24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Rio vs Volkswagen Polo vs Hyundai Solaris

Друзья!))) Так посчастливилось, что мне подгоняют Солярис с хорошей скидкой, но для себя я выбрала еще 2 машины, которые мне симпатичны и мне плевать на скидку, если Киа или Фольц окажутся лучше.
Нужна ваша помощь в сравнении, начну в кратции:
Все три
автомобиля оснащены 1,6-литровыми бензиновыми моторами

У VW Polo это
105-сильная «четверка» с максимальным крутящим моментом 153 Нм, под капотом Kia
Rio и Hyundai Solaris скрывается более мощный 123-сильный двигатель с
максимальной тягой в 155 Нм.

Задорнее всех едет седан «Соларис»,оснащен
пятиступенчатой механикой.

Зато у VW «автомат» под названием
Tiptronic насчитывает шесть ступеней,экономичен: по трассе расход топлива не
превышает 6,8 литра на 100 километров.

Это пока всё,
что я нашла. Мужчины, нужна ваша помощь.

Буду очень благодарна
M&ms Emem
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
саня глузский
для дамы в фольц больше прибабахов;сол красив но это запорожец но есть куда сиденье разложить и чемодан побольше
СсылкаПожаловаться
forum forum
если плевать на скидку, то можно разницу перечислить на мой счёт?)))))
СсылкаПожаловаться
M&ms Emem
Посмотрим))) Для начала нужно сравнить и определить "победителя")))
Почему в Фольце больше прибабахов и каких?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на M&ms Emem
M&ms Emem
Посмотрим))) Для начала нужно сравнить и определить "победителя")))
Почему в Фольце больше прибабахов и каких?
СсылкаПожаловаться
честно говоря тема для выноса мозгов, все они класс В производимый у нас одинаковы. Я бы ещё при этом сюда и ТАГАЗ С10 включил, очень оригинальный дизайн, явный конкурент всяким Поло и так далее...
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на forum forum
forum forum
честно говоря тема для выноса мозгов, все они класс В производимый у нас одинаковы. Я бы ещё при этом сюда и ТАГАЗ С10 включил, очень оригинальный дизайн, явный конкурент всяким Поло и так далее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты бы ещё сюда чери приплёл)))Ну ты Волк даёшь))Причём тут ТА(га)З,она просит выбрать из 3-х машин.Эх,Юрика Лихолетова на тебя нет))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ты бы ещё сюда чери приплёл)))Ну ты Волк даёшь))Причём тут ТА(га)З,она просит выбрать из 3-х машин.Эх,Юрика Лихолетова на тебя нет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно и Чери Бонус и Чери Индис...просто вот ты мне объясни какая между всеми 5 моделями разница?...назови хотя бы 3 ГЛАВНЫХ отличия, кроме конечно того, что шильдики разные на радиаторной решётки висят)))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на forum forum
forum forum
можно и Чери Бонус и Чери Индис...просто вот ты мне объясни какая между всеми 5 моделями разница?...назови хотя бы 3 ГЛАВНЫХ отличия, кроме конечно того, что шильдики разные на радиаторной решётки висят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня есть одно и пожалуй самое главное отличие---это КИТАЙ.Рановато ещё его советовать)) Конечно всё может изменится,но ...позже.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Для меня есть одно и пожалуй самое главное отличие---это КИТАЙ.Рановато ещё его советовать)) Конечно всё может изменится,но ...позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С10 собирается на ТАГАЗе....КИА РИО - это вообще китайская модель, собираемая у нас....у Поло половина деталей из Китая, Хюндай так же половина деталей из Китая....или ты так очарован магией шильдика?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на forum forum
forum forum
С10 собирается на ТАГАЗе....КИА РИО - это вообще китайская модель, собираемая у нас....у Поло половина деталей из Китая, Хюндай так же половина деталей из Китая....или ты так очарован магией шильдика?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет,шильдик не ореол.Просто ездил на фольцахи особых проблем не испытывал.А вот коллега с работы купил китайца и до дома не доехал,полетел автомат.Да и сам факт ,что вокруг действительно одно китайское Г..,о чём то говорит))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Да нет,шильдик не ореол.Просто ездил на фольцахи особых проблем не испытывал.А вот коллега с работы купил китайца и до дома не доехал,полетел автомат.Да и сам факт ,что вокруг действительно одно китайское Г..,о чём то говорит))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у китайских моделей у нас только Хайма на автомате, который стоит от Мазды, так что этого в принципе не может быть....как говаривал классик НЕ ВЕРЮ)))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на forum forum
forum forum
у китайских моделей у нас только Хайма на автомате, который стоит от Мазды, так что этого в принципе не может быть....как говаривал классик НЕ ВЕРЮ)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Честно сказать,незнаю какая модель,т.к он не доехал до дома))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Честно сказать,незнаю какая модель,т.к он не доехал до дома))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
просто если бы можно было провести эксперимент, тупо поменять радиаторные решётки на всех пяти машинах, и потом представить их, Чери как Хюндай или КИА, саму КИА как Поло, С10 тоже как Хюндай или КИА, я буду уверен, что мало кто отличит подлог и будут также кричать что мол какое классное авто этот Хюндай, или КИА, или Поло....
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на forum forum
forum forum
просто если бы можно было провести эксперимент, тупо поменять радиаторные решётки на всех пяти машинах, и потом представить их, Чери как Хюндай или КИА, саму КИА как Поло, С10 тоже как Хюндай или КИА, я буду уверен, что мало кто отличит подлог и будут также кричать что мол какое классное авто этот Хюндай, или КИА, или Поло....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может и не определят некоторые.Мне лично даже на вид китайцы не нравятся(по игрушечному выглядят)Думаю я найду отличия.Вот я гляжу,что многие марки уже подстраиваются под корейско-китайский дизайн.Значит скоро жди всемирной китаяйцезации.)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Может и не определят некоторые.Мне лично даже на вид китайцы не нравятся(по игрушечному выглядят)Думаю я найду отличия.Вот я гляжу,что многие марки уже подстраиваются под корейско-китайский дизайн.Значит скоро жди всемирной китаяйцезации.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это не корейско-китайский дизайн, а итальянский, а то, что думаешь найдёшь отличие от КИА, Хюндая, Поло, Чери Бонус или С10....извини, но звучит очень самоуверенно))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на forum forum
forum forum
это не корейско-китайский дизайн, а итальянский, а то, что думаешь найдёшь отличие от КИА, Хюндая, Поло, Чери Бонус или С10....извини, но звучит очень самоуверенно))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
То,что у тебя с глазами чё то не то-это твои проблемы))))Хюндай и киа-это понятно,что одно и тоже,а вот китай сразу бросается в глаза(породии на авто)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
То,что у тебя с глазами чё то не то-это твои проблемы))))Хюндай и киа-это понятно,что одно и тоже,а вот китай сразу бросается в глаза(породии на авто)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ты наверное последний раз видел китайское авто в 1995 году наверное
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на forum forum
forum forum
ты наверное последний раз видел китайское авто в 1995 году наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В 95 не видел,т.к служил в армии.А тебя так понял не переубедить)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
В 95 не видел,т.к служил в армии.А тебя так понял не переубедить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
весь вопрос в том, что ОБЪЕКТИВНО качество китайского автопрома достигло мирового, и про это говорят многие факты, машины в ценовой категории до 20000 евро они научились производить, но многие застряли в информационном поле где-то в 90 и считают , что они правы.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на forum forum
forum forum
можно и Чери Бонус и Чери Индис...просто вот ты мне объясни какая между всеми 5 моделями разница?...назови хотя бы 3 ГЛАВНЫХ отличия, кроме конечно того, что шильдики разные на радиаторной решётки висят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами ответили, что у них разные шильдики. Глядя на шильдик Фолькса я знаю, что эта фирма сделала пассат В3 и Гольф и многочего ещё. Киа и хёндэ тоже не вчера появились. Я знаю чего от них ждать. Взирая на Черри вспоминается Амулет, и больше ничего. Не хочется быть подопытной мышью. Огромное Вам спасибо, что согласились ей быть за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Вы сами ответили, что у них разные шильдики. Глядя на шильдик Фолькса я знаю, что эта фирма сделала пассат В3 и Гольф и многочего ещё. Киа и хёндэ тоже не вчера появились. Я знаю чего от них ждать. Взирая на Черри вспоминается Амулет, и больше ничего. Не хочется быть подопытной мышью. Огромное Вам спасибо, что согласились ей быть за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что такого в Пассате....дизайн убогий...метал гниёт только в путь....кроме Европы и Китая этот Пассат никому не нужен....вот в Америке вторая попытка запустить Пассат...первая провалилась с треском....может вторая получится на волне усталости американцев от Тойоты, хотя там Ниссан старается занять её место 30 процентный рост почти по седанам....прокатись на Алтиме или ещё каком праворуком большом седане...такой комфорт Пассату и не снился...но зато такие ценники вывешивает....так что если выбирать между Пассатом и тем же Джили Эмгранд..уж лучше Джили....кстати американский производитель Harman, подписал контракт с Джили по комплектации своей аппаратуры в машины Джили, это ещё один факт того, что американцы признали качество китайских машин
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария