14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КIA спектра или мицубиши лансер 9

Помогите в подборе авто между лансером и спектрой. кто из них экономичнее и неприхотливее
Егор Фудин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Андрей Давыдов
Лансер лучше будет,тише,комфортнее,но в обслуживании чувствительно дороже.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
За одинаковые деньги спектра будет заметно новее.
СсылкаПожаловаться
Александр
лансер
СсылкаПожаловаться
IT
Спектра на механике будет новее но на пру лет максимум до 2009 года выпускались, а на автомате брать вообще опасно... но сборка Ижевск, ремень там кажется максимум 50 тыс замена. У некоторых моделей Коробка = Расходник -(
Лансер 9 по годам (макс 2007) прикинь там вложения требуется... но зато полно китайского аналога...
Относительно надежное авто (с огрехой на возраст), подвеска не убиваемая и не пробиваемая )))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Как я понимаю цена вопроса 250 тысяч, Лансер за эти деньги хлам битый-перебитый, чинить очень дорого по-сегодняшним ценам, многие машины вообще нерентабельно, если не самому. Спектру тоже надо смотреть в оба, много из такси, разгонных машин, обслуга старой иномарки сегодня дорога, прежде чем брать посчитайте стоимость замены ГРМ, перетряхивание тормозной системы, устранение косяков конкретной машины, родственники взяли Элантру, к кузову и движку претензий нет, но косяков море и устранять их в копейку, вообщем владеть сильно б/у машиной сегодня не выгодно, с лета еще введут экологичный налог, т.к. эти все Евро 0,1,2,3 вообще станут никому не нужны в крупных городах миллионниках.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Как я понимаю цена вопроса 250 тысяч, Лансер за эти деньги хлам битый-перебитый, чинить очень дорого по-сегодняшним ценам, многие машины вообще нерентабельно, если не самому. Спектру тоже надо смотреть в оба, много из такси, разгонных машин, обслуга старой иномарки сегодня дорога, прежде чем брать посчитайте стоимость замены ГРМ, перетряхивание тормозной системы, устранение косяков конкретной машины, родственники взяли Элантру, к кузову и движку претензий нет, но косяков море и устранять их в копейку, вообщем владеть сильно б/у машиной сегодня не выгодно, с лета еще введут экологичный налог, т.к. эти все Евро 0,1,2,3 вообще станут никому не нужны в крупных городах миллионниках.
СсылкаПожаловаться
таксисты спектру не любят, прожорливая и низкая.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
при всех равных условиях я бы взял лансер... спектра была у самого 5 лет, лансер у брата в семье до сих пор, с 7 года, прошёл за 350 тысяч... спектра прожорливее, ощущение, что ниже.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
при всех равных условиях я бы взял лансер... спектра была у самого 5 лет, лансер у брата в семье до сих пор, с 7 года, прошёл за 350 тысяч... спектра прожорливее, ощущение, что ниже.
СсылкаПожаловаться
лансер тоже клиренсом не блещет!!! и впервые слышу что спектра прожорливая!!!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
лансер тоже клиренсом не блещет!!! и впервые слышу что спектра прожорливая!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
16,5 вполне нормальный клиренс....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
16,5 вполне нормальный клиренс....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при защите установленной штатной он чуть не до 14 снижается.шоркает где тока можно.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
при защите установленной штатной он чуть не до 14 снижается.шоркает где тока можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С защитой и 9ка шоркает...нормально более или менее у него с клиренсом, бампера на месте...защитой прикладывался но не критично....
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
16,5 вполне нормальный клиренс....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это у какого такого лансера такой клиренс? чисто визуально лансер ниже даже акцента!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
это у какого такого лансера такой клиренс? чисто визуально лансер ниже даже акцента!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да 16,5 на нем 7 лет катался, он выше акцента....есть такой эффект оптический обман...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
лансер тоже клиренсом не блещет!!! и впервые слышу что спектра прожорливая!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у ней 10.5 штатно в смешанном режиме, я в городе из 11 не вылезал, при том что у лансера город под 8 литров, а на трассе это стало заметно, когда вместе поехали, и менялись местами, на 5000 километрах получилось у спектры 7.2, у лансера 6.3. ну а клиренс у спектры меньше за счёт не очень удачной защиты картера, на пару тройку сантиметров уменьшается, сразу ощутимо.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у ней 10.5 штатно в смешанном режиме, я в городе из 11 не вылезал, при том что у лансера город под 8 литров, а на трассе это стало заметно, когда вместе поехали, и менялись местами, на 5000 километрах получилось у спектры 7.2, у лансера 6.3. ну а клиренс у спектры меньше за счёт не очень удачной защиты картера, на пару тройку сантиметров уменьшается, сразу ощутимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что акцент что спектра, они ж почти одинаковые, да и клиренс такой же! у меня на акценте по городу в среднем 8-9 литров, трасса 6-7, все зависит от стиля езды!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ну что акцент что спектра, они ж почти одинаковые, да и клиренс такой же! у меня на акценте по городу в среднем 8-9 литров, трасса 6-7, все зависит от стиля езды!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неа, спектра из всех однокласников самая просторная и большая... после чиптюнинга сбросилось до 10 литров, но не более...я общался конечно с обладателями и такую вещь заметил, основная масса говорит то же что и я, плюс минус поллитра, видимо это и есть правда, встрачал пару кто мне начинал говорить " город 7 трасс 5" но это видимо из серии " не совру- не проживу"
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
неа, спектра из всех однокласников самая просторная и большая... после чиптюнинга сбросилось до 10 литров, но не более...я общался конечно с обладателями и такую вещь заметил, основная масса говорит то же что и я, плюс минус поллитра, видимо это и есть правда, встрачал пару кто мне начинал говорить " город 7 трасс 5" но это видимо из серии " не совру- не проживу"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну про трассу я могу заверить на 100%, т.к. заправлял полный бак под завязку, обнулял одометр и вперед, потом опять дозаправлял до полного бака и получившуюся цифру делил на километрах, получалось 6-6,5 литров на 100 км, при скорости 100-120 км/ч. а город я так уж усредненное взял, ну в среднем 8-9 литров, не больше!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ну про трассу я могу заверить на 100%, т.к. заправлял полный бак под завязку, обнулял одометр и вперед, потом опять дозаправлял до полного бака и получившуюся цифру делил на километрах, получалось 6-6,5 литров на 100 км, при скорости 100-120 км/ч. а город я так уж усредненное взял, ну в среднем 8-9 литров, не больше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да верю тебе про акцент, я то про спектру говорил.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да верю тебе про акцент, я то про спектру говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у дядьки была спектра, у него выходило в районе 7,5-8 литров на 100, но он и по трассе любит пожегать под 140-150 )))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
у дядьки была спектра, у него выходило в районе 7,5-8 литров на 100, но он и по трассе любит пожегать под 140-150 )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
где то так, трассв 8 а то и больше, я тоже ездил 130 -140.но город за 10-11 однозначно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария