11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

киа серато или форд фокус 2013

привет всем хачу купит автомобил . курит киа серато или форд фокус. сбасиба всем. с новым годом!!!!
Arastun Ramazanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Наталия Калугина(Матвеева)В ответ на AlexKey
AlexKey
Лучше бы вы написали что хочу писать без ошибок!
В фокусе меньше места, но лучше управляемость и по комфортнее подвеска.. в церато больше места, но машина с более жесткой подвеской и управляемость хуже..
по стоимости То - практически одно и тоже.. церато чуть по дешевле.
двигатели 1.6 у форда похуже, чем 1.6 у церато, а двигатель 2.0 лучше у форда чем у церато..
багажник больше и лучше у церато..
автомат у церато более надежный чем коробка робот у фокуса.
механическая коробка лучше у церато 6 ступка, против 5-ти у фокуса.
Чего брать - сделайте тест драйв обоих машин и поймете..
СсылкаПожаловаться
Это у Фокуса коробка хуже? Не смешите народ!!
СсылкаПожаловаться
Наталия Калугина(Матвеева)
Это у Фокуса коробка хуже? Не смешите народ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у фокуса старая 5- ступенчатая механика, против 6 ступенчатой механики киа, робот пауэр шифт против 6-ти ступенчатой гидроавтомата..
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Тоже выбираю между этих авто, но склоняюсь как-то больше к Фокусу. У Церато немного симпатичнее морда, ну а задок они аккурат с Фокуса третьего срисовали.
СсылкаПожаловаться
easton ship
у фокуса управляемость лучше. да и на трассе он более устойчив. а кпп надежность зависит от стиля вождения. жесткость подвески корейцев оставляет желать лучшего. для города ее вполне хватает, а для трассы сказывается плохая управляемость.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на easton ship
easton ship
у фокуса управляемость лучше. да и на трассе он более устойчив. а кпп надежность зависит от стиля вождения. жесткость подвески корейцев оставляет желать лучшего. для города ее вполне хватает, а для трассы сказывается плохая управляемость.
СсылкаПожаловаться
На "сироте" вообще балка сзади, как на древней девятке. Куда ей с ФФ тягаться.
СсылкаПожаловаться
Arastun Ramazanov
извените из за ошибки. я из Азербайджана
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Arastun Ramazanov
Arastun Ramazanov
извените из за ошибки. я из Азербайджана
СсылкаПожаловаться
не переживай....нормальные поймут...тут русские хуже пишут...
СсылкаПожаловаться
Arastun Ramazanov
У фокуса Говарят плохая автомат каробка. Зовадской деффект
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Arastun Ramazanov
Arastun Ramazanov
У фокуса Говарят плохая автомат каробка. Зовадской деффект
СсылкаПожаловаться
там не автомат а коробка робот, которая не любит резких ускорений и торможений.. причем проблемы в основном в сочетании 1.6 и коробка робот пауэр шифт. у 2.0 и робот пауэр шифт - проблемы единичные (но их и продают меньше)..
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на AlexKey
AlexKey
там не автомат а коробка робот, которая не любит резких ускорений и торможений.. причем проблемы в основном в сочетании 1.6 и коробка робот пауэр шифт. у 2.0 и робот пауэр шифт - проблемы единичные (но их и продают меньше)..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПШ нормально реагирует на все резкое....он не любит "буксов" с места...это да...но я не знаю сколько тысяч раз это нужно сделать...ПШ еще совсем молод и про него мало что известно...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
ПШ нормально реагирует на все резкое....он не любит "буксов" с места...это да...но я не знаю сколько тысяч раз это нужно сделать...ПШ еще совсем молод и про него мало что известно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из того чем народ делиться на форуме можно глянуть там -
http://ffclub.ru/topic/260299/
http://ffclub.ru/topic/323397/
http://ffclub.ru/topic/281674/
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на AlexKey
AlexKey
из того чем народ делиться на форуме можно глянуть там -
http://ffclub.ru/topic/260299/
http://ffclub.ru/topic/323397/
http://ffclub.ru/topic/281674/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже наизусть все выучил....
у всех только загадки и предположения...никто ничего конкретного про эксплуатацию сказать не может....Им как механикой можно пользоваться....да много чего...нюансов много....в нете и у официалов одни только догадки....
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
уже наизусть все выучил....
у всех только загадки и предположения...никто ничего конкретного про эксплуатацию сказать не может....Им как механикой можно пользоваться....да много чего...нюансов много....в нете и у официалов одни только догадки....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы бы нюансами поделили с автором..
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на AlexKey
AlexKey
вы бы нюансами поделили с автором..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нормальная коробка с нормальным ресурсом...
робот роботу - рознь...
у меня 50 тыщ за 2,5 года....2.0...
Момент 210....ПШ держит 280 смело...может и больше, но там уже в масляной среде....на фокус в РФ ставят только сухое сцепление...
В принципе аналог ДСГ ВАГа...
На тягачах МБ Актрос ПШ ставят давно...
На фордах с 2009 или 2010....
По надеге - явно удачнее первых ДСГ...
Есть косяки, которые проявляются в первые месяцы эксплуатации....течь сальника....на форумах полно инфы....но у меня и нескольких знакомых такого слава Богу не было....но все устранимо....по замене сцепухи мало инфы...фокусам всего 2 года...как минимум 120 тыщ точно пройдет без замены (сцепление)...а там время покажет реальный ресурс....
Скорость набирает хорошо...без провалов в отличии от АКПП...по плавности как и ДСГ напоминает вариатор, но скорость набирает на порядок бодрее...
есть болезнь, при резком разгоне и переключении на 2-1 передачи бывают толчки....но не очень чсато и не у всех...меня особо не напрягает, но товарищ прошивкой решил...

Вот в пробках он судя по инфе как раз убивается серьезно...не любит долго на Драйве стоять...
Я при стоянках более 7-10 секунд на нейтралке стою...могу катится по наклонной на нейтралке....работаю как механикой иногда....по старой памяти, хотя есть спорт и ручной режим...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
нормальная коробка с нормальным ресурсом...
робот роботу - рознь...
у меня 50 тыщ за 2,5 года....2.0...
Момент 210....ПШ держит 280 смело...может и больше, но там уже в масляной среде....на фокус в РФ ставят только сухое сцепление...
В принципе аналог ДСГ ВАГа...
На тягачах МБ Актрос ПШ ставят давно...
На фордах с 2009 или 2010....
По надеге - явно удачнее первых ДСГ...
Есть косяки, которые проявляются в первые месяцы эксплуатации....течь сальника....на форумах полно инфы....но у меня и нескольких знакомых такого слава Богу не было....но все устранимо....по замене сцепухи мало инфы...фокусам всего 2 года...как минимум 120 тыщ точно пройдет без замены (сцепление)...а там время покажет реальный ресурс....
Скорость набирает хорошо...без провалов в отличии от АКПП...по плавности как и ДСГ напоминает вариатор, но скорость набирает на порядок бодрее...
есть болезнь, при резком разгоне и переключении на 2-1 передачи бывают толчки....но не очень чсато и не у всех...меня особо не напрягает, но товарищ прошивкой решил...

Вот в пробках он судя по инфе как раз убивается серьезно...не любит долго на Драйве стоять...
Я при стоянках более 7-10 секунд на нейтралке стою...могу катится по наклонной на нейтралке....работаю как механикой иногда....по старой памяти, хотя есть спорт и ручной режим...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня сальники сухие, но вот "сухое сцепление"(по-моему ФФ 2.0л с АКПП-6 по всему миру одинаков) заменили по гарантии. Причём, сами позвонили. P.S. Дело, конечно, Ваше, но с переключениями АКПП на нейтраль при движении или в пробках - перебор. На нейтрали машина может предвигается только с выключенным мотором, что случается при эвакуации.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А у меня сальники сухие, но вот "сухое сцепление"(по-моему ФФ 2.0л с АКПП-6 по всему миру одинаков) заменили по гарантии. Причём, сами позвонили. P.S. Дело, конечно, Ваше, но с переключениями АКПП на нейтраль при движении или в пробках - перебор. На нейтрали машина может предвигается только с выключенным мотором, что случается при эвакуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
возможно, но на светофорах думаю обязательно....
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на AlexKey
AlexKey
вы бы нюансами поделили с автором..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на октахе последней катался...1.8 180лс ДСГ....
Там ДСГ (7-ст по-моему в масле) конечно больше ПШ понравился...тем более с ТСИ 1.8 новым....
В восторге от октахи если честно...но и стоит уже нормально....
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Arastun Ramazanov
Arastun Ramazanov
У фокуса Говарят плохая автомат каробка. Зовадской деффект
СсылкаПожаловаться
Салам, Арастун. У меня ФФ 2012 АКПП-6 с 2.0 л. В 2013 был отзыв таких машин с этим дефектом. Если ты покупаешь ФФ 2013 или уже 2014, то дефект АКПП уже должен быть устранён.
СсылкаПожаловаться
Arastun Ramazanov
Ок . Сбосиба тебе. Ты незнаеш других роблем нет у фокса.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Arastun Ramazanov
Arastun Ramazanov
Ок . Сбосиба тебе. Ты незнаеш других роблем нет у фокса.
СсылкаПожаловаться
листайте форум - http://ffclub.ru/forum/97/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария