14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киа Рио или хендай солярия

На чем остановиться?
Misterkombat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Виктор ЗайцевВ ответ на Misterkombat
Misterkombat
Спасибо за советы. Интересно общаться с высоко интелектуальными личностями. Про ошибку конечно верно заметили, извините если режет глаза. Автомобиль хочу для жены, учиться ездить и для выезда по выходным в магазин. Сам имею Прадо 150, так что прошу если можно ответить более профессионально с точки зрения безопасности и комфорта. Возможен и другой автомобиль, но не дороже 800000 тыр.
СсылкаПожаловаться
пежо 408 возьми
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Misterkombat
Misterkombat
Спасибо за советы. Интересно общаться с высоко интелектуальными личностями. Про ошибку конечно верно заметили, извините если режет глаза. Автомобиль хочу для жены, учиться ездить и для выезда по выходным в магазин. Сам имею Прадо 150, так что прошу если можно ответить более профессионально с точки зрения безопасности и комфорта. Возможен и другой автомобиль, но не дороже 800000 тыр.
СсылкаПожаловаться
Можно Ситроен С 4 Рассмотреть в варианте Хетч. Рио и солярис рядом не стояли и никогда не будут.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Шурик
Шурик
Можно Ситроен С 4 Рассмотреть в варианте Хетч. Рио и солярис рядом не стояли и никогда не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты смотрю не только в машинах не разбираешься, но и цен не знаешь!!!!
Citroen C4 хэтчбек стоит 733 900 – 979 900 рублей, а Солярис 467 900 – 698 900 рублей!
За 700-800 тыс. есть авто получше С4!
СсылкаПожаловаться
Вова Папин
РИО-- краше , правильней , без серебр -блик пластиков , с большим багажником и горизонтальными задними габаритами. Боковые поворотники высокие ( так должно быть у всех) , внутренние ручки дверей ...более под рукой. Дверные ручки ( почему то !) не облезают. Сам владею Рио , машина ( вторая) ...СКАЗКА....Хэтчбэк--2.5 года- 45000км --перегорели 2 лампочки габарит и подсвет номера !!!( про подвеску корейско- жёсткую и вертляние в колее на 150 =говорить не буду) . Офф .дилеры КИА в Москве ==дерьмовые =((хреновый ремонт дтп , вешание спагетти на уши, попытки выкрасть запчасти)) , запчасти и ТО почему то дороже чем у Соляриса. Если не нужна эстетика кузова , если не жмуришся от серебрянного блика обивки....покупай Соляриса 1.6 АТ 2-ой комплектации , 560 000 руб. Плюс я хочу поставить родную оптику ( это лучше что сейчас есть). Хоть и не нравится мне он , а лучшего за 600 и нового брать не чего. К Офф.Дилерам сходи, посиди , покатай , поцарапай....РиоСол....Если машины без брака ( редко и устраняемый) , ездить будеш в удовольствие. Удачи , дерзай и не прогадай.
СсылкаПожаловаться
MisterkombatВ ответ на Вова Папин
Вова Папин
РИО-- краше , правильней , без серебр -блик пластиков , с большим багажником и горизонтальными задними габаритами. Боковые поворотники высокие ( так должно быть у всех) , внутренние ручки дверей ...более под рукой. Дверные ручки ( почему то !) не облезают. Сам владею Рио , машина ( вторая) ...СКАЗКА....Хэтчбэк--2.5 года- 45000км --перегорели 2 лампочки габарит и подсвет номера !!!( про подвеску корейско- жёсткую и вертляние в колее на 150 =говорить не буду) . Офф .дилеры КИА в Москве ==дерьмовые =((хреновый ремонт дтп , вешание спагетти на уши, попытки выкрасть запчасти)) , запчасти и ТО почему то дороже чем у Соляриса. Если не нужна эстетика кузова , если не жмуришся от серебрянного блика обивки....покупай Соляриса 1.6 АТ 2-ой комплектации , 560 000 руб. Плюс я хочу поставить родную оптику ( это лучше что сейчас есть). Хоть и не нравится мне он , а лучшего за 600 и нового брать не чего. К Офф.Дилерам сходи, посиди , покатай , поцарапай....РиоСол....Если машины без брака ( редко и устраняемый) , ездить будеш в удовольствие. Удачи , дерзай и не прогадай.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Все подробно и понятно.
СсылкаПожаловаться
M T
Корейцы рулят, однозначно!
Для того, кому понты - не главное, они - лучший выбор,
Автомобили для людей!
СсылкаПожаловаться
Спартак Усманов
Киа рио и хендай солярис одинаковые по своим характеристикам машины. Но рио, действительно по ТО и запчастям дороже. Маркетологи объясняют это тем, что киа считается чуть выше классом, чем хендай (хотя это один и тот же концерн). Фактически же разница между этими авто только в дизайне интерьера и экстерьера. Рио где-то может действительно выглядит дороже (как внешне, так и в салоне), хотя качество материалов также одинаковое. Выбор комплектаций у соляриса больше, его удобнее подобрать "под себя". Он более "народный". Рио даже в аналогичной комплектации все равно выходит тыс. на 20 дороже. Что касается подвески, то она у них одинакова, и то, что некоторые утверждают, что у рио подвеска лучше - это миф. Дело в том, что у первых партий солярисов были проблемы с задними амортизаторами - ввиду их излишней мягкости, автомобиль раскачивало на высоких скоростях. Эту проблему корейцы услышали и устранили. А рио начал выпускаться уже после этих доработок, поэтому данной проблемы на рио изначально и не было. По комфорту машины тоже идентичны - своему классу соответствуют. Что касается безопасности, то краш-тест по независимой методике ENCAR они не проходили. Разбивали только солярис в Авторевю, результат был по их показателям, по моему, ниже среднего. Стоит ли верить краш-тестам Авторевю, дело каждого. Также на сайте майл.ру есть интересный подробный сравнительный тест двух этих машин. Почитайте, и думаю, сможете определиться. У меня когда-то стоял такой же выбор - я выбрал солярис в базовой комплектации - дешево и сердито )).
СсылкаПожаловаться
Руслан ник.
я ежю на солярисе два года,нормальная машина без проблем.
СсылкаПожаловаться
Василий
жигули купи)ы
СсылкаПожаловаться
MisterkombatВ ответ на Василий
Василий
жигули купи)ы
СсылкаПожаловаться
С Жигулей я пересел 10 лет назад. Если бы мне нужны были Жигули, то я бы у знающих людей так и спросил. Поэтому будьте добры не засоряйте эфир не тратьте свое время.
СсылкаПожаловаться
Vitalik
Машины одинаковые, только обёртки разные,болезни детские излечены так что какая понравится ту и берите.
СсылкаПожаловаться
Misterkombat
Ребята спасибо за советы. Когда выбираешь автомобиль, то начинаешь с минимальной суммы. Потом аппетит растет. 600, 700 а уже 885 почти максимальная 1,6 королла. Мне тоже больше симпатичен Рио. Еще немаловажный фактор экономия. Итак сумма не более 800. Что еще посоветуете.
PS. Жигули и б/у не предлагать.Спасибо.
СсылкаПожаловаться