14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Rio. Как он?

Наслушался хорошего о Kia Rio в салоне фаворитов.
Захотелось услышать отзывы от тех кто пользуется. Как часто на ремонт гоняете? Во сколько по стоимости встает ремонт? Обслуживаетесь у ОД или в гаражах?
Павел Уксоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Комментарий удален.Почему?
Павел УксоровВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Владел 1 и 2-ым Рио, сколько обходится ремонт не знаю, ремонтов не было....делал ТО у тех же "Фаворитов", кстати реально нормальный дилер....
Значит и не зря я к фаворитам заехал, раз о них такие отзывы. Спасибо за отклик.
СсылкаПожаловаться
Евгений ШлыковВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
И вы у фаворитов?.. Как-то они в последнее время на слуху. Видимо неспроста. Я тоже обслуживался но у меня ceed. Все в принципе нормально делают.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Дык смотря с чем сравнивать. Мотор 1,6 хороший, 1,4 не берите - экономии по сравнению с 1,6 нет, коробки хорошие, управляемость плохая из-за говенной ходовки, по надежности вроде неплох, салон - на любителя, шумоизоляции нет.
СсылкаПожаловаться
максим кошкин
Возьмите СИД конечно подороже но другая машина
СсылкаПожаловаться
Павел УксоровВ ответ на максим кошкин
максим кошкин
Возьмите СИД конечно подороже но другая машина
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Присмотрюсь и к ней.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Павел Уксоров
Павел Уксоров
Спасибо. Присмотрюсь и к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На XV Ежегодной национальной Премии «Автомобиль Года в России», прошедшей 23 апреля в Москве, в номинации «С. Малый средний класс» награда присуждена KIA cee’d. Но вместе с признанием растет и его стоимость. Девять месяцев назад брал Сee’d.SW Luxe специальной серии FIFA за 840 (включая допы), сегодня это авто там же предлагается почти на 100 т.р. дороже (без допов).
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В этом году у Рио рестайлинг. Вырвется машинка в лидеры продаж. Но у соплотформенника "соляриса" ТО дешевле, при всех прочих равных ТТХ,
СсылкаПожаловаться
Павел УксоровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В этом году у Рио рестайлинг. Вырвется машинка в лидеры продаж. Но у соплотформенника "соляриса" ТО дешевле, при всех прочих равных ТТХ,
СсылкаПожаловаться
Тоже, если честно на слуху Солярис.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у дочки рио 1,4л. на автомате хэтч. Довольна, накатала 60т.км., поломок не было, средний расход 8,5л., ТО у дилера. ТО-4 стОит 12т.р. замена всех фильтров (топл., возд., салонный, масл.) свечей, это самое дорогое. Предыдущие ТО обходились 6,5 - 8т.р., не дорого, пообещали что на последующие ТО такая же сумма и останется.
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
у дочки рио 1,4л. на автомате хэтч. Довольна, накатала 60т.км., поломок не было, средний расход 8,5л., ТО у дилера. ТО-4 стОит 12т.р. замена всех фильтров (топл., возд., салонный, масл.) свечей, это самое дорогое. Предыдущие ТО обходились 6,5 - 8т.р., не дорого, пообещали что на последующие ТО такая же сумма и останется.
СсылкаПожаловаться
у дочки рио 1,4л. на автомате хэтч. Довольна, накатала 60т.км., поломок не было, средний расход 8,5л., ТО у дилера. ТО-4 стОит 12т.р. замена всех фильтров (топл., возд., салонный, масл.) свечей, это самое дорогое. Предыдущие ТО обходились 6,5 - 8т.р., не дорого, пообещали что на последующие ТО такая же сумма и останется.

Вот это похоже на правду. А то тут всё вещают, что такие цены только у Поло седана, а на Киа в разы меньше. И расход топлива правдоподобный.
СсылкаПожаловаться
PrimakoffВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
у дочки рио 1,4л. на автомате хэтч. Довольна, накатала 60т.км., поломок не было, средний расход 8,5л., ТО у дилера. ТО-4 стОит 12т.р. замена всех фильтров (топл., возд., салонный, масл.) свечей, это самое дорогое. Предыдущие ТО обходились 6,5 - 8т.р., не дорого, пообещали что на последующие ТО такая же сумма и останется.

Вот это похоже на правду. А то тут всё вещают, что такие цены только у Поло седана, а на Киа в разы меньше. И расход топлива правдоподобный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие - какие цены у Поло Седана? Первое ТО прошел месяц назад. 10 т.р.. если говорить про расход, езжу по городу. 9.5-10.5 л. на 100 км. *на трассе было 7 как то)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Primakoff
Primakoff
Какие - какие цены у Поло Седана? Первое ТО прошел месяц назад. 10 т.р.. если говорить про расход, езжу по городу. 9.5-10.5 л. на 100 км. *на трассе было 7 как то)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полик с АКПП, Москва-Питер чуть больше 40 литров АИ-95
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PrimakoffВ ответ на Милана Чугуева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
На данное Ваше сообщение написана жалоба администрации данного ресурса. Считаю Ваши слова оскорблением в свой адрес. Мало того, что Вы меня совершенно не знаете, не знаете, как я вожу..так Вы еще и изволили показать свою безграмотность в отношении управления и техническом обслуживании автомобиля. Мой Вам совет -учите мат часть и поменьше советов давайте.
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Primakoff
Primakoff
На данное Ваше сообщение написана жалоба администрации данного ресурса. Считаю Ваши слова оскорблением в свой адрес. Мало того, что Вы меня совершенно не знаете, не знаете, как я вожу..так Вы еще и изволили показать свою безграмотность в отношении управления и техническом обслуживании автомобиля. Мой Вам совет -учите мат часть и поменьше советов давайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой Вам совет -учите мат часть и поменьше советов давайте.

Потребителю нет необходимости учить мать часть - это знает даже ребёнок. Потребитель пользуется товаром, а ремонтом занимается специалист.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
мне на солярис (тот же рио) на ТО-2 (30т.км) озвучили 11т.700р, эт только заменить масло и салонный фильтр. Плюсанули сюда и свечи, которые явно менять не будут (по регламенту в 60т.км.), понятно что хоть как то эту сумму оправдать. До этого звонил узнавал объём работы на это же ТО, сказали что помимо масла и фильтра, только тормозуху менять будут, нахрена))?! Опять же "бабки" срубить. Вот и доверь авто.
Сам всё купил и поменял, в 3,5 тыщи обошлось.
СсылкаПожаловаться
Олег ЧистяковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
мне на солярис (тот же рио) на ТО-2 (30т.км) озвучили 11т.700р, эт только заменить масло и салонный фильтр. Плюсанули сюда и свечи, которые явно менять не будут (по регламенту в 60т.км.), понятно что хоть как то эту сумму оправдать. До этого звонил узнавал объём работы на это же ТО, сказали что помимо масла и фильтра, только тормозуху менять будут, нахрена))?! Опять же "бабки" срубить. Вот и доверь авто.
Сам всё купил и поменял, в 3,5 тыщи обошлось.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то тормозуху через два года надо обновлять, она же гигроскопична, ваша же безопасность.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Олег Чистяков
Олег Чистяков
Вообще-то тормозуху через два года надо обновлять, она же гигроскопична, ваша же безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в графике ТО завод-изготовитель не упоминает замену торм. жидкости)) ни при каких условий экспл. и пробега, только проверку уровня. Из жидкостей, замена атифриза после 210т.км. (после этой замены, через каждые 30т.км. менять, или год) и всё. Ну и можно упомянуть о смене масла в коробке, на мкп через 120т.км,, на акп через 100т.км.
СсылкаПожаловаться
Олег ЧистяковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
в графике ТО завод-изготовитель не упоминает замену торм. жидкости)) ни при каких условий экспл. и пробега, только проверку уровня. Из жидкостей, замена атифриза после 210т.км. (после этой замены, через каждые 30т.км. менять, или год) и всё. Ну и можно упомянуть о смене масла в коробке, на мкп через 120т.км,, на акп через 100т.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
замену колодок тоже не упоминает, в один прекрасный день без тормозов останешься, мне то че)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария