3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Rio или Skoda Rapid?

Всем доброго времени суток!
Заинтересовал вопрос, можно ли считать Kia Rio конкурентом по отношению к Skoda Rapid? Приблизительно одинаковая стоимость автомобилей, один и тот же класс... Как мысли ?
Олег@Oleg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Сергей браун
Они конкуренты, по факту. Кровные отдают за обе.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Рапид тот же Поло-седан,только в кузове лифтбек!
СсылкаПожаловаться
Олег@Oleg
Ну а качество сборки, материалов, ездовые удобства, кто на высоте или они в паритете ?
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Олег@Oleg
Олег@Oleg
Ну а качество сборки, материалов, ездовые удобства, кто на высоте или они в паритете ?
СсылкаПожаловаться
Так они собираются на одном заводе из одних материалов - в Калуге! У Рапида один плюс - это лифтбэк, если багажник не столь важен, то лучше КИА тем более сейчас новые вышли с 6-ти ступкой АКПП!
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Олег@Oleg
Олег@Oleg
Ну а качество сборки, материалов, ездовые удобства, кто на высоте или они в паритете ?
СсылкаПожаловаться
Качество металла, антикорррозийная обработка, "рулёжка" - лучше у Рапид
Качество материалов отделки салона - лучше у Рио и бензин 92 да и к качеству масла наверно не придирчив.
СсылкаПожаловаться
Олег@OlegВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Качество металла, антикорррозийная обработка, "рулёжка" - лучше у Рапид
Качество материалов отделки салона - лучше у Рио и бензин 92 да и к качеству масла наверно не придирчив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Качество материалов отделки салона - лучше у Рио и бензин 92 да и к качеству масла наверно не придирчив....Да и гарантия на кузов с дрыготелем 5 годиков !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Олег@Oleg
Олег@Oleg
Качество материалов отделки салона - лучше у Рио и бензин 92 да и к качеству масла наверно не придирчив....Да и гарантия на кузов с дрыготелем 5 годиков !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У шкоды гарантия на кузов 12 лет. Дрыгатель... да чё ему будет, если хорошее масло лить? Я проехал 10тыс и поставил ГБО (осознанное нарушение условий гарантии) В салоне потом спрашивал, говорят - гарантия на движок утеряна на остальное сохраняется.
СсылкаПожаловаться
Олег@OlegВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
У шкоды гарантия на кузов 12 лет. Дрыгатель... да чё ему будет, если хорошее масло лить? Я проехал 10тыс и поставил ГБО (осознанное нарушение условий гарантии) В салоне потом спрашивал, говорят - гарантия на движок утеряна на остальное сохраняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это про кузов имеется в виду Шкода Рапид или вообще вся линейка ?
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Олег@Oleg
Олег@Oleg
Это про кузов имеется в виду Шкода Рапид или вообще вся линейка ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вся
СсылкаПожаловаться
Олег@OlegВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
вся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну про Рапид думаю еще рано лясы точить... темная лошадка, только пошла с конвеера... кстати, как в шкоде с посадочным местом для водителя... не на полу сидим ?
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Олег@Oleg
Олег@Oleg
Ну про Рапид думаю еще рано лясы точить... темная лошадка, только пошла с конвеера... кстати, как в шкоде с посадочным местом для водителя... не на полу сидим ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Изготовление всех кузовов ВАГ производится по одной технологии. Из одного рулона нарезают детали для кузовов Рапидов и Тигуанов, в одной ванной с грунтовкой их купают.
Посадка у Рапида выше чем у Гольфа или Фокуса, но ниже чем у Сандеро
СсылкаПожаловаться
Михаил
У Рио подвеска - не очень, мягко говоря. Знаю по своей Киа Соул и по соседской Киа Рио. Про Шкоду, честно, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Я бы взял новый Логан! На втором месте-Дастер или Ларгус, потом Рапид или Поло Седан.
СсылкаПожаловаться
Олег@OlegВ ответ на Михаил
Михаил
Я бы взял новый Логан! На втором месте-Дастер или Ларгус, потом Рапид или Поло Седан.
СсылкаПожаловаться
Да дело в том, что сейчас пилотирую на Рено Сандерике... скоро вот думаю поменять его на что то новенькое, а все эти New Логаны, Ларгусы, Дустеры по сути одного поля ягоды....хотя ни чего негативного в их адрес сказать не могу... просто хотелось малеха освежиться. Вот и присматриваюсь по сторонам....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег@OlegВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Меганчик 3 не хилый пепелац, это я в курсе но... не очень почему то пользуется, причем за зря успехом у нашего брата... да места на галерке маловато будет. А так да, тоже рассматривал как вариант....
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Олег@Oleg
Олег@Oleg
Меганчик 3 не хилый пепелац, это я в курсе но... не очень почему то пользуется, причем за зря успехом у нашего брата... да места на галерке маловато будет. А так да, тоже рассматривал как вариант....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меган 3-подвеска хуже рио.мотор один и туповат.
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Олег@Oleg
Олег@Oleg
Да дело в том, что сейчас пилотирую на Рено Сандерике... скоро вот думаю поменять его на что то новенькое, а все эти New Логаны, Ларгусы, Дустеры по сути одного поля ягоды....хотя ни чего негативного в их адрес сказать не могу... просто хотелось малеха освежиться. Вот и присматриваюсь по сторонам....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все правильно.эти псевдорено навевают грусть.у рапида подвеска а у рио двигатель гамма.есть еще но мелочи.качество металла кузова от 0.6 до 0.8-как у всех.и корозионая стойкость паритет.про надежность рапид -рано.рио-довольно надежен.и малозатратен.важна еще планируемая сумма.
СсылкаПожаловаться
Олег@OlegВ ответ на Слава
Слава
все правильно.эти псевдорено навевают грусть.у рапида подвеска а у рио двигатель гамма.есть еще но мелочи.качество металла кузова от 0.6 до 0.8-как у всех.и корозионая стойкость паритет.про надежность рапид -рано.рио-довольно надежен.и малозатратен.важна еще планируемая сумма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну по сумме где то возле 600 косых в деревянном эквиваленте... Да, и еще бы хотелось посадку как в Сандерике - в смысле повыше-автобусную... т.к. ростом и больной спиной боженька меня не обделил....
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Олег@Oleg
Олег@Oleg
Ну по сумме где то возле 600 косых в деревянном эквиваленте... Да, и еще бы хотелось посадку как в Сандерике - в смысле повыше-автобусную... т.к. ростом и больной спиной боженька меня не обделил....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автобусная посадка - это только опель зафира. Но он дороже, под 800 и выше.
СсылкаПожаловаться
12