24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Rio или Skoda Rapid?

Всем доброго времени суток!
Заинтересовал вопрос, можно ли считать Kia Rio конкурентом по отношению к Skoda Rapid? Приблизительно одинаковая стоимость автомобилей, один и тот же класс... Как мысли ?
Олег@Oleg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
ВладимирВ ответ на Олег@Oleg
Олег@Oleg
Да дело в том, что сейчас пилотирую на Рено Сандерике... скоро вот думаю поменять его на что то новенькое, а все эти New Логаны, Ларгусы, Дустеры по сути одного поля ягоды....хотя ни чего негативного в их адрес сказать не могу... просто хотелось малеха освежиться. Вот и присматриваюсь по сторонам....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дело в том, что сейчас пилотирую на Рено Сандерике... скоро вот думаю поменять его на что то новенькое, а все эти New Логаны, Ларгусы, Дустеры по сути одного поля ягоды....хотя ни чего негативного в их адрес сказать не могу... просто хотелось малеха освежиться. Вот и присматриваюсь по сторонам....

У всех остальных, по сравнению с Сандеро - Логаном, будет жёсткая подвеска, на кочках неприятно получать удары с низу и рельсы переезжать противно.
Поло и Рапид отлично разгоняются и хорошо идут на обгон, отлично держат повороты на скорости.
Гольф-7 будет лучше этих всех и по подвеске, и по разгону и по укомплектованности, при той же цене.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Владимир
Владимир
Да дело в том, что сейчас пилотирую на Рено Сандерике... скоро вот думаю поменять его на что то новенькое, а все эти New Логаны, Ларгусы, Дустеры по сути одного поля ягоды....хотя ни чего негативного в их адрес сказать не могу... просто хотелось малеха освежиться. Вот и присматриваюсь по сторонам....

У всех остальных, по сравнению с Сандеро - Логаном, будет жёсткая подвеска, на кочках неприятно получать удары с низу и рельсы переезжать противно.
Поло и Рапид отлично разгоняются и хорошо идут на обгон, отлично держат повороты на скорости.
Гольф-7 будет лучше этих всех и по подвеске, и по разгону и по укомплектованности, при той же цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На поло мотор на низах тянет, а наверху вянет. На сопляре и рио - наоборот, до 3000 тупит, а дальше крутит до отсечки.
По рулежке мне полик понравился, да и салон хороший - не похож на китайскую игрушку с синими лампочками, как соплярис-рио
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
На поло мотор на низах тянет, а наверху вянет. На сопляре и рио - наоборот, до 3000 тупит, а дальше крутит до отсечки.
По рулежке мне полик понравился, да и салон хороший - не похож на китайскую игрушку с синими лампочками, как соплярис-рио
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На поло мотор на низах тянет, а наверху вянет. На сопляре и рио - наоборот, до 3000 тупит, а дальше крутит до отсечки.По рулежке мне полик понравился, да и салон хороший - не похож на китайскую игрушку с синими лампочками, как соплярис-рио

На поло ускорение при скорости 160 очень энергично, вянет - это что-то другое.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Владимир
Владимир
На поло мотор на низах тянет, а наверху вянет. На сопляре и рио - наоборот, до 3000 тупит, а дальше крутит до отсечки.По рулежке мне полик понравился, да и салон хороший - не похож на китайскую игрушку с синими лампочками, как соплярис-рио

На поло ускорение при скорости 160 очень энергично, вянет - это что-то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на автомате ездил, мотор на верхах не впечатлил, благо есть с чем сравнить
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я на автомате ездил, мотор на верхах не впечатлил, благо есть с чем сравнить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на автомате ездил, мотор на верхах не впечатлил, благо есть с чем сравнить

А Вы сравните с Гольф-R и тогда будет всё понятно, какая машина тянет, а какая нет.
СсылкаПожаловаться
Слава
сходи на тест-драйв туда и сюда.

тупо масло меняю раз в год и... больше ничего.
СсылкаПожаловаться
Олег@OlegВ ответ на Слава
Слава
сходи на тест-драйв туда и сюда.

тупо масло меняю раз в год и... больше ничего.
СсылкаПожаловаться
А по дорожному просвету как, кочки и колодцы не собираешь ...реальная цифра какая ?
СсылкаПожаловаться
Слава
160.как и у шкоды.ездил на 10-ке. особо разницу в просвете не заметил.хороший руль позволяет резко обьезжать (глубокие) ямы.ну а на дачу потихоньку(там просто дороги нет)
СсылкаПожаловаться
Игорь
у рапида заявленный клиренс 135 мм, у рио - 160 мм. в реале у рио 145-155 мм без нагрузки. обе пузотерки.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Смотрел в салоне Рапид это убожество внутри, ощущения что сел в Приору причем не у меня одного.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Правильно подмечено в рапиде убого и дороже рапид выходит.
СсылкаПожаловаться
Олег@Oleg
Значит перевес мнений остаётся за Кио Рио с китайской начинкой и новогодними лампочками. Я так и думал....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Олег@Oleg
Олег@Oleg
Значит перевес мнений остаётся за Кио Рио с китайской начинкой и новогодними лампочками. Я так и думал....
СсылкаПожаловаться
А ты думаешь в рапиде нет китайских комплектующих ?
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Рапид выше по все показателям: расход топлива ниже, коробка уже 7ступеней (6ст от рио сосать). Динамика в рапиде после рио покажется как будто в феррари сели. Багажник в рапиде очень удобный. Гарантия на дсг 5 лет. Смело берите шкоду. Рио ширпотреб китайский. Одна подсветка бичевская чего стоит. К тому же рио уже старая модель.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Рапид выше по все показателям: расход топлива ниже, коробка уже 7ступеней (6ст от рио сосать). Динамика в рапиде после рио покажется как будто в феррари сели. Багажник в рапиде очень удобный. Гарантия на дсг 5 лет. Смело берите шкоду. Рио ширпотреб китайский. Одна подсветка бичевская чего стоит. К тому же рио уже старая модель.
СсылкаПожаловаться
На ДСГ нет уже 5 летней гарантии- отменили. Не знаю как в рапиде а у поло седана полно китайских комплектующих зайдите на форум полуседан и почитайте много нового для себя откроите.
СсылкаПожаловаться
Слава
какие спецы!прям смотри.наверно Laurin Klement на бентли ездит!тут" 6ступка "там "дсг "здесь "сосать "и все за 600 кусков!подсветка "бичевская " и динамика как у "ферари".а про китайские "комплектуюшие" и тонкий металл вообще молчу.ложись спать-завтра в школу.там расскажешь.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Проще сходить хотя бы на тест драйв.
СсылкаПожаловаться
Joker
Всем привет! Я владелец шкоды йети, до этого шкода Октавиа тур потом Октавиа а5. Хочется сказать что все машины достойные тяжелые качественные продуманные с классическим дизайном. Как можно сравнивать корейскую киа рио с брендом мирового масштаба шкода.
Давайте по порядку путем сравнения:
- двигатель рио 1.6 123 лошадки при массе машины 1100 кг выдает ускорение до 100 км/ч в размере 10.3 секунды, двигатель шкоды рапид 1,6 105 лошадек при массе машины 1150 кг выдает же ускорение до сотни также 10,3. Остается спросить у корейского производителя как он замерил 123 лошади на своем двигателе?? Почему начал с двигателя так это потому что первым делом риоводы преимуществом считают его, хотя в итоге машинки едут одинаково а вы получаете лишний гемор с налогом в год на лишние 122-105=17 лошадок;
- клиренс Рио заявленно 160 мм рапид 140 мм. Немцы и тут не врут заявляют свою цифры а корейцы как и с двигателем опять пытаются обмануть покупателя... Обе машины одинаковы по посадке;
- имя машины что такое киа Рио седня эта модель есть а завтра ее не будет, корейцы создают все новые и новые модели как фирмы однодневки, потом закрывают модель которая устаревает и придумывают новую, а когда ты будешь продавать 5-6 летнюю машину на рынке, ее цена будет так расплывчата что занижать придется в разы, что не сказать про немецкие модели - они понятны и известны рапид- фабиа выпускается уже лет 20 и известны своей надежностью и практичностью покупателю;
- дизайн в км Рио новый современный как будто ты едешь в космическом корабле и покупателям которым важно это сразу нравится авто можно похвастаться соседу который сядет к тебе в автомобиль ( деревенская история про то у кого машина круче), у рапида же классический дизайн немца, консервативный и продуманный так как все уже придумано и проработано и немцы это понимают и не принимают резких шагов в изменении эргономики машины, их расчет понятен, китайцы и корейцы не могут по другому их козыри как на внешняя современность завышенные цифры в характеристиках при том цена ниже и покупатели не зная всего сразу клюют на это, но что такое машина это прежде всего надежный друг который будет еще и безопасным, немцы свои модели подвергают полной проверке на удары, кузов продуманный защищен от ударов, в германии есть нормы безопасности и производителю не дадут выпустить модель если она не будет соблюдать эти нормы, у них совсем другой подход нежели у корейцев или китайцев, не дай бог будет серьезная авария и что тогда- корейская жестянка вас не спасет, мнутся они как консервные банки и какой у них стандарт безопасности? Если и скажут они то уж очень это будет сомнительно зная всю их подноготную...
Так что не ведитесь на внешнюю красоту на внешний обман корейцев и китайцев если честно для меня это просто не машина а подделка под машину, не хочу обижать корецеводов, любящих меряться у кого длиньше и кто круче
СсылкаПожаловаться
Александр Алексеев
Шкода- ЧЕХИЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
12