24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Rio vs Volkswagen Polo vs Hyundai Solaris

Друзья!))) Так посчастливилось, что мне подгоняют Солярис с хорошей скидкой, но для себя я выбрала еще 2 машины, которые мне симпатичны и мне плевать на скидку, если Киа или Фольц окажутся лучше.
Нужна ваша помощь в сравнении, начну в кратции:
Все три
автомобиля оснащены 1,6-литровыми бензиновыми моторами

У VW Polo это
105-сильная «четверка» с максимальным крутящим моментом 153 Нм, под капотом Kia
Rio и Hyundai Solaris скрывается более мощный 123-сильный двигатель с
максимальной тягой в 155 Нм.

Задорнее всех едет седан «Соларис»,оснащен
пятиступенчатой механикой.

Зато у VW «автомат» под названием
Tiptronic насчитывает шесть ступеней,экономичен: по трассе расход топлива не
превышает 6,8 литра на 100 километров.

Это пока всё,
что я нашла. Мужчины, нужна ваша помощь.

Буду очень благодарна
M&ms Emem
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Артёмов МихаилВ ответ на forum forum
forum forum
и что такого в Пассате....дизайн убогий...метал гниёт только в путь....кроме Европы и Китая этот Пассат никому не нужен....вот в Америке вторая попытка запустить Пассат...первая провалилась с треском....может вторая получится на волне усталости американцев от Тойоты, хотя там Ниссан старается занять её место 30 процентный рост почти по седанам....прокатись на Алтиме или ещё каком праворуком большом седане...такой комфорт Пассату и не снился...но зато такие ценники вывешивает....так что если выбирать между Пассатом и тем же Джили Эмгранд..уж лучше Джили....кстати американский производитель Harman, подписал контракт с Джили по комплектации своей аппаратуры в машины Джили, это ещё один факт того, что американцы признали качество китайских машин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно если бы я жил в Америке, где-нибудь на среднем западе, с их огромными просторами и прямыми гладкими дорогами, то купил бы себе большой седан. Хотя вряд ли. Ненавижу седаны. Самый бестолковый кузов. Взял бы себе какой нибдь пикап, с огромным нижневальным движком и рессорной подвеской сзади. Зачем мне хорошая управляемость? это не старушка Европа с их узками дорожками. Зачем мне современный движок, если бензин дёшев, а в глубинке с качеством бензина возможны проблемы. В штатах совсем другие приоритеты при выборе авто.
Вернёмся к нашим баранам. Про Пассат я написал потому , что трёх летний Амулет стоит так же, как двадцати летний Пассат, и этих Пассатов полно. Они ездят и не превратились в ржавую труху. Я очень сомневаюсь, что хоть один Амулет переживет десятилетний рубеж.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Возможно если бы я жил в Америке, где-нибудь на среднем западе, с их огромными просторами и прямыми гладкими дорогами, то купил бы себе большой седан. Хотя вряд ли. Ненавижу седаны. Самый бестолковый кузов. Взял бы себе какой нибдь пикап, с огромным нижневальным движком и рессорной подвеской сзади. Зачем мне хорошая управляемость? это не старушка Европа с их узками дорожками. Зачем мне современный движок, если бензин дёшев, а в глубинке с качеством бензина возможны проблемы. В штатах совсем другие приоритеты при выборе авто.
Вернёмся к нашим баранам. Про Пассат я написал потому , что трёх летний Амулет стоит так же, как двадцати летний Пассат, и этих Пассатов полно. Они ездят и не превратились в ржавую труху. Я очень сомневаюсь, что хоть один Амулет переживет десятилетний рубеж.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
открой драйв2 ру)))) и будешь очень приятно удивлён сколько даже 10 летних амулетов успешно эксплуатируются на просторах СНГ)))))
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на forum forum
forum forum
открой драйв2 ру)))) и будешь очень приятно удивлён сколько даже 10 летних амулетов успешно эксплуатируются на просторах СНГ)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну открыл, и что??? Самый ранний в стране с 2006. Выпуск модели с 2003. Похоже Вы не в теме.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Ну открыл, и что??? Самый ранний в стране с 2006. Выпуск модели с 2003. Похоже Вы не в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласен, немного перепутал, но какое отношение имеет это к ранее озвученной теме?
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на forum forum
forum forum
согласен, немного перепутал, но какое отношение имеет это к ранее озвученной теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласен к теме это особо отношения не имеет. Это имеет отношение к тому, что иногда совсем не плохо переплатить за шильдик, так как покупая авто с более известным шильдиком меньше шансов нарваться на неудачную модель.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Согласен к теме это особо отношения не имеет. Это имеет отношение к тому, что иногда совсем не плохо переплатить за шильдик, так как покупая авто с более известным шильдиком меньше шансов нарваться на неудачную модель.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
опять же более известный шильдик где?)))) вопрос Перодуа известный шильдик или нет?
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на forum forum
forum forum
опять же более известный шильдик где?)))) вопрос Перодуа известный шильдик или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Известный естестванно у нас.VW и Черри. Машины предназначенные для других рынков в расчет не берутся.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Известный естестванно у нас.VW и Черри. Машины предназначенные для других рынков в расчет не берутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
но если один известный очень зазнался, и начал откровенно халтурить?...покупать его только потому что он был известнее раньше? это же неразумно)))))
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на forum forum
forum forum
но если один известный очень зазнался, и начал откровенно халтурить?...покупать его только потому что он был известнее раньше? это же неразумно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Здесь Вы правы. Очень сложно соблюсти баланс цены, качества, инженерной проработки и многих других показателей. Я низачто не стал быпокупать себе полуседан или соляру в топе, так как за эти деньги есть более интересные модели классом выше и в такой же комплектации. Но и китайца брать не буду несмотря на цену, пока неувижу, как десятилетние китайские машины появились на китайском рынке и люди их отдают не по бросовым ценам. пусть ктото другой на себе испытывает , а я подожду и посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Я бы советовал Фольц.А если чесно-то какая по душе.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Однозначно Поло. Если не Поло , то Киа,. Если не Киа, то уж на худой конец Солярис.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Однозначно Поло. Если не Поло , то Киа,. Если не Киа, то уж на худой конец Солярис.
СсылкаПожаловаться
Солидарен с тёзкой, именно в такой последовательности...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Поло будет самым экономичным.Для вас это самое главное,выбор очевиден Поло.
СсылкаПожаловаться
M&ms EmemВ ответ на Райдер
Райдер
Поло будет самым экономичным.Для вас это самое главное,выбор очевиден Поло.
СсылкаПожаловаться
Все 3 машины идут в одной ценовой категории. Около 700 т.р
СсылкаПожаловаться
Rory carey
однозначно фольксваген хочу тоже себе брать немец есть немец 2 -я оцинковка ато что калуга это ерунда запчасти немецкие
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Rory carey
Rory carey
однозначно фольксваген хочу тоже себе брать немец есть немец 2 -я оцинковка ато что калуга это ерунда запчасти немецкие
СсылкаПожаловаться
от немецких там только двигатель...всё остальное сборная солянка...даже с Индии есть
СсылкаПожаловаться
M&ms EmemВ ответ на forum forum
forum forum
от немецких там только двигатель...всё остальное сборная солянка...даже с Индии есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подробнее) Что там из Индии?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на M&ms Emem
M&ms Emem
Можно подробнее) Что там из Индии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
комплектующие)))) в Индии же завод по выпуску точно такого же Поло как и в Китае, вот из Китая точно знаю стойки идут, а вот из Индии генераторы
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
из тройки я бы выбрал солярис,современный дизайн,думаю и в обслуге уместен. И что это за экономичный двигло у VW что по трассе 6,8 кушает!?? Такой аппетит в городе должен быть!!! А ещё в соляресе у пассажиров сзади нету привычного всеми туннеля под ногами-удобно и практично!
СсылкаПожаловаться
M&ms Emem
Евгений, все дело в технологиях BlueMotion.
BlueMotion — это экономия в чистом виде. Например, система коробки передач DSG с двойным сцеплением работает так: как только водитель убирает ногу с педали газа, двигатель автоматически разобщается и работает на холостом ходу. Авто же катится дальше за счет инерции вообще без затрат топлива. Таким образом, на каждые 100 километров пути экономится литр-полтора топлива.
Сегодня линейка BlueMotion включает в себя не только этот Polo, но и Golf, Jetta, Caddy, Touran, Sharan, новый Passat BlueMotion и Touareg Hybrid.

Это я процитировала статью с сайта экодрайва)
Инжой) http://eco-driving.ru/blog/post/190
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария