20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киа сид? низкий клиренс? или доплатить и купить кашкай?

Помогите пожалуйста с выбором! нужна новая машина (т.к.мужчины нет что бы следить за ней) пробег за 5 лет 35тыс. км(т.е немного!) есть калина-надоело и хочется лучше.. сид не нравится ликвидностью и низким клиренсом! кашкай нравится но разница составляет 350т.р.... с моим пробегом это нерентабельно. машина нужна дом-работа-д\с. Что купить???? стоит ли доплата за клиренс?..
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Николай Буров
Посмотрите Рено Каптюр. Он дешевле Сида будет, а клиренса там хоть отбавляй. В двухцветном кузове машина смотрится превосходно, для женщины самое то.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сид классная машина, я мечтала о ней, но купила солярис, т.к. денег не хватила. И довольна, т.к. клиренс выше сида на 2 см. Хотя и этого мне маловато, теперь буду менять "Солярис" на "Крету" - это уже кроссовер с клиренсом как у кашкая и всё-всё есть. А цена в полной комплектации с полным приводом 1,2 млн. - лучше не найти и надёжная и бензин 92-й.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сид классная машина, я мечтала о ней, но купила солярис, т.к. денег не хватила. И довольна, т.к. клиренс выше сида на 2 см. Хотя и этого мне маловато, теперь буду менять "Солярис" на "Крету" - это уже кроссовер с клиренсом как у кашкая и всё-всё есть. А цена в полной комплектации с полным приводом 1,2 млн. - лучше не найти и надёжная и бензин 92-й.
СсылкаПожаловаться
У Креты, если не ошибаюсь, клиренс 185 мм, а у Кашкая 210... Больше конечно, чем у Соляриса, но ненамного.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У Креты, если не ошибаюсь, клиренс 185 мм, а у Кашкая 210... Больше конечно, чем у Соляриса, но ненамного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ждать ее несколько месяцев минимум. Но цены в салонах!!!!-это жуть.... или я просто не интересовалась раньше ... у кого сейчас есть машина ( учитывая стоимость любой новой машины цены на бензин)-уже обеспеченный человек......но это необходимость учитывая ритм жизни...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юлия
Юлия
и ждать ее несколько месяцев минимум. Но цены в салонах!!!!-это жуть.... или я просто не интересовалась раньше ... у кого сейчас есть машина ( учитывая стоимость любой новой машины цены на бензин)-уже обеспеченный человек......но это необходимость учитывая ритм жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно верно, рентабельнее оставить Калину.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Абсолютно верно, рентабельнее оставить Калину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

в принципе хороший ответ, но необходимо сменить по нескольким причинам.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юлия
Юлия
и ждать ее несколько месяцев минимум. Но цены в салонах!!!!-это жуть.... или я просто не интересовалась раньше ... у кого сейчас есть машина ( учитывая стоимость любой новой машины цены на бензин)-уже обеспеченный человек......но это необходимость учитывая ритм жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это смотря где. Мне вот в Восток-Авто то говорили, что Крету ждать 2 месяца, потом говорили, что ждать 2 недели, потом что 3 месяца, а в Рольф-Лахта говорят - пожалуйста, у нас есть в наличии всё. Если чего-то нет, то через 10 дней будет. Это Питер, их у нас делают.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Сол.
СсылкаПожаловаться
олег
а на сколько важен клиренс? мне 4-е зимы хватало форд фокус 3 который с защитой ниже сида. но я катал его в основном подмосковье-москва-рязань трасса,т.е.там где худо-бедно но чистят.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
(т.к.мужчины нет что бы следить за ней) пробег за 5 лет 35тыс. км(т.е немного!) Я понял,что вам нужен мужчина,который будет следить за машиной.Это вам на сайт знакомств.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
(т.к.мужчины нет что бы следить за ней) пробег за 5 лет 35тыс. км(т.е немного!) Я понял,что вам нужен мужчина,который будет следить за машиной.Это вам на сайт знакомств.
СсылкаПожаловаться
это уточнение-что рассматриваю только новую машину!!
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Сид мне тоже совсем низким показался. Но есть же Рапиды и Октавии, Рио и Солярисы, Логаны с Сандерами... Да много еще чего из седанов и хетчбэков, что ж сразу Кашкай?
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Сид мне тоже совсем низким показался. Но есть же Рапиды и Октавии, Рио и Солярисы, Логаны с Сандерами... Да много еще чего из седанов и хетчбэков, что ж сразу Кашкай?
СсылкаПожаловаться
Мне нравится сид и кашкай по салону и электроники (и по размерам ближе к калине -компактненькие).. рио можно купить-но что то хочется классом выше-хочется взять на длительное время. Вам показался сид совсем низким-вы ездили на нем? или просто впечатления по салону и кузову визуально?
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Сид мне тоже совсем низким показался. Но есть же Рапиды и Октавии, Рио и Солярисы, Логаны с Сандерами... Да много еще чего из седанов и хетчбэков, что ж сразу Кашкай?
СсылкаПожаловаться
Логан и сандеро нет! хотя подвеска рено мне нравится! Долго присматривалась к каптюру- но салон кажется таким простым что ли, но как то не по душе-и руль мне после калины показался таким тугим и дребезжащим от дороги- ну что то не то.Хотя как вариант..
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Юлия
Юлия
Логан и сандеро нет! хотя подвеска рено мне нравится! Долго присматривалась к каптюру- но салон кажется таким простым что ли, но как то не по душе-и руль мне после калины показался таким тугим и дребезжащим от дороги- ну что то не то.Хотя как вариант..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рено, конечно, на любителя. Мне их эргономика показалась, скажем так, странной. На Сид не ездил особо, хотя на тест-драйве был. Низким кажется визуально и по ТТХ, ну и отзывы подтверждают. Я вместо Сид Октавию купил.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юлия
Юлия
Логан и сандеро нет! хотя подвеска рено мне нравится! Долго присматривалась к каптюру- но салон кажется таким простым что ли, но как то не по душе-и руль мне после калины показался таким тугим и дребезжащим от дороги- ну что то не то.Хотя как вариант..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не знаю... Каптюр очень даже не плох и внутри и снаружи. Разница в цене с Кашкаем почти полмульта, понятно что Кашкай "богаче"... Насчет руля - не ездил, не знаю. Но думаю, что не хуже Калины точно. Кашкай стоит брать только с двухлитровым двигателем и в комплектации не ниже SE. Полный привод - по желанию... Как вариант, еще КИА Соул гляньте, хотя дизайн уж очень "на любителя". По мне - самая уродливая машина, даже страшнее Спортиджа...((((((((((( И еще вариант - подождать Весту-Кросс в кузове универсал... К осени вроде обещают. Правда, цена в топе наверняка будет под миллион...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Кашкай-неплохой вариант. Но движок не менее 2.х литров. 1.6-отстой
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Кашкай-неплохой вариант. Но движок не менее 2.х литров. 1.6-отстой
СсылкаПожаловаться
На Кашкае нет мотора 1,6 л( точнее есть,но дизель), в бензиновых вариантах либо 1.2 л турбо 115 ЛС,либо старый 2.0 л.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
На Кашкае нет мотора 1,6 л( точнее есть,но дизель), в бензиновых вариантах либо 1.2 л турбо 115 ЛС,либо старый 2.0 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда было и нам предлогали. Я бучу поднял- это другая история- салон предложил 2-литра за те же деньги. Это 4-5 лет назад было. Счас даже не интересовался. На вскидку сказал
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
На Кашкае нет мотора 1,6 л( точнее есть,но дизель), в бензиновых вариантах либо 1.2 л турбо 115 ЛС,либо старый 2.0 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К СТАРТИ СТАРЫЙ-ЭТО 20 ДИ. Неубиваемый мотор.. мне он очень вери гуд.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария