансере 9 покататься (у знакомого есть). По комфорту и уровню удовольствия от езды, Лансер односзначно выше, хотя и Спектра нормально. Подвески у обеих со своими проблемами. У Спектры - маловат ход подвески, стоек хватает тысяч на 60-70, в остальном - без проблем. У Лансера свой герморрой (именно про 9, на других не ездил), каждую зиму в какие-то резинки там попадает песок, и когда они дубеют, подвеска сильным хрустом действует на нервы. В сервисах меняют, но через 10 км. по зимней подсыпке, все то же. Спектра 2007-09г., хорошая, крепкая машина, причем Ижевская сборка очень даже неплоха (за 6 лет в салоне ничего не хрустит и не бренчит, детские болезни сборки к этому времени, как правило, преодолены). Лансер пузом скребет намного больше, чем Спектра, при этом высота посадки, примерно одинакова. В обслуживании и ремонте - недорога (там кто-то выше писал про дорогую смену ремня, ерунда, в прошлом году, вместе с роликами в 10т.р уложился). Лансер, без вариантов дороже. Единственный минус технического обслуживания с которым столкнулся - подшипник ступицы, стоимостью 100 рублей меняется только вместе со ступицей, стоимостью около 3т.р. Вобщем, Спектра попрактичнее будет, и по комфорту езды на порядок выше ВАЗовского автопрома. Но Лансер - однозначно комфортнее и удобнее (все-таки сказывается различие между японами и корейцами). Про надежность Лансера ничего не могу сказать (друг брал его новым, с салона, естественно, сравнивать его с авто 6-8 летней давности, бессмысленно).
СсылкаПожаловаться
не знаю, я продавал в 95 тысяч, про стойки и речи не было, проверяли, хотя я берёг через полицаев не гонял. а про шоркание не согласен, спектра у меня шоркала сильнее чем лансер, я проверял.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария